Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший АнтиВирус


AXEL' Green

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И мне. С каспером траблов было больше,систему к тому же грузил. Перешел на нод32,когда касперский ключи забанил пиратские. ^_^
А как с обновлениями нода? проблем не возникает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам тестирования в мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику - "Лаборатории Касперского".

Ну любой тест непоказательный, в сети можно найти кучу результатов тестирования причем часто с совершено диаметрально противоположными результатами. Ну надеюсь благодаря этому опросу мы найдем истину!

 

А теперь по делу. Раньше пользовался Касперским 5, потом перешел на 6 (особенно этому поспособствывало то что 5 версию вири стали неплохо вырубать или повреждать). Но с 6 Каспером меня довольно быстро постигли проблем, очень скоро мой ключик был занесен в черный список. Вообще с 6 Касперским уж очень строго следят за лицензией, раньше на 5 поставил ключик и на всю жизнь, а с 6 вечно траблы, то половина ключей найденых в сети не подходят, то если подходят стоят не долго (периодически заносят в черные списки) + что мне еще в 6 Каспере ненравится так это то что антивирусные базы теперь нельзя обнавлять из кумулитивов локально, без инета :P ИМХО иногда очень неудобно. Подумываю а не перейти ли на NOD32 все друзья хвалят, что хороший антивирусник.

 

Из фаерволов пользуюсь Outpost.

Изменено пользователем Alfizik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некупленный Касперский-6. Пусть нагружает, пусть иногда вешает систему на полчаса при проверке каких-нить подгружаемых длл-ек... Зато слава богу с тех пор как поставил - ничего с моим компом не случалось.

Иногда, правда, проактивная защита достаёт... :P

п.с. Поставил чисто потому что - 1.по тестам был лучший на известные вирусы. 2.автообновление нормально работает, у дрвеба не получалось запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfizik,

А теперь по делу. Раньше пользовался Касперским 5, потом перешел на 6 (особенно этому поспособствывало то что 5 версию вири стали неплохо вырубать или повреждать). Но с 6 Каспером меня довольно быстро постигли проблем, очень скоро мой ключик был занесен в черный список. Вообще с 6 Касперским уж очень строго следят за лицензией, раньше на 5 поставил ключик и на всю жизнь, а с 6 вечно траблы, то половина ключей найденых в сети не подходят, то если подходят стоят не долго (периодически заносят в черные списки) + что мне еще в 6 Каспере ненравится так это то что антивирусные базы теперь нельзя обнавлять из кумулитивов локально, без инета ИМХО иногда очень неудобно. Подумываю а не перейти ли на NOD32 все друзья хвалят, что хороший антивирусник.
До сих пор Каспер не пропустил ни одной нежелательной программы, ну и об активности ТюнАпы, АртМани и подобных предупреждал..:huh:

А с ключами действительно проблема.. Мне говорили, что если файлик с именем blacklist сделать только читаемым (read only) -то проблема будет решена.. Ток я этот файл не помню где?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ИМХО, лучший выбор - это KAV 4.5 (новые обновления и без резидентной части) + KAH (но правильно настроенный) . Сам пользуюсь такой связкой уже достаточно много лет. Вирей не вижу. Пятая версия мне не показалась удобной, ибо на проверке моего архива с несколькими тысячами разных вирей, он начинает подвисать и очень сложно выбрать просто "пропустить файл". Шестерку не ставил, так как пока она не обкатана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Стоит NOD32, обновляется тихо и сам, ключей не просит, не капризничает, все распознает, что надо, а что не надо - не распознает (а то есть антивирусники, которые за вирусы принимают почти все подряд - все архивы, а архивы с wasm'a - так это 99%). Правда, зараза, при загрузке тормозит машину примерно на минуту, зато потом работает спокойно, и ресурсов ест чуть-чуть... Кайф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше использовал каспер. На работе как-то поставил прогу одну, с каспером она не работает. перешёл на nod, с тех пор использую собственно nod повсеместно. Субьективно с ним комфортнее работать чем с каспером, да и как то машина одна была заражена, под руой был nod с базами дай бог 2005 года, просканил, вирусы хоть и не не распознал, но как подозрительные удалил и всё. Собсна после этого я касперского антивирус и перестал использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у мя вопрос: нод и дрВеб дружат?? проста хочу всё же нод поставить, посмотреть, что да как, а вебину сносить жалко, она покупная у мя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlhAmeS\

Alfizik, До сих пор Каспер не пропустил ни одной нежелательной программы, ну и об активности ТюнАпы, АртМани и подобных предупреждал..:)

А с ключами действительно проблема.. Мне говорили, что если файлик с именем blacklist сделать только читаемым (read only) -то проблема будет решена.. Ток я этот файл не помню где?..

А поиск в Винде зачем? :) Или если есть TotalComander еще лучше, воспользуйся поиском и найди.

 

Natalin*Ainobara\

Товарищи, у мя вопрос: нод и дрВеб дружат?? проста хочу всё же нод поставить, посмотреть, что да как, а вебину сносить жалко, она покупная у мя))
Вроде как да (тоесть конфликтовать не должны). Но я в этом не гуру, могу и ошибаться, так что поспрашивай еще на всякий пожарный.

 

ВСЕМ

Так как последнее время почти всегда на работе, то скажу о антивируснике на моем рабочем компе. Стоит Symantec (Norton) AntiVirus так как это такая политика нашей фирмы (нам удобно вести корпоративное управление и обновление антивирусником по сети). Плюс поставил я себе в придачу ESET Nod32 (на всякий пожарный ибо до этого Symantec-ом не пользовался и не совсем поэтому ему доверяю). Все работает и никаких конфликтов.

 

А Nod32 выбрал так как быстрый, не грузит систему, хорошо обнаруживает вирусы (даже те которых у него нету в базе, уж незнаю как он это делает, видимо какаято эврестеника) и мало весит при скачке и обновлении по сети.

Изменено пользователем Alfizik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала на баше про войну каспера и нода^^ и всё же снесла доктор-веб. Установила нод, первым делом -всё в сканер. И что бы вы думали? сразу три виря, которые дрвеб пропустил. так что буду жить пока с нодом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод и дрвеб можно ставить вместе, но просто у одного сканер отключать. А если есть подозрения то просто по очереди проверять одним затем вторым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симантик корпоративный клиент уже лет 5 использую ;) отличная вещь. Систему абсолютно не грузит. Обновляеться регулярно. Ключей и взлома не требует. При анализе использует эвристику, линейку аж пришлось в исключения воткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]dylfin,

обсуждение ключей, методов взлома и т.д., а также хакинга, крякигна, вирусописательства и вареза

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Второе замечание, на третье будет разгрузочный день.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Использую Кашперского - вроде норм. Не могу сказать, что он лучший, ведь грузит комп по-страшному, собако этакое. А так вроде всё норм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих ковыряний и метаний, для себя выбрал: AVG Free Edition (7.5) + обновления системы и антивирусных баз *ежедневно*:

после каспера, круть, видит то, где каспером ткнуть носом требуеться *особенно любит каспера, какая-то хрень, в автозагрузку дисков лезет* AVG гордо стоит уже втрой год у мну и менять пока не собираюсь, быстрый и внимательный, лишних вопросов не задает,

мну доволен ... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация