Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Mafia XXVIII: Baldur's Gate: Shadow of Baal


Attacker

Рекомендуемые сообщения

Итоги голосования:

ННВ: Дюк, Сталкер, Нирток, Джубей, Тейк, Кайто, Лейз, Юджин,Катори, Лайтнесс, Нииро, Куу

Куронеко: Хельгарт

Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 935
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

НОЧЬ 2

Лорд Теней

http://wiki.aerie.ru/images/thumb/3/31/Mask_symbol.jpg/180px-Mask_symbol.jpg

Догма

Все, что происходит в тенях, находится в области Маски. Собственность - девять десятых того, что принадлежит, и собственность определена как имущество. Мир принадлежит тому, кто быстр, сладкоречив и имеет легкие пальцы. Хитрость и осторожность - достоинства, как и бойкость и навыки говорить одно, подразумевая другое, обращая ситуацию в ваших интересах. Богатство по закону принадлежит тому, кто может заполучить его. Стремитесь закончить каждый день с большим количеством богатства, чем Вы начали его, но крадите то, что более жизненно, а не все, что под рукой. Честность - для дураков, но очевидная честность ценна. Заставьте каждую правду казаться вероятной и никогда не лгите, если Вы можете сообщить правду, но оставить ошибочное впечатление. Тонкость - это все. Манипуляции лучше, чем сила, особенно если Вы можете заставить персону думать, что она сделала что-либо по своей собственной инициативе. Никогда не делайте ничего очевидным, кроме как для сокрытия чего-либо еще. Доверьтесь теням, ибо путь на свету делает Вас легкой целью.

 

Можете слать НД, лимит 24 часа.

А еще у нас есть замена - Кобаяши меняем на Экзосета.

Изменено пользователем Attacker (смотреть историю редактирования)
Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетка будет только завтра вечером, ночь продлевается на 24 часа от текущего момента.
Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

Отчет Келодрна Фиркрама о ночных событиях во Вратах Балдура, и действиях предпринятых городской стражей и паладинами Ордена:

Усилия по расследованию убийств приносят свои плоды. В таверне «Три Старых Бочонка» отрядом стражи под моим руководством был задержан и арестован опасный преступник и убийца, скрывавшийся под псевдонимом niiro dzyaki. Свою вину он категорически отрицал, на вопросы отвечать отказывался, утверждал, что он на стороне сил Добра и его арест не имеет никакого смысла, его смерть все равно неизбежна… Оказалось, что он был отравлен сильнейшим ядом неизвестной природы. У него не было шансов дожить до суда, он скончался в мучениях в эту же ночь, наши лекари не смогли ничего сделать. Перед смертью он бредил, но к сожалению, было невозможно ничего разобрать из его слов, воистину, Тёмные Боги Фаеруна безжалостны и беспощадны…

Кроме этого, ночью произошло еще несколько происшествий: возле таверны Ленивый Кот был найден неопознанный труп, установить его личность оказалось невозможно, он был очень сильно обуглен, обгорел до костей. От невероятной температуры оплавились даже камни на мостовой вокруг него. Можно предположить, что на него было обрушено несколько мощнейших заклинаний высшего уровня, похоже убийца хорошо подготовился, выследил свою жертву и неожиданно атаковал. Хозяин заведения утверждает, что его постоялец прибыл из Сирии, но не думаю, что это как-то поможет расследованию.

В районе Трущоб жители слышали звуки боя, но убитых найдено не было, возможно это была просто пьяная драка.

Потомки Баала ведут активную деятельность в нашем городе, поэтому считаю, что нам необходима помощь Арфистов. Вполне возможно, что их агенты уже в городе, они любят действовать скрытно.

 

А на городской площади глашатай зачитывал объявления:

 

Потомственный провидец ищет талантливого эльфа, потому что скорбит о смерти своего друга, предательски отравленного. Провидец видел во сне, как Неревар читает странный гримуар.

 

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому не стать чудовищем... И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя...

The Shadow Thieves

 

Совент отрицательный.

Paladinus maximus

 

 

В живых:

1. $talker (SS)

2. (evil)Spider

4. Take

5. pRinCe Katori

6. Nirtok

7. Jubei

8. Sovent

9. Кuu

12. shiori

13. lightness

14. u-jinn

15. Хельгарт

16. Seoman

17. Nerevаr

18. Кобаяши замена на Exoset

19. insaneduke

20. Aaliyah

21. Kai.to

 

Мертвы:

3. niiro dzyaki - умер в ночь 2

10. Exoset - убит в ночь 1

11. lazycat - убит в ночь 2

 

Обсуждайте, лимит 48 часов.

Для казни требуется 10 голосов.

Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, по идее надо Курица за Пальмиру казнить. И по всему выходит, что это Нииро убил Кисаки, и хинт был верно разгадан.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нииро отравил Ксан в предыдущую ночь. Вероятно, и в эту тоже кто-то отравлен :(

Не совсем понял в задержанием. Его задержал инквизитор, но от казни спасло отравление? Улик не заметил.

Лэйза убил маньяк. Заклинаний было несколько, возможно оба мана выбрали одну цель. Улика - "прибыл из Сирии" что ли?

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйза убил маньяк.

Ну может и мафы постарались (тех, кто убивает магией хватает, как я понял). Лично я ничего не исключаю.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирия —> Пальмиры —> Курица.

А можно пояснить, я не понимаю, как это сходится в ассоциативный ряд?

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомственный провидец ищет талантливого эльфа, потому что скорбит о смерти своего друга, предательски отравленного. Провидец видел во сне, как Неревар читает странный гримуар.

 

Объясните, что это значит?

Совент отрицательный.

Paladinus maximus

 

Странно, что Аджантис расходует записку на одного меня. Ладно бы я был под подозрением, а так...

кидать сорказм я тоже могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмира находится в Сирии. А у Курица в профиле Северная Пальмира.

Я вообще не в курсе. Для меня Сирия это душа Востока или сердце Востока. Город знаю только Дамаск.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что это значит?

Это значит, что Нер у нас умеет пользоваться магией. Пока правда не разобрался, что за роль это могла бы узнать.

Странно, что Аджантис расходует записку на одного меня. Ладно бы я был под подозрением, а так...

Да обычная тут мафская практика, вкинуть пару фейков на второй день, чтобы посмотреть как на них реагируют. Может потом что-то интереснее напишут.

 

Я вообще не в курсе. Для меня Сирия это душа Востока или сердце Востока. Город знаю только Дамаск.

Новости можно почаще читать. Я ещё знаю город Дараа. И тут не исключаю, что хинт имеет отношение к политике и массовым акциям протестов. Но Курокактотам, нужно повесить, хотя бы для профилактики. -_-

Полундра!!! На абордаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не в курсе. Для меня Сирия это душа Востока или сердце Востока. Город знаю только Дамаск.

"Пальмира - древнегреческое название древнего города Тадмир в Сирии" (с)(Википедия). Кажется, он там располагался между Римской империей и парфянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Нер у нас умеет пользоваться магией. Пока правда не разобрался, что за роль это могла бы узнать.

Из нехорошек - Скай.

Из городских - Эльминстер, Имоен, Дайнахейр.

Вроде все.

 

Как я понимаю, именно они могут следить или воровать способность.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинт на Нииро был разгадан верно, и он с большой вероятностью был Корганом.

Я ещё в первый день обратил внимание на вот эту фразу Совента:

Пиво - стереотипный кто-угодно.

Мне показалось странным столь безапелляционное отрицание очевидной ассоциации "пиво - админ". После того, как Инквизитор арестовал Нииро, доказав тем самым его вину в убийстве Кисаки, Совент кажется мне ещё более подозрительным. Так уже неоднократно палились, и ещё будут палиться. К тому же, у нас есть записка:

Совент отрицательный.

Paladinus maximus

Странно, что Аджантис расходует записку на одного меня. Ладно бы я был под подозрением, а так...

Ничего странного в этом нет. Если бы он получил ответ, что твой статус положительный, тогда действительно не было бы смысла тратить записку только на тебя. Но отрицательный статус - это важно, такую инфу надо сливать, как можно быстрее, особенно в классике.

И в этой связи подозрительно выглядит ответ Хеля, который игрок опытный и должен это понимать:

Да обычная тут мафская практика, вкинуть пару фейков на второй день, чтобы посмотреть как на них реагируют. Может потом что-то интереснее напишут.

Такие вот мысли по поведению. Совента подозреваю серьёзно, Хеля пока просто беру на карандаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли - это хорошо. Но доказательств у тебя нет, поскольку их быть не может.

Мне показалось странным столь безапелляционное отрицание очевидной ассоциации "пиво - админ".

Множество "кто-угодно" включает в себя подмножество "админ", стало быть, я ничего не отрицал. Я говорил о том, что можно было бы с таким же успехом искать гопоту, футбольных болельщиков, чеха или Джеймса Хетфильда.

Ничего странного в этом нет.

Учитывая этот твой пост, действительно нет. Весьма кстати она подошла к твоим подозрениям, нет?

 

причина редактирование: тавтология

Изменено пользователем Sovent (смотреть историю редактирования)
кидать сорказм я тоже могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли - это хорошо. Но доказательств у тебя нет, поскольку их быть не может.

Ты, наверное, удивишься, но мы тут в основном по поведению вешаем. Что касается меня, то я, как правило, только на него и ориентируюсь.

Множество "кто-угодно" включает в себя подмножество "админ", стало быть, я ничего не отрицал. Стало быть, можно было бы с таким же успехом искать гопоту, футбольных болельщиков, чеха или Джеймса Хетфильда.

Бла-бла-бла.

Учитывая этот твой пост, действительно нет. Весьма кстати она подошла к твоим подозрениям, нет?

Лол, я ждал этого.

В общем, лишный раз меня убеждаешь, что ты - мафло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записка же про меня явный фейк. По ней Нииро кто-то хороший, а мы знаем что это не так.

 

Насколько я помню, у мафов по две записке на каждую ночь, так что не пользоваться ими каждую ночь глупо. Так что фейки должны быть... В любом случае один только статус, мало что дает на день. Вешать за это точно не стоит. А вот ночью учитывать его уже нужно.

 

И еще похожий хинт на Пальмиру был в 11 игре на Щиори, который тогда маном был. Поэтому я так быстро его и разгадал. Кайто вроде, его и разгадал в той игре...

Хинт привязывается очень хорошо, но все же думаю надо еще версии поискать. На всякий случай.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джубей прав, то Нииро был Корганом и он был отравлен. В таком случае записка:

Потомственный провидец ищет талантливого эльфа, потому что скорбит о смерти своего друга, предательски отравленного. Провидец видел во сне, как Неревар читает странный гримуар.

приобретает интересный смысл. Выходит ее писал тот, кто знаком с Корганом?

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация