Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://yowapeda.com/images/index/main1.jpg

 

Yowamushi Pedal

弱虫ペダル

 

Тип: ТВ, 38 эп.

Трансляция: c 8 октября 2013 года

Жанр: спокон

Режиссёр: Набэсима Осаму (D.Gray-man, Зетмен)

Студия: TMS (Люпен III, Детектив Конан, Озорной поцелуй, Бакуган)

Снято по манге: Yowamushi Pedal

 

Сюжет повествует о Сакамичи Оноде - закоренелом отаку, который так сильно любит анимешные фигурки и игры, что готов каждый день наматывать на стареньком велосипеде по 90 километров, только что бы добраться до Акихабары. В итоге заканчивается все тем, что парнишка присоединяется к конкурентному миру велоспорта.

 

Трейлер:

 

http://www.youtube.com/watch?v=LpaYnWC0VDk

 

OP:

 

http://www.youtube.com/watch?v=rFtuBd8f_io

 

ED:

 

http://www.youtube.com/watch?v=19lGg8ICWQA

 

Если честно, ни описание ни плакат не вдохновляли. Но увидел скриншоты - и заинтриговало, решил посмотреть.

 

Кто-нибудь начал смотреть? Как впечатления?

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сюжет повествует о Сакамичи Оноде - закоренелом отаку, который так сильно любит анимешные фигурки и игры, что готов каждый день наматывать на стареньком велосипеде по 90 километров,

 

 

Мне интересно: в аниме сейчас бывают герои, которые чего-то добились не случайно? Ну и да, свежо это было в Initial D. С тех пор немножко времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно: в аниме сейчас бывают герои, которые чего-то добились не случайно?

Ванпанчмен. Но снимут ли по этой манге аниме? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую серию как вышла. Опенинг очень доставил, шикарный просто.

Ну а в целом - вроде неплохо. Говорят, очень похоже на Overdrive, который я не смотрел, поэтому для меня выглядит интересно, тем более, что спортивные споконы я толком и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь начал смотреть? Как впечатления?

По первой серии: типичный спокон со всеми вытекающими. Заездов пока не было, но то что показали выглядело красиво. В команде, как видно на плакате, 6 участников (на самом деле пока 4), что даёт возможность показать не только линию главгера. Главгер хоть смелостью или выдающимися чертами характера не блещет, но знает чего хочет и честен с собой. В общем сферический спокон про велоспорт. Если нравятся споконы посмотреть можно.

Ну а в целом - вроде неплохо. Говорят, очень похоже на Overdrive, который я не смотрел

Вот, кстати, посмотрите. Достаточно правдоподобно, наверное единственный спокон, где глав герой не смотря на свои превозмогания в гонкеСпойлер приходит чуть ли ни ползком, последним, с тридцатиминутным опозданием.

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я со своим практически нулевым опытом просмотра споконов посмотрел вторую серию, и меня, внезапно, зацепило.

Графика очень нравится, про опенинг я уже писал, мнения не поменял - он шикарен, эндинг тоже весьма неплох. Ну и герои - осананамиджи-менеджер (это наверно уже штамп), тру велорейсер и отаку который с 4го класса ездит в Акибу на велосипеде. Кстати, мини-эпизод после эндинга доставил.)

Смотреть однозначно буду, не смотря на то, сколько будет серий, и конечно же жду выхода сингла опенинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии: типичный спокон со всеми вытекающими. В общем сферический спокон про велоспорт. Если нравятся споконы посмотреть можно.

 

Единственное аниме про спорт, какое я смотрел, это был Хикару и Го. Прокатит как спокон?

 

Ну еще был galactik football, но это вроде не аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конечно же жду выхода сингла опенинга.

Я еще жду, когда выйдет тема про принцессу, желательно с караоке. А то того отрывка мне хватает только на то чтобы выйти на лестничную площадку... Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию на свой страх и риск - и мне понравилось! Картинка сочная, ГГ немного бесит, но тян мила до невозможности. Да и на других членов клуба рассчитываю. Опенинг не зацепил, но тему про принцессу я бы послушал. В общем, неожиданный подарок сезона. И да, стандартный спокон - но разве это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, стандартный спокон - но разве это плохо?

Это значит что он провиснет где-то после знакомства героев. Когда игры начнутся, заезды т.е.. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще жду, когда выйдет тема про принцессу, желательно с караоке. А то того отрывка мне хватает только на то чтобы выйти на лестничную площадку...

О даа, подзабыл про него, ещё б в разных исполнениях, вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что он провиснет где-то после знакомства героев. Когда игры начнутся, заезды т.е..

 

Ну всего вроде 12 серий ожидается, половину как раз представлять будут, потом как раз романтика и развязка пойдет - по идее провисать будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял это аниме про велоклуб или, это аниме про создание анимешного велоклуба? Как же все это доставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою налево, какой избитый прием "все это время ГГ неправильно делал что-то, но даже делая это неправильно достиг очень высоких результатов, так что же будет, если он начнет делать это правильно".

 

У меня в голове так и всплывает самый популярный штамп из споконов и боевых искусств: "и тут он сбросил утяжелители". :lol:

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою налево, какой избитый прием "все это время ГГ неправильно делал что-то, но даже делая это неправильно достиг очень высоких результатов, так что же будет, если он начнет делать это правильно".

 

У меня в голове так и всплывает самый популярный штамп из споконов и боевых искусств: "и тут он сбросил утяжелители". :lol:

 

У меня тоже всплыл) Но с другой стороны - я узнал что-то новое и после просмотра сразу пошел поднимать сиденье у велика XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияНесущий Ересь сказал: я узнал что-то новое и после просмотра сразу пошел поднимать сиденье у велика Теперь все телки твои! :lol:

http://subarashii.me/wp-content/uploads/2013/07/HorribleSubs-Gin-no-Saji-01-720p.mkv_snapshot_03.29_2013.07.11_21.58.56.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 серии прошло. Некоторые в Kyoukai no Kanata жалуются на стопор в сюжете, а что тут творится... Собственно, после трети сериала ГГ так и не вступил в велоклуб, но даже особо не горит желанием. Что же происходило? А происходил стандартный споконовский сценарий: любитель соревнуется с про. ВНЕЗАПНО напряженная потная борьба. Но... про побеждает. После этой победы всем очевидно, что если бы у любителя было нормальное снаряжение, то все бы было совсем иначе. По идее, должно быть скучно, и в некоторые моменты так и есть. Но мне больше всего в таких ситуациях "доставляет" смотреть на реакцию зрителей.

 

Тян менеджер все так же няшна в этой роли.

 

Все еще жду сингл "Принцесса принцесса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ликуют поклонники и поклонницы, стонут недоброжелатели! Вордарт говорит, что будет 38 серий.

 

Поэтому на то, что сюжет развивается не так динамично уже не смотришь, а просто наслаждаешься картинкой и оптимизмом происходящего. Наконец показали Принцессу, про которую пели.

 

Теперь мне уже интересно: это аниме - хороший представитель жанра или отличный? Стоит ли дальше перестраиваться на споконы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне уже интересно: это аниме - хороший представитель жанра или отличный? Стоит ли дальше перестраиваться на споконы?

Если вам педаль понравилась, то другие споконы тоже, скорее всего, понравятся. Я скажу, что педаль очень шаблонный спокон, такое впечатление, что специально по инструкции сделано, но главгер здесь годный, бывает сильно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличных споконов ровно один -- Хикару но Го. Хороших штуки три -- Хаджиме но Иппо, Initial D (по крайней мере смотрибельно) и что-нибудь ещё, что я не вспомнил. One Outs и прочие Акаги к споконам относить не будем, хотя вещи хорошие. Ну вот и думайте сами, решайте сами. В большинстве своём споконы так же глупы и заштампованны, как и остальные твердожанровые аниме, в соответствии с законом Старджона (95% всего в мире -- говно). Споконы даже шаблоннее просто сёненов процентов на 7,7.

 

Ну и особняком стоят вещи Мицуру Адачи, который сука гений. Типа Cross Game. Но Адачи рисует споконы только по форме, по содержанию оно про мальчика и девочку, да и гораздо лучше читать его, а не смотреть (эх, кто бы Katsu! экранизировал...).

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличных споконов ровно один -- Хикару но Го.

 

Если так все обстоит, то этот жанр - не мое, а педали просто пока что обладают какой-то магией. Нет, Го я досмотрел до конца, но потом у меня возник вопрос: А на что я потратил столько серий/времени? И смог пересказать почти весь сюжет за несколько минут. А это не мое.

 

Но в защиту Хикару могу сказать, что большинство партий там хотя бы не вымышленные. Хоть бы к шахматам так относились, а то пихают всякую ересь, а потом глаза кровоточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, я один остался смотреть это?

 

В общем, 10я серия, первая(вторая?) арка окончена. Как и во всех споконах, новичок круче всех, но ему не хватает опыта. Серий будет много, поэтому время для роста у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация