Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Осилил 16 чаптеров. Скучно. Из начальной задумки можно было вытянуть намного больше. Рисовка тоже не фонтан. Я бы сказал "средняя по палате". Лучше подземелье вкусностей продолжу, а то я его онхолднул в преддверии экранизации.

Хм. При случаен надо будет ознакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Ранобэ "Без игры нет жизни". Первый том. Наконец-то дочитал до конца столько лет спустя.

2. Манга "В лес, где мерцают светлячки". Не дочитал. Дропнул. Читал ранее.

3. Манга "Девочка, покорившая время". Не дочитал. Дропнул. Читал ранее. Но манга хорошая. Как и аниме.

4. Манга "Она и её кот". Не дочитал. Дропнул. Скучновато. Может, девочкам зайдёт эта манга.

О, моя память! Я не помню, в какую библиотеку я всё это относил и где это есть! Придётся ходить, узнавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dungeon reset. 

Корейская некая манхва, очередной исекай, с, как водится у корейцев, чуть комедийным уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dungeon reset. 

Корейская некая манхва, очередной исекай, с, как водится у корейцев, чуть комедийным уклоном.

Неплохая манхва. Недавно прочитал десятка 2 глав, но дальше честно говоря внимание не захватила.

 

Из манхв что прямо понравились, могу порекомендовать:

Реинкарнация Тёмного магистра

Выбери меня

Безграничные пассивные навыки L.A.G.

Сейчас читаю "Прирождённый наёмник". Есть 150 глав. Вполне стоит прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая манхва. Недавно прочитал десятка 2 глав, но дальше честно говоря внимание не захватила.

Да они такие обычно интересны и забавны только на начальном этапе. Далее "баланс" пропадает, герой становится скучно-читерским, всё встаёт на унылые рельсы имбовости и всеобщего восхищения и тогда подобную мангу, признаться, стоит забросить и не возвращаться к ней.

Какой-то кризис жанра, имхо, но выбор, увы, чет совсем небогат.

 

Из манхв что прямо понравились, могу порекомендовать: Реинкарнация Тёмного магистра Выбери меня Безграничные пассивные навыки L.A.G. Сейчас читаю "Прирождённый наёмник". Есть 150 глав. Вполне стоит прочтения.

Спасибо, посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохая манхва. Недавно прочитал десятка 2 глав, но дальше честно говоря внимание не захватила.

Да они такие обычно интересны и забавны только на начальном этапе. Далее "баланс" пропадает, герой становится скучно-читерским, всё встаёт на унылые рельсы имбовости и всеобщего восхищения и тогда подобную мангу, признаться, стоит забросить и не возвращаться к ней.

Какой-то кризис жанра, имхо, но выбор, увы, чет совсем небогат.

 

 

Точно подмечено. Так называемых "роялей в кустах" навалом. И вторичных манхв слишком много. На соло левелинг к примеру видел уже варианта 3 подражателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация Тёмного магистра

Почитал. Начало забавное, небезынтересное, но потом, как водится, "Бендера понесло" (автора понесло) и понесло чет куда-то... В общем, мангу я бросил.

 

Пожалуй, я решил сделать перерыв в мангах на пару лет, не буду ничего читать. Остановлю свое внимание разве только на "Это и вправду герой" - и то лишь ввиду комедийности, очень уж там забавная рисовка и упоротые, комические персонажи.

 

А остальное что-то перестало вызывать интерес. Когда-то всё "выезжало" на отсылках к народному фольклору, иной раз хоть и комически переиначенному. но забавному, иной раз радовали выдуманные миры, но потом это что-то так стало всё шаблонно, так скучно, однотипно, да еще и с проецированием каких-то странных комплексов то ли автора, то ли предполагаемых у аудитории - то это, признаться, стало ну до невозможности скучно. А уж когда характер и поведение героев стали легко меняться в зависимости от каких-то вещей, вообще с сюжетом манги не связанных, т.е. словно от настроения автора стало зависеть, будет ли его герой насмешником-пофигистом или вдруг перескочит из этого в какого-то озлобленного психа с раздраженным, нездоровым самолюбием - ну это стало и вовсе раздражать.

 

В общем я решил пока что бросить аниме и мангу на пару лет, а там авось что и изменится. Пока же это чет так же скучно стало, как какие-то марвеловские поделки про супергероев или еще какая-нить нудятина про человека-паука. Ну очень скучно, скучно и плоско. Не знаю, может это на детей рассчитано - но блин, чего мне тогда детские мультики многие заходят, а этот вот всё - нет? В общем, я решил пока что бросить. Коли не идет, какой смысл себя мучить ))

Изменено пользователем sablezubaya_utka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга "Тетрадь смерти: истории".

Оказалось сборником отдельных историй в манга-формате, вроде аналогичного издания по "Принцессе Аи".

Пока прочитал две основных истории. Впечатление оставляет тяжелое. Любителям развлекательного чтения отложить на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал вторую половину книги сегодня за один вечер.

В общем книга довольно любопытная. Достойное продолжение серии, хотя и есть некоторые недочеты в плане провисания сюжета, но на них можно закрыть глаза.

Оригинальную мангу "Тетрадь смерти" я не читал, только начало. Пролистывал, представление имею. А вот сериал как-то не зашел. Я его дропнул на первых минутах и оценил бы на 4 балла из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив по интернету, понял, что окромя манги всё равно особенно читать нечего, поэтому всё ж вернулся. Как бы там ни было, но стало везти, находятся необычные истории.

18-1583497246.jpg

Brother Ogre and Slave-chan 

Начало достаточно забавное, эдакий манговый аналог советского мультика "Волк и теленок", прям один в один почти ))) Не то чтобы прям уж совсем шедевр, но определенно лучшее из того, что попадалось мне в этом году. По крайней мере если судить по началу. Надеюсь автор не испортит сюжет.

 

30-1689744923.jpg

My Yandere Girlfriend Lurks in the Dungeon and Kills Me Over and Over Again

Нечто упоротое и странное, но по крайней мере хоть не по набившим оскомину шаблонам. Главный герой влипает в скверную историю, его подружку насилуют и убивают, а его обвиняют в этом и скидывают как казнь в подземелье SSS уровня, откуда даже опытному воину живым не выйти. Там он получает скилл бесконечного перерождения, и, исхитряясь и умирая сотни раз от монстров, проходит дальше, и нарывается на двух выраженно сильных девиц-психопаток. Спойлерить не буду, но сюжет упоротый, весьма. Но забавно, небезинтересно. Явно лучше чем вечные имбогерои и кучи влюбленных в них по уши гаремниц. Посмотрю что будет дальше. Пока забавно. Яндере вообще иной раз неплохо вытягивают сюжеты манг и аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по яндере чем-то чуть-чуть напоминает Full dive, где герой совсем не имбовый, а находится в скверной ситуации. Это всё ж хороший отход от надоевших всем шаблонов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Не. По ходу не напоминает. Полистал 7ю главу - по ходу, вероятно, мура будет какая-то. В прочем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм. Понарисуют же )))

17-1583496539.jpg

 

Ориентация по ходу западная - манга читается слева направо, а не справа налево. Суть сюжета я пока не особо вкурил, но забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...