Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Hoozuki no Reitetsu / Хладнокровный Хоодзуки


Рекомендуемые сообщения

http://shikimori.org/images/anime/original/20431.jpg?1404951015

 

Hoozuki no Reitetsu

Hōzuki no Reitetsu /Хладнокровный Хоодзуки

 

Жанр: Comedy, Fantasy

ТВ (13 эп.) по 25 мин., выпуск c 09.01.2014

http://shikimori.org/images/studio/original/858.png

Режиссёр: Hiro KABURAKI

Сейю: Hōzuki - Hiroki Yasumoto, Momotaro - Daisuke Hirakawa, Okō - Eri Kitamura, Kakisuke - Hiroki Gotou и другие.

 

Описание:

Сюрреалистичная "черная" комедия расскажет о жестоком и безжалостном помощнике Великого Властелина Эммы, Хозуки. Этот хладнокровный садист фактически ведет все дела в Аду, мастерски решая постоянно возникающие проблемы.

 

Отзыв:

Скрытый текст
Наверно, кроме меня, это аниме никто и не ждет? Жаль, если так. Начала читать мангу, но перевели пока мало (всего 6 глав), но и из того что есть вырисовывается неплохая комедия. Буду смотреть, что бы поднять себе настроение вечерком после работы ;)

Кстати, не даром в описании слово "черная" взята в ковычки. Не такая уж и черная :D

 

p.s. Так и не поняла, кто же будет исполнять (в основном) ОР? Как я поняла, в опенинге будут подпевать основные персонажи, но кто будет основным исполнителем ОР? :huh:

Видеоматериалы:

Дополнительная информация:

Скрытый текст

Снято по манге: Hoozuki no Reitetsu / Hōzuki no Reitetsu

Автор оригинала: Natsumi EGUCHI

Музыка:

Eri Kitamura (OP)

Hiroki Yasumoto (OP)

Takashi Nagasako (OP)

Tetsuya Kakihara(OP)

Touko Aoyama (OP)

Yumiko Kobayashi (OP)

Sumire Uesaka (ED)

Арты чардизайнов:

Скрытый текст

http://www.blogiswar.net/wp-content/uploads/2013/07/Hozuki-no-Reitetsu.png

 

http://starchild.fm/anime/hozuki/images/character/img_001.png

 

http://starchild.fm/anime/hozuki/images/character/img_010.png

 

http://starchild.fm/anime/hozuki/images/character/img_009.png

 

http://starchild.fm/anime/hozuki/images/character/img_008.png

 

http://starchild.fm/anime/hozuki/images/character/img_007.png

Страничка на ANN, Страничка на World Art`e, Official website

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень мило, чем-то напоминает Азазеля и Гинтаму. Точно буду смотреть, тем более что тематика необычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет как Uchoten Kazoku, то пуркуа бы и не па, а если как Черный Дворецкий, то нет, спасибо.

Хотя все равно не угадаю. А ведь в грядущем сезоне еще и Норагами будет бороться за нишу комедийного аниме с богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать тему ибо трейлер немного впечатлил. Но потом почитал мангу и понял, что это - абсолютно не мое. Если уж комедия нужна - в D-Frag! и то повеселее будет. Хотя может я просто ненавижу мифологию? Кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хм, так вот ты какой, слайс про ад, значит. Сказка на новый лад. Бюрократия, возня с бумагами, столовка, отпуска. :rolleyes: Это, конечно, не первая и даже не десятая попытка показать, как рай и ад потихоньку осовремениваются вместе с миром людей, но... хорошо.

Немного скучновато, немного интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы этому аду экранизацию организовали. Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще-то нравится, хотя юмыр и сортира довольно аццкие, особенно в том, что относится к современной японской повседневности, а так - много дури, фольклорно-легендарых и анимешных знакомых, симпатичные персонажи,красивая картинка и песня в ОР, чего ещё надо.

 

Большинство любителей сего только и думают, что о Хоозуки + Хакутаку =rolleyes.gif, а мне почему-то лезет в голову кроссовер с Rurouni Kenshin, с явлением в Ад вместо Момотаро Шишио-самы с Юми и Садоджимой, интересно, как бы великолепный Хоодзуки с ними разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам 5 серии: хоть Хакутаку и Ходзуки основательно симметричны, но копытное животное рогатого демона и китайса японсу, видимо, никогда не поборет. Манга же японская, так низзя.laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Было что нибудь интересное под конец?

 

Мне понравилось про пьяный бунт и про визит г-жи Лилит.

А закончили всё праздником с фейерверком.

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились первые серии. Однобоко как то, про одного трудягу и толпу раздолбаев разных масштабов, которые таки находят свою место в жизни, после того как их поунижает кто нибудь. Выше этого сериал не прыгнул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше этого сериал не прыгнул?

 

Выше одного трудяги Ходзуки не прыгнуть никому и никогда:rolleyes: :lol: Он уже сидит на вышке, и в колокол звонит.

У некоторых демонят проявляются интересные способности, в т.ч. творческие ( и извращенские). А Хакутаку , если потребуется, может с бодуна включить "деловую китайсу" и образовать с Ходзуки временный тандем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились первые серии.

Первые серии это сколько? Просто я тоже, когда начал смотреть после двух серий дропнуть хотел из-за чёрного идевательского юмора, но поскольку скачано было уже четыре... Ну не выбрасывать же. И, внезапно, мне понравилось, я проникся. Унижения поубавились, Момотаро нашёл своё призвание, его подручных тоже пристроили. Они там чуть ли не главные (по экранному времени) после Хозуки. ИМХО, Мистик, стоит посмотреть дальше. Будут хорошие персонажи, оригинальные шутки, да и вообще оно очень необычное. О рутинной "офисной" работе в Аду. Впрочем садизм от Хозуки там всё таки будет, но это даже забавно обыграют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии это сколько?

Я помню серию про парня из персика и его зверушек, помню серию про конкурс рыбок-цветков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent, везет вам, все уже посмотрели,а я вот досих пор жду руссабов, т.к. дальше 5й серии никак до сих пор не переведут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent, везет вам, все уже посмотрели,а я вот досих пор жду руссабов, т.к. дальше 5й серии никак до сих пор не переведут :(

Хотел было сказать, что это - показатель качества сериала, но потом вспомнил заморозку последних серий Сейтокая + то, что наш переводчик ругался на то, что сабы у Хоодзуки с мангой не совпадают совершенно и нереально сложные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа как с безрадостным сенсеем, у которого сабы последних серий выходили как раз под начало следующего сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

довольно-таки забавная штука. ещё один сериал в копилку к стёбу над своей религией и мифологией. демонессы тут очень симпатичные получились, такие зубки, ммм... Маки с песенкой про Caramel Tengoku прекрасна. хотя и для женской аудитории хватает бишиков, их даже больше, по-моему. ещё пародии понравились, хотя их и не очень много. вот только чтобы полностью оценить и насладиться сериалом, нужно всё-таки быть японцем. всё-таки очень много отсылок к мифологическим персонажам и местным кругам ада (которые в ансабе ещё и переиначили по-своему). и если о знаменитостях типа Момотаро и Ямато-но-Орочи я слышал, то большинство других лиц и локаций вызвали некоторое затруднение. это не такой уж и минус, тем более что действующие лица здесь вполне колоритны даже без привязки к их прототипам, но отметить этот момент стоит. а в целом я остался доволен.

 

7/10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и я посмотрела, но что-то как-то забывала тут написать коммент =(

Вообщем мне понравилось все =) Может анима и еще веселее чем есть и часть юмора потеряна при переводе или потому, что я не так сильно знакома с японской культурой и религией (а может и из-за того и из-за этого), но от этого она не стала для меня хуже. И возможно создатели специально выпустили это аниме именно в зимнем сезоне? Т.к. именно зимой его очень хорошо смотреть после унылого и серого рабочего дня сидя перед монитором в креслице, с чашечкой чая (кофе, какао и т.д.) и печеньками и поджидая весну. Но правда с этим надо быть поосторожнее, т.к. это все же комедия ;)

Хачу 2й сезон! Ведь в оригинале уже 15 томов, да и в своем сезоне безжлостный помошник Энмы, Хоозуки, стал самым коммерчески успешным сериалом, что дает определенные надежды :)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пока посмотрела половину и понравилось очень-очень. Хотя я не знаток мифологии, но даже отнюдь не гигантский список просмотренного позволил вкурить Японского Духа и Корпоративных будней по-японски. Задники в гравюрном духе, песня "офисных работников" в ОР, все было ужасно мило. Даже те шутки, основу которых не знала, угадывались интуитивно и все равно заставляли улыбаться. Среди кучи имеющейся к просмотру разносортицы, от которой я по чуть-чуть попробовала, некоторые захватывают внимание и заставляют других подвинуться в очереди. Ходзуки сделал это, и я отложила другие анимы, чтобы посмотреть именно его. Как офисному работнику, атмосфера мне очень близка :lol: и я понимаю, почему японцы так полюбили этот японско-офисный аццкий тайтлик, очень "духовито". Также надеюсь на продолжение. Знаю, есть ОВАшки, но судя по апрельским комментам в раздачах на них пока нет анлейта... Буду ждать! :a_13:

 

UPD: осталось 4 серии, и хочу отметить один факт, и не положительный, и не отрицательный: т.к. в каждой серии аж по две истории, и серии не связаны линейным сюжетом, я не устроила "вечер запоя" (как например с Noragami), а просто каждый вечер смотрела по 3 серии (и этого хватало). Казалось даже, что просмотр большего количества этих "ёнком" из аццких будней за один раз перегрузит..

Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По сабжу заявлен новый аниме проект.

Его первая часть - OVA, что выйдет 23-го марта 2017.

У проекта поменялась студия. Теперь это - Studio DEEN. Предыдущий сериал и 3 OVA-шки делала Wit Studio

Формулировка новости сильно намекает на 2-й сезон в продолжении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация