Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Русские делают аниме?!


Рекомендуемые сообщения

[color=indigo][quote name='Андрей' date='26-04-2006, 22:23']Я где-то читал, что в Китае хотели собрать лучших художников и создать "Anime" покруче, чем в Японии, но я сомневаюсь, что у кого-нибудь получиться это сделать. Не Японское Anime - это уже не Anime. А на счёт Русских, да им ещё далеко до Японцев, Русским только детские мультики рисовать.
[right][snapback]1037958[/snapback][/right][/quote]
Если это действительно так, то будте уверены, сделают и покруче. Иначе их расстреляют, выбора нет. Я на полном серьезе.[/color]

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]Дмитрий Ухов[/b]
[quote name='Дмитрий Ухов' date='26-04-2006, 22:28']Иначе их расстреляют, выбора нет. Я на полном серьезе.
[right][snapback]1037972[/snapback][/right][/quote]
Если вы "на полном серьезе" то остается вам лишь сочувствовать. Эко, вас в детстве "злобными коммуняками" tm запугали-то, а?
深田恭子 über alles!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Андрей' date='26-04-2006, 22:23']А на счёт Русских, да им ещё далеко до Японцев, Русским только детские мультики рисовать.
[right][snapback]1037958[/snapback][/right][/quote]
Это как посмотреть... Коммерческая анимация у нас сейчас и правда не в фаворе. Зато авторская рулит. Да и в истории мы свой след оставили. "Ёжик в тумане", "Снежная королева"...
У нас это просто индустрией не стало. У японцев очень плохая актёрская школа. У нас намного лучше. Может, в этом и причина того, что коммерческая анимация наподобии японской у нас развития не получила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Eruialath[/b]
Ну-ну. А ещё на это повлияло притяжение Луны, свет далёких звёзд и качество пива Жигулёвское...
Мне такие утверждения напоминают советскую "Книгу о вкусной и здоровой пище" - там вот тоже утверждалось, что советскому человеку йогурт не нужен, у нас и так всякого своего... молочнокислого... хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='--==SS==--' date='27-04-2006, 03:19']Ну-ну. А ещё на это повлияло притяжение Луны, свет далёких звёзд и качество пива Жигулёвское...
[right][snapback]1038355[/snapback][/right][/quote]
Ну, это сами японцы говорят. Те самые, которые аниме снимают. У меня нет оснований подозревать их в злостном обмане. Для тех времён "Снежная Королева" по качеству была превосходна. Я некоторые отсылки к её графике в "Принце Севера" наблюдал. Я знаю, что у русских патриотизм вывернут наизнанку, но здесь всё достаточно объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='-Conker-' date='20-07-2005, 09:04']"Ночной Дозор" оказался лучшим фильмом прошлого года из всех вышедших в мире, так что в этом случае я буду очень рад.
[right][snapback]397305[/snapback][/right][/quote] Да, уж не знаю. А помойму это отсос... то есть отстой всех времен и народов!!!!! Задумка может была и хорошей, но как повелось в России все зделали через жопу!

Извините отвлекся на первой странице, не мог не прокоментировать. А теперь по делу. Мое мнение таково, при том количестве наших (имеется виду по всему СНГ) отаку, половина которых еще и рисует мангу и переводит субтитры, а таких я знаю много. То подождите несколько лет и из этого поколения, коим сейчас 16-24 года, вырастят аниматоры, которые сделают наше аниме, ничем не хуже классического. Желание и энтузиазизм есть, осталось дело за малым - немного денег и комерческой хватки. Сам подумываю, а не приложить ли к этому руку, хотябы в плане организатора. Для начала сделать хотябы что-то Урдоподобное, а там кто знает. Посоветуйте, если есть толковые соображения как это сделать. Изменено пользователем Alfizik (смотреть историю редактирования)

Программное обеспечение похоже на секс - оно лучше, когда бесплатно

Боже храни Интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть у мя кое-какие соображения на этот счет. Я - член группы разработчиков российской анимешной настольной РИ "Эра Водолея", и у нас с Комиссаром (главой группы, он раньше присутствовал на форуме) есть проект АНИМЕ по "Эре". Но проект этот долгосрочный, и будет осуществлен только тогда, когда окупится сама "Эра".

Origin: Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи.... (2:5030/1492.44)

 

Йожин с бажин мочалем се плижи

Йожин с бажин к веснице все ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аврора' date='8-05-2006, 00:12']Ну, есть у мя кое-какие соображения на этот счет. Я - член группы разработчиков российской анимешной настольной РИ "Эра Водолея", и у нас с Комиссаром (главой группы, он раньше присутствовал на форуме) есть проект АНИМЕ по "Эре". Но проект этот долгосрочный, и будет осуществлен только тогда, когда окупится сама "Эра".
[right][snapback]1072621[/snapback][/right]
[/quote]
А она-таки не окупилась? Давно ведь уже продаётся. Или там ещё что-то было сделано, кроме первой книжки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду вторая редукция. Первая окупилась, но не настолько, чтобы еще и какие-то другие проекты создавать. А потом изначальная группа разрабов распалась. А потом пришел Комиссар. А потом я...

Origin: Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи.... (2:5030/1492.44)

 

Йожин с бажин мочалем се плижи

Йожин с бажин к веснице все ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не помнит отечественный мульт про пингвинят "Лоло и Пепе", я очень любила в детстве, он был русско-японский. =) Все формы округлые, глазища большые, цвета мягкие. В России на данный момент качество мультипликации сново стало расти. Мне кажется что делать выводы ещё рано. Это уже предвзятость, что мол "в России аниме - да нет увольте"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в России полно талантливых людей,которые могут красиво нарисовать аниме,не хуже чем в Японии.Я,конечно,тоже согласна,что Не Японское Аниме-это уже не аниме.
Вы что,не хотели бы увидеть аниме про ваши родные улицы? :blink:
Японцы такое навряд ли сделают,а вот наши смогли бы.

ПС:поскорее бы "Первый отряд" вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Первого отряда" уже есть конкурентъ, хотя аффтары об этом пока не знают ^_^ Наш проект выигрывает у ПО по всем параметрам: там трэшак, а у нас серьезный такой мистический боевичок с грузиловом. У них герои - пионеры с катанами (шо бредъ и ужоснах), а у нас - таварисчи лет по 30. У них рэпак позорный, а у нас опенинг - металльный!

[quote]Я,конечно,тоже согласна,что Не Японское Аниме-это уже не аниме.[/quote]

Ну зачем? Есть же уже такое явление, как корейское аниме, и еще есть манхва (корейская манга).... Да и русская манга тоже существует, "Ника" та же. Так почему бы и не быть русскому онеме?

Точно. Русское аниме - это не "аниме", а "онемэ"! Изменено пользователем Аврора (смотреть историю редактирования)

Origin: Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи.... (2:5030/1492.44)

 

Йожин с бажин мочалем се плижи

Йожин с бажин к веснице все ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как тему то раскрыли =)
Кста, кажись идея создания нашими провалилась (что и требовалось доказать), не наше это дело... Хе B)
Сколько работ я смотрел, сделанное е Японцами это не то, совсем и мы были бы не исключением...

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YASUO' date='17-05-2006, 07:01']Кста, кажись идея создания нашими провалилась (что и требовалось доказать), не наше это дело... Хе
[right][snapback]1102434[/snapback][/right][/quote]
На основании чего такие выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]На основании чего такие выводы? [/quote]
У них тишина... Хотя я мож ошибся, надо посмотреть...

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YASUO' date='17-05-2006, 20:25']У них тишина... Хотя я мож ошибся, надо посмотреть...
[right][snapback]1104692[/snapback][/right][/quote]
Создание анимации - весьма длительный процесс. Тут и год задержки (для нас, Европы и Америки) - не всегда смерть. Кроме того, как писали в апрельском АнимеГиде (если не поуштили, конечно) рисовать что-то такое будет японская студия (наши любимые "4 градуса", кажется). Собственно, те же, кто и клип рисовал. Так что "нашей" эту работу можно назвать с оговорками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу с Комиссаром - без оговорок!

Origin: Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи.... (2:5030/1492.44)

 

Йожин с бажин мочалем се плижи

Йожин с бажин к веснице все ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю, как то фсё равно, попадётся посмотрю ^^ Разумеется для мя это уже не будет аниме. Считаю , что русским свою анимацию сначала поднимать... ИМХО

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Некоторые соображения по теме. О неблагоприятных моментах.

Отечественная рисованая мультипликация еще с довоенных времен легла под Диснея. Не под фирму, а под стиль, приемы, и, главное, под принцип: главное - похихикать! Несмотря на широковещательные заявления о том, что надо развивать самобытность, не копировать и т.д. из-под американ вульгарис так и не выбрались. С художественным кино, с кукольной мультипликацией - другое дело, но это не по теме.

Губила на корню спущенная сверху директива: мультфильмы - для детей. Даже не для подростков! Оффтоп: для подростков предназначалась научная фантастика. При неофициальном запрете до 50-х годов писать фантастику "для взрослых". Кстати, и запрет на фэнтезийный жанр сыграл в мультипликации свою роль. Сказки - пожалуйста, детские книжки - можно. Но не Толкина!

Работникам студий платился постоянный оклад. Неважно, будут делать они фильм в неделю или в два года полштуки - оклад постоянен. Пореже даже лучше, меньше беспокойства для руководства. Мечтать в подобных условиях о стосерийных сериалах не имело смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Почти Джирайя' date='29-07-2006, 16:25']Отечественная рисованая мультипликация еще  с довоенных времен легла под Диснея. Не под фирму, а под стиль, приемы, и, главное, под принцип: главное - похихикать!  Несмотря на широковещательные заявления о том, что надо развивать самобытность, не копировать и т.д. из-под американ вульгарис так и не выбрались. С художественным кино, с кукольной мультипликацией - другое дело, но это не по теме.[/quote]
Вы забыли или не знали, похоже. "Под Диснея легли" до недавнего времени все мультипликаторы в мире, за редкими исключениями. И Япония этого не избежала.
Аниме в том виде, в котором мы его знаем, -- продукт очень недавний, совершенно новый.

Это я к тому, что как легли, так и встанут. Если только будет возможность и желание.
[quote name='Почти Джирайя' date='29-07-2006, 16:25']Губила на корню спущенная сверху директива: мультфильмы - для детей.[/quote]
Угу. Причём Уолту Диснею и WB эту директиву спускал подпольный Вашингтонский обком :P
[quote name='Почти Джирайя' date='29-07-2006, 16:25']... для подростков предназначалась научная фантастика. При неофициальном запрете до 50-х годов писать фантастику "для взрослых".[/quote]
Ну да, Беляев был вынужден творить в подполье :Р
Вы хотя бы представляете себе объёмы советской фантастики довоенного-послевоенного периода?
[quote name='Почти Джирайя' date='29-07-2006, 16:25']Кстати, и запрет на фэнтезийный жанр сыграл в мультипликации свою роль. Сказки - пожалуйста, детские книжки - можно. Но не Толкина![/quote]
Опять не то. Профессора давили по вполне конкретным политическим причинам. Антикоммунист он был, проще говоря. И книжки его тоже того...
[quote name='Почти Джирайя' date='29-07-2006, 16:25']Работникам студий платился постоянный оклад. Неважно, будут делать они фильм в неделю или в два года полштуки - оклад постоянен. Пореже даже лучше, меньше беспокойства для руководства. Мечтать в подобных условиях о стосерийных сериалах не имело смысла.[right][snapback]1316996[/snapback][/right][/quote]
А эти сведения откуда?

ps: Надо же какая тема горячая получается! :D Изменено пользователем Wazawai (смотреть историю редактирования)
[Last Exile team] [Team Баллистофилы]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Антикоммунист он был, проще говоря. И книжки его тоже того...[/quote]

Вообще-то он был вне политики. Антикоммунизм ему приписали старички-партократы...

[quote]Считаю , что русским свою анимацию сначала поднимать... ИМХО [/quote]

Вот пускай Матерые ПрофессиАнальные Аниматоры и поднимают. А мы, сдвинутые отаку, будем делать онёмэ!

Origin: Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи.... (2:5030/1492.44)

 

Йожин с бажин мочалем се плижи

Йожин с бажин к веснице все ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wazawai' date='29-07-2006, 16:45']
Ну да, Беляев был вынужден творить в подполье :Р
Вы хотя бы представляете себе объёмы советской фантастики довоенного-послевоенного периода?

Опять не то. Профессора давили по вполне конкретным политическим причинам. Антикоммунист он был, проще говоря. И книжки его тоже того...

А эти сведения откуда?

ps: Надо же какая тема горячая получается! ;)
[right][snapback]1317087[/snapback][/right]
[/quote]
Александр Беляев - ярко выраженный "подростковый" писатель.

Назовите хоть одно "взрослое" фантастическое произведения, опубликованное в период между 1927 и 1955 годами массовым тиражом! Серьезная фантастика окончилась в 20-е годы, и далее - до Ефремова и Стругацких, ее не было.

Я не только представляю, но и знаю тиражи, годы выпуска и т.д. Это же мой хлеб! :(

Толкина "давили" не из-за антикоммунизма (его там кот наплакал), а именно по жанровым соображениям. Равно как и других фэнтезистов и мистиков - вплоть до начала горбачевских времен.

Сведения об оплате труда мультипликаторов в СССР - от получателей оной. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - идея с "русским аниме" похоже умерла. Началось все в мае 2005 года когда на интерпрессконе объявили что мельница собирается снимать киберпанк в стиле "аниме". Этой зимой сценарий был сдан мельнице и... Положен под сукно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельница - не единственные, кто готовил подобные проекты. Сейчас, АФАИК, в процессе сразу два таких проекта: "Первый Отряд" и наш ПДВ.

Origin: Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи.... (2:5030/1492.44)

 

Йожин с бажин мочалем се плижи

Йожин с бажин к веснице все ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация