Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Legend of Galactic Heroes


Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось что я просмотрел 3 сериала начинающихся со слов
Legend of ....

Увы у меня оказалось только 40 серий из 110, но лучше чего то, чем ничего ;)
Кстати прорисовка там старой школы, так что так сказать на любителя(сериал начали в 1988, закончили в 1997, всего в нем 110 серий несколько мувиков, увы точного количества не знаю, вроде от 3 до 5
Это классический sci-fi, гигантские битвы звездных армад, прекрасная музыка(один из несомненных плюсов этого сериала), давольно интересный сюжет.

[url='http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=584']http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=584[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классический Sci-Fi. Весьма и весьма приятная вещь. Смотрел весь - порадовало дико :)

[imperium team]Dark Angels

[Narutoфилы должны умереть страшной смертью Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tesar D. Thunderscream' date='12-08-2005, 09:23']Классический Sci-Fi. Весьма и весьма приятная вещь. Смотрел весь - порадовало дико :)
[right][snapback]419839[/snapback][/right]
[/quote]
Ого, завидую я только 40, вроде остальные без субов или ты так без субов смотрел? Я просто японский еще крайне плохо знаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я GITS Innocence и ZOE Dolores, i по ниппонийски смотрел ввиду отсутствия нормальных сабов на тот момент. А сабы у меня английские вроде ко всем сериям. Это я на Macron сабов нигде не могу найти :)

[imperium team]Dark Angels

[Narutoфилы должны умереть страшной смертью Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tesar D. Thunderscream' date='12-08-2005, 10:35']Я GITS Innocence и ZOE Dolores, i по ниппонийски смотрел ввиду отсутствия нормальных сабов на тот момент. А сабы у меня английские вроде ко всем сериям. Это я на Macron сабов нигде не могу найти :(
[right][snapback]419886[/snapback][/right]
[/quote]
А музыка как тебе. меня вот впечатлила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - аниме порадовало дико = по всем пунктам оценка - не меньше чем приятно ;)
Я сейчас ОСТ пытаюсь найти где нибудь...

[imperium team]Dark Angels

[Narutoфилы должны умереть страшной смертью Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, какой OST? Background music к LoGH - исключительно классическая музыка, от Вагнера до Равеля. Единственные музыкальные темы, написанные специально для сериала - тема Империи и гимн Союза. Ну, и опенинги-эндинги, конечно. Кстати, о субтитрах: фэнсаббер-груп "Звёзды и мечи" перевела на русский язык субтитры к 1 OVA "Мне покорится море звёзд", половине 2-й "Увертюра к новой войне" и первым 12 сериям.
[url='http://starsword.narod.ru/logh']http://starsword.narod.ru/logh[/url]

Да, и "Легенда о героях Галактики" - это не "классическая sci-fi", а классическая космическая опера. Другой жанр. Изменено пользователем Arashi-san (смотреть историю редактирования)

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего имеются три мувика, 110 серий сериала (4 сезона) и два гайден-сериала - один про Райнхарда фон Мюзель, второй про Яна Вэньли.
Серии сериала бывают в виде VHS, DVD-RIP без субов и рип с гонконгскими субами. Последний вид полезнейший, потому что позволяет посмотреть все 110 серий, и ужаснейший - потому что английский язык там гонконгского розлива, и перевод имен местами не имеет отношения к происходящему на экране.
Приличные английские субы есть к 54 сериям, приличные русские - к 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strahlenhelm' date='21-08-2005, 15:26']потому что английский язык там гонконгского розлива
[right][snapback]429460[/snapback][/right][/quote]

Да уж, как они там фамилию "Грилльпарцер" переврали - я это даже не произнесу. ;) Изменено пользователем Arashi-san (смотреть историю редактирования)

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Arashi-san' date='21-08-2005, 15:07']Господа, какой OST? Background music к LoGH - исключительно классическая музыка, от Вагнера до Равеля. Единственные музыкальные темы, написанные специально для сериала - тема Империи и гимн Союза. Ну, и опенинги-эндинги, конечно. Кстати, о субтитрах: фэнсаббер-груп "Звёзды и мечи" перевела на русский язык субтитры к 1 OVA "Мне покорится море звёзд", половине 2-й "Увертюра к новой войне" и первым 12 сериям.
[url='http://starsword.narod.ru/logh']http://starsword.narod.ru/logh[/url]

Да, и "Легенда о героях Галактики" - это не "классическая sci-fi", а классическая космическая опера. Другой жанр.
[right][snapback]429445[/snapback][/right]
[/quote]
Ну я бы сказал все же sci-fi с элементами оперы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну помилуйте, где же там sci-fi? Sci-fi - это жанр, где внимание читателя/зрителя концентрируется на материально-технических подробностях, типа космических леталок, галактической чумы, пришельцев с других планет и пр. Короче, на фантастическом элементе. Обрисовка персонажей там весьма лаконичная. Сюжет насыщен динамизмом и действием. А в "Легенде о героях галактики" основной упор делается на: политику, психологию, проработку персонажей, развитие сюжетных линий. В мире LoGH даже других разумных рас нет. И вся это галактическо-космическая мишура имеет место быть постольку-поскольку. Бои в космосе там примитивнейшие. Техника недалеко ушла от нашей, несмотря на то, что это вроде как далекое будущее. Как минимум в половине серий вообще нет никакого фантастического элемента - только двор-правительство-политика (и это самые интересные серии, имхо).

Вот хорошая статья о том, что такое космическая опера. Из нее вполне ясно, что научная фантастика - совсем другое направление литературы: [url='http://starsword.narod.ru/space/3lika.html']http://starsword.narod.ru/space/3lika.html[/url] Изменено пользователем Arashi-san (смотреть историю редактирования)

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arashi-san' date='22-09-2005, 09:05']Ну помилуйте, где же там sci-fi? Sci-fi - это жанр, где внимание читателя/зрителя концентрируется на материально-технических подробностях, типа космических леталок, галактической чумы, пришельцев с других планет и пр. А в "Легенде о героях галактики" основной упор делается на политику, психологию, отношения между персонажами. Там даже иных рас, кроме человека, нет. И вся это галактическо-космическая мишура имеет место быть постольку-поскольку. Бои в космосе там примитивнейшие. Техника недалеко ушла от нашей, несмотря на то, что это вроде как далекое будущее. Как минимум в половине серий вообще нет ничего отдаленно напоминающего научную фантастику - только двор-правительство-политика (и это самые интересные серии, имхо).
[right][snapback]478083[/snapback][/right]
[/quote]
Да там есть даже воспоминания детства глав героев.
Но там есть и огромные баталии в космосе, да прорисовка там может не идеальна, но бои то есть :D Так что sci-fi я там все же вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти элементы, я полагаю, являются общими для обоих жанров. Как-никак, космоопера родилась из научной фантастики.

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arashi-san' date='22-09-2005, 09:21']Эти элементы, я полагаю, являются общими для обоих жанров. Как-никак, космоопера родилась из научной фантастики.
[right][snapback]478102[/snapback][/right]
[/quote]
Не поленился залезна АниДБ :(
Genre: Action, Drama, SciFi, Space - [similar] :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allofanime' date='22-09-2005, 09:23']Genre: Action, Drama, SciFi, Space - [similar]
[right][snapback]478103[/snapback][/right][/quote]

Ну да. Космоопера включает в себя все перечисленные элементы. Есть там экшн? Есть, хотя не занимает ключевого места в сюжете. Есть драма? Да навалом. Есть научно-фантастические элементы? И это есть. Важны лишь пропорции ингредиентов. :D

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arashi-san' date='22-09-2005, 09:27']Ну да. Космоопера включает в себя все перечисленные элементы. Есть там экшн? Есть, хотя не занимает ключевого места в сюжете. Есть драма? Да навалом. Есть научно-фантастические элементы? И это есть. Важны лишь пропорции ингредиентов. :(
[right][snapback]478109[/snapback][/right]
[/quote]
Я и говорю - и ты и я правы :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу иное мнение - не особо так есть именно того, за что его хвалят. А именно - космических битв.

В смысле - их там навалом, но они там фоном. Попытка осмыслить происходящее более подробно, чем "а в этом месте Главный Герой предпринял по-определению гениальное решение" приводит к недоуменному "да как-же он этим ляпом битву-то не проиграл" ???

Фигово у создателей с тактикой даже на взгляд непрофессионала.

С эмоциональным наполнением тоже фигово - всего 1 битва на почти 3 часа Seikai no Senki смотрятся на одном дыхании - а здесь - нет напряжения и все тут.

Но сам сериал ОЧЕНЬ неплох. Просто надо сразу учитывать, что это не про войну в космосе, а эдакая "Война и МирЪ" - САГА об обществе и многочисленных героях на фоне далекого будущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно. Битвы там не играют никакого рояля, по-хорошему. Что по-настоящему важно - так это политика, психология, взгляд на ситуацию с разных позиций, персонажи, их характеры, взаимоотношения между ними. И это там не то что на "пять", а на "десять" с плюсом! Танака великий мастер психологии. А битвы у него так, для фона служат.

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь знает, существует ли перевод романов Танаки на какой-нибудь понятный язык? :lol: У меня такое чувство, что это будет интересно почитать. Насколько я поняла, "официальных" переводов нет, но может быть фаны постарались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть начало первого романа, переведённое на английский. Охватывает период примерно с 1 по 16 эпизод сериала. Но и только. :rolleyes:

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arashi-san' date='5-10-2005, 07:42']Есть начало первого романа, переведённое на английский. Охватывает период примерно с 1 по 16 эпизод сериала. Но и только. :P
[right][snapback]507842[/snapback][/right]
[/quote]

И то хорошо. А что там за перевод? И где это взять можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то прислал, а откуда они взяли - не знаю. Где-то в англоязычном интернете, вестимо.

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рада сообщить, что на world-art.ru появилась [url='http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=723']рецензия[/url] на сериал и [url='http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4089']обзор[/url] первого фильма "Мне покорится море звёзд". Изменено пользователем Arashi-san (смотреть историю редактирования)

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пересматривала 98-ю серию - чуть не зарыдала. УжОс просто. Не зря Ёсики Танаку называют hero slayer'ом. [color=yellow]Сцена смерти Ройенталя - одна из самых слёзных во всём сериале. А то, что было потом, ещё более душераздирающе. Одна реплика Байерляйна, замкома Миттермайера, чего стоит: "Вы видите? Я никогда этого не забуду. Ураганный Волк плачет..."[/color] Эта серия вообще на редкость богата памятными цитатами.

Понимаю, что вряд ли кто-нибудь, кроме меня, смотрел этот эпизод, но не могу терпеть. Хочется поделиться. :)

Кто маньяк, я маньяк? Я творческая личность!

[Kentarou Miura DON'T STOP but finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ а дайте PLZ ссылку на русские саббы к этому сериалу..... Изменено пользователем Miro-kun (смотреть историю редактирования)

[bLeAcHeD tEaM]-сочуствующий

_________________________________________________

Ignoranse is bliss, Magnum .45 is bless!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация