Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kuroshitsuji


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Давно собиралась глянуть это аниме. Многие очень его советовали. Но всегда что-то мешало. И вот. Сегодня наступил долгожданный момент, когда выдалось время. Села смотреть. И.. Мне стало ужасно скучно. Просто не могла смотреть без перерывов. В итоге я еле досмотрела до конца первой серии. У кого-нибудь такое было? Просто порой бывает так, что начинаешь смотреть - не цепляет, а под конец остановиться не можешь. У меня так с "Блич" было, который я теперь обожаю. А вот "Тетрадь смерти" у меня так и не пошла. Так вот, что делать? смотреть дальше через силу или не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давно собиралась глянуть это аниме. Многие очень его советовали. Но всегда что-то мешало. И вот. Сегодня наступил долгожданный момент, когда выдалось время. Села смотреть. И.. Мне стало ужасно скучно. Просто не могла смотреть без перерывов. В итоге я еле досмотрела до конца первой серии. У кого-нибудь такое было? Просто порой бывает так, что начинаешь смотреть - не цепляет, а под конец остановиться не можешь. У меня так с "Блич" было, который я теперь обожаю. А вот "Тетрадь смерти" у меня так и не пошла. Так вот, что делать? смотреть дальше через силу или не стоит?

От человека зависит. Но лично я почти всегда смотрю 2 серии и уже на основании этого делаю выводы. Ну, не считая анимешек, где меня выворачивает наизнанку минут через 10. Если бы я не дал Дюрараре второй шанс(как мой друг, он не смог), я бы упустил одно из своих ныне любимейших аниме. Хотя это вроде единичный случай и обычно даже после "второго шанса" идёт дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собиралась глянуть это аниме. Многие очень его советовали. Но всегда что-то мешало. И вот. Сегодня наступил долгожданный момент, когда выдалось время. Села смотреть. И.. Мне стало ужасно скучно. Просто не могла смотреть без перерывов. В итоге я еле досмотрела до конца первой серии. У кого-нибудь такое было?

 

Это тема из разряда "На вкус и цвет". Когда я смотрела это аниме, у меня наоборот как-то все очень легко пошло, я бы даже сказала, на одном дыхании. Люблю я подобные темы с переходом на темную сторону с печенками. Слегка типичная задумка с контрактов с "темными силами", которые рвут все что встает на пути у хозяина (аля Hellsing). Но все это вытягивает трогательная история самого героя + няшность. :a_09:

 

У меня вот другой вопрос возник, когда смотрела дворецкого. Вот почему японцев так привлекает тема Великой Британии: лорды, дворецкие, английский утонченный стиль, чай Earl Grey? :a_20: :a_29: Япония и Англия - это как две абсолютно противоположные культуры, единственное сходство, которое вижу это закрытость + островные государства.

 

А вот "Тетрадь смерти" у меня так и не пошла.

 

:a_35: I'm shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другой вопрос возник, когда смотрела дворецкого. Вот почему японцев так привлекает тема Великой Британии: лорды, дворецкие, английский утонченный стиль, чай Earl Grey? :a_20: :a_29: Япония и Англия - это как две абсолютно противоположные культуры, единственное сходство, которое вижу это закрытость + островные государства.

Порекомендую почитать "Сакура и Дуб" Всеволода Овчинникова. Автор (а он кстати весьма известный журналист и востоковед) весьма тонко подмечает схожие мировоззрения и различия этих двух культур. И ещё более контрастно он противопоставляет японцев и китайцев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мангу все хвалят, а я не в большом восторге, мягко говоря. Но OST стяну, как всегда, что уж тут. Музыка в первом варианте была отличная, особенно эта няша.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то напрягает, что уже серии 2-3 вышло, но все молчат...

 

Всё очень плохо? Продолжают концовку второго сезона или лепят альтернативку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое. Арка про цирк - чисто по манге, никаких отходов. Она начинается сразу после того, как заканчивалась арка про Джека-Потрошителя в первом сезоне (а дальше там шла отсебятина).

 

Ну, лично мне сказать особо нечего, вот и молчу. Я все это уже читала и еще тогда высказалась в обсуждениях на других сайтах laugh.gif

 

Могу только сказать, что рекомендую к просмотру. Эта арка - самая сильная во всей манге. И это не только мое впечатление. Сколько не было опросов про лучшие арки, она всегда побеждала. Здесь у нас драма, хотя пока этого не видно. Я вообще удивилась, что ее начали экранизировать, не думала, что цензура пропустит на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически этот сериал имеет номер "1.5", т.к. события в нём намечаются до второго филлерного сезона. Смотрится вполне на уровне, да и Себастьян всё так же хорош. Обязательно посмотрю, как выйдет побольше серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Только что узнала, что уже вышли аниме-фильмы по детективной арке и про корабль. Посмотрела про корабль. О боже! Давно столько удовольствия не получала от аниме, очень давно. Не ожидала, что так здорово сделают после того провала, каким был сезон про цирк.

 

Удивлена, что никто не обсуждает. Люблю читать чужие впечатления. Ну что ж, хоть свои написала.

 

З.Ы. У гробовщика теперь точно прибавится фанатов. Или скорее, фанаток... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что так здорово сделают после того провала, каким был сезон про цирк.

Ни кого не убили, или что?

Сама манга забавная и, в целом, читабельная, но вот как остановился на завершении детективной арки, так и не вспоминаю, всё таки этот мелкий вызывает неприязнь, после арки с цирком. Анимэ по нему должно быть смотрибельное, в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не убили, или что?

Растянули. Надо было сделать длинный мувик, как сейчас, а не растягивать искусственно на 12 серий или сколько уж там было.

 

Сама манга забавная и, в целом, читабельная, но вот как остановился на завершении детективной арки, так и не вспоминаю, всё таки этот мелкий вызывает неприязнь, после арки с цирком. Анимэ по нему должно быть смотрибельное, в целом.

А мне наоборот арка с цирком понравилась (в манге). "Мелкий" так прикольно там в конце в истерику впадает... Впервые. Ну хоть какие-то чувства проявил, пусть и в таком виде. Хотя в последней арке наконец-то тоже пошли сдвиги с характером, но главы выходят так редко и ещё и в последнее время такие маленькие, что я даже читать не хочу... Через пару лет, может, посмотрю, а то это какое-то измывательство.

 

Я вообще странная читательница манги, хотя бы потому, что совершенно не люблю Себастьяна. Не понимаю вообще, как его можно считать красивым или тащиться по нему. И Сиэль мне тоже в этом смысле не нрава, он малявка )). Так что считаю, что могу оценить мангу беспристрастно. Нынешний Сиэль в ней отличен, задумка с Гроби-злодеем тоже очень дельная. Только слишком медленно развивается основной сюжет, вот это печально. Такое ощущение, что близка развязка, и мангака искусственно затягивает всё это дело. Только бы она не слила мангу какой-нибудь фигнёй...

 

З.Ы. Черт, не сразу увидела подписи ваши, иначе бы не стала терять время на общение с вами. Ладно, сообщение пусть останется, не буду удалять, может, кто-нибудь ещё захочет прокомментировать мои слова. Ну а вы пожалуйте в мой список игнора, только что добавила.

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот арка с цирком понравилась (в манге).

Арка хорошая, просто истерички, а уж тем более мужского пола:

вызывает неприязнь

 

 

Черт, не сразу увидела подписи ваши, иначе бы не стала терять время на общение с вами.

У тебя слишком большое самомнение, я нее общался, а лишь уточнил интересующий момент.

Ладно, сообщение пусть останется, не буду удалять, может, кто-нибудь ещё захочет прокомментировать мои слова. Ну а вы пожалуйте в мой список игнора, только что добавила.

бедная обидевшаяся девочка, так - печальноlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выкатили целый новый мувик под названием Книга Атлантики, он же the Kuroshitsuji: book of the Atlantic.

 

не спойлер странно что об этом никто не написал, лучше-бы старожилы чаще смотрели аниме чем устраивали тупые холивары и срачи

 

Еще не смотрел, но надеюсь что получше чем второй сезон который мне не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме слишком гейское? Видел там кто-то в бабу наряжается.

Хмпф. Зависит от того, что вы подразумеваете под словом "гейское". Яоя там нет, если что. Невинные намёки или шутки встречаются. Иногда.

Сериал отличный, смотрела несколько раз, почти не отрываясь. Если нравятся викторианская Англия, тайны, оккультизм и сверхъестественная жуть - самое то. Сериал именно об этом, а своеобразные шутки там постольку-поскольку.

 

Он гей или зачем так одеваться?

Да не гей он. Переодевания были нужны в силу необходимости, это не фетиш.

И если парень переодевается в женскую одежду - это значит, что он не гей, а транс... к слову, да. Не стоит их путать. В истории про цирк он даже полюбил девушку, кажется.

Я, правда, не помню, как там точно всё было - давно смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории про цирк он даже полюбил девушку, кажется.

Я, правда, не помню, как там точно всё было - давно смотрела.

Та девушка на поверку оказалась трапом-инвалидом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, не помню, как там точно всё было - давно смотрела.

Потом охрана его особняка поубивала всех друзей этой сироты; далее, с приказа гг, Себастьян сжёг дом напавшего на него шизика вместе со всеми находившимися там похищенными детьми, часть из которых ещё была жива, а затем последний из группы:

Та девушка

увидев Себастьяна, несущего на руках, этого гг, на фоне горящего особняка, кинулась на него с ножом и была отправлена к друзьям на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хм... да уж, мрак, конечно, но вполне укладывается в атмосферу данного произведения. Теперь вспомнила. Дико неприятно было за всем этим наблюдать. :c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...