Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[color="darkblue"][quote]Nabbe, если бы не было Грааля Инди искал бы что-нибудь другое  (да он и искал)[/quote]
А то.. И это было бы совсем другое кино.. Но это уже по сути игра словами. Всё-таки мы имеем обычно два вида главный действующий лиц. (не помню определения) Это Тот от кого ведётся повествование, и тот про кого оно собственно. Я бы не сказал что в данном случае оно про Акиру. Так или иначе.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 11:01'][color="darkblue"]
Тэцуо Сима тогда уж :)
Ну, для главноего героя ему отведена слишком маленькая роль :D Как ни крути...[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=295538"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]


ПО-китйски, это звучало бы как Татсуо Шима, но спорить не буду, ибо не учила никогда японский, но переводчика слова я четко в аниме воспроизвела.....
Но верно, что Акира - очень загадочный персонаж, я ,допустим так только и ждала этой долгожданной встречи.......увидеть во очию.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]ПО-китйски, это звучало бы как Татсуо Шима, но спорить не буду, ибо не учила никогда японский, но переводчика слова я четко в аниме воспроизвела.....[/quote]
Ну, Китайский я увы (или к счастью не знаю) но имя Тецуо пишется как 鉄雄 (てつお). Это я про букву [b]а[/b] ибо её там быть не может точно. Ну и совсем если придираться, в русском языке, насколько я понимаю (поправьте меня если я не прав) нет сочетания тс. Есть Ц. И она в Поливановской системе как раз и используется :)[/color] Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 10:25'][color=darkblue]
Всё-таки мы имеем обычно два вида главный действующий лиц. (не помню определения) Это Тот от кого ведётся повествование, и тот про кого оно собственно. [right][url="index.php?act=findpost&pid=295559"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Согласен. Но главному герою вовсе не обязательно постоянно присутствовать "в кадре". Например, в "Капитанской дочке" рассказчик - Гринёв, а главный герой - Пугачёв, который появляется лишь четыре раза за всю повесть.
В Индиане Грааль - это всего лишь некий "фрейм", который можно изменить без всякого ущерба. Будь на его месте Копьё Лонгина или Эскалибур, что бы изменилось?
В "Акире", имхо, весь сюжет и выстроен на этой загадке Акиры. Как только она разгадана, история завершается.
Если раскладывать по персонажам, то, опять же имхо:
Канеда - рассказчик (мы смотрим на историю его глазами)
Тецуо - главное действующие лицо.
Но главный герой - Акира. Изменено пользователем Raidho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 11:33'][color="darkblue"]
Ну, Китайский я увы (или к счастью не знаю) но имя Тецуо пишется как 鉄雄 (てつお). Это я про букву [b]а[/b] ибо её там быть не может точно. Ну и совсем если придираться, в русском языке, насколько я понимаю (поправьте меня если я не прав) нет сочетания тс. Есть Ц. И она в Поливановской системе как раз и используется :)[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=295567"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]


просвятите, а то и русский то туго у гимназистки гумантарного отделения, ПОЛИВАНОВСКАЯ СИСТЕМА - есть что......???????
В японском 70% иероглифоф заимствованы из китайского, произношение разумеется свое, так сочетание sh, читается как "Ш" вот по этой причине переводчик и называл его Татсуо, Тецуо - это по японски, в этом пожалуй соглашусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]так сочетание [b]sh[/b], [b]читается как "Ш"[/b] вот по этой причине переводчик и называл его [b]Татсу[/b]о,[/quote]
Где логика? или я снова что-то не так понял? :o Ши или Си это вообще всегда на усмотрение. [quote]ПОЛИВАНОВСКАЯ СИСТЕМА - есть что......???????[/quote]
Система русской транкскрипции. В честь Е. Д. Поливанова. В любом случае тут во всех вариантах Ц будет а не ТС. :D [quote]Тецуо - это по японски, в этом пожалуй соглашусь[/quote]
Ну.. Между Тэ и Та разница мягко говоря большая. Тэцу - Железо насколько я помню :P Тацу - Дракон.. как знак зодиака. Но он и пишется иначе. :)[/color] Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]В "Акире", имхо, весь сюжет и выстроен на этой загадке Акиры. Как только она разгадана, история завершается.
Если раскладывать по персонажам, то, опять же имхо:[/quote]
Хм. Ну в моём представлении, главный Герой всё-таки должен как-то учавствовать непосредственно в процессе. т.е. Меняться, принимать решения и прочее. И зритель должен это как-то воспринимать. Тут же мы имеем Акиру как прсото некое явление, про которое что-то известно, но никто не знает что именно. Так что всё-таки что-то другое. Как я не назвал бы главным героем Бога из лейн :)[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 11:11'][color="darkblue"]
Как я не назвал бы главным героем Бога из лейн :)[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=295586"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
А Бога из Библии? :D Там же ровно то же самое, что и в Акире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]А Бога из Библии?  Там же ровно то же самое, что и в Акире.[/quote]
А что, разве ему там не главная роль отводится по определению? По мне так совсем не так :)[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]"Слив защитан" [/quote]
Эээ, как там.. Это... *тянется к словарику* "Ваш постинг привёл меня к бурному эмоциональному подъему." :)

П.с. Я правда как прочитал чуть со стула не упал :D[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 09:39'][color=darkblue]
Т.е. Как не бывает? Я к примеру могу сказать "Это хороший фильм".. "Это гениальный фильм".. или "фильм как фильм" обычный т.е.[/quote]

Русский язык, он богатый, ежли что. И сказал бы чел. "незаурядный, выдающийся, не стандартный, сильный" и т.п., я б ни слова не сказал. Слово "обычный" в данном контексте вообще ни в тын ни в ворота.

[quote]Вы прекрасно поняли, что человек хотел сказать, но почему-то все равно продолжаете пытаться давить хм.. не понятно чем. Для чего, не понятно.[/quote]
И потом, каким местом я был не прав? Вы будете утверждать, что "обычное" аниме существует? И какое же оно? Спрашиваю без иронии, интересно.
Вот пока этого не услышу, всякие заявления об "обычном аниме" буду охаивать, ибо считаю их много более некрасивыми, чем свои заявы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]И потом, каким местом я был не прав? Вы будете утверждать, что "обычное" аниме существует? И какое же оно? Спрашиваю без иронии, интересно.[/quote]
Обычное = основная серая масса. Заурядное т.е. [quote]Русский язык, он богатый, ежли что. И сказал бы чел. "незаурядный, выдающийся, не стандартный, сильный" и т.п., я б ни слова не сказал. Слово "обычный" в данном контексте вообще ни в тын ни в ворота.[/quote]
А лингва и подавно, утверждает что это синонимы. Кому верить? Вот ведь незадача, правда? С другой стороны, даже если бы вас что-то не устравивало, это совсем не повод устраивать тут показательную казнь от своего имени. Ошибки ошибками, но меру тоже знать нужно. Тем более в такого рода тонкостях, где ваше мнение - еще не единственно верное.[quote]Вот пока этого не услышу, всякие заявления об "обычном аниме" буду охаивать, ибо считаю их много более некрасивыми, чем свои заявы.[/quote]Можете попробовать конечно. Охаивать. Но я преупредил. Ваше дело принять к сведению. Кстати говоря насчет вас уже давно замечания были. Так что....
[/color] Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]буду охаивать[/quote]
рескни и вас тут больше никто неу видит. И да, [b]BBnMY[/b] , совет: не стоит тут с пеной у рта кому-то что-то доказывать, не относящееся к теме. потому как за уже такое разведение оффтопа можно оч хорошо схлопотать. И помягче, помягче. агрессия ещё никому не шла.
2набесин, твой последний пост - тоже сарказма мог поменьше вставить.

2All: с системой поливанова - в раздел японии. те и тэ туда же.
что аткое обысное аниме и т.д. вдругой раздел.
всем всё ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо до главгероя "Акиры" (говорю только про кино, в манге может и иначе), то тут, пожалуй, им будет Мир, вернее Общество в целом.
Кино все же не про отдельных товарищей, оно глобальнее. Злое такое, как и все фильмы Отомо. И Карнавал Роботов, и Родзин Зет, и Мемориз (кроме Магнитной Розы), они про общество в целом. И все чернушное такое, да не до конца чернуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
....если я не ошибаюсь "Акира" первая анимэха которую рисовали 24 кадра в секунду.....
...да и вообще это просто классика....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Классика, классика, а куда деваться?...

По поводу обсуждения Акиры в теме рейтингов (насчёт того, что произведение в откровенно американском стиле) - это я, скорее, про мангу говорил (которую, к слову сказать, читал, хоть и не всю). Путается у меня в голове, путается...

Но ради Бога! Нет там ничего сложного! Да, много недосказанностей. Но и только. По сути всё ясно, как палка кинолога... И конфликт прозрачен, и характеры плоские и эстетика такая железобетонная. Никаких тонкостей и сложностей нет и в помине.
Это я так... Наболело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это-то не секрет, что Отомо большой любитель и ценитель западных кин. Где-то писали, что он еще в школе перся за сотни км., чтоб посмотреть кины типа "Бонни и Клайда". Можно его даже (с натяжкой конечно) обозвать этаким анимешным Тарантиной.
Не секрет и то, что его манга (сам не читал) похожа на западную.
А сложного да, нету, но смотря для кого :D неспроста же столько воплей про "непонятность". Сюжет прост, но жутко загроможден ненужными событиями. Сложностей нет, а вот с тонкостями не соглашусь.
Есть тонкости, раз далеко не все улавливают в картине черную сатирическую комедию. Куда чернее и смешнее какого-нить Хельсинга.
Здоровый цинизм - это хорошо, только надо знать меру, и тут она соблюдена. Высмеял Отомо всех подряд и доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел неоднократно, и нравится, несмотря на буржуйский дубляж.

Поначалу с неудовольствием обращал внимание на рисунок персонажей, их казавшуюся "похожесть", но это быстро ушло. А анимация там - здоровская. Класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Анимация там вобще зашибись!!! Акиру делали самые известные студии, там совсем нет статики и циклов!!! и в секунду там 24 кадра, а не 12!!!

...это мое первое аниме... с него все и началось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира произвела на меня очень глубокое впечатление, после просмотра я еще дня два не могла прийти в себя. Сюжет, графика, все на высоте, и очень гармонично сочетается, не зря это аниме удостоино звания классики жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Акиры тяжело представить сегодняшние аниме- и даже кино-индустрии( хотя некоторые моменты Акиры без Драгон Балла тоже!!!)! Акира - величайший мульт! Нравится он или нет, но настоящего уважения от каждого анимешника это произведение заслуживает!!!!! Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация