Перейти к содержанию
АнимеФорум

Во что бы поиграть?


Gamma Ray

Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема аналогична другим темам подобного рода=))
Спрашивайте, советуйте, аргументируйте :D

Ну и первый запрос.
Посоветуйте хорошие логические игры. Причём не какие-нибудь там тетрис, маджонг, зума и т.п., а именно игры, где надо подумать. Например, Crazy Machines, World of Goo, Armadilo run и подобные=)

[b]Maru-sempai[/b]
[spoiler]Спасибо за совет ;) [/spoiler]

[mod]Тема предназначена исключительно для реквестов и ответов на реквесты.[/mod]

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спойлер:
Здесь была идея, успешно реализованная [b]Гамма излучением[/b]
Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gamma Ray[/b]
Pontifex, Bridge It — неплохие мостостроительные игры

soulless atheistic scum, кроме того злой ДМ мультисистемщик в завязке снова за старое

[Zlo Team] {- Anime Otradnoe Team -} [АнтиНаруто TEAM]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nick[/b], [b]el Samaerro[/b], [b]Ninako[/b]
Спасибо за советы, буду пробовать.
Ещё что-нибудь можете посоветовать?

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gamma Ray[/b], если не питаешь отвращения к восьмибитным играм, то есть отличная вещь на NES под названием Fire'n'Ice.
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braid неплохая игрушка, уже прошёл World 2 и World 3. Местами достаточно легко и очевидно, а местами приходится подумать=))
Мостостроительные как-то не понравились, видимо не моё. Тот же World of Goo, имхо, намного интересней.
Машинариум пока не ставил.

[quote name='Nick' post='2381321' date='10 December 2009, 21:15']Gamma Ray, если не питаешь отвращения к восьмибитным играм, то есть отличная вещь на NES под названием Fire'n'Ice.[/quote]Нет, не питаю. У меня даже эмули есть и, оказалось, что Fire'n'Ice тоже есть... правда я в него до этого не играл. Сейчас попробовал - вроде норм, сначала всё просто, но постепенно становиться сложнее.
Тогда Braid пройду и за эту возьмусь :D Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gamma Ray' post='2382005' date='11 December 2009, 22:55']Braid неплохая игрушка, уже прошёл World 2 и World 3. Местами достаточно легко и очевидно, а местами приходится подумать=))[/quote]
Если хочешь особо круто потужить мозг, то можешь еще поставить себе задачу найти все спрятанные звезды. Вот это - совершенно убойные головоломки. Звезд всего восемь(их можно видеть в созвездии, которое в самом начале висит) и все они спрятаны ну очень хорошо. Могу дать подсказку - они везде находятся за пределами основного экрана, так просто их не увидишь.
[quote name='Gamma Ray' post='2382005' date='11 December 2009, 22:55']Сейчас попробовал - вроде норм, сначала всё просто, но постепенно становиться сложнее.[/quote]
Там есть совершенно убойные уровни, которые на первый взгляд вообще пройти невозможно. Но отступать не стоит. ;)
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gamma Ray' post='2380243' date='8 December 2009, 22:57']а именно игры, где надо подумать.[/quote]
Сайлент Хилл адин-четыре! Подавляющие польшинство квестов, советую Broken Sword, ибо он местами очень сложный.

Анимешники - тупое быдло, которое смотрит наруту.

 

Головной мозг — не лучшее, чем можно пользоваться на АФ :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетела видеокарта, сижу сейчас со старым радеоном 9250. Новую покупать уже не хочу (т.к. всё равно весь комп менять пора). А на этой видяхе не запускается даже braid.

Подскажите хорошие (и желательно, красивые) игры, с минимальными требованиями?

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G.K.' post='2382211' date='12 December 2009, 16:56']Подскажите хорошие (и желательно, красивые) игры, с минимальными требованиями?[/quote]
Star Defender 4 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумать можно еще в серии игр Legend Of Zelda, особенно в Link's Awakening DX, Phantom Hourglass, Ocarina Of Time, Minish Cap, Link in the Past и в свежевышедшей Spirit Track's =))
GUNDAM fan / Initial D fan / DS fan / PS2 fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]domeikame[/b], ты только не забудь уточнить, что для большинства этих игр желательно наличие консоли от нинтендо или хотя бы эмулятор(хотя с теми, которые вышли на Wii и DS эмулятор не сильно поможет). Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nick' post='2382076' date='12 December 2009, 01:31']Если хочешь особо круто потужить мозг, то можешь еще поставить себе задачу найти все спрятанные звезды.[/quote]Сначала надо хотя бы без этого пройти=))
[s]А, кстати, зачем надо мозаики собирать, там же и без них дальнейшие миры открываются?[/s]
Понятно :)

[quote name='Shikushi' post='2382141' date='12 December 2009, 09:56']Сайлент Хилл адин-четыре! Подавляющие польшинство квестов, советую Broken Sword, ибо он местами очень сложный.[/quote]Ну это квесты, а я имелл ввиду не квесты, а именно логические игры типа приведённых мной в первом посту.
А Сайлент Хиллы с первого по четвёртый уже я прошёл=)) Broken Sword тоже прошёл, если не ошибаюсь, третью часть - неплохой квест, но до Myst и Uru ему далеко :)

[quote name='G.K.' post='2382211' date='12 December 2009, 12:56']Подскажите хорошие (и желательно, красивые) игры, с минимальными требованиями?[/quote]А старые добрые Star Craft, Diablo 1 и 2, Half Life и т.п. на такой видюхе разьве не пойдут? Или хочется чего-то поновее с минималками? :)

[b]domeikame[/b], [b]Nick[/b]
Нашёл на торрентс.ру раздачу, там почти все игры серии с эмуляторами для них. Надо будет скачать, посмотреть=)) Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gamma Ray' post='2382287' date='12 December 2009, 15:44']А, кстати, зачем надо мозаики собирать, там же и без них дальнейшие миры открываются?[/quote]
Открываться-то они открываются, но ты в последний мир пробраться не сможешь. Попробуй по лестнице подняться - недостающую часть лестницы можно собрать только когда мозаики полностью собраны.
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А старые добрые Star Craft, Diablo 1 и 2, Half Life и т.п. на такой видюхе разьве не пойдут? Или хочется чего-то поновее с минималками?[/quote]
Хочется поновее, потому что в стар крафт я наигрался ещё в прошлом веке, в компьютерных клубах. :( А дьяблу - терпеть не могу всеми фибрами)
Вот, недавно скачал hammerfight - весёлая аркада (мне хватило на 2 недели, значит игра действительно хорошая)).
Хочется чего-то ещё)))

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]G.K.[/b], может NOLF? Вторая весьма хорошо смотрится даже сейчас, должна пойти на Радеоне 9000.
Еще Longest Journey, обе части.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G.K.' post='2382602' date='13 December 2009, 05:21']Вот, недавно скачал hammerfight - весёлая аркада (мне хватило на 2 недели, значит игра действительно хорошая)).
Хочется чего-то ещё)))[/quote]
Так, а что на счёт стар дэфэндера ? )
И, кстати, советую [b]Titan Quest[/b] - одна из любимых. Там весомую часть занимает аркадная состовляющая, и в целом довольно интересно бегать (немалая заслуга пейзажей и оста в том числе), развиваться. Я её запускал даже на встроенном графическом адаптере и процессор какой-то убогий одноядерный был. И при всём при этом графика на отлично в игре. Всё сделано очень красиво.
Настоятельно рекомендую. Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maru-sempai' post='2382618' date='13 December 2009, 02:20']И, кстати, советую Titan Quest - одна из любимых. Там весомую часть занимает аркадная состовляющая, и в целом довольно интересно бегать (немалая заслуга пейзажей и оста в том числе), развиваться. Я её запускал даже на встроенном графическом адаптере и процессор какой-то убогий одноядерный был. И при всём при этом графика на отлично в игре. Всё сделано очень красиво.[/quote]
Хммм... На фоне
[quote name='G.K.' post='2382602' date='13 December 2009, 01:21']А дьяблу - терпеть не могу всеми фибрами)[/quote]
Думаю, вряд ли сабж человеку понравится. :(
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nick' post='2382623' date='13 December 2009, 06:28']Думаю, вряд ли сабж человеку понравится.[/quote]
Я в дьяблу даже не пытался играть, не знаю о чём там )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maru-sempai' post='2382627' date='13 December 2009, 02:32']Я в дьяблу даже не пытался играть, не знаю о чём там )[/quote]
Titan Quest - это по своей сути клон Diablo. :( Геймплей один в один.
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nick' post='2382630' date='13 December 2009, 04:37']Titan Quest - это по своей сути клон Diablo. smile.gif Геймплей один в один.[/quote]
подход немного разный.
атмосфера немного разная(
думаю человек узнает диаблу только к 2011 когда 3 выйдет)
ибо во второй по мнению геймеров ньюфагов графика ужасная(
я и сам в нее обожаю порубиться иногда(

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nick' post='2382630' date='13 December 2009, 06:37']Titan Quest - это по своей сути клон Diablo. Геймплей один в один.[/quote]
Порой одинаковые вещи воспринимаются по-разному. Атмосфера, думаю, всё же разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maru-sempai' post='2382706' date='13 December 2009, 12:40']Порой одинаковые вещи воспринимаются по-разному. Атмосфера, думаю, всё же разная.[/quote]
Все зависит от того, что именно не понравилось человеку в Diablo. Если не понравился сам игровой процесс, то принципиальной разницы не будет.
Да и глупый это спор. Пусть он попробует поиграть и сам скажет. Мне что-то доказывать смысла нет.
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация