Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

У АГ нет 800 $ на вход в сеть распространения? Для журнала тиражом 10000 это не роскошь, а средство выжить.

 

У нас теперь 20000 тиража, можно поздравлять ;) И давайте отбросим эту запальчивость? 800 $ -- начальный взнос. Который теоретически гарантирует наличие некоторого количества журналов в торговых точках. Список этих точек произволен, и проверка наличия уже становится сложным делом. Выкладка -- за дополнительные деньги. Если входить без выкладки -- высокий возврат гарантирован. Одна сеть погоды не делает. Деньги они возвращают с большой задержкой -- с "Логосом" и "Метрополитеновцем" издательства судятся по этому поводу. В итоге получаем достаточно ощутимые расходы (напоминаю, "АнимеГид" живёт с продаж; издание не дотационное, но прибыль пока минимальная) при сомнительной выгоде. В "печатные" сети мы пойдем при условии появления серьезных рекламодателей. А им пока неоткуда взяться: кинопрокатчикам и производителям молодежных товаров пресса малоинтересна, вся их аудитория телевизор смотрит.

Поэтому пока основной расчет на покупателей в магазинах (считая онлайновые) и подписку по 80 рублей за номер. Тиражи старых "фестивальных" номеров с дисками расходились очень хорошо, и нам кажется, что выросший тираж с нынешним DVD будет продаваться без особых проблем. В любом случае, о выживании журнала вопрос не стоит. Живем. Речь о том, чтобы стать лучше.

 

Хочется чего-нибудь большего чем сплошная реклама от МС.

 

Сплошной рекламы на диске нет. Или МС издаёт "Паприку" и кучу онгоинга? )

Вообще, любая компания-участник российского аниме-рынка может разместить на нашем DVD свои серии аниме, ролики, трейлеры релизов. Есть простой прейскурант, всё это проходит как рекламные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пролистал новый номер.

В рецензии на Le Chevalier D'Eon написано, что издателя нет. А он есть - Lizard CT. И к слову сказать, выпустил уже все 24 серии на 4 dvd.

Рад слышать (т.е прочитать), что появиться раздел о манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад слышать (т.е прочитать), что появиться раздел о манге.

А вы прочли когда он появится?

Как я понял в ближайших планах раздела нет.

И это особенно обидно, учитывая результаты импровизированного опроса на прошлой странице. ;)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прочли когда он появится?

Как я понял в ближайших планах раздела нет.

И это особенно обидно, учитывая результаты импровизированного опроса на прошлой странице.

Я прочёл, что он появится, и подумал что со следующего номера. А, правда, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знали, что "Шевалье" у "Лизарда" -- они же ничего не анонсировали предварительно. Диски появились, когда журнал уже печатался; и "Д'Эон" у нас проходит как нелицензированная вещь. В следующем номере коротенько отрецензируем бокс.

 

Рубрику о манге постараемся запустить уже в 23-м. Если не получится -- она точно будет в 24-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем номере коротенько отрецензируем бокс.
Бокс?! :)
Рубрику о манге постараемся запустить уже в 23-м. Если не получится -- она точно будет в 24-м.
Надо было сразу говорить, а то я сутра расстроенный хожу. За рубрику по манге - спасибо. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valkorn

 

Валерий, а можно пару комментариев-размышлений по поводу политики АГ, которую вы озвучили?

 

"Вообще, любая компания-участник российского аниме-рынка может разместить на нашем DVD свои серии аниме, ролики, трейлеры релизов. Есть простой прейскурант, всё это проходит как рекламные материалы."

 

Вообще-то я всегда считал, что диск-приложение к журналу является очередной "заманиловкой" для покупателей самого журнала. То есть чем лучше диск, тем лучше будут брать издание. Однако вы хотите и тут уместиться на двух стульях: вы делаете диск, за рекламу на котором хотите брать деньги. Так вы делаете диск, чтобы лучше продавался журнал или это, так сказать, очередное средство зарабатывания денег? Я очень сомневаюсь, что за, допустим, "Армитаж", размещенный на диске упомянутого выше "Мира Фантастики", компания MC платила деньги владельцам этого журнала. Мол, "пожалуйста, разместите, мы вам еще и приплатим". Скорее это было наоборот, ну или в крайнем случае материал был предоставлен бесплатно, поскольку это было выгодно обеим сторонам. Кстати, насколько мне известно, тот же "Total DVD", публикуя какой-нибудь фильм на своем диске, ПЛАТИТ правообладателям. Он - им, а не они - ему. А вы хотите, чтобы МЫ платили вам за то, что вы опубликуете НАШИ сериалы на ВАШЕМ диске? И немножко нечестно получается по отношению к тем же потребителям. Вы гордо заявляете: "Ура, у нас теперь есть диск", но какое тут "ура", если этот диск сделан из по большей части рекламных материалов? Вы не стремитесь "продвигать и обозревать" аниме-рынок в стране, иначе бы вы гонялись за новостями, публиковали на диске новые трейлеры: вот, мол, этот сериал у нас лицензировали, вы его скоро увидите, а пока мы подсуетились и сообщили вам об этом. Мне интересно, а за трейлер "Трансформеров", обошедший большую часть ДВД-приложений, тоже платила российская компания-прокатчик? За новости - НЕ ПЛАТЯТ. Платят только за то, что ХОТЯТ ВЫДАТЬ ЗА НОВОСТИ.

 

И следующая ваша цитата:

 

"В "печатные" сети мы пойдем при условии появления серьезных рекламодателей. А им пока неоткуда взяться: кинопрокатчикам и производителям молодежных товаров пресса малоинтересна, вся их аудитория телевизор смотрит."

 

И вот тут забавный замкнутый круг получается. Вы распространяетесь по узконаправленным сетям, что делает рекламу в вашем журнале бессмысленной - прежде всего из-за очень маленького тиража. Поэтому серьезные рекламодатели к вам не идут и не пойдут. Но в крупные сети вы идти не хотите, поскольку серьезных рекламодателей у вас нет. Так откуда им взяться, если вы продаетесь в узком сегменте и за его пределами о вас никто не знает?

 

И еще одно:

 

"У нас теперь 20000 тиража, можно поздравлять".

 

Гм, это шутка? Или правда? Если правда - то искренне поздравляю. Ведь если у вас и правда такой тираж, мы готовы рассмотреть вопрос нашей рекламы в вашем журнале. Но вы должны предоставить нам документы, что это реальный тираж. Далее мы смотрим на ваши возвраты и обсуждаем ценники на рекламу. Все по-честному. В противном случае, если вы напечатаете эту цифру в журнале, а она не будет соответствовать истине, это классифицируется как намеренный ввод в заблуждение потребителя и рекламодателя и преследуется по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот политику публикаций на страницах я бы сменила однозначно

 

кстати, в журнале все также печатаются поверхностные и отсебятинские обзоры? их кто-нибудь проверяет? хотя сомневаюсь, если даже грамматика страдает все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valkorn

Валерий, а можно пару комментариев-размышлений по поводу политики АГ, которую вы озвучили?

 

Александр, а вы в Москве бываете? Давайте уже встретимся и все вместе пообщаемся?

Посмотрите ящик, от меня должно было придти приватное сообщение.

Изменено пользователем valkorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в журнале все также печатаются поверхностные и отсебятинские обзоры? их кто-нибудь проверяет? хотя сомневаюсь, если даже грамматика страдает все время.

 

Можно не так голословно? Нужна конкретика. Контакты редакции общедоступны, форумы мы читаем -- говорите, услышим. Если журнал не читаете, а высказаться очень хочется -- возьмите свежий номер у друга, наверняка кто-то из знакомых анимешников читает. Посмотрите и сформулируйте своё мнение. А вопросы в духе "вы всё так же сосёте кровь христианских младенцев?" -- пустой троллинг, от которого пользы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkorn, на эту тему я уже пытался достучаться на ваш форум. ответа не последовало. дело кажется зимой было. и касалось интернет-обзора, когда информация о ресурсе была поставлена с ног на головуи дописана от себя. речь шла о ресурсе amvnews.ru. даже иллюстрация была наглейшим образом переделана с нарушением почти всего что только можно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaurry, а вы могли бы приватным комментарием сообщить, какие именно факты исказил наш обозреватель? Будем разбираться. Если там что-то серьёзно перепутано -- напишем, как надо. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valkorn

 

Валерий, я периодически бываю в Москве. И да, разумеется, мы можем встретится. Постараемся в ближайшее время сконтактироваться через Максима, хорошо? Буду рад познакомиться с вами лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Формат А5 не для глянца, это формат литературных журналов - пропадает смысл цветной печати :mellow: Тогда легче и дешевле печатать черно-белый журнал.

Единственный резон - создание нового продукта журнал+диск, но тогда правильней говорить диск+журнал.

2) Если вы продаете по 20000 дисков, тогда может будет продаваться 20000 дисков с журналом - почему и нет? (при выполнении условия продажи такого количества лиц.дисков). Но цифра выглядит немного "натянутой" - вам оно конечно виднее ;)

3) Вы хотите сказать что "Настроение", 10-чка и Ко продают ТЫСЯЧИ экземпляров журнала :) Заинтриговали, честно.

4) ОЗОН не перестал работать с периодикой (пример http://www.ozon.ru/context/catalog/id/12342/)

5) Распространители периодики проживут без 105-го журнала в своем ассортименте, а вот журналу - тяжело :( Поэтому ставить условия "Петродиску" можно, но вредно для здоровья журнала...

6) Наценки у всех распространителей приблизительно одинаковы - 70-100% от отпускной цены, регулируешь отпускную - регулируешь конечную цену. При себестоимости глянца цена АГ вполне себе недорогая, другое дело что в себестоимость нужно зашивать "входы" и продвижение - а это около 1,5-2 млн. рублей (если брать только основные внятные сети без всяких там заправок и аэропортов). В таком раскладе и цена у АГ подросла бы B)

800 у.е. цена входа к ОДНОМУ распространителю, да и то уровня "Союзпечати".

А "Метрополитеновец" и "Логос" - не пример, это такие отморы, с которыми только "рекламные" издания и имеют дело (им выручка вообще не нужна) :D

А вообще - хорошо что журнал хоть и в измененном виде будет существовать - почитаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mega812, the pleasure is mine.

 

Gonza XIV, спасибо, что про сети расписали. Со времён "Видео-Асса" ничего толком не изменилось )

Решение о запуске DVD и увеличении тиража приняли по итогам продаж 18-20 номеров (они выходили еще без диска) в "Союзе" и других сетях -- динамика очень хорошая. Очевидно, аниме на ТВ свою роль играет, рост ассортимента магазинов -- журнал сейчас продается гораздо активнее, быстрее, чем в прошлом году.

Это такой эксперимент, конечно. Мы надеемся, что в стране сформировался рынок для двадцатитысячного тиража. Продажи аниме на DVD показывают, что вроде бы есть к этому предпосылки. Коллеги из GameLand (Gallup им в помощь) полагают, что аниме-журнал может рассчитывать на аудиторию не больше 10 тысяч (из которых платежеспособна хорошо если половина). Мы оптимистичнее смотрим на мир. Осенью посмотрим на результаты продаж и возвраты.

Изменено пользователем valkorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonza XIV,

1) Формат А5 не для глянца, это формат литературных журналов - пропадает смысл цветной печати Тогда легче и дешевле печатать черно-белый журнал.

Оригинально...так вообще, для справки, формат А5 популярен потому что при печати удобен (в отходы меньше уходит, готового материала больше получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки - а не скажете для издания КАКИХ журналов А5 удобней?

И почему, например, книги с цветными иллюстрациями стараются печатать минимум формата 60Х90 (а лучше еще большего)?

Понятно что для "Если" или "Звездной дороги" А5 оптимален - без вопросов, а вот для ЦВЕТНОГО журнала преимущество А5 как бы так выразиться... не очень явно :)

На сегодняшний момент GameLand скорее всего прав, но, надеюсь, ситуация улучшится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, уже стали )

Обновлённый "АнимеГид" вышел в новом формате. Если кто-то из завсегдатаев форума планирует посетить в эти выходные Московскую книжную ярмарку на ВВЦ, будем рады видеть вас на нашем стенде (павильон 57, 2 этаж, ст. L23). Свежий номер там продается по 100 рублей. Журнал теперь выглядит вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать четыре страницы влом и многое уже сказал, но всё же скажу следующее. Я продолжаю онлайн покупать ваш журнал (оставлю пока за бортом Энта MC) ибо не смотря на все мои претензии в нём есть интересная для меня инфа. Новый формат ? Очевидно - это для подростков с рюкзаками и мне нововведение будет близко,т только только тем шта теперь на полку удобно ставить. (но остальные с ними не гарманируют уже) Но да фиг с ним форматом, мне за Gensiken обидно и за Elfen lied тем более. Оставим флуд, ибо тема серьёзная. Журнал - это броуновское движение под чутким руководством. сугубу материальных, высших сил. А кто платит тот и музыку заказывает. Я пониаю, что журнал про аниме, а не для анимешников. Но я не понимаю, почему на страницах АГ то отзываются пристойно о каком либо Аниме, то обливают дерьмом, подобно святой инквизиции. (а главред в углу будет "извинятся" за аффтара (Я о Генсикен говорю)) Если скажете "не нравится не читай", то отвечу, что отсутствие конкурентов избаловало ваше издание. Скрипя зубами покупаю , но рецензии не читаю. Не хочу вас обидеть, но пусть они засунут своё мненине поглубже в свою ЖЖ. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на форуме аниме гида не могу всё зарегиться нормально..говорят администраторы должны проверить регистрацию..Дык не проверяют Изменено пользователем Heamo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь журналу очень идёт его название. Примерно в таких же форматах выпускаются путеводители по городам для приезжих со списком достопримечательностей, историческими заметками и.т.д. А тут путеводитель по миру аниме. =)

 

Я думал сделают что-нибудь с обложкой, а она всё такая же. Не нравятся мне эти белые полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kururu,

Я думал сделают что-нибудь с обложкой, а она всё такая же. Не нравятся мне эти белые полосы.

=) Ну так это ж Ньютайповский макет. Как правило, когда макету какого-нибудь забугорного журнала, наши шизайнеры ноги приделывают, ничего менять не хотят, а зачем? У них же так, пусть и у нас так будет...а жаль, обещали что макет исправят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация