Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший АнтиВирус


AXEL' Green

Рекомендуемые сообщения

Это регрессия какая-то получается, субъективизм какой-то.. седьмая версия посильнее и пошустрее будет.
Kasperskiy 6 лудше, а про 7 я вообще молчу иза него такие глюки на компе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это регрессия какая-то получается, субъективизм какой-то.. седьмая версия посильнее и пошустрее будет.

 

Имо, не стоило Лабе Касперского отклоняться в сетевую безопасность. Был антивирус, был одним из лучших - так нацельтесь на то, чтобы совершенствовать его и сделать лучшим.

А в седьмом Касперском мне пришлось тупо отрубать сетевую часть, из-за глюков на ноуте с вистой. Сейчас-то (наверное) их уже починили, уже наверное чинят (возможные) глюки с СП-1... прогресс идет типа ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тема сильно традитционная, вызывает огромное количество разговоров и неизбежно ведет в драку и тупик. Лучший антивирус дело субъективное, зависит от целей, которые вы преследуете, от ваших знаний и возможностей. Просто каждый антивирус имеет немного свои преимущества, комуто везет с обнаружением новых модификаций вируса, комуто нет. Кто то упорнее работает над возможностями, кто то халявнее. Кто то развивает интелект, кто то базу. А в итоге 40% защиты и всё.

 

Просто ставки разные, AVP базу расширяет из-за этого и тормоз, у NOD32 база меньше и лечить не умеет поэтому и быстрее, bitdefender наоборот сильно продвинутый поэтому дает кучу ложных срабатываний и тормозит, DrWeb по скорости нормальный, но у него с базами проблемы. Так что и думаешь что же лучше ? помоему лучше головой думать и тогда с вирусами проблем не будет, а любителям полазить где ненадо никакой антивирус не поможет, они обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и думаешь что же лучше ? помоему лучше головой думать и тогда с вирусами проблем не будет, а любителям полазить где ненадо никакой антивирус не поможет, они обречены.

 

знаете, пользователи нынче редко головой думают - если говорить об обычных юзерах. во всяком случае хочется такого, что можно поставить себе на машинку - и не думать вообще ни чем о вирусах и сетевых атаках.

как по мне - так надо всем принудительно антивирус ставить. а то надоело уже всем твердить что винда у них летит не потому, что корявая, а потому что антивируса нет (в том числе).

 

антивирусная защита как таковая - уже давно не просто "модная фича", а грамотный и продуманный сервис. и не пользоваться им - себе дороже.

 

Ну это же песнь на тему... нод гавно, мамой клякусь! А факты то где?

 

Ну например вот тут: http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2008_02.php (линк вставить в адресную строку браузера)

 

Имо, не стоило Лабе Касперского отклоняться в сетевую безопасность. Был антивирус, был одним из лучших - так нацельтесь на то, чтобы совершенствовать его и сделать лучшим.

А в седьмом Касперском мне пришлось тупо отрубать сетевую часть, из-за глюков на ноуте с вистой. Сейчас-то (наверное) их уже починили, уже наверное чинят (возможные) глюки с СП-1... прогресс идет типа :)

 

Этот косяк исправлен уже достаточно давно - во всяком случае я сужу по тому, что на висте у меня он работает совершенно нормально, безглючно. Я лично не очень доверяю виндовскому файрволу - если быть точным, совсем не доверяю. А каспер в данном случае - неплохое комплексное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например вот тут: http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2008_02.php (линк вставить в адресную строку браузера)

 

Ни о чем. Могу привести кучу тестов где победил нод или симантек или аваст, что вообще смешно.

Не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот косяк исправлен уже достаточно давно - во всяком случае я сужу по тому, что на висте у меня он работает совершенно нормально, безглючно. Я лично не очень доверяю виндовскому файрволу - если быть точным, совсем не доверяю. А каспер в данном случае - неплохое комплексное решение.

 

Ну и слава богу. На самом деле, мои мотивы более приземленные... 6-й каспер ломается, 7-й - нет. Копейки, а все равно не хочется покупать.

Переходить на что-то другое тем более не хочется :(

 

К тому же не знаю, насколько там продвинутый сетевой модуль. Подскажите, в нем есть блокировка ActiveX и Flash? (То есть по сути не защита от атак, а контроль содержимого)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же не знаю, насколько там продвинутый сетевой модуль. Подскажите, в нем есть блокировка ActiveX и Flash? (То есть по сути не защита от атак, а контроль содержимого)

 

 

 

ActiveX и Flash может контролировать только браузер - это не системный процесс, он не отображается в диспетчере задач. И с помощью любого мало-мальски нормального браузера (мозила, опера, даже IE 7 вроде). 

 

А сетевой экран у них грамотный - очень много настроек, вплоть до полного скрытия машины в сети. Лично меня радует - я даже Аутпост снес в результате ибо нафиг не нужен этот лишний геморрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveX и Flash может контролировать только браузер - это не системный процесс, он не отображается в диспетчере задач. И с помощью любого мало-мальски нормального браузера (мозила, опера, даже IE 7 вроде). 

Я же говорил, что не сетевая защита, а контроль содержимого... Из того же разряда, что и блокировка рекламы.

А так, ты не совсем прав. К примеру, тот самый Agnitum Outpost, сам им сейчас пользуюсь. Файерволл забивает во все процессы свою длл-ку, и все это делает.

А блокировка в броузере мне не нравится. Потому, что пользуюсь я разными, блокируется в них по разному, муторно и нет единой базы.

 

К слову сказать, защиту от малваре в аутпост тоже вделали, но как всегда она дурная... Тоже, вроде Касперского, создатели решили перейти на "всеобъемлющую" защиту :)

И тоже - лучше б они улучшали одно конкретное направление, чем все сразу пытаться забацать. В качестве прикола - у меня аутпост после установки не дал сохранить конфигурацию, типа "блокировано, угроза - модификация файлов аутпоста" :)

 

п.с. тема не про файерволлы, так что кончим на этом. Просто ответьте - да или нет и покончим с этим.

п.п.с. вроде новая версия каспера вышла, посмотрите, у кого стоит, в нём тоже есть/нет?

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю NOD. Жрет меньше оперативки чем каспер, прост в настройках, да и вообще уже год пользуюсь и забыл что это такое вирусы, что дома, что на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что не сетевая защита, а контроль содержимого... Из того же разряда, что и блокировка рекламы.

А так, ты не совсем прав. К примеру, тот самый Agnitum Outpost, сам им сейчас пользуюсь. Файерволл забивает во все процессы свою длл-ку, и все это делает.

А блокировка в броузере мне не нравится. Потому, что пользуюсь я разными, блокируется в них по разному, муторно и нет единой базы.

 

К слову сказать, защиту от малваре в аутпост тоже вделали, но как всегда она дурная... Тоже, вроде Касперского, создатели решили перейти на "всеобъемлющую" защиту :ph34r:

И тоже - лучше б они улучшали одно конкретное направление, чем все сразу пытаться забацать. В качестве прикола - у меня аутпост после установки не дал сохранить конфигурацию, типа "блокировано, угроза - модификация файлов аутпоста" :huh:

 

п.с. тема не про файерволлы, так что кончим на этом. Просто ответьте - да или нет и покончим с этим.

п.п.с. вроде новая версия каспера вышла, посмотрите, у кого стоит, в нём тоже есть/нет?

 

Новае версия пока в бета тесте...

А насчет просмотра содержимого в activex и flash есть замечательный плагин к мозилле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что не сетевая защита, а контроль содержимого... Из того же разряда, что и блокировка рекламы.

А так, ты не совсем прав. К примеру, тот самый Agnitum Outpost, сам им сейчас пользуюсь. Файерволл забивает во все процессы свою длл-ку, и все это делает.

А блокировка в броузере мне не нравится. Потому, что пользуюсь я разными, блокируется в них по разному, муторно и нет единой базы.

 

пользоваться можно одним и тем же браузером - у той же мозилы настройки можно через инет синхронизировать - дома, на работе, с разных ОС.

 

К слову сказать, защиту от малваре в аутпост тоже вделали, но как всегда она дурная... Тоже, вроде Касперского, создатели решили перейти на "всеобъемлющую" защиту sad.gif

И тоже - лучше б они улучшали одно конкретное направление, чем все сразу пытаться забацать. В качестве прикола - у меня аутпост после установки не дал сохранить конфигурацию, типа "блокировано, угроза - модификация файлов аутпоста" smile.gif

 

п.с. тема не про файерволлы, так что кончим на этом. Просто ответьте - да или нет и покончим с этим.

п.п.с. вроде новая версия каспера вышла, посмотрите, у кого стоит, в нём тоже есть/нет?

 

В новой нету. (

 

Предпочитаю NOD. Жрет меньше оперативки чем каспер, прост в настройках, да и вообще уже год пользуюсь и забыл что это такое вирусы, что дома, что на работе.

 

В качестве ответа приведу вам одну цитату:

"В компании ESET не согласны с тем, что мы называем их новейший продукт комплексом безопасности. Как им представляется, собранные на скорую руку комплексы конкурентов напоминают чудовище Франкенштейна, тогда как превосходно интегрированный пакет ESET Smart Security 3.0 на их фоне выглядит как супермодель. Это и в самом деле тщательно интегрированное решение, простое в установке и не требовательное к системным ресурсам. Но, увы, при выполнении задач ему недостает грации настоящей супермодели."

 

Ну а по поводу "NOD... прост в настройках" - вы касперский вообще видели когда-нибудь? У меня мама с ним разобралась без особых проблем.

Специально для вас:

http://www.ljplus.ru/img4/b/r/britpop_lover/blondinka.jpg

 

Стоит KIS7. Безопасность превыше всего. Даже производительности

 

Хм. И где вы берете тормоза у каспера? Может отдельно качаете где-то? Так я тоже хочу! Ссылку мне!

У меня каспер уже черт-те сколько работает и тормозов обнаружено не было, даже на убогой офисной машине (правда на ней корпоративная версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasperskiy 6 лудше, а про 7 я вообще молчу иза него такие глюки на компе

Большего бреда не слышал давно....тестировал своего Каспера 7 и на 4 пне 2.2 и на амдшной двухядерке.... конечно на 2 ядрах 7 версия летате быстрее, но по сравнению с 6 версией.... и скорость там и там выше и проактивная защита рулит... Сетевой экран норм... настроил и под торрнеты и под хабы, с браузерами никаких пробем. Хотя вот почтовым антивиром не пользуюсь.... в итоге очень удобная штука, очень рад что купил лицензию с СП3 ХР работатет уже почти 7 месяцев на ура. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже, с 7 ветки каспер избавился от былых тормозов. Во всяком случае меня KIS7 полностью устраивает и не тормозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже, с 7 ветки каспер избавился от былых тормозов. Во всяком случае меня KIS7 полностью устраивает и не тормозит.

 

Скоро 8я будет, кстати никто не знает релиз объявлен уже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. И где вы берете тормоза у каспера? Может отдельно качаете где-то? Так я тоже хочу! Ссылку мне!

У меня каспер уже черт-те сколько работает и тормозов обнаружено не было, даже на убогой офисной машине (правда на ней корпоративная версия).

При работе тормозов нет это верно.

А вот если понадобится не дай бог провести полную проверку при высоких настройках безопасности, то ему и ночи не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе тормозов нет это верно.

А вот если понадобится не дай бог провести полную проверку при высоких настройках безопасности, то ему и ночи не хватит.

 

А если при этом еще и играть во что-нибудь ресурсоемкое - то вообще висеть будет и экран замигает страшным цветом. xD

Ей-богу, не смешите меня. Любой антивирус при полной проверке с максимальными настройками безопасности тормозит машину нещадно. А при том, что у касперского очень неплохие механизмы проверки (эвристика + поведенческий блокиратор + сигнатуры) - то ресурсов она есть немало. Что вам мешает выключить все сторонние процессы у компа и раз в месяц его проверять?

Хотя лично я свой проверял один раз где-то полгода назад и с тех пор у меня постоянно включен каспер. Вот сегодня ночью проведу проверку интереса ради - сделаем ставки? ) Я ставлю на то, что там ни одного вируса не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при этом еще и играть во что-нибудь ресурсоемкое - то вообще висеть будет и экран замигает страшным цветом. xD

Ей-богу, не смешите меня. Любой антивирус при полной проверке с максимальными настройками безопасности тормозит машину нещадно. А при том, что у касперского очень неплохие механизмы проверки (эвристика + поведенческий блокиратор + сигнатуры) - то ресурсов она есть немало. Что вам мешает выключить все сторонние процессы у компа и раз в месяц его проверять?

Хотя лично я свой проверял один раз где-то полгода назад и с тех пор у меня постоянно включен каспер. Вот сегодня ночью проведу проверку интереса ради - сделаем ставки? ) Я ставлю на то, что там ни одного вируса не будет)

 

Ну и где результаты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она психология русского пользователя. А мы все удивляемся, откуда вирусы в сети да в локалках.

 

От девушки половина ее друзей на вКонтакте.ру получают спам различного содержания. Пароль воруется из кукисов браузера с помощью трояна, который пользователь ловит в сети. Троян эти данные использует для доступа к вашему аккаунту и с него рассылает спам. Разговор именно об этом.

 

16 июля 2008 г.

23:33

 

Gleb

ну что, все спамерствуешь?

привет)

 

*******

приветик

хз)

 

Gleb

антивирус поставь нормальный и проверь всю систему

у тебя ща что работает?

 

*******

нод 32

 

Gleb

выкинь это гавно

поставь ******

 

*******

да ну неохота заморачиватся

 

Gleb

купи коробочный даже - не экономь баблос

 

*******

да мне всё равно пусть шлёт)

 

взято из вот этого жж

 

 

 

Модераториал
Устное замечание, в данной теме идет обсуждение антивирусов, тема юмора находится в другом разделе.
Изменено пользователем Delerium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы в предыдущем посте юмор заметили-то? по-моему тут грустить надо... (

 

Сегдня нашел на http://nnm.ru

 

Вирус Worm.Win32.GetCodec.a конвертирует mp3-файлы в формат WMA (при этом сохраняя расширение mp3) и добавляет в них маркер, содержащий в себе ссылку на зараженную web-страницу.

Маркер активируется автоматически во время прослушивания файла и приводит к запуску браузера Internet Explorer, который переходит на инфицированную страницу. На этой страничке пользователю предлагается скачать и установить некий файл, выдаваемый за кодек. Если пользователь одобряет установку, то на его компьютер загружается троянская программа Trojan-Proxy.Win32.Agent.arp, с помощью которой злоумышленник получает контроль над атакованным ПК. Причeм файл, находящийся на подложной странице, обладает электронной цифровой подписью компании Inter Technologies и определяется выдавшим ЭЦП ресурсом как доверенный. Стоит отметить, что до этого случая формат WMA использовался троянскими программами только в качестве маскировки, то есть зараженный объект не являлся музыкальным файлом.

 

По словам вирусных аналитиков "Лаборатории Касперского", особенностью данного червя является заражение чистых аудиофайлов. Аналитики отмечают, что вирус подобного рода повышает вероятность успешной атаки, поскольку пользователи обычно с большим доверием относятся к собственным медиафайлам и не связывают их с опасностью заражения.

 

"Лаборатория Касперского" сообщила, что сразу после обнаружения червя Worm.Win32.GetCodec.a его сигнатуры были добавлены в антивирусные базы компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она психология русского пользователя. А мы все удивляемся, откуда вирусы в сети да в локалках.

 

 

 

взято из вот этого жж

 

 

 

Модераториал
Устное замечание, в данной теме идет обсуждение антивирусов, тема юмора находится в другом разделе.

 

Это лечится, парочкой убитых систем и гигабайтами потерянных файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация