Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dungeon Meshi / Подземелье вкусностей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Это существо что-то типа магнитной стрелки компаса, к чему оно?

 

У них с Лайосом духовная связь. Я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших сюжетов в фэнтези уже на подходе

 

Романтика будет? Свадьба, дети? Послесловие "..нацать лет спустя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел залпом благодаря мемам с Лайосом и сиренами :) .

Сцена известная, но вот про мемы впервые слышу.

Это каким-таким мемам?

 

Хорошо, что делал это после плотного ужина :D .

Ээээ... опасно это - можно исторгнуть больше чем не поевши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... опасно это - можно исторгнуть больше чем не поевши.

Чего там исторгать-то, ничего такого они там не едят.

 

Ну или это мое личное восприятие, помню,мы в детстве носились в теплое время без присмотра и пытались сожрать все, что казалось съедобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика будет? Свадьба, дети? Послесловие "..нацать лет спустя"?

Все будет, только не в той последовательности. Особенно с детьми. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с детьми.

 

Нехороший пример подают. Значит вначале взрослые дети, а потом уже под венец.

Ну или это мое личное восприятие, помню,мы в детстве носились в теплое время без присмотра и пытались сожрать все, что казалось съедобным.

 

В основном это были растения и всякие снег\сосульки? Насекомых и всякое бегающее\летающее мясо ведь не трогали?

Хорошо, что делал это после плотного ужина .

Так сильно захотелось кушать?

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения, конечно, живность поймать надо же, убить и разделать, а мы все же городские дети были. Сосульки нет, цветы да, молодые веточки шиповника, ягодки всякие, ещё была легенда, что если затолкать веточку в муравейник, они ее покусают и будет кисленько. У меня вроде так и не прошел фокус ни разу Х)

Это я больше к тому, что пробовать местную биосферу на зуб - не вызывает у меня какого-то ужаса. Только по поводу деми-хуманов соглашусь с Марсель, все же это уже немного на каннибализм тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения, конечно, живность поймать надо же, убить и разделать, а мы все же городские дети были. Сосульки нет, цветы да, молодые веточки шиповника, ягодки всякие, ещё была легенда, что если затолкать веточку в муравейник, они ее покусают и будет кисленько. У меня вроде так и не прошел фокус ни разу Х)

В нашем детстве не было массовых зарослей борщевика.  :teeth:

Это я больше к тому, что пробовать местную биосферу на зуб - не вызывает у меня какого-то ужаса. Только по поводу деми-хуманов соглашусь с Марсель, все же это уже немного на каннибализм тянет.

 

Смотрели Yakusoku no Neverland? Там были разговоры одного из демонов, что им религия запрещает есть разумных существ, а так он хьюманов уже давно не ел и соскучился, потому ждет деградации рода людского. А вот если бы наши свинки, коровки, курочки и прочая живность, жалобно бы рассказывала как им не хочется умирать, что у них дети или желание иметь таковых, что они родились свободными и не может быть мир таким жестоким, чтобы их судьба быть к примеру куриным бульоном (нерожденного ребенка сварили вместе с матерью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом против поедания говорящих разумных существ Х)

Я спокойно обойдусь неразумными представителями флоры и фауны. Если более менее разнообразную и подходящую для нашей пищеварительной системы пищу (это не только состав, но и консистенция) научатся выращивать напрямую в биореакторах (работы над искусственным мясом же ведутся, просто пока цены кусаются), то спокойно буду есть выращенное таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вначале взрослые дети

Не взрослые. 

 

ещё была легенда, что если затолкать веточку в муравейник, они ее покусают и будет кисленько

Не легенда, а самая что ни на есть реальность! Мы были дети пригорода и спуску муравьям не давали, у нас все получалось. Ну и да, мы как-то наелись молодых ростков ели, о папоротнике даже не говорю. 

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Dungeon Meshi пати героев уже ела говорящих и\или разумных?

Пока нет, но по инсайдам

в итоге будут пировать телом сестрёнки Лайоса.

(она станет полудраконом и драконью половину как раз и схомячат, а остальное - реснут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сильно захотелось кушать?

Вкусно же готовят :) . Всевозможные кулинарные аниме вроде Сомы не смотрю, но тут такая необычная подача, а подземелья - классика ролёвок. Весело :) .

 

 

Ээээ... опасно это - можно исторгнуть больше чем не поевши.

После съеденного морского огурца в виде близком к сырому (может он маринованный был, но явно без термической обработки), меня таким не пронять, скорее у самого интерес вызывает :D .

 

 

Сцена известная, но вот про мемы впервые слышу. Это каким-таким мемам?

Самый огонь в кубах, где и исполнителей смешивают, и такое выдают :) :

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но по инсайдам

 

Они воскресили её в полудракона, а потом ещё раз убили? Её же дракон уже должен был частично переварить.

 

Всевозможные кулинарные аниме вроде Сомы не смотрю, но тут такая необычная подача, а подземелья - классика ролёвок. Весело

Golden Kamuy посмотри. Там также готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не фэнтези, няшных эльфиек и полуросликов не завезли, да и ассортимент того, что можно приготовить, ограничен реальной фауной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не фэнтези, няшных эльфиек и полуросликов не завезли, да и ассортимент того, что можно приготовить, ограничен реальной фауной.

Вот тут есть:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=86765

 

В Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu готовят правда реже, чем в Golden Kamuy. И менее подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить я не очень умею, но чаем увлекаюсь, так что можно гулять и варить чай на природе, в разных местах. Отыскал и почистил свою легендарную кружку из нержавейки, которую нашел на пляже несколько лет назад. ‍ Изменено пользователем to:to:ro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=86765

В Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu готовят правда реже, чем в Golden Kamuy. И менее подробно.

 

Ой нет, увольте. В "Золотом божестве" герои хотя бы взрослые, как и в сабже. Да и не в жратве главная замута, а в самом мире и взаимодействии персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, как и следовало ожидать: в первой же серьезной заварухе обитатель меча Лайоса подложил ему свинью и слинял прикидываться дохлым.  :D Чилчак красава, Сэнши молодец, Марсиль - незаходящее солнце тайтла! Бедняга Лайос, как же он любит сестренку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация