Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kuroshitsuji


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Млин, как-то ушли из филлеров и пришли к скучненькому сюжету, состоящему из ПАФОС, МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ и СМЫСЛЫ чуть более чем полностью. А жаль - поначалу очень понравилось, но, тысяча чертей, кому пришла в голову светлая мысль из очевидной, пусть и не отмороженной, комедии (ну демон дворецкий же - сколь пафосно и смехогенерирующе одно название) недотриллер-недодраму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел недавно это аниме. И вот не пойму. Толи я глупеть начинаю, толи сюжет действительно перекручен.

С начала понятно (даже интересно). В середине тоже. Но конец никак не смог я понять. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопоронулась серии на 17-ой(больше в тот момент не вышло), впечатлений - никаких, ни плохих, ни хороших. Так, просмотрел и забыл. манга чуток повеселее, но тоже как-то не проняло. Для меня это осталось обычным таким середнячком без изюма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела. с 17 серии и до конца смотрится залпом. эмоций море, завершение отличное, хоть и грустное, но не на одних же хэппи-эндах жить. мне вот как раз понравилось, что ушли от комедии, первые серии были очень нудны.

 

Стопоронулась серии на 17-ой(больше в тот момент не вышло), впечатлений - никаких, ни плохих, ни хороших. Так, просмотрел и забыл. манга чуток повеселее, но тоже как-то не проняло. Для меня это осталось обычным таким середнячком без изюма

а зря, с 17 как раз самая жесть начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^начет первых серий согласна) они ну оочень нудные, особенно собственно самая первая. некоторые мои знакомые после нее пресекали какие-либо попытки посмотреть дворецкого. Сюжет все-таки у него очень неожиданно развивается. смотришь и не знаешь, чего ожидать, с каждой новой серией.

Помимо основной идеи, закрученной на дьявольских силах, Себастьяне и тд, на протяжении аниме встречаются довольно интересные, можно даже сказать философские моменты, над которыми можно подумать. например, история с мадам Ред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^начет первых серий согласна) они ну оочень нудные, особенно собственно самая первая. некоторые мои знакомые после нее пресекали какие-либо попытки посмотреть дворецкого. Сюжет все-таки у него очень неожиданно развивается. смотришь и не знаешь, чего ожидать, с каждой новой серией.

Помимо основной идеи, закрученной на дьявольских силах, Себастьяне и тд, на протяжении аниме встречаются довольно интересные, можно даже сказать философские моменты, над которыми можно подумать. например, история с мадам Ред

 

самая первая особенно нудная? а мне после нее наоборот захотелось, что бы серии быстрей выходили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрела - и забыла. Для меня Дворецкий - облегченная и сенен-айная версия Хеллсинга (сравнила, да, аж самой смешно).

Единственное стоящее для меня - история мадам Рэд. Ну, и позабавили ужимки Грелля, гермафродитство Ангела.

А так - по моему личному рейтингу - 4 из 10. Хорошая убивалка времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще довольно странное впечатление от этого аниме осталось. Как будто намешали всего в кучу, и в плане сюжета, и в плане сочетания жанров. Как-то не очень органично смотрится. Да и от манги ушли непонятно в каком направлении.

Но видать, в Японии сериал успехом пользовался. Второй сезон уже собираются делать. Интересно, как они продолжение с концовкой первого сезона увяжут? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они продолжение с концовкой первого сезона увяжут?

 

Очень просто, название ведь "Чёрный дворецкий".

Сиеля во втором сезоне нам никто и не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это аниме впечатлило буквально первыми секундами! Хотелось смотреть и смотреть, правда... признаться... в середине было несколько серий не подхдходящих к общему настроению аниме... - не в тему, и тухло, в общем ^^' Только не карайте О.о А в целом... Я В ВОСТОРГЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, название ведь "Чёрный дворецкий".

Сиеля во втором сезоне нам никто и не обещал.

Ха-ха, шутка удалась :D Если принять такой вариант, то нам останется только филлерная дрянь, подобная всей этой истории с ангелами. Лично я это смотреть не буду.

Что касается моих предположений по поводу второго сезона, то у меня их нет. Если бы концовка была другой, то можно было бы снять продолжение про арку с цирком, то так я сомневаюсь, что у них выйдет что-то адекватное. Хотя может и вывернутся, придумают каким образом остался жив Сиель и почему Себастьян вдруг передумал сожрать его душу, но я не думаю, что эта история окажется сильно правдоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять такой вариант, то нам останется только филлерная дрянь, подобная всей этой истории с ангелами

Ну, кому что. Мне история с ангелом понравилась, и, собственно, вещь смотрелась во многом из-за этого противопоставления.

что эта история окажется сильно правдоподобной

Мне тоже так кажется. Сериал закончился тем, чем должен был закончиться. Дальше что-то сочинять... ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, шутка удалась ^_^ Если принять такой вариант, то нам останется только филлерная дрянь, подобная всей этой истории с ангелами. Лично я это смотреть не буду.

никто и не заставляет, в общем-то <_<

 

Что касается моих предположений по поводу второго сезона, то у меня их нет. Если бы концовка была другой, то можно было бы снять продолжение про арку с цирком, то так я сомневаюсь, что у них выйдет что-то адекватное. Хотя может и вывернутся, придумают каким образом остался жив Сиель и почему Себастьян вдруг передумал сожрать его душу, но я не думаю, что эта история окажется сильно правдоподобной.

на самом деле много чего можно придумать, от тех, кто служил в доме (ведь так и не было сказано, что с ними произошло), до вызвращения Сиеля)) вон, в АД, Энма же вернулась в третьем сезоне, почему бы и ему не вернуться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В седьмом томе манги был анонс второго сезона. Так вот он сопровождался строчкой "Now then young master...open your eyes".

Так что оставили аниматоры себе лазейку, ведь никто и не показывал, как Себастьян забрал душу Сиэля. А если не нарисовано, то дальше, что хотите выдумывайте. Учитывая это, есть вероятность, что арку про цирк Ноя из манги таки экранизируют. Но филлеры тоже наверняка будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме! Только вот второго сезона никак бы не хотелось :o , т.к. концовка первого просто класс. Не залажали, спасибо уж. За Гриеля и Себастиена еще одно отдельное спасибо. Демон у меня уже давно на рабочем столе стоит) Жалко его настоящего не показали, я так надеялась.

Под конец, правда, очень много мутных моментов, трудно было разобраться во всех этих интригах и подставах, ну да ладно. На Себастьяна я могу выключив звук смотреть... правда у меня сабы были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я закончила смотреть Дворецкого, в голове вертелась одна мысль - что-то здесь не так. Определённо. Всё получилось как-то скомкано, отрывочно. Конец, конечно, оправдал все мои ожидания. Если бы закончилось по-другому, то я бы, наверное, очень сильно разочаровалась бы. Но, в принципе сериал неплохой. Истории, приведённые здесь, пускай и не все, но всё же интересны и захватывающи. Мадам Ред и Лао, в самом начале бывшие абсолютно никакими (а последний-то вообще до двадцатых серий казался мне абсолютно бесполезным героем сто двадцать пятого плана), по мере продолжения стали не только облекаться в плоть и кровь, но и получили свои собственные души. То же можно сказать и о слугах особняка, правда, очень жаль, что им уделили всего лишь одну жалкую серию. Грелля было мало, эх... А жаль. Он вместе с Гробовщиком разбавляют туманную и мрачную атмосферу сериала. Да, солнышка, цветочков (не тех, что на могилках, а тех, что на лужке растут) было маловато.

P.S. Идея с ангелом-гермофродитом была отвратной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, с образом ангела был перебор, и Анджела/Эш вызывал (-ла?;-ло?), неприятное чувство отвращения.

Было бы гораздо интереснее с полутонами. А так, в последней битве, не было ни малейшего сомнения, кому желаешь победы. Слишком резко - демон, сражающийся за хорошую сторону, и сумасшедший ангел, Ужас-Что-Творящий.

Где интрига в отношении к персонажам? B)

Впрочем, интрига все же была. Мне было интересно анализировать эмоции, которые вызывал у меня Себастьян - с одной стороны, он, конечно симпатичен (одна из любимых сцен - в церкви, при знакомстве с монашкой. Именно при знакомстве - те несколько секунд, когда он подходит к ней, и с размаху бьет рукой по стене. Жутко порадовало невинной выражение его лица, когда он сдувал жука с ладони...)))), но с другой...

Было очень грустно, обидно и тоскливо, когда:

1. На фотографии с Сиэлем проявился именно дворецкий.

2. В серии с призраком Эдуарда, Себастьян строил (позволил себе показать истинное лицо?) из себя бессердечного негодяя.  :wub:

Сиэль так и остался маленьким мальчиком, у которого отняли всех родных и близких людей, и который взамен получил лишь демона (обаятельного и вроде как верного), который видит в нем, похоже, лишь изысканное блюдо.

Грустно. :(

Но продолжения, разумеется, жду.  ;)

Хотя и не очень хорошо его себе представляю. Конечно, хотелось бы, что бы Сиэль остался жив, но тогда теряется смысл его отношений с Себастьяном: Фантомхайв хотел отомстить за родителей, демон хотел плотно поужать. Первый своей цели достиг, второй - вплотную к ней приблизился.

Отсюда вопрос:

Зачем Фантомхайву слуга-демон, если цели у него больше нет, и ради чего демон будет подчиняться человеку, если стал вегетарианцем? :P

Поэтому, в новом сезоне меня пока привлекает только одно - Грелль. :P

Ну, и Могильщик, временами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень понравилось. Великолепная рисовка. Интересный сюжет, пропитанный атмосферой старой Англии. Персонажи очень понравились. В особенности Себастьян и Гробовщик (которого было маловато). Концовка именно такая, какая должна быть. Любая другая испортила бы всё впечатление. С истинным обличием Себастьяна как-то плохо получилось. Заинтриговали, но не показали.

 

демон, сражающийся за хорошую сторону, и сумасшедший ангел, Ужас-Что-Творящий.

Ну, это не ново. Плохие ангелы/хорошие демоны идея достаточно известного фильма Константин (причем лично у меня есть подозрение, что задумка «слизана» именно оттуда)

Второй сезон жду и посмотрю с удовольствием. При этом надеюсь, что Сиэль не воскреснет, потому что, если так случится, это испортит все хорошее впечатление от первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация