Перейти к содержанию
АнимеФорум

Full Hd медиаплеер для просмотра аниме


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ardeur' post='2598454' date='7 December 2010, 02:38']Ни у кого такого не было?[/quote]Вроде нет на Лайв версии с последней прошивкой. Когда перемотку включаешь, то появляется эта строка и синенькая полоска перемещаетсяв место, которое сейчас у фильма, но при самой перемотке я на неё никогда не смотрю - может и не двигается. Наблюдаю только за часами при перемотке. Жалко у них нет функции Go to на пульте, как у BBK дивидюков. А так было бы удобно - забил время куда тебе надо и всё, а так приходится тыкать пульт лишний раз. [quote name='MrStitch' post='2598441' date='7 December 2010, 02:19']Видимо тихая работа сказалась на их быстродействии.(([/quote]Может это файл такой, что плеер им давится? У меня он умудрился на обычном Xvid с SD разрешением повиснуть (картинка застыла, а звук дальше шёл), после попытки выйти из файла, плеер мне радостно сообщил, что у него критическаяошибка и он собирается перезагрузится.
Если компьютер тянет такие фильмы в FullHD, может есть смысл подключить к нему свою докстанцию и проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]Ardeur[/b], у меня нечто подобное было на части анидабовского Фэйри тэйла. Файлы идут, но что-то не так. Не работает перемотка и воспроизведение может стопорится. Всегда в одном и том же месте. На блюрей стационаре (самсунг) такие файлы пошли без проблем...

[quote name='-=/Роман/=-' post='2598461' date='7 December 2010, 01:27']Может это файл такой, что плеер им давится?[/quote]
Нет. У меня уже случалость, что некоторые файлы сбивают "систему". Вот Ардэур-сан в "Дядьках" порекомендовал видовый фильм [url="http://kinozal.tv/details.php?id=159915"]"Осенний цвет Киото"[/url]. Этот рип стопорился на wd cavair green 750gb (вис в начале воспроизведения) но на hitachi пошёл нормально. Недавно купил терабайтник WD (перед НГ жёсткие диски почему то в дефиците и выбора не было) и настигли меня те же проблемы. Воть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2598518' date='7 December 2010, 12:13']Нет. У меня уже случалость, что некоторые файлы сбивают "систему". Вот Ардэур-сан в "Дядьках" порекомендовал видовый фильм "Осенний цвет Киото". Этот рип стопорился на wd cavair green 750gb (вис в начале воспроизведения) но на hitachi пошёл нормально. Недавно купил терабайтник WD (перед НГ жёсткие диски почему то в дефиците и выбора не было) и настигли меня те же проблемы. Воть.[/quote]Вы хотите сказать, что жёсткий диск WD Green считывается медленнее, чем флэшка? Там и общий поток данных в Осеннем цвете Киото меньше 2 мегабайт в секунду. Может этот диск так с вашей док. станцией работает криво? Ибо странно, чтобы жёсткий диск работал медленнее флэшки.
Судя по этой статье [url="http://www.techwarelabs.com/reviews/storage/WD-Green-1TB/index_3.shtml"]Western Digital Caviar Green 1TB SATA HDD[/url] он читает данные minimum of 33.3MB/sec, почти в 15 раз больше, чем поток данного фильма. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]-=/Роман/=-[/b], у меня .ДВА диска вд грин и клинит их одинаково, а тот файл весом 8 гб работает на Хитати и Сигейтах и не работает на ВД ГРИН. Если ваш метод дедукции здесь не работает, то я устраняюсь от дальнейшего обсуждения, ибо трать своё время на доказательства я не намерен.
[quote name='-=/Роман/=-' post='2598569' date='7 December 2010, 12:19']Может этот диск так с вашей док. станцией работает криво?[/quote]
Я уже говорил, что у меня 2 док станции (контейнер Flaxton и докстанция Sunbeamtech) и там и там одинаково. Dixi Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2598573' date='7 December 2010, 14:27']Если ваш метод дедукции здесь не работает, то я устраняюсь от дальнейшего обсуждения, ибо трать своё время на доказательства я не намерен.[/quote]Дедукция она такая. ))) Я ничего не доказываю, просто глянул тесты по WD Green и немного удивился и всё. Может там ещё какие факторы влияют помимо скорости чтения. Не принимайте близко к сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]-=/Роман/=-[/b], в том то и дело что компы с ним прекрасно работают а вот мой ген2 нет.(( Я в печали...

[b]---update 09122010---[/b]
Оказалось, что глючил WD TV я его перепрошил и вроде всё прошло. Тьфу-тьфу. Неудачный экземпляр попался... Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2598602' date='7 December 2010, 13:11']я его перепрошил и вроде всё прошло[/quote]Ну и слава богу.

Да, я забыл сказать, что у меня обычно - все тоже нормальная и строка идет и размер файла показывается, но вот бывает как-то он временами "глючит" и "западает", потом как-то отходит. Я вот думал, может кто знает почему. Сами-то файлы идут отлично, и мотаются нормально. Только вот строка не показывается, словно "отключена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2599836' date='9 December 2010, 23:15']Ну и слава богу.[/quote]
Глюки вернулись. Даше возврат к оригинальной прошивке не помог. Я отчаялся и нацелился на [url="http://www.g-mini.ru/?product=10"]MagicBox HDR1100H[/url] ибо больше нет сил терпеть. Видимо[b] Роман[/b] был прав и дело в устройстве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Купил. Поменял шило на высокотехнологичное мыло. Сырые прошивки но встроенный аналоговый тюнер с возможностью записи каналов по расписанию и поддержка хреновой кучи интернет сервисов (Видео с потоковых сайтов, прогноз погоды, интернет радио алсо чтение башорг и анекдот.ру и т.д. и т.п.) делает покупку девайса Gmini MagicBox HDR1100H желанной... но цена 8к может многих отпугнуть... Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2606158' date='21 December 2010, 11:05']Купил. Поменял шило на высокотехнологичное мыло.[/quote]А как качество просмотра и сабов? Сначала также хотел купить что-нибудь пишущее, но потом подумав, решил успокоиться. Ибо раньше много чего рипал через обычный ТВтюнер на ПК, но самое смешное, почти ничего не смотрел из рипнутого, так и валяется гора болванок. Разве что Чёрного плаща, да Альфа действительно часто пересматривал. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]-=/Роман/=-[/b], я посмотрел "Девочек в очках" и в общем и целом доволен качеством просмотра с субтитрами. Некоторые хд фильмы идут без видео, но с моей стороны ждать идеала было бы наивным. Кстати им можно оцифровывать видео с тюльпанов и SCART'a (с VHS и прочих аналоговых устройств) и по сети видео смотреть. Правда про "блюрей по сети" можно забыть, но двд и всякие "обычные" рипы смотрятся отлично. У меня сетевое хранилище NAS Dlink DNS323 я на него качаю и раздаю с его помощью торренты. Теперь могу смотреть свежатинку без утомительного копирования, ня.)) Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b] MrStitch[/b], Мои поздравления в таком случае. А свой старый кирпичик WD на помойку? Эти все плееры просто незаменимая вещь, в представлениях они намного меньше нужными кажутся, чем в реале. Уже и не помню, что я смотрел с экрана монитора в последний раз, после покупки WD Live. Хотя времени прошло всего ничего. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='-=/Роман/=-' post='2607356' date='23 December 2010, 07:04']MrStitch, Мои поздравления в таком случае.[/quote]
Спасиб. Другу на днюху подарю. У него как раз 31-го декабря. :)
[quote name='-=/Роман/=-' post='2607356' date='23 December 2010, 07:04']Эти все плееры просто незаменимая вещь, в представлениях они намного меньше нужными кажутся, чем в реале.[/quote]
Всячески согласен. Не хочу гонять комп, ибо он один электричества жрёт как моя плазма и освещение вместе взятые. Да и много винтов внутри, а я не хочу, чтобы они работали впустую.
[url="http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1012/87/9c88771955a2.jpg.html"][img]http://s012.radikal.ru/i320/1012/87/9c88771955a2t.jpg[/img][/url][url="http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1012/df/d5cc795b728a.jpg.html"][img]http://s010.radikal.ru/i312/1012/df/d5cc795b728at.jpg[/img][/url]

ЗЫ: Оказалось, что проблемы с воспроизведением отдельных файлов mkv связаны с программой упаковщиком mkv merge а именно появившейся в ней опции "разрешить сжатие заголовков". [url="http://g-mini.ru/forum/topic/507/"]Жмакать сюда[/url]. Если открыть файл в более старой, то проблемный файл будет воспроизводится как следует.) Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Шарился по сети, хотел купить BD плеер и наткнулся на медиа плеер [url="http://www.mpcclub.ru/catalog/mediaplayers/103533/"]IconBIT BD300U[/url]со встроены BD-приводом... Как думаете, стоит заморачиваться с ним или взять просто BD плеер? Почему я собственно задумался - где-то читал, что медиа-плееры могут кушать диски других регионов, а вот BD плееры нет... Есть в планах некоторые иностранные издания... Или вообще взять внешний BD-дисковод к ноуту (подключаю ноут к телеку и смотрю по нему рипы)?

Просто я в этом ничего не понимаю :unsure:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArtistFenix' post='2731654'] Почему я собственно задумался - где-то читал, что медиа-плееры могут кушать диски других регионов, а вот BD плееры нет... [/quote]По вашей ссылке, есть инструкция на русском. Цитата:[u] [i]2.2. Региональный код. Если региональный код диска БД или ДВД не соответствует региональному коду данного плеера, диск не может быть воспроизведён. Региональный код устройства напечатан на задней панели.[/i][/u] А что там забито никто не знает. ))) Изменено пользователем Добрый Ёйсъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Добрый Ёйсъ' post='2731685']
По вашей ссылке, есть инструкция на русском. Цитата: 2.2. Региональный код. Если региональный код диска БД или ДВД не соответствует региональному коду данного плеера, диск не может быть воспроизведён. Региональный код устройства напечатан на задней панели. А что там забито никто не знает. )))
[/quote] Спасибо что открыли глаза... ну и к черту его тогда - наверняка там только регион C ... значит теперь будем выбирать между плеером и внешним дисководом... :a_20: Изменено пользователем ArtistFenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArtistFenix' post='2731694']
Спасибо что открыли глаза... ну и к черту его тогда - наверняка там только регион C ... значит теперь будем выбирать между плеером и внешним дисководом...
[/quote]Я в этом также почти не разбираюсь, ибо пока нет у меня БД плеера, но может стоит поискать ещё? Ведь не одним iconbit'ом как говорится. ))

Помню искали когда-то на подарок двд плеер. Так вот, остановились на [url="http://www.bbk.ru/"]BBK[/url] от наших китайских друзей. Сейчас инструкции под рукой нет (куда-то завалилась) и про региональный код сказать ничего не могу, но вроде как он мультизональный. В этом плеере присутствовали свои декодеры dd5.1 и DTS, к которым можно было просто подключить активные колонки без своего декодера и получить объёмный звук. Плюс ещё отдельный выход с простым стерео, не считая цифрового выхода на аппаратуру со своими декодерами (или как он там называется).

Поэтому есть смысл поискать дальше, ибо как мне кажется у специализированной железяки качество на выходе будет лучше. На том же сайте ВВК видел медиаплееры для проигрывания кучи форматов + диски блюрей. Там есть на журнальные статьи ссылки. Сейчас столько всяких фирм, выпускающих такие плееры, что лучше почитать про них в специализированных журналах, благо в интернете их можно найти быстро и бесплатно. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Есть плеер, который 8-битное видео воспроизводит и отображает ass субтитры внешние (т.е. стиль, цвет и прочее), как на компе? Изменено пользователем Naruto-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-битное? Дюна, Попкорн. По идее почти любой. Насчет сабов. Вроде бы только Дюна. Насчет 10-битного сам жду когда появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Naruto-kun"], ass без поддержки шрифтов\стилей и соблюдения координат отображения субтитров много где поддерживается. Даже в моём устаревшем [url="http://g-mini.ru/products/10"]g-nini[/url] ass субтитры без проблем отображаются. А в остальном, я к Dune давно присматриваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' timestamp='1346075194' post='2804525']
[member="Naruto-kun"], ass без поддержки шрифтов\стилей и соблюдения координат отображения субтитров много где поддерживается. Даже в моём устаревшем [url="http://g-mini.ru/products/10"]g-nini[/url] ass субтитры без проблем отображаются. А в остальном, я к Dune давно присматриваюсь.
[/quote]
Ищется именно с поддержкой стилей и прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Naruto-kun"], таких не встречал и не уверен, что встречу. Ну, чтоб прям все стили поддерживал. У Dune ещё фишка есть - эмуляция меню блюриков. Это мало кто может. Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...