Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach: Shikai, Bankai, Zanpakutou


MnY

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим шикаи и банкаи персонажей Bleach, а также - какие кому нравятся, какие возникают в связи с ними вопросы... и не забудем про собственно занпакуто. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нравится больше всего shi-kai и ban-kai капитана Кучики Бьякуи - Senbonzakura и Senbonzakura Kageyoshi соответственно. Во многом из-за названия, а в целом из-за свой красоты и полной невозможности их отразить. Куда денешься от тысяч тонких лезвий?

Нравится shi-kai Zabimaru у Ренджи. Также могу сказать про его занпакто, что это самый классный занпакто в Бличе.

Ещё люблю двойные мечи капитанов Укитаке и Кьёраку. Прикольные стихи они читают, чтобы вызвать shi-kai. ^_^

Возникает один вопрос: где занпакто вице-капитана Хисаги, вице-капитана Исэ Нанао, Йоруичи, да и на Ячиру в действии хотелось бы посмотреть. :lol:

Изменено пользователем Isane (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. мне тоже больше всего нравятся шикай и банкай у Бьякуя. Решительный взгляд, рука на рукояти и холодное "цвети, Сенбонзакура..." - все это вызывает чувство щенячьего восторга^^

Еще у Хитсугайи красивый банкай, но не более того, какой-то он не опасный.

 

 

Из занпакту - нравится Wabisuke у Киры - "приносящий извинения", удваивающий вес чужого занпакту про прикосновении; двойные мечи, про которые уже было сказано выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небуду оригинален - банкай Ичиго руль ^_^

может и нет такой красоты как у Бьякуя,зато эфективнее...

 

Возникает один вопрос: где занпакто вице-капитана Хисаги, вице-капитана Исэ Нанао, Йоруичи, да и на Ячиру в действии хотелось бы посмотреть.

 

у Йоручи его наверна вообще нет :huh:

онаж мастер рукапашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне веселит банкай 12-го капитана, но он какой-то неэффективный, по эффективности первый- 6-го капитана. Мне интересно что является шинкаем у Хицугаи: меч с цепью или ледяной дракон, или дракон это форма банкая. И меч Кенпачи- это шинкай который нельзя вернуть в нормальную форму, как у Ичиго, потому что на обычную катану не смахивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне веселит банкай 12-го капитана, но он какой-то неэффективный, по эффективности первый- 6-го капитана. Мне интересно что является шинкаем у Хицугаи: меч с цепью или ледяной дракон, или дракон это форма банкая. И меч Кенпачи- это шинкай который нельзя вернуть в нормальную форму, как у Ичиго, потому что на обычную катану не смахивает?

 

у Хицугаи банкай - это дракон

у Кенпачи это простой меч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальностью страдать не буду... Tensa Zangetsu форева! Харизмотность Ичиго в банкае просто поражает. Бьякую по сравнению с ним просто одыхает, но его Сенбонсакура тож ничё.

Вот интересно, на что был бы похож банкай(ну или сенкай) у Зараки...

Я думаю, что нечто огромно-монструозное, а-ля мегадемон какой нить...

Изменено пользователем Archangel13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у Хицугаи банкай - это дракон

у Кенпачи это простой меч"

 

 

Когда он увидел Айзена в разгромленном офиссе 46, он вызвал банкай, но появился не дракон а ледяной многогранник а у него крылья из льда.

Изменено пользователем gattor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что цепь это просто дополнение меча,голова дракона это шинкай,а банкай похож на дракона полностью(покране мере мне так кажется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красоте и эффективности своей рулит банкай Бьякуи, Senbonzakura - это нечто, правда по манге будут показан еще один банкай который по красоте тоже очень эффектный.. но спойлить я не буду... время покажет!

 

2MnY:Давайте голосовалку судя поставим, будет интересно чей банкай больше всего голосов наберет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin

Банкай Хитсугаи это как раз таки когда у него появляются ледяные крылья и звездочки, а шинкай это просто воплощение меча в виде дракона.

[spoil]

ну а банкай Иккаку это вообще прелесть )

[/spoil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу я заметил,но там был уже не банкай..когда барьер...незнаю че это было...новый спец прием

1103205[/snapback]

Он назывался "Сенке, сенбонсакура канейси" , а самый последний удар "Сиуке, Хакутейки"

у Йоручи его наверна вообще нет  онаж мастер рукапашки

1102707[/snapback]

Раньше Йоруичи была командующей разведывательного и исправительного корпуса, и у нее был зампокто (Bleach - 57)

А мне понравился занпокто Сой Фонг "Сузумебачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, посмотреть бы банкай Урахары и Айзена :( . А так пока больше всех приглянулся банкай Ичиго, за его стильность.

Нравится больше всего shi-kai и ban-kai капитана Кучики Бьякуи - Senbonzakura и Senbonzakura Kageyoshi соответственно. Во многом из-за названия, а в целом из-за свой красоты и полной невозможности их отразить. Куда денешься от тысяч тонких лезвий?

1102270[/snapback]

Так вроде Ичиго его отразил, когда дрался с ним, и у Кучики Бьякуи натурально отвисла челюсть когда он это увидел :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый банкай у Бьякуи. Лезвия подобные лепесткам сакуры смотрятся и изящно и в данном случае устрашающе. Ну и эффективно это конечно. Сдвоенные занпакуто Укитаке и Кераку тоже нравятся. А еще занпакуто Юмичики. :) Мало того что как серп выглядит (ему в напарники нужен кто-нибудь с молотом :D ), так еще и его сила это ведь поглащение духовной энергии соперника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яойный у него занпакту, как и сам Юмичики

Совсем не яойный зампакто, и вообще, как зампакто может быть яойным?! Хм... таким зампакто бриться наверно удобно *вспоминает полированную голову Икакку*

Мое мнение: Шикай лучший у Юмичики, а банкай у Тоусена , жуткая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmoto

яойный у него занпакту, как и сам Юмичики

Просто тот эпизод, когда он дерется с Хисаги (вроде так зовут того, с 69 на щеке) действительно немного двусмысленный. В первый раз когда посмотрела, я вообще не поняла в чем сила зампакуто Юмичики, но в голову ни одной приличной мысли не пришло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эос

У меня, сознаюсь тоже мыслей приличных не было... особенно когда Хисаге (блин, я его тоже не помню) на крыше показали, какой он был...>_<

Но все равно, в замакто, отбирающем энергию и передающем его своему владельцу ничего яойного не вижу, вообще, если говорить о яойности зампакто(если такая возможна ;) ) то самый яойный зампакто у Ичимару - он удлиняться умеет. :) :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикай и банкай больше всего нравится у Бьякуи и Тоусена. И по стилю B), и по эффективности - даже не знаю какой больше. У Тоусена, пожалуй, даже лучше, страшная в самом деле штука. Ему бы в добавление к банкаю метательное оружие какое-нибудь - и хана:).

У Хитсугаи чисто внешне шикай\банкай здорово выглядит, насчёт силы пока есть сомнения. Внешне спечатляет также банкай Иккаку.

Вот мне не совсем ясно, что за принцип действия шикая у Тоусена? Похоже на парализацию или гипноз, но до конца не ясно...Ни у кого нет идей?

Да и - кто читал последние главы манги - не обЪясните какой принцип действия у шикай Рюкии, а то у меня равки и нет перевода, вроде что-то поясняется, но что именно... ;)

+ никто не в курсе - здоровая летающая камбала Уноханы -это её шикай или банкай? Судя по размерам, должен быть банкай, но чем чёрт не шутит, женщины непредсказуемы :lol: :) .

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не совсем ясно, что за принцип действия шикая у Тоусена? Похоже на парализацию или гипноз, но до конца не ясно...Ни у кого нет идей?

похоже на что-то вроде мнгновенного усыпления..

 

Да и - кто читал последние главы манги - не обЪясните какой принцип действия у шикай Рюкии, а то у меня равки и нет перевода, вроде что-то поясняется, но что именно...

Ну по крайней мере действие атаки которой она укокошила токо арранкара, понятно - ледяной (вроде) столб до небес, в котором врагам наступает каюк )

 

+ никто не в курсе - здоровая летающая камбала Уноханы -это её шикай или банкай? Судя по размерам, должен быть банкай, но чем чёрт не шутит, женщины непредсказуемы

я все таки думаю что шикай, слишком уж часто она им пользуется.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикай и банкай больше всего нравится у Бьякуи и Тоусена. И по стилю , и по эффективности - даже не знаю какой больше. У Тоусена, пожалуй, даже лучше, страшная в самом деле штука. Ему бы в добавление к банкаю метательное оружие какое-нибудь - и хана.

 

Ну так в серии, где он с Кенпачи дрался, он его сначала клинками закидал, пока капитан с башкой зверя отвлекал своей атакой, но против Кенпачи это не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в серии, где он с Кенпачи дрался, он его сначала клинками закидал, пока капитан с башкой зверя отвлекал своей атакой, но против Кенпачи это не сработало.

1105210[/snapback]

О! А в самом деле вряд ли Тоусену что-то мешает применить ту же технику при использовании банкая. Страшное дело...Ведь не сработало только после одного раза, да и то, когда Кенпачи всё видел...а в банкае Тоусена другой расклад.

 

я все таки думаю что шикай, слишком уж часто она им пользуется..

icefriend, ну это слабенький аргумент ;). Да и часто ли? По-моему и трёх раз не будет? Второй-то был разве?

 

похоже на что-то вроде мнгновенного усыпления..

Тогда получается гипноз? Почти как Айзен - из-за чего ещё ни с того, ни с сего оседать на пол...

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерокс Элай

У меня, сознаюсь тоже мыслей приличных не было... особенно когда Хисаге (блин, я его тоже не помню) на крыше показали, какой он был...>_<

Вот вот, именно этот момент, и Юмичика еще весь сияющий и приплясывающий возле Зараки. Со второго раза я поняла, в чем тут дело, но с первого никак. :D

Но все равно, в замакто, отбирающем энергию и передающем его своему владельцу ничего яойного не вижу

Я тоже не вижу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация