Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фрэнк Герберт


Рекомендуемые сообщения

ваше мнение?? особенно об второй и четвертой дюне и о фильмах о цикле - первый линча, сериал по первой книге, сериал по детям дюны Изменено пользователем ojiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Херберт рулит, цикл о Дюне рулит (да и другие вещи у него весьма неплохи). Самая любимая книга из цикла - "Бог-Император Дюны".
Линчевский фильм - лучше его смотреть как "alternate retelling", а то расстройство будет :)
Сериал по книге - неплох, неплох. Ближе к книге, чем у Линча. Так что смотреть тем, кто книгу любит вполне даже можно, как мне кажется.
Сериал по "Детям"... я еще не отсмотрел полностью. Начало вроде как неплохо сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я читал только первую книгу. Никак не могу достать продолжение с хорошим переводом...
Мне фильмы понравились и Д. Линча и сериал. Оба хороши, но сериал немного более ближе к книге. Но зато в фильме Линча такая музыка, что просто закачаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mongrov' date='29-09-2005, 11:01']Самая любимая книга из цикла - "Бог-Император Дюны".
[right][snapback]492481[/snapback][/right]
[/quote]
вот ее я как раз с самым большим скрипом читал, достает когда надо задумываца на каждой странице =)

из фильмов мне все таки линчевский больше всего понравился, остальные просто боевики, у линча это почти перфоманс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ojiga' date='29-09-2005, 12:22']вот ее я как раз с самым большим скрипом читал, достает когда надо задумываца на каждой странице =)
[/quote]

А мне как раз именно этим и нравится эта книга. Иногда даже перечитываю ее...

[quote name='ojiga' date='29-09-2005, 12:22']из фильмов мне все таки линчевский больше всего понравился, остальные просто боевики, у линча это почти перфоманс...
[right][snapback]492555[/snapback][/right]
[/quote]

Не знаю, что такое "перфоманс", но сложилось у меня как раз противоположное мнение - что Линческая "Дюна" - это боевик, а сериал гораздо более тщательно подошел к атмосфере книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, вынужден поддержать последний пост. более того, я читал некоторые вещи Герберта в оригинале и с прискорбим сообщаю, что он не лучший предствитель западной фантастики.
мистика Кинга намногоооо лучше.

и еще - смешное - в книге МуаДиб - это название маленького пустынного зверька. по описание это зверек вылитый Тушканчик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если тут не только про Дюну, но и вообще про Херберта, не могу не упомянуть "Звезду под бичом" - очень сильная, на мой взгляд, вещь. Продолжение - "Доссадийский эксперимент", ИМХО, гораздо слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А!!! Дюна РЕШАЕТ!!!
Когда дочитал последнюю шестую книгу(Капитул Дюны), то тот час же захотел перечитать все остальные...
Очень крутая фантастика...
[quote]Херберт рулит, цикл о Дюне рулит (да и другие вещи у него весьма неплохи). Самая любимая книга из цикла - "Бог-Император Дюны".[/quote]
Согласен!
Очень умный том... Изменено пользователем qZ4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bruce Lee' date='29-09-2005, 17:42']к сожалению, вынужден поддержать последний пост. более того, я читал некоторые вещи Герберта в оригинале и с прискорбим сообщаю, что он не лучший предствитель западной фантастики.
мистика Кинга намногоооо лучше.

и еще - смешное - в книге МуаДиб - это название маленького пустынного зверька. по описание это зверек вылитый Тушканчик)))
[right][snapback]493232[/snapback][/right]
[/quote]
папрашу не оскар[матное слово] квитсатс хадераха! так звали тень от второй луны отбрасываемую чОрным шушпанчиком =)))) вообще то походу это и есть тушканчит, кто еще в пустыне виживет =)

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='qZ4' date='30-09-2005, 15:22']А-А-А!!! Дюна РЕШАЕТ!!!
Когда дочитал последнюю шестую книгу(Капитул Дюны), то тот час же захотел перечитать все остальные...
Очень крутая фантастика...

Согласен!
Очень умный том...
[right][snapback]495605[/snapback][/right]
[/quote]
жалко старик не успел 7-ю закончить, очень интересно про лицеделов было бы почитать =) Изменено пользователем ojiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Понравилось. Фильмов не смотрел.

[quote name='Mongrov 29-09-2005' date=' 11:01']Самая любимая книга из цикла - "Бог- Император Дюны".[/quote]
А мне все понравились одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя легко прочла первые книги, а пару последних не осилила, а почти ничего не помню, о чем, собственно, "Дюна"... Одним словом, не зацепило. Фильм Линча "Дюна" понравился, но это, конечно, альтернатива одноименному произведению Герберта (насчет "Херберта" - в конце книги "Дюны" было слово переводчика, так вот он страшно ругался и твердо так заявлял, что фамилию нужно выговаривать на Г, а не на Х. Мне было забавно это читать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Раула 03-10-2005' date=' 22:10']насчет "Херберта" - в конце книги "Дюны" было слово переводчика, так вот он страшно ругался и твердо так заявлял, что фамилию нужно выговаривать на Г, а не на Х. Мне было забавно это читать[/quote]
Да. Примечание то ещё. Один он хороший, остальные вместо английского какой-то другой язык по ошибке выучили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Раула' date='3-10-2005, 22:10']Хотя легко прочла первые книги, а пару последних не осилила, а почти ничего не помню, о чем, собственно, "Дюна"... Одним словом, не зацепило. Фильм Линча "Дюна" понравился, но это, конечно, альтернатива одноименному произведению Герберта (насчет "Херберта" - в конце книги "Дюны" было слово переводчика, так вот он страшно ругался и твердо так заявлял, что фамилию нужно выговаривать на Г, а не на Х. Мне было забавно это читать).
[right][snapback]504854[/snapback][/right]
[/quote]
я тот же перевод читал, он еще писал про другие(естественно неправильные) переводы - розовая дюна, зеленая дюна etc. но это все же его imho... мальчонка он переиначил на немецкий пауль, Хер-берта обозвал совсем неприлично.... но в целом этот его перевод самый удачный... хотя все же он слишком много на себя берет утверждая что: вот то что я сделал это самое правильное.... раздражает..

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Shift' date='3-10-2005, 23:24']Да. Примечание то ещё. Один он хороший, остальные вместо английского какой-то другой язык по ошибке выучили.
[right][snapback]504998[/snapback][/right]
[/quote]
гыыгыггы, атридесы жили в груде комней, владимир харконен поглядел на выпуклость шара =))))) это угарно было =)))) без таких вот забавных штучек и читать не интересно =)))

P.S. но "танцоры лица" естественно выше всех похвал =)))) самое обидное что я эти вот дряные переводы читал раньше... =((( Изменено пользователем ojiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kensuke' date='5-10-2005, 17:32']Дюна решает!!!
Я толкьо недавно для себя е открыл. Сейчас добиваю третий том.
ЁП -ЭТА ВЕЩЬ!
[right][snapback]508413[/snapback][/right]
[/quote]
Там кстати больше томов+еще все возможные авторские предистории домов, да еще про этот мир народа неслабо наклепали-культовая вселенная все же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фильм, конечно хороший в плане своей масштабности, сериал тоже по картинке неплохой. Но Дюна наталкивает на размышления, философия на каждой странице, по такому произведению снимать фильм - гиблое дело, ни фильм ни сериал всей полноты картины не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ojiga' date='28-09-2005, 21:52']ваше мнение?? особенно об второй и четвертой дюне и о фильмах о цикле - первый линча, сериал по первой книге, сериал по детям дюны
[right][snapback]491740[/snapback][/right]
[/quote]
Самое крупное хужожественное произведение посвященное - МЕЛАНЖу (МЕЛАНЖ - являетсянаркотиком среднего действия, когда принимается в небольших количествах, и наркотиком сильного действия, когда принимается из расчета 2 грамма на 70 кг веса человека ежедневн (см. Ибада, Вода жизни, приспайсовые массы). Муаддиб объявил спайс источником своей пророческой силы. Навигаторы Союза тоже так говорили. Его цена на имперском рынке поднималась до 620 000 солариев за декаграмм.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Фильм, конечно хороший в плане своей масштабности, сериал тоже по картинке неплохой. Но Дюна наталкивает на размышления, философия на каждой странице, по такому произведению снимать фильм - гиблое дело, ни фильм ни сериал всей полноты картины не дали.[/quote]
0га, был бы смех, если бы по 4(самый грузящий ИМХО) тому попытались снять. Я там некоторые страницы по три раза перечитывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а читал из издания "Золотая Библиотека Фантастики"
Там, кстати, написали более кошерно - Френк Герберт.
Произведение понравилось, но покупать остальные книжки - жаба задушила.
+ слышал, что его сын с чьим-то соавторством клепает продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Имхо Херберт из "тяжелых" писателей... хотя читал я его еще в детстве - трудно было очень... Но дюна 4evа...
Очень интересно про сына который клепает продолжения... Поподробней можно? Изменено пользователем Alex666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...