Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Где хранить свои аниме-списки. И нужно ли это


Рекомендуемые сообщения

Составляю я тут списочек аниме своего и начинаю понимать: ой непросто всё это да и у некоторых людей коечто моё есть, а у кого :rolleyes: ? Интересный вопросик - кто и как всё это учитывает я к примеру помимо эл. списка решил писать сразу на бумажке кому что даю и кто мне что давал. А у вас как? Прошу поделитесь опытом я вот к примеру знаю что и проги каталоговые существуют но не всем они подходят некоторые сами эти вещи делают и т. д. расскажите кто, как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]dark-side[/b]
И так все помню. Благо склероз еще не скоро. А для каталогизации пользуюсь Блокнотиком, хотя даже не знаю зачем мне это надо. Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kuota[/b]
Не в склерозе дело, а в рассеяности! Я вот, например, тоже не могу вспомнить кому что давал, а потому меня сея беда тоже волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого что записывать - не помогает. и так уже перые свои анимехи посеяны. каталагизировать - пыталась составить список - дохлый номер - дошла до буквы D на 120-какой-то строке, на этом меня поборола лень. устно что у меня есть знаю, а а нмие не деньги, что-то исчезнет - не смертельно. не корова исчезает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь скомпилировать свой список, из списков товарищей, которым не лень :)
Множество списков просто так на сайтах выложено.
Отлично получаются списки в MS Excel Изменено пользователем D.Capone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу два списка - один по аниме (для обменов итп), второй - по дискам. Во втором помечаю кто что взял. Всё это дело - в обычной экселевской таблице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делаю в Экселе. Но так как свое аниме никому не даю, а только записываю, поэтому еще ничего не удалось потерять :blink:
Сейчас кстати по тихой распродаю половину коллекции, так как начал понимать бессмысленность коллекционирования. Оставляю только самое дорогое и любимое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думала, что не надо, всё запомню. Ага, попрсили переписать Икс, так я половины дисков не досчиталась. Я не говою про в воду канувшие 11 дисков Фушиги...записывать. Лучше в блокнот. а ещё лучше самому всё переписывать. Конечно, если не Ранму или Наруто какое-нить попросят записать %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в эксель немедленно - вместе с количеством дисков, наличием сабов, разрешением, номерами дисков в моей коллекции и датой занесения.

а диски - никому! или настолько близким друзьям, что можно записать на стикере и приклеить на монитор. но ре-едко. потому что коллекция и порядок.

береги коллекцию смолоду! то есть диска с сотого. и тогда, перейдя за тысячный не запутаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список - в экселе

Фондовые диски - никому

Список начал составлять когда коллекция составляла всего 20 позиций. Сейчас их уже под 1000 , а список отлично работает до сих пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]а диски - никому! или настолько близким друзьям, что можно записать на стикере и приклеить на монитор. но ре-едко. потому что коллекция и порядок.[/quote]

Что же все так плохо? Я раздаю всем и не сильно о них волнуюсь. Часто пересматриваешь что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Хм. Где мои Книги, музыкальные диски и прочее я уже давно забыл. А вот Онимэ уже не храню практически. Толку от этого не много ^_^ Так что лучше всего его вообще не собирать, чтобы не парится =)[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='21-06-2005, 01:57'][color="darkblue"]Хм. Где мои Книги, музыкальные диски и прочее я уже давно забыл. А вот Онимэ уже не храню практически. Толку от этого не много ^_^ Так что лучше всего его вообще не собирать, чтобы не парится =)[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=368266"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Ага. Тут ты прав - нафик надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> А если знакомые тоже аниме хотят смотреть?

У меня есть много довольно редких дисков, которые мне совсем не хотелось бы получить зацарапанными, а потом искать им замену по всей России.^_^

Для своих знакомых, у которых нет своей постоянной коллекции, я могу записать аниме на винт или на их болванку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DARTHKIM,[/b]
[quote]А если знакомые тоже аниме хотят смотреть?[/quote]

пусть приходят с винтом и загребают, сколько унесут. или болванки свои дают для записи.

[quote]Часто пересматриваешь что ли?[/quote]

[b]Kuota[/b], нет, часто меняюсь. не хочу, чтобы нужный для зхаписи в какой-нибудь далекий город диск оказался у приятеля, который как раз на пару лет укатил поработать в какую-нибудь замбадзянь (в самом деле, если еще и чужие книги и диски раздать, так и виза закончится...) :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его мало храниться. А так если вижу чей-то диск у себя то отдаю, если вспоминаю про свои, то забираю. А списки, мне кажется, не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммдя, по ходу дела МС-Ёксель рулит и педалит, я чужой список взял и систематизировал согласно своим запросам.
Получилось вроде неплохо, только вот как отданные фиксировать пока недопру. :) Варианты есть, поделитесь кудасай! Изменено пользователем dark-side (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каталогизации использую Эксель и Where is It. В Экселе распределение по дискам и по названию аниме, даю этот список тем, кому слишким подробно не надо. Причем вношу все сразу, как только запишу. Where is It позволяет показать просто КУЧУ данных - размер, дополнительную информацию и прочее...
Диски никому не даю Если надо кому - пусть приходят и на месте перепишем на хард или на болванки... Поскольку после второй запортаченой ДВД, когда были безвозвратно утеряны редкие мувики.... нафиг надо такой геморрой...

// как отданные фиксировать пока недопру. Варианты есть, поделитесь кудасай!//
Дело в том, что диски у меня хранятся в папке с файлами, каждый в своей ячейку, прям там можно маркером написать, ии стереть потом спртом, если кто не в курсе. Если ты на штыре их хранишь, прямо на него натыкаешь бумажку, где пишешь - кому, когда и сколько....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а вот меня можете считать жадиной но я никода никому ничего не даю, а если и даю какое нибудь аниме то только самым близким...и все диски какие у меня есть записывая в блокнотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У мя к примеру есть специальная програмка :lol: вводишь нак друга(знакомого) ну и пишешь что дал.

Оч даже удобная,правда не помню как называется я не у ся дома-приеду домой напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация