Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ранма ½ / Ranma ½


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

Project-2501 лично мне оно как-то пофиг, отзеркалена манга или нет, хотя многим это очень важно. Но раз зеркаленье и качество никак друг с другом не связаны, а оно будет качественным, то я не понимаю ЗАЧЕМ? Люди интересующиеся, коих немного (в масштабах страны) купят по-любому, а людей незаинтересованых зеркаленьем не привлечешь, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сакура , а вот тут ты не права... человек обычный... повид - ребенок полистает странную книжечку... да может и купит... а вот мамочка человека обычного киндерос полистает-полистает... да и на полочку положит... *если вообще сообразит, с какого конца эту книжечку читать*

 

\Учите классику, слушайте Райкина...\

 

 

tomoshibi , я отталкиваюсь от начала активной коммерчески направленной экспансии комикса в нашу страну и ее новейшие сопредельные государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, издание манги - не тот вид деятельности, который может принести мгновенную и значительную прибыль, в этом плане есть куча более выигрышных вариантов. И я убеждён, что по крайней мере поначалу 90% продаж придётся как раз на анимешников, на них и надо рассчитывать, а в таком случае зеркалить незачем. Хотя, с другой стороны это всего лишь специфический маркетинговый вопрос, наверное, в издательстве есть профессионалы, которые им занимались и пришли к напрашивающемуся выводу - определенная часть анимешников купит мангу и отзеркаленную, а для прочих такой вид куда привычнее, экзотика вряд ли способна привлечь много покупателей. Каждый из нас в данной ситуации может сделать только одно - не покупать отзеркаленный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

cмотря какие мамаши :unsure:

 

Да, это все хорошо, но уже декабрь, когда оно выдет-то?

Говорить можно много что, а я это увидеть хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Сдаётся мне, издание манги - не тот вид деятельности, который может принести мгновенную и значительную прибыль, в этом плане есть куча более выигрышных вариантов.

 

Да, это именно так.

 

И я убеждён, что по крайней мере поначалу 90% продаж придётся как раз на анимешников, на них и надо рассчитывать, а в таком случае зеркалить незачем.

 

А вот это не совсем так. Мы хорошо знаем численность рроссийских отаку, и намеренно выпускаем тираж, в 2 раза это число превышающий. Да, это риск, да, нужна будет реклама. Но это оправданный и обдуманный шаг. Если его не сделать манга долго будет выбираться из фанатской колыбели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм. И всё-таки отаку понадежнее будут. Ибо им это нало. Так почему бы не перестраховатсья, чтобы хотя бы как минимум отаку купили? )) А то ведь вдруг выйдет так что и откану не всем идея понравится.. а остальные.. как повезёт ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум отаку купили?

так у нас на форуме все же пишут - мы не отаку:)

 

Добавлено в 17:01:

я отталкиваюсь от начала активной коммерчески направленной экспансии комикса

а человек про мангу именно говорил

да и манга первая ещё в ссср была лицензионная..но то было ссср

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi , босоногий ген...?

 

Хо-хо... Ну тогда давайте еще Пифа вспомним... и космо-десант...

 

СССР было... было... но прошло...

...и время , когда вопрос издания или неиздания упирался прежде всего в строчку об идее непротивления линии партии прошло тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... имхо, самоя большая проблема отзеркаливания манги - путаница в право и лево...

надеюсь этого-то не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Хмм... имхо, самоя большая проблема отзеркаливания манги - путаница в право и лево...

надеюсь этого-то не будет...

 

Там много проблем: с надписями на футблках, табличках, с тем в какой руке персонаж держит оружие и пр.

Но мы успешно с ними справились.

 

Когда и где? Только в Москве?

 

В начале января, во всех крупных магазинах Москвы, и думаю, не только Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно когда появиться, попросить уточнить адреса магазинов? Ибо я в конце явнаря поеду на Аниматрикс, не хоцца носиться по всей Москве в поисках...

а есть он там прямо продаваться будет, так вообще чудесно...^__~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
А чо-нить типа подписки будет?!

 

Манга всё же в первую очередь книга, а не периодическое издание журнального типа. Так что подписки не будет.

 

Можно когда появиться, попросить уточнить адреса магазинов?

 

Конечно. Вся информация будет объявлена официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно будет ли в России когда нить своя манга?^_^ что у нас художников нету? Да полно....Писателей?? Еще больше, чего мы все с запада или вот теперь с востока слизываем? Бе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freelance , манги у нас не будет... в крайнем случае комиксы...

лучшим вариантом по прежнему остаются веселые картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как отаку купил бы обязательно Айзу... на русском и не отзеркаленном виде.

И вобще сколько манги не читал лучше Айзу пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну вобще с трудом воспринимает отзеркаленную мангу... это не манга ИМХО.

плиз делайте оригенальную.

Даже не для отаку всё понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalkerg Ну, как бы перестраиваешься быстро, но не тогда, когда мангу читаешь часто. если бы я читал тольок зеркаленную, проблем бы не было. А вот скакать с одного на другое как-то не очень приятно... Не считая других особенностией зеркаленных рисунков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как отаку купил бы обязательно Айзу... на русском и не отзеркаленном виде.

И вобще сколько манги не читал лучше Айзу пока нету.

Мя хоть читал и немного, но полностью согласен.

Ну, как бы перестраиваешься быстро, но не тогда, когда мангу читаешь часто. если бы я читал тольок зеркаленную, проблем бы не было. А вот скакать с одного на другое как-то не очень приятно... Не считая других особенностией зеркаленных рисунков.

Точно!, если не ошибаюсь в Айзу такое было. С начала главы пытаешься определить откедова читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация