Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

оптимист vs пессимист


Norgen

Рекомендуемые сообщения

Больше склонен к пессимизму и депрессиям, но как существо меркантильное и рассчетливое, понимаю, что с положительным настроем жить проще, да и активней, а потому веду постоянную борьбу с самим собой во имя бобра=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я всегда ожидаю худшего, но в душе надеюсь на лучшее... считаю, всегда надо быть готовым к худшему, чтобы облома не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя ни пессимисткой, ни оптимисткой в чистом виде. Я скорее реалистка со значительной примесью циника. А мои пессимизм и оптимизм зависят целиком от настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист. Причём с заниженной самооценкой *__*...
Хотя в душе всегда надеюсь на лучшее, жизнь обламывает. По этому и пессимист наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - пофигист хронический с перепадами в оптимизм, пессимизм и, чаще всего, в сарказм! :) Изменено пользователем VereWolf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...я релист с признаками оптимиста. но поскольку такого варианта ответа нет, выбрал оптимист..конечно я не могу говорить, что вс еотлично, все что со мной плохой случается, я принимаю, как должное и роадуюсь или хожу все время с улыбочкой (хотя бываетОо)..просто, как уже все говорили., надеюсь на лучшее..иногда на какие-либо ситуации смотрю с лучшей стороны..да и впрнципе стараюсь всегда найти эту самую хорошую сторону..главное не зациклится и привыкать ко всем жизненным ситауциям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 100% оптемист и максималист постоянно впадающий в депрессии). Вообше не люблю пессимистов, уважаю реалистов.
Мой лозунг: даже если метеорит на голову упал, всё равно сам виноват, что вовремя не ушел. И счастье человека зависит только от него самого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была, есть и буду оптимистом!!! И вообще все оптимисты FOREVER! Я ток не знаю правильно ли написала слово...хех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]  счастье человека зависит только от него самого! [/quote]
Согласна. Изменено пользователем Leoni (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была пессимисткой, реальной!
Потом решила изменить себя и свой характер...
Ужос, смогла! ))) И кто я после этого?))) Оптимистка?! )))


В общем, я не решила, так что не знаю!

пи.с. тот, кто поверит этому посту - страстный оптимист! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет варианта "реалист"? Мне все говорят , что я реалист, я в принципе отчасти согласна. Я недеюсь на лучшее, всегда готовясь к худшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то говорят, что реалист - синоним пессимиста, не знаю уж насколько это соответствует истине, я лично - реалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Полный пессимист...
Не мы такие, жизнь такая(с)
Всегда жду от жизни удара в спину, поэтому, когда его получаю, мне легче это пережить... Ничего хорошего в этой жизни не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация