Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

оптимист vs пессимист


Norgen

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Я оптимистка! Судьба в твоих руках и все будет ОК!
Все, что не убивает, делает нас сильнее :P
Пессимистом быть плохо для психического здоровья. Можно впасть в глубокую депрессию. Так что программируйте себя на оптимизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я сама не знаю кто я, вроде бы как оптимистка, вечно во всмем хорошее ищу, но иногда (когда в гости наведывается старая знакомая по имени депрессия;)) во мне просто просыпается тааакой пессимизм, что мама не горюй, а ж самой порой жутко становиться, короче других я всегда подбадриваю, а у самой это не всегда выходить :) Изменено пользователем Tenshi Namy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще раньше была оптмимисткой. Но теперь прям не знаю что случилось. Во всем я нахожу плохие стороны... Однако духом стараюсь никогда не падать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lia[/b]
[quote]Однако духом стараюсь никогда не падать.[/quote]

не падай=)

Сам незнаю кто я-временами бываю диаметрально противоположным. Думаю в оценке окружающего меня мира-я полный пессимист, а в собственной жизни-оптимист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист-это информированный оптимист!!! Изменено пользователем Scramjet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Пессимист прибывает в заблуждении считая что этот мир плох.

Оптимист прибывает в заблуждении считая что этот мир прекрасен.

Реалист прибывает в заблуждении считая что он адекватно оценивает этот мир.
(так и продмывало сказать "что этот мир реален"  )[/quote]


Я считаю этот мир прекрасным и очень люблю выискивать красоту во всем, будь то люди или окружение, но считаю, что обстоятельства вокруг меня плохи до безобразия, раз приносят мне только печаль.
И я абсолютно четко понимаю, что ни черта не понимаю ни в людях, ни в этом мире что-бы то ни было!

И кто я тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реалистично настроеный оптимист с писимистичным уклоном. Хотя всётаки оптимист, иначе давно от хорохей жизни зпастрелился, а так... живу ^_____^!

песимист: вся жизнь - тёмный тунель
оптимист: видит свет в конце тунеля
Реалист: видит и тунель, и Свет, и поезд который едет ^___^!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...[quote]Пессимист-это информированный оптимист!!![/quote]
Каждый воспринимает реальность(информацию) по своему,поэтому смотря с какой стороны ты ее видишь можно определить оптимист ты или пессимист...
Например отвалился каблук :у пессимиста:уу...я неудачник,пойду убью себя
У оптимиста:опа!вот и повод купить новые туфли...[ Изменено пользователем Мадея (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время по жизни писсемист. Но на данный момент стараюсь всё-таки смотреть на мир через розовые очки (в меру, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я - ПОФИГИСТ :D .

Я прекрасно знаю, что лучше не будет, но... Я знаю, что из любой ситуации возможно извлечь для себя выгоду :P , как бы хреново она не выглядела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг его знает.. хотелось бы считать себя оптимисткой, но часто проскальзывают пессимистические моменты.. и ... наверное я грущу гораздо чаще, чем улыбаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - пессимист. Всегда во всем вижу все самое плохое. И от этого иногда очень плохо живется. Но ничего поделать с этим не могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отимизм и пессимизм одинаково нужен в этом мире!!
Абсолютно оптимистически настроеным быть невозможно, так же как и пессимистически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот:
пессимист:ну, по крайней мере, хуже уже не будет!
оптимист, хлопая его по плечу: не волнуйся, будет еще хуже!...
вывод: я оптимист до мозга костей ;) , а теперь посерьезнее.
С пессимистами довольно трудно жить, из опыта, но это их суть. Как бы нам ни хотелось, изменить существо довольно трудно, ведь взгляд на жизнь выробатывлся на протяжении всего Пути. Пессимизм/оптимизм зависит от многих фактров (воспитание, семья, общество и т.д.) Но наступает момент, когда в оптимисте появляются черты пессимиста и наоборот, т.ч. полноправно заявлять кто есть кто (как я например сделала в самом начале :) ) нельзя.
PS. коряво, потом подправлю, извиняйте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптимист, не знаю почему, но я все время верю что все будет просто офигенно+у меня всегда хорошее настроение. А наверное просто оптимистам легче жить в наше суровое и трудное время:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]С пессимистами довольно трудно жить, из опыта, но это их суть.[/quote]
О, полностью согласна! Я правда не живу с пессимистом. Но у меня близкая подруга пессимистка. Так она своим взглядом на жизнь может кому угодно настрой испортить!Но, к счастью не надолго! На то мы и оптимистки (с другой подругой) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИССИМИСТ!!! Во всём... От рождения наверно...
Я прирождённый писсимист! Вообще никогда ни на что не надеюсь... В этом есть свои плюсы... Когда не надеишься ни на что, то когда что-то получаешь, радуешься куда больше... Но я не из-за этого писсимист. Люблю плохое настроение, не зависимо, у меня оно или у другого!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация