Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Триган


Dracus

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел первые 2 серии "Тригана" в релизе от МА. Это первое мое знакомство как с самим сериалом, так и с продуктами деятельности компании, поэтому сравнивать могу лишь с релизами РеА и МС.

Наверное, данный сериал в принципе не очень подходит для дублирования. Либо просто МА плохо справилась с работой. Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, да и другие актеры-мужчины, но и они порой переигрывают. Девушки же халтурят весьма и весьма часто. Вживание в образ озвучиваемых персонажей довольно слабое. Странным показалось прозвище "гуманоидный тайфун" (правда, оказалось, что так и в оригинале), очень раздражало слово "симпай" (ну кто так додумался его произносить?).

Видео также далеко от идеального. Время от времени наблюдается "лесенка", надписи, кроме титров в опенинге, не переведены вообще, эндинг идет без каких-либо титров (в оригинале так же?).

В целом, качество бета-версии релиза неудовлетворительное (с учетом того, что МА, вроде как, может делать лучше).

Все вышесказанное, разумеется, является чистым ИМХО. Изменено пользователем Dracus (смотреть историю редактирования)
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Dracus' post='2159130' date='25 September 2008, 19:35']Наверное, данный сериал в принципе не очень подходит для дублирования. Либо просто МА плохо справилась с работой. Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, но и он порой переигрывает. Девушки же халтурят чуть ли не в каждой реплике. Никакого вживания в образ озвучиваемого персонажа даже близко не наблюдается.[/quote]Все дело в подходе. У МА в отношении дубляжа приоритетом является скорость дублирования. За вживанием в персонажа это к другой конторе.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, двд уже вышло? Или что значит бета-версия?
А титры в эндинге должны быть. Изменено пользователем SA10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SA10' post='2159136' date='25 September 2008, 19:43']Ммм, двд уже вышло? Или что значит бета-версия?
А титры в эндинге должны быть.[/quote]Наверное с DVD к FANтастике.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2159132' date='25 September 2008, 19:38']За вживанием в персонажа это к другой конторе.[/quote]
С этим у нас вообще проблема. В том же Tenjo Tenge только у Боба Макихары голос подходил более менее, да и то актёр подхалтуривал.

У "других" лучше конечно... Но за "вживание" я бы не сказал. Качественная работа- да, но никак не вживание.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю кому как, а меня вот как раз голос Мили очень порадовал. Про остальных ничего не могу сказать.
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ДВД к FANтастике. [b]GodSlayer[/b], дело ведь не только в голосе, но и в игре. Ее-то я и не наблюдаю. Изменено пользователем Dracus (смотреть историю редактирования)
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracus' post='2159157' date='25 September 2008, 20:08']Да, это ДВД к FANтастике.[/quote]
Кстати, как они размещают аниме на диске?? В DVD??
Сам просто ни разу не сталкивался с такими бета-версиями, вот мне и интересно.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2159199' date='25 September 2008, 21:21']Кстати, как они размещают аниме на диске?? В DVD??
Сам просто ни разу не сталкивался с такими бета-версиями, вот мне и интересно.[/quote]
Ну, по-разному бывает. Например, в шестнадцатом номере была полная копия второго тома "[url="http://fastanime.ru/shop/index.php?p=detail.php&g=1&Id=13"][color="#000000"]Кровь Триединства[/color][/url]"(без двух серий), то есть было всё что находилось на втором диске Мега-Аниме только без пятой и седьмой серий(у меня диска нет поэтому могу ошибаться). А вот на диске тринадцатого номера была всего одна серия Горячего Парня Джея, то есть только видео файл(-ы) в формате DVD без меню и возможности переключатся между звуковыми дорожками ну и без субтитров конечно(и ещё там был дурацкий секундомер :( ). Кстати менюшка в ТрайГане есть?(риторический вопрос :lol: )
[font="Arial"][size=1][color="#c0c0c0"]P.S. Что-то я меня котелок совсем не варить уже третий раз пост исправляю…надо спать ложится, завтра в полшестого вставать…[/color][/size][/font]
P.S.S. Поправка. На диске тринадцатого номера журнала Fanтастика было две серии(War, Bomb), а не одна как я говорил выше :D Изменено пользователем SinHi (смотреть историю редактирования)
Всё выше сказанное - ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SinHi' post='2159254' date='25 September 2008, 22:31']Кстати менюшка в ТрайГане есть?(риторический вопрос[/quote]
Кстати, вопрос интересный.

Судя по "Горячему парню" и Tenjho Tenge менюшки у МегаАниме на порядок интереснее, чем у Reanimedia в той же Харухи или в "Девочке".

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2159319' date='25 September 2008, 23:58']Кстати, вопрос интересный.

Судя по "Горячему парню" и Tenjho Tenge менюшки у МегаАниме на порядок интереснее, чем у Reanimedia в той же Харухи или в "Девочке".[/quote]А "Алхимике" тоже было неплохое меню.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триган на диске в DVD формате, первая серия без сабов, меню и выбора дорожки.
Ещё есть черная полоса слева.
[url="http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7238733.html"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/080926/thumbs/3WUKUaHD31.png[/img][/url]

_http://myanimelist.net/profile/TopoR

_http://twitter.com/TopoRUS

_http://lastfm.ru/user/TopoRUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТопоР' post='2159558' date='26 September 2008, 14:13']Ещё есть черная полоса слева.[/quote]На телевизоре этого видно не будет - DVD плеер срежет по краям.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2159319' date='25 September 2008, 23:58']Кстати, вопрос интересный.

Судя по "Горячему парню" и Tenjho Tenge менюшки у МегаАниме на порядок интереснее, чем у Reanimedia в той же Харухи или в "Девочке".[/quote]
ИМХО в Девочке - была ужасная менюшка, в Меланхолии не знаю, еще не пришло...
а вот в Т_Т меню меня очень и очень порадовало.

[Alter Madness] & [Maschera] team

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]ТопоР[/b]

Вообще-то, [b]две[/b] первые серии :) Ну и да, никаких сабов, оригинальной дорожки, меню... даже перемотка не работает. Изменено пользователем Dracus (смотреть историю редактирования)
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2159771' date='26 September 2008, 21:44']ИМХО в Девочке - была ужасная менюшка, в Меланхолии не знаю, еще не пришло...[/quote]
В Харухи менюшка ещё хуже. Все серии и другие разделы меню представлены на одном экране. Чаптеров нет. Картинка статична, только на заднем плане летают звёздочки. В Девочке хотя бы переходы между экранами были, в Харухи нет и этого.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2160089' date='27 September 2008, 13:31']В Харухи менюшка ещё хуже. Все серии и другие разделы меню представлены на одном экране. Чаптеров нет. Картинка статична, только на заднем плане летают звёздочки. В Девочке хотя бы переходы между экранами были, в Харухи нет и этого.[/quote]
что ж.... Реанимедии есть над чем работать)))

[Alter Madness] & [Maschera] team

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2159771' date='26 September 2008, 21:44']ИМХО в Девочке - была ужасная менюшка[/quote]Посмотрите релизы Universal - вот где ужас. В Харухи наоборот удобно, что серии вынесены в главное меню и не в раздел "эпизоды". В последних релизах МА анимации больше - согласен, смотрится местами неплохо, но местами анимация там лишняя.


Кстати у кого совсем простые меню, так это у японцев.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Можно дурацкий вопрос задам:
А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?
[soS] Team патриарх харухизма [Аска Team][Fallout team][elven-Nana team]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='ion1' post='2194971' date='26 November 2008, 03:17']А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?[/quote]
Он и есть. Хотя кое-что обещали поправить.
Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ion1' post='2194971' date='26 November 2008, 03:17']Можно дурацкий вопрос задам:
А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?[/quote]Перевод МА.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Dracus' post='2159130' date='25 September 2008, 19:35']Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, да и другие актеры-мужчины, но и они порой переигрывают. Девушки же халтурят весьма и весьма часто.[/quote][quote name='Dracus' post='2159157' date='25 September 2008, 20:08']дело ведь не только в голосе, но и в игре. Ее-то я и не наблюдаю.[/quote]Совсем-совсем плохо?
Просто если голоса не совпадают, в смысле не такие высокие как в оригинале, то это-то нормально. Другое дело, когда кто-то с нормальным голосом (или даже тонкоголосый) начинает говорить жутким басом, или персонажи вдруг "вопят" на ровном месте, а в другом - "бубнят" по бумажке.
Это я к тому, что в оригинале присутствует "достаточно эмоциональная" дорожка. Одни вопли Ваша чего стоят... Интересно как изменится голос нашего Ваша после встречи с первым из банды... Но это уж точно не на первом диске...

Так с чем можно сравнить бетта озвучку? Это было похоже на непрофессиональный однотонный перевод, но только разными голосами? (про женские голоса) Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)

В чем сила, Бато?

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, под отсутствием игры я имел в виду не только недоигрывание, но и переигрывание. Если слышали дубляж Стального Алхимика, то будет проще сказать: в Тригане хуже.
[quote]Это было похоже на непрофессиональный однотонный перевод, но только разными голосами?[/quote]
Где как. Где-то да, было похоже, где-то наоборот, буря эмоций ни с того, ни с сего. И в последнем случае, как мне кажется, дело не в эмоциональности оригинала, а в халтуре (ведь когда слушаешь дубляж от РеА, ощущение "тут не так надо было сказать" возникает крайне редко).
С другой стороны, безусловно, восприятие конкретного дубляжа очень субъективно (по крайней мере, пока нет достаточно отзывов об этом дубляже). Верно и то, что могло быть еще хуже.
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки тебе, наверное, сложно судить, если ты не слышал оригинал. Но:[quote name='Dracus' post='2198915' date='5 December 2008, 18:42']Верно и то, что могло быть еще хуже.[/quote] Немного обнадеживает. Т.к. это бетта.

p.s.: А вообще, если честно, то я немного расстроился, когда увидел Триган уже недоступным для Реанимедии. До сих пор не могу себя по частям собрать после коллекционки Меланхолии. Да-да про губозакаточную машинку я слышал... ;)

В чем сила, Бато?

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергий' post='2198960' date='5 December 2008, 18:47']Все-таки тебе, наверное, сложно судить, если ты не слышал оригинал.[/quote]
Не спорю, потому и говорю, что это лишь мое мнение, не более.
[quote name='Сергий' post='2198960' date='5 December 2008, 18:47']А вообще, если честно, то я немного расстроился, когда увидел Триган уже недоступным для Реанимедии.[/quote]
Ну, я бы сам несколько вещей из списка лицензий Мега-Аниме предпочел бы увидеть у РеА. Но, с другой стороны, если не РеА, и не МА, то МС. Триган вполне попадает под их политику. Так что лучше уж МА, тем более, они издают аниме вполне качественно. Изменено пользователем Dracus (смотреть историю редактирования)
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация