Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru / Труп под ногами Сакурако


Рекомендуемые сообщения

Концепция, созданная холодным расчетом. Сабж, по очевидным причинам, относится к категории анимешек про кумиров. Ниппонцы же любят кумиров, и в каждом сезоне их есть определенная порция. Помимо этого, авторы сделали ставку на такую дешевую в плане привлечения внимания вещь, как обыкновенный контраст - в данном случае это красивая девушка целующая череп, естественно, да и в принципе вся ее страсть костям. Но ведь насколько бы вкусным ни был кусочек мяса, без гарнира его ни за что не хватит чтобы насытится. А в качестве гарнира у нас детективные расследования, приправленные пикантными фактами о костях. И тут авторов понесло - начиная от "бабочки внутри головы" и заканчивая тошнотворным анализом трупных выделений. И я ни в коем случае не подразумеваю, мол в других анимешках напрочь отсутствует холодный расчет - его там хоть отбавляй. Просто тут как-то все слишком уж сухо и неинтересно, на мой взгляд.

Разумеется, все это выводы из одной лишь первой серии, может они и ошибочны. В любом случае смотреть дальше не буду - не люблю ни кости, ни кумиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мда, глобальное мега-расследование если и завезут, то только через пару серий.

Да ну его в баню. В Рампо вон магистральный сюжет завезли, но лучше от него никому не стало, даже наоборот.

 

Будто от Кёани сбежала.

Угу, моэблоб тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я серия, пошла мини-арка. В кои-то веки я прогадал, и няшка из Кёани в этот раз с трупом связана не была. Наверно потому что и трупа не было. Зато была тайнюшная тайна, много мистики и тыканье носом в работу художников "вон какие красивые виды мы умеем рисовать".

 

А по содержанию - с случайного самоубийства переходим на финансовые махинации и убийства за наследство. Всё очень плохо.

 

И О БОЖЕ, НАМ ПОКАЗАЛИ ЕЁ ПУПОК! *покраснел откорнейдокончиков*

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ,аллергия ,картина с ртутью(может быть) , собака находящая трупы. Ужос =) Но смотреть было интересно =)

Не с ртутью, с мышьяком. Но это не особо важно.

 

А по серии - скучно. Всё это уже было. Я не говорю про повторяющийся хеншин(он хорош, сколько не смотри), а про вообще все эти сюжетные повороты. Ещё и "эксцентричность" Сакурако, с которой явно перегибают. При всей её нелюбви к людям и насратости на окружающих - смотреть на эту вечно кислую или поучающую других рожу как-то не айс.

 

Хотя появление глобального сюжета и таинственного недоубийцы радует.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я. Очередная "серия-филер", не несущая в себе никакой связи с глобальным сюжетом.

 

И знаете, было не так уж и плохо. Правда боюсь это связано с почти полным отсутствием Сакурако в кадре. Парадокс.

 

А ещё я вдруг понял, про что это аниме. Это слайсик. Слайсик про детективов. Если смотреть под таким углом всё встанет на свои места. Тут не важен процесс раскрытия дела, сюжет или глубокий внутренний мир. Мы смотрим как они едят тортики и арбузы, включают хеншины, ведут себя по-дурацки, умиляются костям и трупам. И тоже умиляемся вместе с ними! По крайней мере должны.

 

Самое фиговое, что и дропнуть нельзя - смотреть в сезоне нечего, а в метро ехать долго ==

 

Кадр дня:

 

http://i.imgur.com/SS8j7iB.jpg?1

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое фиговое, что и дропнуть нельзя - смотреть в сезоне нечего, а в метро ехать долго ==

Новый Гандам? Второй сезон Воспетого? Взяться за что нибудь старое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Гандам? Второй сезон Воспетого? Взяться за что нибудь старое?

Мерзких гандамсов смотреть? Не, всё не настолько плохо. А для Воспетого надо бы первый сезон глянуть. О, а вот как раз что из старого посмотреть.

 

Почему аниме про Сакураку смотрится лучше без Сакураки? Что могло пойти не так?... :huh:

Тож интересно, как оригинальну и отличительную фишку сериала умудрилось занести в его минусы о_О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аниме про Сакураку смотрится лучше без Сакураки? Что могло пойти не так?... :huh:

Почему то вспомнился индекс. Там тоже качество серии было обратно пропорционально присутствию главной героини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7я.

 

Кто сказал слайсик? Я сказал слайсик. А в любом уважающем себя слайсике что идёт после юкат? Правильно, школьный фестиваль с кафе и домом с приведениями. Это настолько грустно, что даже смешно. Что дальше? Поездка на Окинаву и утопец? Спортивный фестиваль и труп в подсобке? Умертвие горячих источников? Воистину, какая херь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж с трупами был в первой серии, так что голосую за онсен. ;)

 

А вообще,

хочу внезапный зомби-апокалипсис или явление злобного некроманта с армией скелетов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так себе, но здесь есть сексуальные ступни Сакурако хотя бы похоже на детектив. И некоторые истории были неплохими. С письмом на фестивале или бабушкой Юрики. Главная беда в том, что главную героиню СИЛЬНО ограничивает ее окружение. Деревенский коп, унылая "жёнушка" ОЯШ и учитель биологии. Издеваетесь? Ну и антагониста могли не такого искусственного завезти. Похититель костей. Ну я не знаю, почему не похититель сосен? По крайней мере звучало бы забавно.

Тем не менее на фоне "все будет f" есть какая-то связь с реальностью, интрига, интересно следить за ходом расследований и строить собственные догадки.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Мне нравится этот вариант Шерлока. Ведь что может быть лучше Шерлока, кроме Шерлока, который ещё и женщина (если вы сами не женщина, конечно). Но, если серьёзно, то аниме до отвращения неровное и не развило ни одну из интересных тем, что в нём были. Смерть и её принятие можно было бы сделать сквозным мотивом сборки занимательных детективных историй, а потом красиво всё завершить в последней серии, принятием главной героиней смерти своего брата. Но это уже проблема не только его создателей, но и человека, написавшего оригинальное ранобэ, насколько я понял из того фанатского перевода, что мне удалось отыскать на безмерных просторах интернета. Герои что-то расследуют, ОЯШ постоянно жалуется и строит из себя недо-Ватсона, все, кроме Сакурако-сан, пресные крестьяне. Единственная разница, что два тома прочитаны, а похититель костей ещё на горизонте даже не появился. И всё же, несмотря на все погрешности, мне нравится это аниме. Я его смотрел месяцев девять назад, но ещё не нашёл ничего, что приблизилось бы к его духу и подходу к детективу (только Perfect Insider показался мне похожим, но эта история слишком завязла в стандартном детективном противостоянии гениального преступника и не менее гениального расследователя, а не на обычных ежедневных преступлениях и смертях, которыми пестрели Beautiful Bones). Ну и, конечно же, Сакурако-сан - мой любимый тип героев, да ещё и красивая анимешная девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ну, в сравнении с оригинальными "Костями" эта дамочка слишком фансервисна, да и в помощнички ей, конечно же, выдали ояша. Ну да ладно, поглядим.

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация