Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Sengoku Rance


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

Прошёл роут Кеншин. До окончания императорской гонки играть было очень интересно. Отбиваться одновременно от четырёх натравленных на тебя противников действительно тяжело. При этом все герои задействованы, а не пылятся в запасе, ожидая похода в подземелье. Ну а так как 30 героев катастрофически не хватает на всё, приходится учиться отражать неслабые атаки как можно меньшим количеством отрядов. И это ещё был низкий уровень сложности. Что творится на двух и трёх звёздочках представить страшно.
Только вот после расправы над основными врагами и победе в гонки, интерес спадает. До концовки дощёлкивал только ради галочки.

[quote name='ronnin' post='2362139' date='3 November 2009, 20:24']Мико это мико, а монки это монки. Снятие гвардов полезно (а в данжах очки действия востанавливают), но увы, не могу найти монка который мне понравится.[/quote]
В каком смысле понравится?
Лидер сектантов - достаточно сильный герой. Помимо всего прочего у него ещё есть атака по всем юнитам врага. Да и присоединетс он с большим войском. Грех такого не использовать. А вот знакомый Ранса, который вместе с ним приходит как-то ничем, кроме большого количества AP не впечатлил.
Лидер Asai Asakura ещё. Брать его стоит хотя бы из-за приза за поднятие отношения с ним. +1 НП для каждой провинции. Но он предназначен для мирных действий, а не для боёв.
[quote name='Archmag' post='2362147' date='3 November 2009, 20:44']Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту).[/quote]
Ну тут уж как повезёт. Вражеские монки любят сбрасывать защиту как раз перед ходом заражённых или отряда из двух-трёх тысяч мечников. От своих такого подарка редко можно дождаться. Ну разве что взять на битву два-три их отряда. Но в этом случае лучше уж через защиту бить. Закон подлости в действии...

Такой вопрос. Кто-нибудь знает, как вернуть принцессу Asai Asakura. После их захвата (сами первыми полезли) она сбегает и двигается умом. Финал для неё получается неочень весёлым...
Освобождение и улучшение отношений с её отцом ни к какому результату не привело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Элементарно, почти сразу после захвата, нужно рекрутировать ее папу, доводим его до нормала(по моему) и тогда появится зеленый ивент на ее нахождение. Вроде 15 поиска надо. Это нужно успеть сделать до того как она пойдет гулять по другим домам, то есть хода за 2-3.
А,да... еще при общении с ней не надо ее торопить, иначе она снова сбежит и не получится чара клиар. Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Skoegul' post='2365193' date='10 November 2009, 00:43']Это нужно успеть сделать до того как она пойдет гулять по другим домам, то есть хода за 2-3.[/quote]
Спасибо. По времени я как раз и не уложился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remor' post='2365191' date='10 November 2009, 04:33']В каком смысле понравится?[/quote]
Кхе-кхе-хе. Стариков, детей и негра, в своём отряде, я видеть не хочу!
[quote name='Remor' post='2365191' date='10 November 2009, 04:33']Лидер сектантов - достаточно сильный герой.[/quote]
не было ивента или я его пропустил, не важно, мне он тоже ненравится.
[quote name='Remor' post='2365191' date='10 November 2009, 04:33']Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту).[/quote]
Почему бы не поднять им скорость?
И ещё, как максимальное количество рекрутинга поднимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ronnin' post='2365329' date='10 November 2009, 12:52']И ещё, как максимальное количество рекрутинга поднимать?[/quote]
Формула рассчета максимального колличества людей в отряде:
(4+provinces)*100*difficulty*ratio
где сложность равна = 0.5 для нормала, 1 для 1 звезды, 2 для 2 звезд и 3 для 5 звезд.

Короче говоря если играть на приличной сложности, ты и для одного отряда врят ли накопишь максимальное колличество войск.
А так можно использовать Draft Paper(+100 человек к отряду), на территории Hojo можно поисковый ивент проводить на ее поиск, да и так часто попадается. Ну или использовать сатисфакшн бонусы Ранса, + 50 человек ко всем отрядам. Можно так же купить спец предметы в магазине: +1000 человек к кавалерии, +1000 человек к женскому отряду воинов, +1000 к отряду мико. Еще у некоторых героев по сюжету можно увеличть отряд, Агиреда например. И еще некоторыми предметами, например палка +20 людей за ход. Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть абилка Large Propaganda Effect у мико, плюс если много денег да ещё есть discount ticket -- экипируешь его и рекрутишь людей. А когда они достигают максимума (например для воинов первый максимум=500) -- то на самом деле максимум поднимается дальше, например до 1000, и можно рекрутировать дальше -- правда при этом увеличивается стоимостькак наёма солдат, так и national power cost отряда. Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Цитата(Remor @ 10 November 2009, 04:33)
Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту).

Почему бы не поднять им скорость?[/quote]
Я за всю игру (первый заход, около 140 ходов) дополнительным героям (с которыми нельзя болтать) поднял уровень всего два раза. И то только двум, которые в большинстве битв участвовали (это стрелок и тактик, которые на первой территории в самом начале сидят). Так как монахов в битвы просто так брать не особо полезно, а героев среди них только один (старик из дома Азай-Асакуры, у которого остальные характеристики тоже требуют повышения), то скорость за уровни поднять не получается. А вещи на них тоже тратить не хочется, лучше Ранмару скорость поднять. Если конечно специально планировать их развитие, то можно это сделать - брать в нагрузку в каждую битву, постепенно прокачаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не бить ногами, ну и другими тяжелыми предметами.
Собрал трейнер к сей игре.
Думаю самое нужное он дает. (предметы деньги и фризит Action point)
У меня работает на ХР но на второй машине с вистой не хочет.
Потестит если кто буду рад.
[url="http://depositfiles.com/files/zsaqzfr4s"]
ТЫК
[/url]


Ах да если у кого будет работать, напишите спасибо. Изменено пользователем WDOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго бился над Такедой. Захватил Кай и Шинано, кроме последней локации, в которой стоит самый толстый генерал с кавалерией и футами. Если кто-нибудь убивал, отпишитесь плз, как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность то хоть какая? Можно использвать навык Иккю, если есть.
Ну а так можно посоветовать копить силы, использовать ассасинов и молиться чтобы ассасинейт сработал. Еще можно использовать зеленый ивент, чтобы напакостить противнику, там иногда травят отряды или убивают командиров, может удасться завалить фута. А если проблема с генералом убивающим всё и вся, то нужно ждать, пока он ударит либо в фута (у меня в Сенхиме бил и потом огребал от скилла реведж), либо в персонажа с бумажкой дающей гвард. Как-то так...

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Skoegul' post='2365850' date='11 November 2009, 01:31']Сложность то хоть какая? Можно использвать навык Иккю, если есть.[/quote]
Сложность нормал, Иккю нет. Бумажки с гвард шикигами тоже нет. Кеншина тоже ещё нет. Фактически, на Такеду я пошёл сразу после Ашикаги, Хары, Токугавы и Имагавы.
Проблема там во многом. Если даже удаётся завалить генерала, тупо физически не хватает дамага, чтобы добить трёх футов по 800+человек на задней линии. Плюс, действие происходит в замке с изначально большим бонусом защитникам, а генерал кастит спелл, который с этой полоской непосредственно манипулирует, не в мою пользу, понятное дело :). Т.е. убить всех - единственный вариант захватить локу.
Единственная идея, которая мне приходила в голову - создать заранее монстр-юнит дивайнеров, обложить его футами и поставить в качестве саппорта тактика, чтобы ободрал баффы с генерала к тому моменту, как шикигами выстрелит. Если достаточно прокачанный дивайнер, то, наверное, может всех накрыть с головой :)

Я, кстати, правильно понял, что именных командиров, тех же генералов Такеды, ассассинить нельзя? Изменено пользователем C0rvax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно на нормале никаких трудностей не возникало никогда, я когда перепроходил тру роут, тоже такеду сразу выносил после вышеупомянутых домов и помнится тоже чутка помучался с выносом последней локации. По моему я нападал несколькими отрядами или ждал пока они сами нападут и отбивался. Тут все просто, взять измором - рано или поздно у них кончатся либо войска, либо деньги (не будут отлечивать) а вообще есть еще вариант загрузиться на ранний сейв и взять за пару ходов главную локацию(где-то читал, что если ее захватить, то остальные автоматически подчиняться), генералы в боях не участвуют, пока не провели блиц атаку, проверено.(когда все четверо нападают) Ну или накрайняк можно быстро захватить локацию, где у них замок, чтобы с генералами потом в чистом поле сражаться. На нормале войск то мало, отряды по 1000 макс наверно, так что несколько ходов откопить собственные войска и всё пучком будет. :) Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Skoegul' post='2365864' date='11 November 2009, 02:54']отряды по 1000 макс наверно[/quote]
Главная сволочь 1400+ :) Пока баффы не обдерёшь, файтеры от контратак падают по полотряда. А идея захватить всё до первой блиц-атаки мне нравится. Изменено пользователем C0rvax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C0rvax' post='2365860' date='11 November 2009, 02:34']Я, кстати, правильно понял, что именных командиров, тех же генералов Такеды, ассассинить нельзя?[/quote]
Если повезет, то можно.

[quote name='C0rvax' post='2365860' date='11 November 2009, 02:34']Плюс, действие происходит в замке с изначально большим бонусом защитникам[/quote]
Перед атакой проведи подготовку к бою несколько раз, поможет выровнять шансы.

И как уже говорили, проведи скрытые действия на их территории пару раз - вдруг часть войск помрет у них. Здорово помогает. Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Archmag' post='2365915' date='11 November 2009, 08:11']Перед атакой проведи подготовку к бою несколько раз, поможет выровнять шансы[/quote]
Спасибо, забыл про эту абилку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C0rvax' post='2365965' date='11 November 2009, 11:09']Спасибо, забыл про эту абилку[/quote]

Мдя. Интересно вы тут все расписываете. Скачал игру "на посмотреть" с торрентов, да установить на свою висту не смог ;)     /печале
_http://myanimelist.net/profile/We-form-Voltron - MAL. Не все, но большая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Skoegul' post='2366036' date='11 November 2009, 13:33']Через яп. локаль устанавливал или аплокейл?[/quote]
Апплокейл хз что такое, пробовал через смену зоны на яп. , но в базовой версии висты этой опции не нашел просто -_- Почитал оффорум, а там написано, что эта опция есть только для алтимейт версии и еще какой то. Ясен перец переплачивать в 3 раза за алтимейт мне не охото. Мокрософты совсем охренели со своей ценовой политикой и разными версиями. :) Изменено пользователем cheetah (смотреть историю редактирования)
_http://myanimelist.net/profile/We-form-Voltron - MAL. Не все, но большая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через Аплокейл, должно работать. Во всяком случае знакомый на висте запустил.
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=66675"]https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=66675[/url] - тут почитай.

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cheetah' post='2366022' date='11 November 2009, 13:09']Скачал игру "на посмотреть" с торрентов, да установить на свою висту не смог[/quote]
Попробуйте скачать тот вариант, что на Fakku.net. Возможно, правда, что он у вас и есть.
В этом случае саму игру ставить вообще не надо (Она у меня на XP на английскую локаль тоже не встала). Ставите сразу English Patch, он помимо самого патча сам устанавливает игровые файлы.
Кстати, сама игра идёт без applocale, только в некоторых местах вместо цифр отображает буквы, что игре особо не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C0rvax версия с Fakku.net это какой то уже распакованный вариант что ли? Нужно будет поискать его и попробовать еще раз.
_http://myanimelist.net/profile/We-form-Voltron - MAL. Не все, но большая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cheetah' post='2366493' date='12 November 2009, 10:52']C0rvax версия с Fakku.net это какой то уже распакованный вариант что ли?[/quote]
Это архив в 4х частях плюс английский патч.
[url="http://www.fakku.net/viewtopic.php?t=28319"]http://www.fakku.net/viewtopic.php?t=28319[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C0rvax' post='2366442' date='12 November 2009, 11:54']Кстати, сама игра идёт без applocale, только в некоторых местах вместо цифр отображает буквы, что игре особо не мешает.[/quote]
У меня, например, не запускалась. После заставки:
[attachment=223610:error.JPG]
Аплокейл или японская локаль проблему решает. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос созрел, кто-то проходил игру на макс сложности?
И... у кого все CG? У меня штук 5 в самом низу не хватает )

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация