Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стивен Кинг


Хикари

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Chii' date='2-05-2005, 13:54']Читала у Кинга многое) Умеет человек играть на нервах))) Самый любимый рассказик это "И пришел Бука")) прелесть просто...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=313397"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Меня этаот рассказ ОЧЕНЬ напугал. Без шуток. Дело в том, что меня в детстве домовой доставал сильно, но с годами это все как то забылось... Ну как и у всех... А вот Кинг, собака ;) напомнил мне мои детские страхи, меня пот прошибал когда я читал Буку, сердце несколько раз остонавливалось и с дыханием проблемы были... Если честно, то это самая страшная книжка мною прочитаная. И не потому что она ТАК хороша... просто она затронула во мне МОИ личные страхи. Советую тем у кого в детстве тоже были контакты с домовым. Или не советую...хмм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кинга есть и хорошие вещи и не очень. Но это как и у всех. Невозможно все время писать только бестселлеры. Но он все равно остается самым любимым моим писателем. Больше всего мне у него понравилась серия "Стрелок" и следующие. Но сильно впечатление все-таки приозвела книга "Исход". Очь давно посмотрела фильм и хотела прочитать и книгу, но ничгде не могла найти. Недавно мечта сбылась. До сих пор отойти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском не знаю. Знаю только, что эта книга в 2 томах и выпускалась она давно. В переизданных пока не видела. Но там про конец света и войну между людьми Бога и Дьявола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arlekin' date='30-04-2005, 03:55']Эй, а Кинг что, уже ПОСЛЕДНЮЮ часть дописал? И ты читал ее в оригинале?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=311284"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Дописал, есессно, ещё в сентябре 2004 года. И неужели, стал бы я ждать выхода русскоязычной версии... в году так 2007..! Кстати, "Песнь Сюзанны" уже лежит в магазинах, НО, дорогие мои, после прочтения вам ОЧЕНЬ захочется взять в руки следущую книгу... и Кинга будете за такой конец ругать самыми последними словами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Что за ИСХОД????[/quote]
"противостояние" по русски))) в 2х томах)) критики называют лучшим его произведением.. мне очень понравилось))
достал себе песнь Сюзанны.. сёня в поезде почитаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучшее у Кинга (окромя цикла о Башне) это первая часть "ОНО". Хотя и ооочень сильно напоминает "Парящего дракона" Питера Страуба. Интересно, кто у кого украл? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"И пришел Бука"[/quote]
Чудненько...

Не, меня больше "Сияние" напугало, в своё время, звери-кусты и всё такое...

Любимые вещи кроме "Башни" - "Ярость", "Мёртвая зона", "Тело" и, "Безнадёга", пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]strelok[/b]

Нее. Вторая уже не то. Самоповторы, а также космическое происхождение ОНО, с последующим превращением его из "воплощения страха" в голодное и злое паукообразное убивает всю атмосферу на...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы.. мне концовка понравилась...
а так я вначале увидел фильм, а потом прочёл....
ща песнт сюзанны читаю.... как он тама всё завернул.. просто гений))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Нее. Вторая уже не то. Самоповторы, а также космическое происхождение ОНО, с последующим превращением его из "воплощения страха" в голодное и злое паукообразное убивает всю атмосферу на...[/quote]
Эх, а я так рвалась достать вторую часть. Первую раз сто прочитала, а второй в городе нет пришлось из инета скачивать. Только собралась читать, а тут вы такого про нее понаписали, что я даже уже и не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе.. читай давай.. не бойся.. отличная книга...
никада не покупаю по 1 тому.. тока Тёмную Башню))
[quote]Первую раз сто прочитала[/quote]
ну ты даёшь!!
пол книги сто раз... лол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг - наш чувак! Есть, правда, писатели и получше (imho), но здесь не об этом...

Крепко его зауважал после прочтения "Стрелка", потом естественно, дочитал все последующие. Осталась, вот, последняя часть, еще официально не переведенная на русский - "Темная Башня" (если не ошибаюсь). Просто супер сага.

Мне особенно нравится описание внутреннего состояния героев в разных экстремальных ситуациях, ход их мыслей, но иногда он этими "проникновениями в глубины психики" злоупотребляет, отодвигая действие далеко на задний план, а так
[img]http://rulezman.multik.org/13.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особенно мощные у него Зеленая миля, Исход (Противостояние), Побег из Шоушенко , цикл Темная башня, а еще мне у него понравилось Глаз дракона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...