Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Red Priest Rezo,

Экий ты сегодня кровожадный... Должен же кто-то быть вторым полюсом. Это как раз то, чего не хватало первым 16 сериям.

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и Китан, похоже, против Росиу пойдёт...

Только вот я этого ещё не скоро увижу. Еузжаю в деревню до конца августа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Наш "самый медленный спидсаббер (по качеству более чем на спидсаб, причём средний, он не тянет) на свете" - Крон, видимо B)

 

Ну и когда вернусь все 3 серии, 20-22, постараюсь выпустить за несколько дней.

Так что сами решайте, либо мучаться вместе со мной и терпеть, либо мучаццо вместе с Кроном, смотря его сабы. Ну или на англицком, уж ты-то, 9th_аngel, всяко можешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo,

Нууу... Наш "самый медленный спидсаббер (по качеству более чем на спидсаб, причём средний, он не тянет) на свете" - Крон, видимо

Ну зачем же так плохо про коллегу?

 

а по поводу спойлера из первого эпизода...Разве около Симона Росиу? очки один в один Камины...я пересматривая даже подумал: Неужто Камина возродился в чьем то теле!......но и на Росиу ..тот перс ИМХО не похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он похож на Росиу своей статью,прической,гордо поднятой головой и осанкой. А очки носят видимо все крутые дядьки Гуррен-Лаггана (их бригады). Возможно что-то в будущем сильно повлияло на отношения Росиу к себе и миру,раз он так изменился. К тому же посмотрите на Симона. Послушайте японскую озвучку. Он стал намного старше. Старше чем был Камина. Голос космического волка, не меньше 30 лет такому голосу. Изменено пользователем klaska (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feanorx,

Ну зачем же так плохо про коллегу?
Природная привычка резать правду матку. В приличном обществе, где принято со всеми проявлять вежливость и благородство меня за это иногда недолюбливают.

Но что поделать, меня жутко нервирует, что на мой любимый (после FLCL, тоже многократно загаженного горе-переводчиками) сериал делают посредственный перевод. Да ещё и медленно. Это, блин, какая-то извращённая форма графоманства...

 

а по поводу спойлера из первого эпизода...Разве около Симона Росиу? очки один в один Камины...я пересматривая даже подумал: Неужто Камина возродился в чьем то теле!......но и на Росиу ..тот перс ИМХО не похож...

Вообще-то на очки Камины эти жёлтые, "облегающие" и округлые очки ну совсем не похожи.

 

Но блин, погляди, как он кричит "Приготовить Пушку Элстрейма!", вздёрнув свою длань вверх и вопросы отпадут сразу. Это он, наш любимый (чтоб он сдох) фюрер Росиу.

 

Другой вопрос - непонятно, что у него на лице за шрамы, из-за которых он на зверочеловека (и Наруто) смахивает. Думается именно в них кроется ответ на загадку "какого хрена Симон не пробил ему башню Ключ-Буром, едва заметив".

 

klaska,

К тому же посмотрите на Симона. Послушайте японскую озвучку. Он стал намного старше. Старше чем был Камина. Голос космического волка, не меньше 30 лет такому голосу.

Хотелось бы верить в такую версию... Но на мой взгляд ни Симон ни Росиу не выгледят врослее, чем они уже есть. Разве что Симон, видно, что посражаться уже успел, по поведению... но это скорее месяцы, чем годы.

А про озвучку мне думается, что это просто косяк производства. Изначально прланировали поменть сейю на вторую половину сериала, но в итоге решили, что народ слишком привык к голосам героев, и оставили их теми же, что и в первой половине.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал заметку в дневнике: хорошо бы Росиу отрезать яйца... сражаться это ему потом не помешает, а проблем в буддущем будет меньше - такие гены распространять нельзя :blink:

Чувствую, серии через две он потребует к себе обращения "Мой фюрер". Сцена суда вобще добила наповал: "Мы подумали и я решил, что мы приговорим тебя к смерти. Да, кстати, командир теперь я, а кто не согласен - жалобы принимает расстрельная команда" ^_^

Изменено пользователем Mougrim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - непонятно, что у него на лице за шрамы, из-за которых он на зверочеловека (и Наруто) смахивает.

Может быть в будущем он превратит себя в зверочеловека? Честно говоря я вначале(до 19 серии) так и думал, что он решит снизить популяцию людей, путем превращения их в звероформы. Однако все равно непонятно, как он сможет остаться с Симоном после того что натворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего хотелось всяких раскаиваний....и прощений.....всякой дружбы/жвачки...

Типа Симон решит, что Росиу лучший правитель чем он...и оставит на него Землю..а сам пойдет покорять вселенную....

 

Red Priest Rezo,

Но блин, погляди, как он кричит "Приготовить Пушку Элстрейма!", вздёрнув свою длань вверх и вопросы отпадут сразу. Это он, наш любимый (чтоб он сдох) фюрер Росиу.

 

Другой вопрос - непонятно, что у него на лице за шрамы, из-за которых он на зверочеловека (и Наруто) смахивает. Думается именно в них кроется ответ на загадку "какого хрена Симон не пробил ему башню Ключ-Буром, едва заметив".

вот вот...чтоб он сдох)

к сожалению серию затёр....а очки по памяти всё-таки на каминовские смахивали сильно.

Изменено пользователем Feanorx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если товарищ ступил на ложный путь, разубедить его, доказать свою правоту, а не резать второпях глотку - вот настоящая доблесть. Именно это делет Симона настоящим героем. Я искренне рад, что Гайнакс не собирается потакать мелочному желанию человеческой душонки линчевать неугодных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel,

Если товарищ ступил на ложный путь,

???! ступил на ложный путь?

да он Симона на смертную казнь отправил.....какой же росиу товарищ?.....

 

я останусь при своем "мелочном желании линчевать крыс"....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Feanorx'а. Т.е. я даже не против того, чтобы Симон его простил (Симон всё-таки добряк, каких мало). Пусть помирятся. Лишь бы в итоге Росиу как нибудь особо кроваво растерзали (пусть даже не наши, пусть даже чисто случайно) ^__^ Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пускай люди давят друг друга на радость антиспиральщикам? Да, так всегда и было в человеческой истории, это вроде как естественно, но тем не менее - безобразно. Хочется, чтобы Симон разорвал этот порочный круг и вывел всех на новый виток спирали. Он должен это сделать. И мне безумно интересно увидеть КАК он это сделает.

Посмотрим, если в дальнейшем гайнксовцам удастся убедить вас двоих простить Росиу, я честно признаю "Лаганн" лучшим сериалом тысячелетия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пускай люди давят друг друга на радость антиспиральщикам? Да, так всегда и было в человеческой истории, это вроде как естественно, но тем не менее - безобразно. Хочется, чтобы Симон разорвал этот порочный круг и вывел всех на новый виток спирали. Он должен это сделать. И мне безумно интересно увидеть КАК он это сделает.

Я же сказал, что это необязательно. Я совсем не против, если его убъют антиспиральщики... Т.е. пусть даже они найдут способ убедить меня его простить. Всё равно я буду рад если его прикончат ^____^

 

P.S. Лишь бы не оказалось, что Росиу всё это время был хорошим и только притворялся сукиным сыном, ибо имел какой-то мега план. А то я начну думать, что сценаристы Лаганна перечитали Гарри Поттера... Ну и с его абсолютно явной жаждой власти такой ход бы не сошёлся совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажда власти мне не кажется такой уж явной. Возможно, Росиу сам сломается под грузом своих деяний...

Во всяком случае, то что его показали рядом с Симоном, означет что он таки не скатился за грань, не стал окончательным падонком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo,

Лишь бы не оказалось, что Росиу всё это время был хорошим и только притворялся сукиным сыном, ибо имел какой-то мега план. А то я начну думать, что сценаристы Лаганна перечитали Гарри Поттера... Ну и с его абсолютно явной жаждой власти такой ход бы не сошёлся совершенно...
вот вот и я про это же...)

 

Но мне также кажется, что Росиу врядли прозреет...и перейдет на сторону гуррен-дана)

Ведь Росиу я так понял, давно подстраивал всё под себя....и создавал "свою команду"....никому не сказал про "Био-компьютер" так что все слова про выжить и т.д. это лишь популистские лозунги за которыми спрятаны его личные амбиции.....но зачем друзей казнить-то?)

в общем, Хоть тим создавай......"Смерть Росиу")

 

19th_аngel,

Посмотрим, если в дальнейшем гайнксовцам удастся убедить вас двоих простить Росиу, я честно признаю "Лаганн" лучшим сериалом тысячелетия )

Ок) и я буду его считать таким же.

 

ааа кстати, ставлю всё своё состояние на то что Йоко будет с Виралом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Росиу не выглядел подонком, но если присмотреться, то он действительно искренне хочет помочь людям, пусть и довольно жесткими методами. Т.е. он не скатился в безумных маньяков потрошителей, а значит на роду ему написано раскаятся и встать с командором Симоном плечом к плечу, или геройски погибнуть на поле брани, предварительно осознав неправильность своих методов. Честно говоря надеюсь на последнее, но первая серия намекает таки на первый вариант...

ааа кстати, ставлю всё своё состояние на то что Йоко будет с Виралом))))

Вирал скорее всего к концу сериала не жилец будет, не тот персонаж. Он типа из тех кто хочет честно сразится с главным героем один на один, но никак не получается, он типа все обещает на потом, а в конце концов умирает так и не сразившись с противником. При этом он запросто может спасать главгероя, говоря "только я должен тебя прикончить" или откладывать битву "ты ранен и не можешь сражаться в полную силу, я подожду". Типа благородный злодей, которого в конце ждет одно...

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в жажде власти или амбициях. Росиу считает, что прав, что допустимо "спасать" человечество "малой кровью", что он единственный заботится об устройстве государства, а остальное правительство - лоботрясы и бездари, сильные только в драке (что так и есть). Он считает отчаянную браваду Симона глупой и опасной. Считет, что политика важнее дружбы и личных отношений. И позиция эта далеко не нова, именно на неё замахнулся Гайнакс. Гибель Росиу ничего не решит, тут нужен достойный ответ в противовес политической пользе. Это борьба идей, а не личностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel, Как ты красиво и умно сказал. И даже вроде всё правильно.... Но, как говориться, "у нас с ним личные счёты" ^__^

Ну и жажда власти таки имеет там место. За эти серии нам неоднократно показали, как дико он тащится от того, когда люди готовы хоть в жерло вулкана за ним броситься. Таким довольным он ни разу больше за весь сериал не был.

 

Ahgot,

А в смерти Вирала я ой как сомневаюсь. Он слишком чертовски крут и охренительно стилен (каждым своим кадром бы заявляет "Each baby, I'm BAD!"). И потрёпанный вид, длинные волосы и твёрдая политическая позиция ему оказались на удивление к лицу. За семь лет он стал ещё круче.

Ну и в конце концов, среди всех героев Лаганна на данный момент бессмертием может похвастаться только он. Если GainaX завалят бессмертного - это малец лишит смысла саму выдачу ему бессмертия, как сюжетный ход.

 

Но именно из-за бессмертия малость сомневаюсь, что он - достойная кандидатура на пост любимого для Ёко (ну и ещё из-за того факта, что он папрямую участвовал в убийстве её первой любви). Скорее уж она с Китаном сойдётся, когда будут Симона вызволять из кутузки.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибель Росиу ничего не решит
А я и не говорю что она что то решит, просто такая смерть ему бы подошла. Даи надо же пришлепнуть еще кого нибудь из героев, не Еко же?

 

Ну и в конце концов, среди всех героев Лаганна на данный момент бессмертием может похвастаться только он.

Сколько уже было персонажей с бессмертием отправлявшихся на тот свет. Как раз бессмертные обычно и оказываются обречены к концу истории. Да и не вписывается Вирал в счастливый конец, он ведь как никак Симона хочет грохнуть. На мостике в первой серии его не показали, значит скорее всего ему героический крантец, как последнему представителю спирального трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, борьба идей понимаешь ли.Росиу банальный лицемер и лгун (в первую очередь он врет себе). Прикрывается высокими идеалами,а на самом деле преследует свои личные цели. Жестокое детство, страшные подземелья. Вот и реализует теперь Росиу за счет всего человечества СВОИ ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ.

Отношение у меня к нему спокойное, ничего ему не желаю. Но факт остается фактом - Росиу обманывает не только всех вокруг себя но и себя. И нет никакой возвышенной борьбы идей. У Росиу просто пробел в воспитании и образовании,жизенном опыте. Вот это и будет возможно восполненно в дальнейшем. И тогда Росиу уже не будет прикрывая свои тайные желания высокопарными словами играться с чужими судьбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже было персонажей с бессмертием отправлявшихся на тот свет. Как раз бессмертные обычно и оказываются обречены к концу истории.
Просто чтобы его смерть не вызвала эффекта "ну и на черта вообще было мутить всю эту бадягу с бессмертием", линии его гибели пришлось бы удилить ну очень много внимания. Серии эдак 2-3 на достойное раскрытие всех аспектов бессмертной души последнего заерочеловеческого воина.

Так что я думаю что он таки выживет и станет летописцем, как того хотел Кручёный Король. Просто не летописцем Лоргенома, а летописцем спиралных существ.

 

Да и не вписывается Вирал в счастливый конец, он ведь как никак Симона хочет грохнуть.

Не хочет он его грохнуть давно уже. Война кончилась, и он это понимает не меньше прочих. У них с Симоном теперь скорее отношения как у Дзина с Мугеном (Самурай Чамплу) - соперничество никуда не делось, и подраться они завсегда рады, но до конца доводить бой никто из них давно не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, насчет тамошнего государства - как я ни уважал Симона, следует признать, что в плане управления страной он, мягко говоря, не силен... Скорее всего, все, кроме подписи бумажек, так и так было на Россиу - ну а потом, когда подвернулся подходящий случай, он просто решил, так сказать, узаконить свое положение, хоть это и не оправдывает предательства... Во всяком случае, команду свою Россиу сбивал явно не за один день, и чтобы проглядеть такое, надо быть или Каминой или его "братцем" :) Хотя, впрочем, Симона тогда главным образом Ния интересовала.

А Россиу - он сам себе яму копает. Сегодня толпа того быдла, которое там бегало по улицам (бесподобно, кстати, изображенная) требует казни Симона, ну а позже, когда Россиу где-нить лажанется (а он лажанется) начнет орать "Верните прежнего Командующего" и закидывать Россию тухлыми яйцами, камнями и чем похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация