Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Совместный просмотр


Десятый совместный просмотр  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда?

    • 23.05.2022, понедельник - в 20:00
      1
    • Позже
      3
  2. 2. Что?

    • Cyber City Oedo 808 (1990), 3 серии по 43 минуты
      3
    • Violet Evergarden Movie (2020), 2 часа 20 минут
      1


Рекомендуемые сообщения

никтонепишетчасовойпояскактактонеужелижизнииправданетзапределамимосквы

Я, как живущий по ту сторону Урала, присоединюсь ко времени, выбранному остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Готово. Не против пересмотреть Дантиста, да и перевод появился пару дней назад. Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Готово. Не против пересмотреть Дантиста, да и перевод появился пару дней назад.

Ну, значится, смотрим «Драконьего Зубного». На «Рутрекере» раздача всего одна, ошибиться не получится. И, думаю, нет смысла запрещать смотреть тайтл онлайн на каком-нибудь сайте, если кому так удобнее. А опрос я убираю тогда.

 

Осталось определиться со временем. Что насчёт 18:00 МСК, господа и дамы?

 

Ну, и сразу оговорюсь, может так получиться, что таки буду смотреть «Дантиста» отдельно. Дела-дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, думаю, нет смысла запрещать смотреть тайтл онлайн на каком-нибудь сайте, если кому так удобнее.

ЗАПРЕЩАЮ.

 

17-00/18-00

Собираемся и смотрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть тайтл онлайн на каком-нибудь сайте

ЙЕРЕСЬ! Нет жизни без MPC-HC, XySubFilter и madVR!

 

Кхм, меня устраивает любое время, ибо время отправки этого сообщения 00:18. Присоединюсь, как люди соберутся.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

ЙЕРЕСЬ! Нет жизни без MPC-HC, XySubFilter и madVR!

Я так-то тоже жизни не представляю без MPC-HC, но кто-то смотрит онлайн.

 

По поводу времени - в 17:00 МСК тогда собираемся. Сейчас продублирую всю актуальную информацию в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
У меня таки не получится смотреть совместно. Простите, друзья! Т_Т Завтра отчитаюсь о «просмотре самостоятельно».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первая-вторая серии. Нулевая — оригинальная короткометражка. Субтитры ещё выбрать надо не подозрительные. Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра уловил чуть больше данных, ибо не был подготовлен к первому просмотру настолько, что удивился — как столько умудрились вместить в 20 минут?! Потом уже заметил, серия шла 40 минут.

Крайне рад видеть столь тесное использование 2D и 3D, так держать! Что по истории... Ну, думаю, закончились крайне хорошо: с одной стороны открытая концовка подходит для вопроса о (не)следовании судьбе, а с другой, будущее и прошлое мира оформлены достаточно для создания картинки. Мигрень мешает вынести оценку сейчас, но ближе к 9, чем к 7.

Хотя второй, сегодняшний, просмотр был отчасти для просмотра перевода. Я запутался в куче этих муси и хотел поглядеть, как с ними расправились. Когда смотрел на английском даже не понял, что сикайрадзу всё-таки показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Отличный фильм. Просто дикий восторг.

Превзошло все ожидания. Смотрю сам второй раз и друзьям показываю.

Ну и посидели лампово, да.

Изменено пользователем Мультголова (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось аниме! Яркое, хорошо прорисованное. Сюжет динамичный, гг "характерный". Красивые и отважные девушки и парни. А первая сцена самая-самая! Идея очень интересная. Жаль, что пока не совсем раскрыта... Можно ещё раз глянуть.

 

И посиделки хороши) Все такие няши! ^___^

 

6 из 8 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый просмотр получился несколько сумбурным из-за некоторой путаницы со временем. Я сам живу в Абу-даби, а это плюс четыре часа. Но и в целом неудобно пользоваться скайпом для таких целей, я обычно его для игр использую. Ощущения иные, да и мне проще писать, а не говорить.

 

В общем по дантисту. Основой повествования лежат два дракона, которые связывают будущее и прошлое, драконья страна это то самое настоящее(между прошлым и будущем), в котором идет непрерывная война и повествование сериала. Поэтому в фильме можно увидеть самую разнообразную технику, как современные корабли, так и лошади заместо транспорта, как и пушки времен Наполиона, так и артилерию второй мировой или более современную. Сам дракон тоже остается загадкой, либо это творение рукотворное, либо какой-то органический червяк, возможно помесь. Технология чистки зубов изменений не претерпела, все так же как и у нас: жуков выгоняют палками.

В фильме прослеживается идея борьбы человека с судьбой. Собственно на этом и основан конфликт будущего и прошлого. Только в отличие от Берсерка апостолы здесь наоборот борются с судьбой, а люди именуемые дантистами являются фаталистами и они пытаются им помешать и защищают дракона.

Собственно чистка зубов мало связано с сюжетом, герои чистят зубы дракона, просто потому, что они живут на драконе и им это выгодно.

Я считаю что аниме действительно сильное и захватывающее, но ребятам(авторам) явно не хватило формата, они явно были нацелены на многосерийник. Тут и не раскрыто многое, как например происхождение дракона органика это или механизм. Конфликт будущего и прошлого тоже до конца не раскрыт. В общем остается только ждать и надеяться что японцы услышат.

Девять из десяти. Обязательно пересмотрю его с братом в ближайшее время.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Война - это жук, который умеет нести только смерть...

 

Очень неожиданно! Ну кто бы мог подумать, что «Драконий дантист» в итоге окажется настолько фильмом о войне! Первое, что хочется сказать: «Красиво!» Картинка мгновенно увлекает за собой, а далее подтягиваются сочетание разных культур и времён, тема предопределённости, ужасы и подвиги военного времени. Очень радует, что фильм не делит своих персонажей на хороших и плохих. Это проявляется как в линии Белла, так и в отношении к зубным жукам, в том числе и к анти-героине моей любимой Хаясибары Мегуми. Есть люди со своими чувствами и есть война, которая заставляет делать выбор, выходящий за рамки «Добра» и «Зла». Очень надеюсь на полноценное продолжение, потому как раскрыть здесь, как уже заметили выше, можно ещё очень многое. Сеттинг интересный, Ноноко классная (и немного напоминает мордахой и отдельными жестами Акко из «Академии ведьмочек») - аниме живёт! 9 из 10!

 

Ну, и то, на что я не мог не обратить внимания:

 

 

Ну, а по совместному просмотру хочу сказать, что очень завидую всем тем, кто смотрел сегодня «Дантиста» совместно. Если идея вам ещё не наскучила, быть может ещё присоединюсь к вам в один из следующих просмотров.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а по совместному просмотру хочу сказать, что очень завидую всем тем, кто смотрел сегодня «Дантиста» совместно. Если идея вам ещё не наскучила, быть может ещё присоединюсь к вам в один из следующих просмотров.

 

завидуй! Жду следующего просмотра. Нашла анимку для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация