Перейти к содержанию
АнимеФорум

Предложения и рекомендации по разделу


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Hohn' post='2943384']
Будут ли за них КАРАТЬ? Или "если полез в обсуждение онгоингов и нахватался спойлеров, то сам виноват"?
[/quote]Раз уж в разделе появилась новая метла, будет глупо если она станет простаивать без дела. Но учитывая тотальные обсуждения онгоингов, наверное следует подумать о своде основных правил - ну скажем карать в теме про онгоинг спойлеры на новые серии, а для старых предположить что читающие тему причастились. В общем надо обтесать углы.

[quote name='Hohn' post='2943384']
И вроде бы некоторые форумчане (сколько?) делают сабы, может открыть где-нибудь тему "переводы наших форумчан"? Не знаю насколько это актуально на этом форуме.
[/quote]Это уникальный контент, он всегда актуален. Так что попробую пошевелить в этом направлении. Если конечно форумчане захотят выкладывать свои сабы.


Собственно, навскидку - можно их просто прикреплять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Некоторое время назад я запостил здесь своё предложение, но модерация почему-то никак не отреагировала на него. Я подозреваю некоторую пристрастность и возможные личные мотивы в том, кому она отвечает, а кому нет. ^^ [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78714&st=260"]Чув[/url] (заботливая ссылочка несообразительным), тем временем, уже постит стаф про то, как использовать вконтакт в качестве файлохостинга. Или нам всем подождать, когда в параллельном разделе, который мониторят все те же самые люди, те же самые люди создадут точно такую же тему? Или же мы без волокиты сразу добавим чуть больше порядка в окружение и сделаем уже наконец что-нибудь, вместо того чтобы воодушевлённо планами делиться? Вы теперь слуги закона, привыкайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Несущий Ересь' timestamp='1408213200' post='2943212']
Перенос темы отзывов - это хорошо и правильно.

Я вот насчёт чего пишу - "ожидаемые тайтлы" предлагаю заменить на один из следующих вариантов:

"грядущие тайтлы"
"следующий сезон"
"аниме будущего"
"То, чего мы ждём"
Или просто
"Верим. Надеемся. Ждём."
[/quote]

как насчет нейтрального "Скоро на экранах"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guard' timestamp='1408353067' post='2943516']
как насчет нейтрального "Скоро на экранах"?
[/quote]
Как показывает практика, темы создаются за 2-3 месяца, а то и за сезон до.

Я бы остановился на "грядущих тайтлах/аниме" ибо "ожидаемые" - понятие субъективное, в отличии от грядущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несущий, принял точку зрения, так и сделаем. Только на что бы вот тайтлы заменить? Как-то не к месту англицизм смотрится Изменено пользователем Maeghgorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Maeghgorre' post='2943522']
Только на что бы вот тайтлы заменить?[/quote]
На самое нейтральное и универсальное - на "аниме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядущее аниме. Лол. Я туповат сегодня, похоже, раз сам не допер. Вообще пожалуй надо на голосование вынести. Сейчас запейлю тему Изменено пользователем Maeghgorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу с телефона, у которого барахлит сенсор - идея с прикреплением первопоста уже не кажется такой радужной. Долго проматывать + картинка пермаментно жрать трафик будет. Изменено пользователем Несущий Ересь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Несущий Ересь' post='2943542']
Сижу с телефона, у которого барахлит сенсор - идея с прикреплением первопоста уже не кажется такой радужной. Долго проматывать + картинка пермаментно жрать трафик будет.
[/quote]Да, это действительно справедливо. С другой стороны, хорошо оформленный пост топикстартера будет виден не только отпостившим первые двадцать постов в теме.

[quote name='dima2005' post='2943566']
Вернуть все как было
[/quote]Ньет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' timestamp='1408363416' post='2943569']
Да, это действительно справедливо. С другой стороны, хорошо оформленный пост топикстартера будет виден не только отпостившим первые двадцать постов в теме.
[/quote]
Тогда как вариант - можно ли сделать так, чтобы на версии Board Mobile крепление первопоста убиралось?

Увы, пока не программист, не знаю, осуществимо это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Несущий Ересь' post='2943578']
Тогда как вариант - можно ли сделать так, чтобы на версии Board Mobile крепление первопоста убиралось? Увы, пока не программист, не знаю, осуществимо это или нет.
[/quote]Этот вопрос придётся отложить до появления программера. Ничего сейчас не могу сказать - теоритически возможно конечно всё, но насколько это на практике реализуемо - вопрос совсем другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где еще написать, я вообще перестал понимать что происходит на форуме, но почему не все онгоинги перекинуты в отдельный подраздел? Бросилось в глаза отсутствие [b]Baby Steps[/b] и [size=2][b]Dia no Ace.[/b][/size]
[size=2]
[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[member="Soego"], не всё перекинуто, потому что не всё успели выловить и перекинуть. Да и, как видите, некоторые аспекты ещё обсуждаются.
Так что если вы чего-то где-то не нашли, спрашивайте или напоминайте здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме же есть тема, в которой по итогам года голосуют за лучшее аниме? Почему бы не создать подраздел "Топ", в который после этого голосования можно будет переносить эти аниме? И искать будет попроще, и фанатам приятно, и значимые аниме будут в одном месте собраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подраздел не был мертвым можно было бы проводить там сезонные голосовалки по общей номинации "лучший тайтл" (hall of fame, да), а за год более детальные (лучший тв, лучший мувик, лучшая рисовка и пр). Изменено пользователем Hohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому модератору по два-три онгоинга, чтобы оживляли дискуссии. =)

[b]Добавлено позже:[/b] Опять же по поводу онгоингов. Если вы не собираетесь выность туда второсезонники, то создайте в разделе хотя бы темку со ссылками на тайтлы. Ведь подраздел для онгоингов был отведен чтобы они не мешались со старьем, чтобы были в быстром доступе. Неправильно как-то получается, если я приду обсуждать онгоинги, а там нет Джо-Джо(например) и мне придется его искать в путеводителе. А ведь тема как-будто тоже горячая. Изменено пользователем Soego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[member="Soego"], все сиквелы, ремейки и вообще все полноценные новые сериалы, выходящие в данный момент, уходят в Онгоинги, это было обсуждено на предыдущей странице, так что Джо-Джо уже там. Путеводитель тоже будет постепенно обновлён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нового Фейта будет открываться новая темка, да-нет? Или ее уже открыли, а я пропустил?

[quote name='Himura Yumi' post='2943635']Путеводитель тоже будет постепенно обновлён. [/quote]

Я читал Мугичкой. Просто мне казалось что правильно, если уж не открывать новый тред под каждый сезон, держать тему там где она лежала, а не в онгоингах... Изменено пользователем Soego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Soego' post='2943638']Для нового Фейта будет открываться новая темка, да-нет? Или ее уже открыли, а я пропустил?[/quote]
Нет, но, как я вижу, обсуждение нового сериала начали в старой теме. И это тенденция последнего времени (Сейлор-Мун, Хантеры).

[quote name='Soego' post='2943638'] Просто мне казалось что правильно, если уж не открывать новый тред под каждый сезон, держать тему там где она лежала, а не в онгоингах... [/quote]
Проблема "правильности" и "соответствия формальным признакам" и всех изменений в разделе в том, что здесь уже накоплен большой груз в виде тем, которые нельзя не слить, не разделить, которые за годы жизни форума открыты и организованы по-разному. И привести всё к идеально-правильному варианту проблематично. Здесь ведь не аниме-база, где легко все стандартизировать, а живая дискуссия. Жизнь показывает, что в этих общих темах обсуждается или последнее выходящее на экраны, или весь сериал в целом. И жизнь давно показала, что если делить темы на сезоны, то половина пользователей пишет не то и не там. Удовольствия вставлять палки в колёса обсуждениям, перенося посты туда-сюда и пресекая оффтоп, мало, поверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение убрать в теме [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=79235"]Названия новых подразделов[/url] точку в заголовке, а то посторонние люди могут подумать, что у нас модераторы неграмотные, и мы всем форумом оконфузимся. Новички даже могут покинуть форум, а потенциальные новички могут не зарегистрироваться. Заранее благодарен за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К перенесению в онгоинги:
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78746
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78691
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=68342
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78663
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78655
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=77811
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78740
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78670
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[member="Quaken"], спасибо, перенесла.

UPD: И это тоже, должно быть более-менее всё по весеннему и летнему сезонам.

UPD: Перенесла. И Jewelpet вам до кучи. Изменено пользователем Himura Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...