Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Снимаем фильм


Рекомендуемые сообщения

А проблема с актерами не актуальна?

В данный момент проблема актуальна вообще со всем. Людей пока нет, чтобы эти проблемы попытаться решить. Касаемо актёров-девочек это могут быть родственницы или знакомые тех, кто заинтересуется в создании фильма.

 

Кстати я бы не прочь чем нибудь помочь. Может составить план того, что нужно сделать и попробывать распределить задачи?

Замечательно. Можно считать тебя (ничего что на ты?) присоединившимся к проекту? Необходимо очень многое сделать.

 

 

P.S.: Сценарий пишу по 7-ти главам манги: 1, 2, 3, 6, 10, 11, 8. Последняя 8-я - "Ода радости" ;) Как в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В данный момент проблема актуальна вообще со всем. Людей пока нет, чтобы эти проблемы попытаться решить. Касаемо актёров-девочек это могут быть родственницы или знакомые тех, кто заинтересуется в создании фильма.

Ок... пока присмотрюсь к знакомым девушкам :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... пока присмотрюсь к знакомым девушкам девочкам

Так вернее будет.

Сначала необходимо создать костяк желающих снять фильм для выработки целей и задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вернее будет.

У меня привычка называть девушками всех от 14 до 30 ))

В плане оружия - проблема в эффектах... игрушечные пистолеты не звучат и не оставляют повреждений на предметах... думаю нужна 1 единица пневматики для организации спецэффектов

post-97213-1253259133_thumb.jpg

post-97213-1253259140_thumb.jpg

post-97213-1253262524_thumb.gif

post-97213-1253262530_thumb.jpg

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaha, постарайся пожалуйста, чтобы это был по характеру сценария российский фильм.

Т.е. перенести действие в Россию и характеры персонажей тоже до нужной степени приблизить к местному менталитету. А потом уже на этом строить развёртку сюжета.

Успехов.

Аниме по некоторым причинам меня не взяло. Видимо, из-за графики в том числе. А в фильме можно будет эту проблему считать решённой - ведь это актёрская игра и лица реальные. Можно ещё персонажей постарше сделать.

 

Сначала необходимо создать костяк желающих снять фильм для выработки целей и задач.

Готов немного помочь со сценарием. Заняться его прополкой на мотив ляпов и стилистики.

(Если заинтересует подобная помощь - пиши ЛС. а то тему я ещё не известно когда увижу).

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане оружия - проблема в эффектах... игрушечные пистолеты не звучат и не оставляют повреждений на предметах... думаю нужна 1 единица пневматики для организации спецэффектов

Планируется, что непосредственно выстрелы из оружия будут отсутствовать (т.е. в кадре не будет показан выстрел из пистолета). Изображение оружия на экране и звуки выстрелов будут отдельно друг от друга, так же как и следы повреждений.

Озвучивание выстрелов будет осуществляться на этапе постпродакшена.

Оружие предполагается настоящее (или максимально похожее на настоящее), максимально облегчённое.

 

Vitaha, постарайся пожалуйста, чтобы это был по характеру сценария российский фильм.

Т.е. перенести действие в Россию и характеры персонажей тоже до нужной степени приблизить к местному менталитету. А потом уже на этом строить развёртку сюжета.

Успехов.

Спасибо. Перед тем, как сел писать сценарий действительно обдумывал не перенести ли действие в Россию. В итоге остановился на оригинальной идее. С одной стороны перенести действие картины в нашу страну облегчит съёмку. С другой стороны это уже будет "по мотивам", т.к. получится совершенно другая история. Эту идею я не снимал со счетов. Пожалуй, я напишу сначала сценарий по оригиналу и представлю его на суд всем желающим. А после займусь его российской адаптацией. Вот тут как раз будет необходимость:

Заняться его прополкой на мотив ляпов и стилистики.

Что неочевидно самому, очевидно кому-то другому.

 

 

Сейчас также интересен вопрос с авторскими правами. Право на экранизацию ведь нужно купить?

А как быть если фильм по мотивам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас также интересен вопрос с авторскими правами. Право на экранизацию ведь нужно купить?

А как быть если фильм по мотивам?

О_о ты его продавать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет! Но всё-таки хочется создать более-менее качественный продукт. Чтобы не стыдно было показать на каком-нибудь конкурсе любительских фильмов. Или на анимефестивале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На анимефестивале можно прямо показывать)) авторские права нужны только для продаж, показов на ТВ или в Кинотеатрах)

 

ЗЫ. И стоят они... огого сколько, если ещё согласятся.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На анимефестивале можно прямо показывать)) авторские права нужны только для продаж, показов на ТВ или в Кинотеатрах)

Т.е. преследуется по закону именно незаконное коммерческое распространение материала без получения права на экранизацию. На широкий бесплатный показ закон не распространяется? В таком случае смело можно в интернет выкладывать результат.

 

 

 

ЗЫ. И стоят они... огого сколько, если ещё согласятся.

В этом первая трудность. Хотелось бы заранее прояснить все эти скользкие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. преследуется по закону именно незаконное коммерческое распространение материала без получения права на экранизацию. На широкий бесплатный показ закон не распространяется? В таком случае смело можно в интернет выкладывать результат.

 

Не совсем так, некомерческое нарушение авторских прав тоже наказуемо, однако закон сам по себе пока убогий и нерабочий. В частности, если не будет прямых притензий со стороны обладателя авторских прав, то государство максимум может изъять нелегальные копии и\или обьекты нарушающие авторские права, но как правило этого не делает (за исключением пиратских дисков на рынках). Опять же вопрос можно ли это выкладывать в интернет (при условии, что само произведение там спокойно лежит) звучит странно. А если представить, что сюжет<>оригинальному, да и название можно взять другое, то претензии могут быть разве что в плагиате. Обвинить домашнее фан-видео в плагиате - это будет самая смешная новость года :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше совсем не иметь проблем с законом, чем надеяться на авось ;) Напишу сценарий, тогда многое станет видно и будет что обсуждать, как в плане сценария, так и в плане подготовки к фильмопроизводству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перед тем, как сел писать сценарий действительно обдумывал не перенести ли действие в Россию. В итоге остановился на оригинальной идее. С одной стороны перенести действие картины в нашу страну облегчит съёмку. С другой стороны это уже будет "по мотивам", т.к. получится совершенно другая история. Эту идею я не снимал со счетов. Пожалуй, я напишу сначала сценарий по оригиналу и представлю его на суд всем желающим. А после займусь его российской адаптацией. Вот тут как раз будет необходимость:

/Цитата(rewersi @ 18 September 2009, 11:47)

Заняться его прополкой на мотив ляпов и стилистики./

 

Что неочевидно самому, очевидно кому-то другому.

Тоже ведь вариант. Если начать с оригинальной трактовки, то будет проще и удобнее переделывать на российский мотив. Когда будет текст - будет понятнее, как именно его менять. А писать с нуля русский вариант замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Одновременно с написанием сценария стараюсь продумывать ракурсы, хотя манга уже и есть практически готовая раскадровка. ОднакоОднако, не все кадры подходят.

 

Сейчас интересуют "итальянские" места в России, отдалённо или нет, напоминающие места в манге. А также нужна помощь в поиске заинтересованных в съёмке фильма людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В конце марта-начале апреля выложу сценарий.

 

У кого-нибудь есть фанатский перевод на русский первых двух томов манги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь редактировать диалоги, отредактировать сценарий и тд.. только через маил. Сам пишу сценарии, хочу быть режиссёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть фанатский перевод на русский первых двух томов манги?

Есть собственно 3 тома манги на русском в бумажном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от Сакуры-пресс, то у меня тоже есть. В любом случае интересует фанатский вариант в электронном виде. Перевод Сакуры не везде устраивает. Хотя, фанаты вероятней всего с английского переводили. На торрентах поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация