Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

  

16 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от сериала?

    • :)
      4
    • :(
      3
    • =_=
      9


Рекомендуемые сообщения

http://cdn.myanimelist.net/s/common/uploaded_files/1446095905-140439b28f8f62493c04fb370abb5dca.jpeg



Жанр: экшн, меха, музыка, милитари, романтика, фантастика
Формат: тв
Премьера: 31 декабрь 2015
Режиссёр: Кавамори Сёдзи
Студия: Satelight
Франшиза: Macross Frontier (приквел)

Стафф:


Автор оригинала: Shoji Kawamori (кто бы сомневался)
Главный деректор: он же
Директор: Kenji Yasuda (Arata Kangatari) (вот это тоже настораживает)
Сценарист: Toshizou Nemoto (Towa no Quon)
Чардиз персонажей: Chisato Mita (Capcom)
Чардиз: Majiro (Barakamon), Yuu Shindou (Persona 4 The Golden Animation)
Музыка: flying DOG
Студия: Satelight
Офсайт: http://www.macross.jp/



События в Макросс Δ происходят в 2067 году, спустя восемь лет событий о которых рассказывал Макросс F.




Видео:



MyAnimeList
AniDB
Shikimori

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серьёзный релиз.

Не совсем понятно, где происходит действие сериала.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А петь они будут все, или только девочки?

Кто дизайнер персонажей? А то что то очень знакомое, а вспомнить где видела не могу.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел спустя 8 лет? Ладно проехали.

 

Какое-то отношение к Фронтиру имеет, или это очередной Макросс про очередной флот переселения?

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел спустя 8 лет? Ладно проехали.

Тоже сначала подумал, но видимо имеется в виду, что это Фронтир- приквел к новому Макросу. Хотя может ли более ранняя работа быть приквелом- вопрос открытый.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ошибка в последовательности. Если ранняя работа не может быть приквелом, значит поздняя является сиквелом.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, облик персонажей у меня никаких проблем не вызывает, так как больше интересует сюжет, кстати о последнем...

 

Пара мыслей насчёт вероятного противостояния "Валькирий":

 

Ещё с 2030-х годов Космо-ООН столкнулась с проблемами контроля и обороны стремительно и значительно расширяющейся территории, а после ряда конфликтов с колониальными мирами + попытки государственного переворота со стороны радикальной фракции самой Космо-ООН в 2051, была предпринята масштабная реорганизация...

 

Если оригинальная Космо-ООН была похожа на Российскую Федерацию в плане организации управления и обороны, то новая версия это что-то вроде полит-экономического союза человеческих и союзных ему миров и флотов наподобие ЕвроСоюза. Вооружённые силы так же были реорганизованы и сокращены,передав часть полномочий местным силам обороны.

 

Фактически, всё, что за пределами Солнечной Системы приобрело высокую степень автономности во внутренней (и, отчасти, внешней)политике, экономике и даже в части вооружённых сил - "Фронтир" например самостоятельно разработал и внедрил "VF-25"

 

Основываясь на словах Кавамори в журнале "Otona Anime #9" есть ряд флотов и миров использующих собственную валюту и самостоятельно решающие вопросы по внедрению кибер-имплантов и т.п. Вариациооные Истребители пример из военной отрасли - "Фронтир" разработал свою "VF-25" на основе "YF-24 spec", чья проектная документация была передена всем заинтересованным участникам Космо-ООН ("Master File's" указывает на сотрудничество флотов "Галактика"/"Олимпия"/"Фронтир", для разработки боевой машины нового поколения, так называемый проект "Треугольник", результаты которого могли быть приняты тройкой в качестве основного истребителя).

 

Первые не-Комо-ООНовские военные силы можно видеть в "Variable Fighter Episode Archive", где присутствует отряд "Sewell Independent Space Force", использующий "VF-25", созданный по лицензии "Фронтира" в 2060-х...

 

"Макрос Дельта" это 2067, а учитывая распространение технологии мгновенного прыжка (спасибо ваджрам), то могут быть, как минимум, 2 варианта:

1)конфликт между приграничными колониальными мирами, наподобии "Фронтир"/"Галактика"

2)восстановление централизованной власти "Федерации"

 

С другой стороны, всё может оказаться и спортивным/рыцарским соревнованием/турниром :a_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что будучи не в силах решить что то из единого центра этот самый центр вместо реорганизации просто послал всех нафиг и снял с себя ответственность за последствия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что будучи не в силах решить что то из единого центра этот самый центр вместо реорганизации просто послал всех нафиг и снял с себя ответственность за последствия?

"Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца" (с) Роберт Энсон Хайнлайн.

Видимо решили для гарантии что если случится какая-то непредвиденная вещь - кто то да останется. Весь цикл "Макросса-Роботека" сплошные войны, вот и решили что "федерация колоний" вместо "центр+колонии" надежнее.

P.S: парни на постере слева даже на глаз немного постарше Альто или Мишеля и уж совсем детей вроде Луки из "Фронтира". Интересно кто будет противником - "Страшное зло из глубин Галактики (тм)" или повстанцы/мятежники/злые правительственные силы. :rolleyes:

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто будет противником - "Страшное зло из глубин Галактики (тм)" или повстанцы/мятежники/злые правительственные силы. :rolleyes:

С одной стороны, сколько ж уже ксенорас можно доставать из шляпы в качестве противника, а с другой - это классика, что в Макросах люди сначала сражаются с инопланетянами, а потом - находят с ними общий язык.

Но если махач будет между людьми, то наверняка врагом сделают злые правительственные силы, которые угнетают. И от этого грустно.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но если махач будет между людьми, то наверняка врагом сделают злые правительственные силы, которые угнетают. И от этого грустно

Классика геополитики же!

Хотя весь секрет в англичанке, но да.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "классика" про злое правительство и добрых повстанцев уже на зубах навязла. Я вот уже не могу припомнить аниме, где было бы наоборот. Так что пусть лучше из ниоткуда вытаскивают очередных ксеносов, которых будут сначала бить, а потом взаимопонимать музыкой.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый гундам же. Злые повстанцы и светлое(до определёно степени) правительство.

 

И третья, только что вышедшая, арка бронеколобков

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если махач будет между людьми, то наверняка врагом сделают злые правительственные силы, которые угнетают. И от этого грустно.

Судя по постерам, это будет битва идолмастера с поющими принцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было "Линн Минмэй - суперзвезда" (против титанов из космоса). Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elladrian

Очень хочется аниме, где суровое и тоталитарное правительство раскатает в тонкий блин каких-нибудь повстанцев вместе с их "Богом из Машины". Чтобы "Я гундам" написали на могиле отважного и умелого борца за свободу. И чтобы мрачные мужики скосплеили Бреда Пита в "Ярости", когда тот аккуратно срезал из своего пп пару юных солдат и не стал лить скупых слез над телами. И да, пусть эти мальчики будут генно модифицированными, кавайными и с трагичной судьбой - не возражаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выворачивание штампа на изнанку - не синоним хорошая работа. Было бы достаточно, если бы в кои то веки, правительство было "хорошее", и "я-гандам" сражался на его стороне, без рефлексий и смен сторон по двадцать раз за пять серий.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в макросах когда то было иначе?

Макросс Плюс - исключительно разборка между друзьями детсва и ИИ, причем ИИ в итоге они убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макросс Плюс - исключительно разборка между друзьями детсва и ИИ, причем ИИ в итоге они убили.

Малацом, что полностью проспойлерил сюжет. Очень ёмко, я бы сказала.

 

правительство было "хорошее"

Нонсенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще остались люди, его не смотревшие? Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще остались люди, его не смотревшие?

Есть те, кто смотрели давно и ни хрена не помнят.

Я вот помню только разборку бывших друзей из-за девушки и Шэрон Эппл.

 

А "Макросс на острове" мне вообще не пошёл и я его слил.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если так тянет на детские трупы смотреть - всякая документалка в помощь. Ну или какой нибудь сериал про будни всяких отделов про борьбу с маньяками - там прилично такого же.

Выворачивание штампа наизнанку просто ради того, что бы показать, какие создатели до фига нонконформисты, это такой же отстой, как и тупое следование шаблону. Я миру Макроса такого не пожелаю.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация