Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mass Effect


Sit

Рекомендуемые сообщения

У blue children Шепарда будет папой Шепард - это гораздо хуже, имхо.

 

Эт да, сколько Шепард народу перемочил за пару лет, столько кроганам и не снилось за пару веков всем составом.

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эт да, сколько Шепард народу перемочил за пару лет, столько кроганам и не снилось за пару веков всем составом.

Зато она рыжая няша, которая остановила трёхсотлетнюю войну, обматерив адмиралов.

 

Пису-пис!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее кроме тех, кому надираешь задницу (то есть клонов Сарена или кровавой стаи во второй части), никто в общем-то не горит особым желанием надирать задницы - поэт этот во второй части, парочка на цитадели (с рыбой которые).

 

О чем и речь, информации нет, может быть все, что угодно.

 

Нет, я не об этом - я о том, что какая разница, вогнали их в колею, или сами они туда пришли, если они уже там?

 

Разница в том, что есть расы, которые учились мирно сосуществовать и кроганы, которые пытались всех убить, не признавая иных аргументов кроме грубой силы.

 

Да и вообще - у расы, члены которой живут по тысяче лет вполне хватает времени на рефлексии - что Рекс, что Ева, что шаман из второй тому хорошие примеры.

 

Средний срок жизни среднего крогана мне неизвестен. Одно дело сколько они могут прожить и сколько реально живут. (у меня Рекс до тысячи точно не дожил).

 

 

Давайте просто отделим мух от котлет и признаемся в главном - вы считаете себя вправе уничтожать целую расу за былые грехи, я себя таким правом не наделяю.

 

Ух ты, какой прекрасный вывод. То есть когда кто то предлагает дать кроганам возможность отомстить за былые обиды и вырезать пару народов, то он хороший, а когда я выступаю за сохранение текущего статус кво, то я злыдень.

 

Что мешает чудо повторить? У лягушек-то совести особо не прибавилось - вон на ягов уже посматривают.

Раса безумных учёных - это же гораздо безопаснее расы клингонов! Просто кварианцы это уже доказали!

 

Ну а вдруг не выйдет? И давайте наконец признаем, что генофаг применили для обороны, а не для нападения.

Каким образом ошибки кварианцев оправдывают кроганов?

 

Не путайте милосердие с простотой. Убить Рекса - просто, обьяснить ему, что нельзя цепляться за любые соломинки, а найти свой путь - милосердно (это кстати основная идея игры, если что).

 

Оставить его жить с сознанием того, что его народ навсегда останется третьесортной расой, потому что он испугался смерти и поддался на уговоры Шепарда? Да вы батенька садист.

 

Штаны Арагорна?

 

Нет.

 

Эт да, сколько Шепард народу перемочил за пару лет, столько кроганам и не снилось за пару веков всем составом.

 

Да ладно. Сколько там Ш убил за три серии? Максимум тысяч десять(минус хаски, геты, коллекционеры, войска жгнецов и откровенные отморозки). Кроганы во время своего восстания явно убили больше.

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь, информации нет, может быть все, что угодно.

Опять штаны Арагорна?

 

Нет.

Да.

 

 

Вы сейчас открещиваетесь от банальнейшей логики - от того, что для того, чтобы подготовить дикарей к современной войне нужны инструкторы, R&D, разработка доктрин, организовывание линий снабжения, постройка инфраструктуры и прочее. Для того чтобы это понимать не нужно дополнительной информации - нужно просто мочь сложить два и два.

 

 

Разница в том, что есть расы, которые учились мирно сосуществовать и кроганы, которые пытались всех убить, не признавая иных аргументов кроме грубой силы.

Кроганов специально подобраи в таком состоянии, их специально тренировали для войны - и вы ставите им в вину, что они могли только воевать?

 

Средний срок жизни среднего крогана мне неизвестен. Одно дело сколько они могут прожить и сколько реально живут. (у меня Рекс до тысячи точно не дожил).

Пара сотен ему вроде была, он в первой части говорит по-моему.

 

Ух ты, какой прекрасный вывод. То есть когда кто то предлагает дать кроганам возможность отомстить за былые обиды и вырезать пару народов, то он хороший, а когда я выступаю за сохранение текущего статус кво, то я злыдень.

Не врите. Никто не предлагает дать возможность кроганам пойти убивать - предлагают дать им шанс на постройку нормального государства с нормальным лидером во главе. Никто не предлагает лечить кроганов, оставляя рулить Рива.

 

 

Ну а вдруг не выйдет? И давайте наконец признаем, что генофаг применили для обороны, а не для нападения.

Никто не спорит с тем, что на тот момент его применение было как минимум понятно и в чём--то несомненно оправдано. Но продолжаться он не должен.

 

Каким образом ошибки кварианцев оправдывают кроганов?

У кроганов их натуру оправдывает среда из которой их вытащили и бладрейдж, который у них в крови. А квариане свою планету чисто по собственной тупости просрали. Мысль была в том, что белых и пушистых в этом мире нет и если вы предлагаете радикальные решения, то будьте последовательны.

 

Оставить его жить с сознанием того, что его народ навсегда останется третьесортной расой, потому что он испугался смерти и поддался на уговоры Шепарда? Да вы батенька садист.

Он не смерти испугался, а понял, что это неправильный путь. Вы диалог такое ощущение прощёлкали просто - ну что мне ролик привести что ли? Я даже по памяти могу сказать, что фраза Шепарда что-то типа "эти кроганы - пешки в руках Сарена, которых тот выращивает для своей войны - ты такого лекарства хочешь?"

 

Да ладно. Сколько там Ш убил за три серии? Максимум тысяч десять(минус хаски, геты, коллекционеры, войска жгнецов и откровенные отморозки). Кроганы во время своего восстания явно убили больше.

И сто тысяч гражданских в батарианской системе. И кроганов на саренской базе. И сколько там взрывами ретрасляторов задело. И всё оставшееся население Земли при совсем плохом прохождении.

 

 

Сопоставимо, думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что есть расы, которые учились мирно сосуществовать и кроганы, которые пытались всех убить, не признавая иных аргументов кроме грубой силы.

а кто на них не смотрел, как на говорящие машины для убийств/тупых животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там втирал, что ретрансляторы не взорвались?

Систему порушить не должны, а так-то рвануло децул - показали же. А на них вроде персонал должен быть, плюс те кого в пути между ними застало - я про это.

 

 

Олсо - я тебе точно счёт за огнетушители выставлю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призрака тоже конечная цель была благая, а получилось известно что.

Так об этом и речь, если что. Несмотря на свою вражду и с TIM, и с Сареном, — Шепард может признать, что они были правы (хотя бы частично) в двух из трех концовок.

 

вы считаете себя вправе уничтожать целую расу за былые грехи, я себя таким правом не наделяю

Вы же, если не ошибаюсь, выбрали концовку "Синтезис". Но при этом не считаете себя вправе принимать решения такой величины?

 

Систему порушить не должны, а так-то рвануло децул - показали же.

Ну, какие-то повреждения, думаю, взрывы ретрансляторов точно нанесли. Для Омеги, например, наверняка настал Game Over, даже если взрывы были не очень сильными (по галактическим масштабам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же, если не ошибаюсь, выбрали концовку "Синтезис". Но при этом не считаете себя вправе принимать решения такой величины?

Синтез никому не вредит, тащемта.

 

Так об этом и речь, если что. Несмотря на свою вражду и с TIM, и с Сареном, — Шепард может признать, что они были правы (хотя бы частично) в двух из трех концовок.

Нут там такое "правы"...

 

 

А может я придираюсь - завтра узнаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять штаны Арагорна?

 

Да.

 

 

Вы сейчас открещиваетесь от банальнейшей логики - от того, что для того, чтобы подготовить дикарей к современной войне нужны инструкторы, R&D, разработка доктрин, организовывание линий снабжения, постройка инфраструктуры и прочее. Для того чтобы это понимать не нужно дополнительной информации - нужно просто мочь сложить два и два.

 

Не не не. Я совсем про другое. Нам неизвестно как все вышеописанное происходит во вселенной МЭ.

Я знаю, что кроганы, в свое время, могли воевать против азари, салари и примкнувших к ним турианцев. И не просто воевать, а еще и побеждать. А вот откуда у них взялось все вами перечисленное мне неведомо. Может там у них суперсовременный ВПК строится за полчаса простым нажатием пары кнопок? Может еще чего.

Я, например, вообще не понимаю, как в век высочайших технологий можно тупо побеждать количеством? Кто кроганам построил столько кораблей? Как они научились воевать в космосе? Короче умом это не объять.

 

Шепард знает следующее.

В свое время кроганы побеждали всех и остановить их экспансию смог только генофаг. Вот это известно точно, а детали покрыты мраком.

 

Кроганов специально подобраи в таком состоянии, их специально тренировали для войны - и вы ставите им в вину, что они могли только воевать?

 

Я вообще никого ни в чем не обвиняю. Я реалист. Если кроганы могут только воевать, то это дело надо использовать во благо человечества(пушечное мясо). Но зачем делать их сильнее всех?

 

 

Не врите. Никто не предлагает дать возможность кроганам пойти убивать - предлагают дать им шанс на постройку нормального государства с нормальным лидером во главе. Никто не предлагает лечить кроганов, оставляя рулить Рива.

 

Давайте без оскорблений.

Вы снова допускаете ту же ошибку. По вашему выходит, что вопрос лечить/не лечить зависит от того, кто у кроганов главный. Я снова обращаю ваше внимание на то, что Рекс смертен. В галактеке идет война, вдруг он завтра помрет и на трон заберется Рив(или еще кто похуже).

 

Никто не спорит с тем, что на тот момент его применение было как минимум понятно и в чём--то несомненно оправдано. Но продолжаться он не должен.

 

Почему?

 

У кроганов их натуру оправдывает среда из которой их вытащили и бладрейдж, который у них в крови. А квариане свою планету чисто по собственной тупости просрали. Мысль была в том, что белых и пушистых в этом мире нет и если вы предлагаете радикальные решения, то будьте последовательны.

 

Я последователен, но несколько в иной плоскости. Все что хорошо для Земли, то и правильно. Запишите эти простые, но в то же время великие слова.

Каким образом ошибки кварианцев должны влиять на решение вопроса о генофаге?

 

Он не смерти испугался, а понял, что это неправильный путь. Вы диалог такое ощущение прощёлкали просто - ну что мне ролик привести что ли? Я даже по памяти могу сказать, что фраза Шепарда что-то типа "эти кроганы - пешки в руках Сарена, которых тот выращивает для своей войны - ты такого лекарства хочешь?"

 

Ну о чем и речь. Честный Шепард пристрелит зверушку, бесчестный наврет с три короба.

 

 

 

И сто тысяч гражданских в батарианской системе. И кроганов на саренской базе. И сколько там взрывами ретрасляторов задело. И всё оставшееся население Земли при совсем плохом прохождении.

 

 

Сопоставимо, думаю.

 

В одном случае неизбежные потери в жестокой войне, в другом жертвы агрессии.

 

Резюмирую.

 

Кроганы не жертвы. Они сами начали войну, они не хотели играть по правилам, они получили по заслугам. Генофаг был применен для обороны, а не для нападения. Излечение генофага делает кроганов потенциально самой сильной расой галактики. Что будут делать кроганы обретя такую власть неизвестно, но исторический опыт не воодушевляет. Многое зависит от их лидера, а предсказать кто будет руководить лет через пятьдесят никто не в силах.

 

Не излечиваем генофаг.

1) Мордин отправляется пахать на человечество.

2) Кроганы дохнут за человечество.

3) Салари тоже дохнут за человечество.

4) Все счастливы.

 

На этом заканчиваю обсуждение данного вопроса.

С уважением отношусь к тем, кто имеет другую точку зрения, но на мой взгляд дальнейший спор смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточное основание для применения коллективной ответственности в форме геноцида?

 

Ну что, начались кавайные передёргивания, без этого вашпе никак.

Не подскажешь, где я подобный тезис выдвигал?

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, вообще не понимаю, как в век высочайших технологий можно тупо побеждать количеством? Кто кроганам построил столько кораблей? Как они научились воевать в космосе? Короче умом это не объять.

Потому что в любой войне побеждает тот, у кого пушек больше.

 

Но космическую войну нельзя вести без инфраструктуры, это факт, значит либо кроганам это всё дело кто-то поставлял (а строить линкоры - это не пистолетами из-под полы торговать, значит замешаны были крупные игроки), либо они сами разобрались что и как. То есть либо

 

а) тупые дикари-кроганы доказали кому-то, что таки да, под их правлением будет неплохо - кстати нигде не говорится обратного, о пытках батарианцев и их грязных методах ведения войны трещат на каждом углу, а вот кроганов почему-то схожим образом не долбят. Наверное не за что

 

 

либо

 

б) тупые дикари-кроганы освоились с современной технологией буквально за годы, причём освились настолько, что смогли соперничать с ВПК рас с тысячелетней историей ведения войн.

 

При обоих раскладах выходит, что дикари такие дикари.

 

 

 

Шепард знает следующее.В свое время кроганы побеждали всех и остановить их экспансию смог только генофаг. Вот это известно точно, а детали покрыты мраком.

Это игрок точно знает - Шепард знает больше. Я вот в душе не ведаю, как там уничтоженные в первой части кораблики людского флота назывались, а Шепард знает.

 

Я вообще никого ни в чем не обвиняю. Я реалист. Если кроганы могут только воевать, то это дело надо использовать во благо человечества(пушечное мясо). Но зачем делать их сильнее всех?

Затем, что в мире должна быть справедливость, и если вы не понимаете, что Шепард - грёбаный идеалист (в обоих итерациях), то вы и правда плохо в игру играли.

 

Давайте без оскорблений.

Не врите и я не буду обвинять вас во вранье - симпл. Тут же не светский раут, а вы не кавайная лоли.

 

Вы снова допускаете ту же ошибку. По вашему выходит, что вопрос лечить/не лечить зависит от того, кто у кроганов главный. Я снова обращаю ваше внимание на то, что Рекс смертен. В галактеке идет война, вдруг он завтра помрет и на трон заберется Рив(или еще кто похуже).

Да это риск. Да, все смертны. Но если в подобных глобальных вопросах исходить только из холодного расчёта, то нужно сразу жнецам сдаваться. По факту их прибытия.

 

 

Кроме того, когда у власти Рекс Хакетт докладывает, что турианцы и кроганы очень слажено и хорошо работают вместе. То есть не лидеры, а простые солдаты. Да, конечно у них сейчас общий враг и это сплачивает, но если копнуть чуть поглубже, расы очень близки по духу и я не вижу причин, по которым они не могли бы сотрудничать. Не говоря уж о всяких азари, для которых кроганы никогда не были однозначными врагами.

 

Одноначно могут спровоцировать их только лягушки, но лягушек вообще надо за жабры брать, учитывая, что они там творят.

 

 

Почему?

Кроме того, что это неэтично, трусливо и бесчеловечно?

 

 

Ну например потому, что болезнь останавливает развитие кроганов как расы - нет смысла что-то изучать и пытаться сделать лучше, если ты знаешь, что твоя раса медленно умирает, вместе с тем среди кроганов как показала практика встречаются и гениальные учёные, и сильные человечные лидеры, да и сам стиль их жизни не основывается на подчинении других, а прежде всего на подчинении себя.

 

 

Я последователен, но несколько в иной плоскости. Все что хорошо для Земли, то и правильно. Запишите эти простые, но в то же время великие слова.Каким образом ошибки кварианцев должны влиять на решение вопроса о генофаге?

Шепарда даже ренегада очень сложно (а зачастую невозможно) сделать нацистом. Потому что, как я уже говорил, его точка зрения в том, что все должны работать вместе - меняются только способы достижения цели и количество жертв, которое он согласен приносить. Так что вы лично можете придерживаться любой точки зрения, но не стоит путать с ней точку зрения Шепарда - она не про это.

 

Ну о чем и речь. Честный Шепард пристрелит зверушку, бесчестный наврет с три короба.

 

Вот скажите, в чём резон сначала просить не грубить, а потом снова врать? Или без лжи в вашей теории концы с концами не сходятся?

 

И в чём именно он наврёт? В том, что клоны сарена одурманиваются по факту появления, снабжаются оружием и становятся в ряды? Ну так ведь именно это и происходит же.

 

 

 

 

 

Не излечиваем генофаг.1) Мордин отправляется пахать на человечество.2) Кроганы дохнут за человечество.3) Салари тоже дохнут за человечество.4) Все счастливы.

А потом человечество дохнет от рук жнецов. Гениальный план, просто гениальный.

 

Кроганы не жертвы. Они сами начали войну, они не хотели играть по правилам, они получили по заслугам. Генофаг был применен для обороны, а не для нападения. Излечение генофага делает кроганов потенциально самой сильной расой галактики. Что будут делать кроганы обретя такую власть неизвестно, но исторический опыт не воодушевляет. Многое зависит от их лидера, а предсказать кто будет руководить лет через пятьдесят никто не в силах.

Потенциально союз гетов с кварианами сильнее. В разы.

 

 

Про "начали войну, не хотели играть по правилам" и прочее отвечу так - идите обратно в вархаммер, правда. Там хотя бы та чушь, которую вы несёте будет в тему. Да и оголтелый ваш наицизм придётся к месту.

 

 

 

Ну что, начались кавайные передёргивания, без этого вашпе никак.Не подскажешь, где я подобный тезис выдвигал?

Не кипятись, просто мы тут как всегда спорим с набором тезисов. На одной стороне А на другой Б и как-то ярылыки сами вешаются.

 

С уважением отношусь к тем, кто имеет другую точку зрения

Просил же не врать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это риск. Да, все смертны. Но если в подобных глобальных вопросах исходить только из холодного расчёта, то нужно сразу жнецам сдаваться. По факту их прибытия.

 

В отсутствие внятных аргументов вы переходите к оскорблениям и откровенной глупости. Это весьма печально. Мне казалось, что вы способны на большее. Правда, учитывая то, что ваша точка зрения не верна, что ясно всякому здравомыслящему человеку, возможны были только два финала нашего диалога.

 

1) Глупости и оскорбления.

2) Признание моей правоты.

Но для второго варианта необходима самокритичность и немного мужества. Жаль.

 

Вот хотя бы эта фраза: "Да это риск. Да, все смертны. Но если в подобных глобальных вопросах исходить только из холодного расчёта, то нужно сразу жнецам сдаваться. По факту их прибытия".

 

Может ли игрок сдаться жгнецам? Нет.

Берут ли жгнецы пленных? Нет.

 

Можно ли в глобальных вопросах исходить из холодного расчета и логики? Да, безусловно.

 

 

 

Шепарда даже ренегада очень сложно (а зачастую невозможно) сделать нацистом. Потому что, как я уже говорил, его точка зрения в том, что все должны работать вместе - меняются только способы достижения цели и количество жертв, которое он согласен приносить. Так что вы лично можете придерживаться любой точки зрения, но не стоит путать с ней точку зрения Шепарда - она не про это.

 

Точка зрения Ш весьма проста. Все инопланетяне коллективно пашут во благо человечества.

 

 

Вот скажите, в чём резон сначала просить не грубить, а потом снова врать? Или без лжи в вашей теории концы с концами не сходятся?

 

Приведите пример моей лжи.

 

И в чём именно он наврёт? В том, что клоны сарена одурманиваются по факту появления, снабжаются оружием и становятся в ряды? Ну так ведь именно это и происходит же.

 

Если лекарство действует на клонов, то подействует и на неподконтрольных Сарену кроганов.

 

 

 

 

А потом человечество дохнет от рук жнецов. Гениальный план, просто гениальный.

 

Опять глупости. Под моим руководством инопланетяне славно поработали на человечество и жгнецы были уничтожены. Само собой без потерь не обошлось, но в такой войне хорошо хоть кто то уцелел.

 

 

Потенциально союз гетов с кварианами сильнее. В разы.

 

Возможно. А квариане уже воевали со всеми сразу?

 

Про "начали войну, не хотели играть по правилам" и прочее отвечу так - идите обратно в вархаммер, правда. Там хотя бы та чушь, которую вы несёте будет в тему. Да и оголтелый ваш наицизм придётся к месту.

 

Вы глупеете на глазах.

Войну начали именно кроганы. По правилам они тоже не хотели играть. Это есть факт.

 

Кажется вам следует адресовать этот призыв

Просил же не врать.

к себе любимому.

 

На этом заканчиваю общение с вами в данной теме. Не хочу продолжать вас позорить.

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие внятных аргументов вы переходите к оскорблениям и откровенной глупости. Это весьма печально. Мне казалось, что вы способны на большее. Правда, учитывая то, что ваша точка зрения не верна, что ясно всякому здравомыслящему человеку, возможны были только два финала нашего диалога.

 

1) Глупости и оскорбления.

2) Признание моей правоты.

Но для второго варианта необходима самокритичность и немного мужества. Жаль.

 

Исходя из того, что я всегда безошибочно прав и все сказанные мной слова это истина в последней инстанции, с точки зрения азари, все остальные расы это органический мусор и неудачная шутка природы. Но наша Богиня луковка, милосердна даже по отношению к вам, Метцгер, и к вашему виду.

Шах и мат.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что я всегда безошибочно прав и все сказанные мной слова это истина в последней инстанции, с точки зрения азари, все остальные расы это органический мусор и неудачная шутка природы. Но наша Богиня луковка, милосердна даже к вам, Метцгер, и к вашему виду.

Шах и мат.

 

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие внятных аргументов вы переходите к оскорблениям и откровенной глупости. Это весьма печально. Мне казалось, что вы способны на большее.

Аргумент "мне вас жаль" вкупе с "я был о вас лучшего мнения" пошёл в ход вместе со враньём. Где я вас оскорблял?

 

Правда, учитывая то, что ваша точка зрения не верна, что ясно всякому здравомыслящему человеку, возможны были только два финала нашего диалога.

А вот и ключевая позиция - "я прав, ты нет, это ясно даже идиоту". Теоритически, здесь уже можно ставить точку, потому что дальше пойдёт Лео-мод.

 

Можно ли в глобальных вопросах исходить из холодного расчета и логики? Да, безусловно.

Можно ли читать то, что цитируешь целиком? Да, безусловно.

 

 

Тогда куда делось моё "только"?

 

 

Точка зрения Ш весьма проста. Все инопланетяне коллективно пашут во благо человечества.

Простите за бордосленг, но - ЛОЛШТО? Откуда вы это в принципе выудили? Вы вообще в игру-то играли?

 

 

Приведите пример моей лжи.

 

Честный Шепард пристрелит зверушку, бесчестный наврет с три короба.

То есть когда кто то предлагает дать кроганам возможность отомстить за былые обиды и вырезать пару народов, то он хороший, а когда я выступаю за сохранение текущего статус кво, то я злыдень.

 

 

Вот вам аж целых два примера. Ну что, будете включать режим Овна в дополнение к режиму Лео или наскребёте у себя "немного мужества"?

 

 

Если лекарство действует на клонов, то подействует и на неподконтрольных Сарену кроганов.

Переиграйте в игру - Сарен не вылечил генофаг, он просто выращивал кроганов в пробирках. Как Окир, тащемта, только как тот же Окир и говорил армия клонов с промытыми мозгами - это не кроганы.

 

Опять глупости. Под моим руководством инопланетяне славно поработали на человечество и жгнецы были уничтожены. Само собой без потерь не обошлось, но в такой войне хорошо хоть кто то уцелел.

И кто именно поработал на благо человечества - саларианцы, которые руками вашего Шепарда каштаны из огня выгребли, турианцы, которые руками вашего Шепарда обделали свои грязные делишки?

 

 

Понимаете в чём дело - вы можете говорить что угодно и считать что угодно, но если то, что вы говорите не согласуется с тем что говорят в игре, я буду возражать против того, чтобы вы свои фанфики выдавали за реальность.

 

 

Возможно. А квариане уже воевали со всеми сразу?

У квариан список счетов не короче - им на минуточку триста лет колонию основать не разрешали и помощи никто не оказывал. Если они завтра вдруг захотят вспомнить о том, что "о, да ведь эти ослабленные войной сволочи показали нам фигу!" то останавливать их будет некому.

 

Войну начали именно кроганы. По правилам они тоже не хотели играть. Это есть факт.

Против них использовали генофаг, когда поняли, что иначе их не победить. Да, согласен. И?

 

 

Это оправдывает то, что сейчас вы предлагаете ими попользоваться, обманув, а потом бросить подыхать?

 

 

На этом заканчиваю общение с вами в данной теме. Не хочу продолжать вас позорить.

Слив защитан.

 

Исходя из того, что я всегда безошибочно прав и все сказанные мной слова это истина в последней инстанции, с точки зрения азари, все остальные расы это органический мусор и неудачная шутка природы. Но наша Богиня луковка, милосердна даже по отношению к вам, Метцгер, и к вашему виду.Шах и мат.

Я кстати давно хотел, чтобы Лео вернулся. Соскучился я по этой твердолобой категоричности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что хорошо для Земли, то и правильно. Запишите эти простые, но в то же время великие слова.

Почему? Не, ну в самом деле, если без шуток. В сеттинге МЭ человечество вообще новичок на галактической арене и непонятно с чего это вдруг человечеству все кругом должны. Мы-то с вами, как игроки, знаем все происходящее и что будет дальше, а для тех же турианцев или саларианцев - кто такие люди, для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Не, ну в самом деле, если без шуток. В сеттинге МЭ человечество вообще новичок на галактической арене и непонятно с чего это вдруг человечеству все кругом должны. Мы-то с вами, как игроки, знаем все происходящее и что будет дальше, а для тех же турианцев или саларианцев - кто такие люди, для них?

 

Ну так мы же за человека играем. Нормальный здоровый патриотизм. Согласитесь если у Шепарда будет выбор сохранить человечество, пожертвовав всеми остальными расами или сохранить все расы пожертвовав человечеством, он выберет первое.

 

Я же не утверждал, что все остальные расы должны действовать в интересах Земли. Заставить их наша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранить все расы пожертвовав человечеством, он выберет первое.

Это в вашей фантазии, в то время как в реальности он выбирает "все остальные расы" при самой плохой концовке, когда землю уничтожает взрывом цитадели. В который раз я рушу ваш карточный домик, мне уже просто даже интересно.

 

Почему? Не, ну в самом деле, если без шуток.

Ну, вообще если уж дурью не маяться, то понятно, что каждый политик должен прежде всего исходить из интересов своей страны. Собственно, так и происходит. Другой вопрос, что нельзя ставить знак равенства между "прежде всего интересы моей страны" и "только интересы моей страны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы же за человека играем. Нормальный здоровый патриотизм. Согласитесь если у Шепарда будет выбор сохранить человечество, пожертвовав всеми остальными расами или сохранить все расы пожертвовав человечеством, он выберет первое.

Если не брать в расчет Шепарда, то почему позиция, будто человечеству все должны, имеет место быть как самоочевидное положение? Есть уже слаженная команда со своим внутренним балансом сил и правилами игры, а тут в эту команду приходит новичок...

Здоровый патриотизм это любовь к родине и необходимость пожертвовать собой, если в этом возникнет крайняя нужда. Пожертвовать другими расами для своего спасения это уж точно не здоровый патриотизм.

 

Ну, вообще если уж дурью не маяться, то понятно, что каждый политик должен прежде всего исходить из интересов своей страны. Собственно, так и происходит. Другой вопрос, что нельзя ставить знак равенства между "прежде всего интересы моей страны" и "только интересы моей страны".

это да, просто мне рвет шаблоны от позиции Метцгера. Так под любую расу можно какую-нибудь логическую базу подвести, типа им всем вокруг должны и все грехи оправданны. Тем же обиженным кроганам.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. А квариане уже воевали со всеми сразу?

Акцент следует делать не на кварианцах, а на гетах. Получив апгрейд и развившись до полноценного искусственного интеллекта, они представляют из себя не просто угрозу, но угрозу, которая затмит и кроганов, и турианцев, и азари. Вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать в расчет Шепарда, то почему позиция, будто человечеству все должны, имеет место быть как самоочевидное положение?

 

Я мучительно пытаюсь понять с чего вы взяли, что человечеству все должны? Шепард же не встает в позу и не заявляет: "Мы человеки лучше всех, поклоняйтесь нам и выполняйте наши прихоти!" Вместо этого приходится влезать в чужие дела и добиваться помощи в обмен на решение чужих проблем.

 

Здоровый патриотизм это любовь к родине и необходимость пожертвовать собой, если в этом возникнет крайняя нужда. Пожертвовать другими расами для своего спасения это уж точно не здоровый патриотизм.

 

Тут не о неком "здоровом патриотизме" речь. А о реалистичном патриотизме.

Вот представим ситуацию. Для победы над жгнецами нужно пожертвовать одной из разумных рас(азари, кроганы, земляне). Кого выберет Шеп?

Я почему то уверен, что не землян.

 

это да, просто мне рвет шаблоны от позиции Метцгера. Так под любую расу можно какую-нибудь логическую базу подвести, типа им всем вокруг должны и все грехи оправданны. Тем же обиженным кроганам.

 

Можно узнать, а что вы понимаете под "позицией Метцгера". У меня почему то создается впечатление, что я в это понятие вкладываю нечто иное.

 

Акцент следует делать не на кварианцах, а на гетах. Получив апгрейд и развившись до полноценного искусственного интеллекта, они представляют из себя не просто угрозу, но угрозу, которая затмит и кроганов, и турианцев, и азари. Вместе взятых.

 

А почему геты(неподконтрольные жгнецам) представляют угрозу? С теми же кварианцами они вроде вполне уживаются.

 

 

 

Ну и на закуску пример того, к чему приводит неумение осознать свои ошибки и покаяться.

В свое время я с легкостью продемонстрировал одному из участников обсуждения несостоятельность его аргументов. Не имея мужества признать свои ошибки он затаил обиду и пытается отыграться.

Разумеется это приводит к тому, что он снова выставляет себя не в лучшем свете.

 

 

Это в вашей фантазии, в то время как в реальности он выбирает "все остальные расы" при самой плохой концовке, когда землю уничтожает взрывом цитадели. В который раз я рушу ваш карточный домик, мне уже просто даже интересно.

 

Ну что сказать при самой плохой концовке второй части Ш погибает из чего разумеется следует вывод, что победить жгнецов он не хочет.

 

Затем автор окончательно теряет связь с реальностью и соглашается с моей позицией

Ну, вообще если уж дурью не маяться, то понятно, что каждый политик должен прежде всего исходить из интересов своей страны.

 

Мне хочется верить, что этот достойнейший участник форума, в дальнейшем возьмет себя в руки и перестанет печатать глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучительно пытаюсь понять с чего вы взяли, что человечеству все должны? Шепард же не встает в позу и не заявляет: "Мы человеки лучше всех, поклоняйтесь нам и выполняйте наши прихоти!" Вместо этого приходится влезать в чужие дела и добиваться помощи в обмен на решение чужих проблем.

 

Очень тонко, мистер Метцгер.

 

Шепард верный слуга человечества и как следствие ксенофоб.

Почему?

Жизнь у него такая. Земля влезла в большую межгалактическую игру в которой все пытаются аннигилировать всех. Шепард инопланетян за людей не считает и постоянно это подчеркивает. Во второй части он вообще выполняет приказы Цербера.

Можно просто посмотреть на его команду и сразу становится ясно, что Шепард ксенофоб.

Так что у унтерменьшей типа азари и космобомжей шансов нет.

 

---

 

Можно узнать, а что вы понимаете под "позицией Метцгера". У меня почему то создается впечатление, что я в это понятие вкладываю нечто иное.

Если бы кроганы пожертвовали разумными расами, ради своего своего спасения это было бы проявлением здорового патриотизма? И почему вы имеете что-то против кроганов? Почему любое действия человечества это проявление патриотизма, а любые действия со стороны кроганов это агрессия и проявление их дикарской природы?

 

Ну и на закуску пример того, к чему приводит неумение осознать свои ошибки и покаяться.

В свое время я с легкостью продемонстрировал одному из участников обсуждения несостоятельность его аргументов. Не имея мужества признать свои ошибки он затаил обиду и пытается отыграться.

ярмарка тщеславия

 

Ну что сказать при самой плохой концовке второй части Ш погибает из чего разумеется следует вывод, что победить жгнецов он не хочет.

 

 

што?!

 

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тонко, мистер Метцгер.

 

То есть найти цитату в которой я, по вашему мнению, заявил "что человечеству все должны", вы не смогли.

 

 

Если бы кроганы пожертвовали разумными расами, ради своего своего спасения это было бы проявлением здорового патриотизма?

 

Кроганского патриотизма, безусловно, да.

 

И почему вы имеете что-то против кроганов?

 

Я против них ничего не имею.

 

Почему любое действия человечества это проявление патриотизма, а любые действия со стороны кроганов это агрессия и проявление их дикарской природы?

 

Вы не могли бы найти цитату, в которой я утверждал что любое действия человечества это проявление патриотизма

, а любые действия со стороны кроганов это агрессия и проявление их дикарской природы .

 

Я привел конкретный пример взаимодействия кроганов с другими разумными расами. Я считаю, что во время "Кроганского восстания" они вели себя агрессивно и дико, не считаясь с интересами других рас, за что закономерно огребли.

Вы с этим не согласны? Аргументируйте.

Но не надо приписывать мне ваши фантазии.

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему геты(неподконтрольные жгнецам) представляют угрозу?

Дальнейшее развитие коллективного ИИ, вроде гетов, предсказать невозможно. Как и выводы касательно органической жизни, к которым они могут прийти через десять, двадцать, тридцать лет.

 

Кстати. Несколько страниц назад кто-то спрашивал: мол, если вам так не понравился эндинг, то каким бы вы хотели его видеть? Наткнулся на официальном форуме на интересный линк. Похоже, это уже все видели, но, тем не менее...

 

*клик*

 

Предупреждение: довольно много текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация