Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Experimental Animation] team


Offspring

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, кто-нибудь знает - существуют ли субтитры к Zakuro Yashiki La Grenadiere? На русские даже не надеюсь, хоть бы английские.
На самом деле, ситуация "обратная". Русского саба на G-Anime проекты больше, чем ансаба.

Вот, кому интересно:

http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=13255

Для Grenadiere перевода еще нет, но, думаю, авторы продолжат работу на этой серией. Можно и попросить/намекнуть. Судя по описанию, вещь действительно крайне интригующая и стильная. Хотя так почти про любою произведение из G-Anime сказать можно=)

 

 

Жалко тема полумертвая, не тянется народ на оригинальные вещи=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русского саба на G-Anime проекты больше, чем ансаба. Вот, кому интересно:

 

Да, спасибо, по этой ссылочке я уже была. Кстати, насколько понимаю, имею честь общаться с переводчиком G-9? Пользуясь случаем - спасибо за перевод. :)

 

Судя по описанию, вещь действительно крайне интригующая и стильная. Хотя так почти про любою произведение из G-Anime сказать можно=)

 

Вещи необычные, конечно.. но пока полюбилась разве только Tori no Uta. Хотя она тоже несколько излишне манерна, но атмосферная очень вещь, я ее пересматриваю раз за разом с удовольствием. Чем-то "Зеленую дверь" Уэллса напоминает. "Фантаскоп" меня очень быстро утомил, при всей моей большой любви к Йошитаке. G-9.. ну так, не зацепило. H.P. Lovecraft вообще возмутил :lol: - наконец-то, первый найденный японский кукольный мульт - и такой безобразный, в наихудших отечественных традициях прямо - какие-то растекающиеся обрубки, а не люди.. И это при их культуре кукол. Вот хочу еще "Танцовщицу" попробовать, хотя мне не очень нравится, если честно, как она нарисована.

 

Что до "La grenadiere" - вещь изумительно красивая, праздник для глаз. Очень жалко, что картинка совсем не движется, если бы она "жила" хоть немного - было бы совсем не оторваться. Жаль, в тексте не понимаю ни слова.. :D

 

Жалко тема полумертвая, не тянется народ на оригинальные вещи=((

 

Да она запрятана так, что я ее совершенно случайно нашла. Через поиск в Яндексе.О_О

Мне бы в жизни не пришло в голову такую тему в "Общении" искать. Куда нибудь бы ее в основной раздел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, по этой ссылочке я уже была. Кстати, насколько понимаю, имею честь общаться с переводчиком G-9? Пользуясь случаем - спасибо за перевод.
Не за что, рад стараться.
G-9.. ну так, не зацепило.
Ну меня оно зацепило на уровне 7/10. Во многом из-за необычного арта/дизайна и общей атмосферы.

Tori no Uta, конечно, намного круче(я ее тоже хотел переводить, но долго откладывал, впрочем, перевод на kage по-моему очень хороший). Там и визуально и сюжетно все на ином, более высоком, уровне. Особенно сюжет меня порадовал тем, как он "резонирует" с графическим исполнением. Вот очень подходят они друг-другу. Я тоже раза два её пересматривал, и всегда был в восторге.

Лавкрафта, Maihime и Fantascope я пока не видел.

H.P. Lovecraft вообще возмутил - наконец-то, первый найденный японский кукольный мульт - и такой безобразный, в наихудших отечественных традициях прямо - какие-то растекающиеся обрубки, а не люди..
Ой, ой, ой... Очень вам тогда советую творчество Kihachirō Kawamoto. Это действительно высококлассная кукольная анимация. Русские сабы есть на всё, можно их найти(как и сами произведения) на рутрекере, например.

Прежде всего я советую "Briar-Rose or The Sleeping Beauty(Ibara-Hime matawa Nemuri-Hime)". Это японская вариация "Спящей Красавицы", причем снят мультфильм на чешской студии. А Чехия славится своей кукольной анимацией. Имхо качество кукол, работа с ними, там уникальная просто. Ну и сам мультфильм сильный, неожиданное прочтение известной истории.

 

У Кавамото еще много других короткометражек, они все чем-то интересные. Куклы/техника там попроще(все таки Чехия не просто так законодатель моды в кукольной анимации, это понятно), но зато сами мульты более "японские". Там и более традиционные темы поднимаются, и музыка/атмосфера соответствующая. В общем, как минимум это очень необычно.

Есть у него и полнометражный кукольный фильм The Book of the Dead, я еще не видел его, но тема у него уже интригует. И отзывы о нем почти все хвалебно-положительные:lol:

Можно еще Winter Days посмотреть, но там многовато "мусора" и такой концепт особого "сборника" мне не слишком понравился. Я, если интересно, оставил мини-ревью на Ворлд-Арте на эту вещь. Однако именно кавамотовская часть, как и еще 10-12 частей там действительно хороши.

Да она запрятана так, что я ее совершенно случайно нашла. Через поиск в Яндексе.О_О

Мне бы в жизни не пришло в голову такую тему в "Общении" искать. Куда нибудь бы ее в основной раздел..

Ну да. Но это все-таки "тим", тут просто специальный подраздел такой.

На АФ есть еще:

Авторская анимация - неяпонские короткометражки.

 

Неоднозначные и малопопулярные аниме

атипичное аниме

Арт-хаус в аниме

Хотя в этих топиках немало названо вещей, в принципе, довольно ординарных. Но "Experimental Animation" тоже попадается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам тогда советую творчество Kihachirō Kawamoto. Это действительно высококлассная кукольная анимация. Русские сабы есть на всё, можно их найти(как и сами произведения) на рутрекере, например.

Прежде всего я советую "Briar-Rose or The Sleeping Beauty(Ibara-Hime matawa Nemuri-Hime)". Это японская вариация "Спящей Красавицы", причем снят мультфильм на чешской студии.

 

Спасибо, поищу. На самом деле , я уже лазала в статью о нем, на которую Вы давали ссылку, поскольку вопрос о кукольной японской анимации меня давно интригует. С удовольствием бы еще посмотрела его "Демона" и "Жизнь поэта".

 

Есть у него и полнометражный кукольный фильм The Book of the Dead, я еще не видел его, но тема у него уже интригует.

 

Да, мне тоже уже заранее нравится.. :lol:

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нашёл уже достаточно давно вот эту вещь: GA.ニメ (альтернативное название: Kono Shihai Kara no Sotsugyou). Это ОВА из 5 серий. Судя по описаниям на anidb сказано, что это очередная галерея с озвучкой, как и другие проэкты той линии.

полная ссылка: http://anidb.net/per...=anime&aid=2063

Вызывает любопытство.

Если есть, где скачать - кидайте ссылку на торрент, пожалуйста.

вот пару кадров нашёл..

 

 

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот мой список интересных вещей в мире анимации (не только японской). Тут больше "темных" произведений и на социальные темы. Изначально это был ответ rewersi (сильно запоздалый). Автор, потом произведение/ия

 

Baginski: Fallen Art, Katedra

Christiane Cegavske: blood tea and red string

Lucas: Holding your Breath, Jasper Morello( The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello ) - вот это просто супер, насколько я помню.

Suzie Templeton: Peter and the Wolf

Shane Acker: 9

Sam Chen: Eternal Gaze

Franck Dion: Inventaire Fantome

Mark Baker: the Hill farm

Jacques Drouin and Bretislav Pojar: Night Angel

Roger Allers - The Little Match girl (это кажется Диснеевский проект, но хороший)

C. Bukowski: The man with the beautiful eyes.

Piotr Dumala - Sciany (Walls)

Tim Burton - Vincent

Fredereick Back - the man who planted trees(это кажется очень крутая штука), Crac!

Jan Svankmajer - Hoznosti dialogu

Brothers Quay - Street of Crocodiles

Borge Ring - Annd and Bella

M. Dudok de Wit - Father and daughter

C. Landreth - Bingo the clown

Tyron Montgomery and T. Stellmach - Quest

 

Ну и Ari Folman - Waltz with Bashir, это полнометражка, довольно известная и очень классная.

 

Плюс из альтернативного аниме стоит выделить "Short Peace" от Shuhei Morita.

 

Ну еще я бы отметил Петрова (наш художник, известный). Я даже пару дисков с его работами купил, лицензию в смысле. Александр(кажется) Петров, самое известное произведение "Old man and a Sea"/ "Старик и море".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация