Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чай


chico cubano

Рекомендуемые сообщения

А мы с друзьями ещё как-то в нашем парке нарвали трав и заварили. Клевер, помню, был. У нас было что-то вроде походного примуса или маленькой печки. Нас ещё конная полиция начала допрашивать, не проводим ли мы мистические ритуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мы с друзьями ещё как-то в нашем парке нарвали трав и заварили. Клевер, помню, был. У нас было что-то вроде походного примуса или маленькой печки. Нас ещё конная полиция начала допрашивать, не проводим ли мы мистические ритуалы.

жаль, у нас в кадетском сняли казачий взвод((((( но у нас тут лес кругом, кипрея выше крыши!!!!!! а мята лезет даже через картошку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийский в своё время не так ценился, потому что его доставляли морем и он пропитывался морской водой.

Впервые слышу такую версию. При том, что первоначально чай из Китая в Европу доставлялся исключительно морем.  Собственно, что видно по самому слову tea в английском языке — в Китае так (те/ти) чай назывался в южных диалектах, откуда и были проложены морские пути.  В северных же диалектах, откуда он и шёл по Шёлковому пути, чай назывался ча. Менее же ценным индийский чай во все времена был из-за того, что культивировали в Индии ассамскую разновидность чайного куста, в котором больше дубильных веществ, делающих его более терпким, чем чай с китайского куста, который мягче и ароматнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Предпочитаю зелёный чай. И ещё красный. От черного чая у меня болит голова и повышается давление, если его перепить. Но так как "цветные" чаи дороже черного, а денег у меня вечно ни на что нет, то приходится довольствоваться черным, да и то самым дешевым, что есть на прилавке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пью пу-эр или дарджилинг. Они отлично снимают стрессы и спазмы. И хорошо идут без сахара. У меня сейчас ещё есть немного лапсанг сушонга - можно добавлять щепотку, очень подходит для лета. Да и зимой годится - лето вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно позволил себе небольшую "роскошь" - купил ароматных чаёв в Кантате, попросил насыпать по 30-35 грамм каждого. Уложился в 500 рублей. Вот теперь наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация