Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Shion no ou. Два привлекательных момента - сеги и Сион. Причем первое напомнило Нодаме тем, что движения пальцев как магия. Вброс фигур и характерный звук шахмат (о котором в аниме чуть ли не философия развита) надолго запоминаются. Сион привлекает своей духовной цельностью и умением быстро оправиться. И тем, что молчит, или как было сказано в аниме - "говорит своей игрой". Да и вообще талант - это притягательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Boku, Otaryman

Средняя почти не смешная вещь, с хорошей задумкой.

Местами забавно, и умно, во!

А вот местами приколы с играми жутко доставляли.

Правда если бы за неё взялся Шимбо Акиюки........

P.S. Написал это, и вспомнил. А как эта вещь Vik Pol'у?:P

Средненько. Слишком приземлённый слайс получился, а главгерой вызывает только жалость.

Хотя попытки все невзгоды обратить в игры доставляли.

 

Сейчас потихоньку смакую Shukufuku no Campanella.

Вот что было бы если бы меланхоличную Aria скрестили c фентези.

Графика, музыка и звук выше всяких похвал, а вот что касательно сюжета и общего настроя, то тут такой добренький, миленький и меееедленный фентезийный слайс, что неплохо действует как колыбельная.

Герой слишком правильный и аморфный хотя и безусловно мужественный молодой человек, героини же настолько бесхитростно добродушно-простодушны, что впору канонизировать при жизни. Ну разве что ехидная младшая Тортилла Ритос доставляет своими подколками.

В целом же произведение смотрится как этакий пышный торт со взбитыми сливками и кучей разнообразных фруктов поверх их.

Любителям солёного, кислого и горького стоит поискать себе к просмотру что-то другое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чобиты - Chobits 2002

 

Средненько, 7/10

 

Доброе аниме про то что любовь сильная штука.Может мне показалось оно не сильным произведением, просто потому что смотрел перед этим Ангельские ритмы вот и не зацепила в сравнении.Многие считают, что Диарс многое сперли из Чобитов, но это только на первый взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Head Genesis - на него потрачено 2 недели по 2-3 серии в день.Очень затягивающе,мрачновато, просто - а местами не очень понятно,как работа тех самых сумеречных 70% мозга. Хорошо передана опасность необычно одаренных людей - для общества и для них самих, отношение к ним в связи с этим и сложность их взаимоотношений с "нормальным" миром. Утонченностью внешности и межбратскими нежными чувствами как-то не заморачивалась, у них там скорее "сверхчувства" и взаимопомощь на основе взаимозависимости.

 

Понравились мелодии OP и 1-ого ED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junjou Romantica, честно - в восторге, просто великолепно переданы чувства героев, смотрела просто на одном дыхании (даже на работе по-тихому умудрялась), настолько меня зацепило... Посмотрела оба сезона, отсчет вела к концу и даже хотелось одну серию в запас оставить, чтоб дольше не заканчивалось!!! 10 из 10 однозначно

 

Okane ga Nai!, на яойной волне решила посмотреть, но не произвело должного впечатления (может из-за того, что пыталась сравнить с вышеописанным), единственное: глаза Аясу - просто обворажительны^^ 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«К смерти следует идти с ясным сознанием того, что надлежит делать самураю и что унижает его достоинство»

(здесь и далее - Из Кодекса чести самурая)

Такуми Фудзивара. Внешность обманчива. Сонный взгляд не означает глупого и ползущего по дну жизни человека. Внутри прячется настоящий воин, который носит меч, предпочитая не вынимать его из ножен, и с чётким осознанием того, каким надлежит быть воину. Его меч блестящ и остр, но Такуми не использует его, дабы удовлетворять свои низменные чувства, свою жажду справедливости или свое желание считаться прославленным воином.

Он чётко знает, как должно жить и вести себя мужчине. Он относится к отцу с почтением, к друзьям с уважением, с женщинами осторожен и вежлив.

 

«Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать»

За каждое своё слово отвечает Такуми. Никто не может сказать о нём, что его слова и дела – это не одно и то же. И он никогда не даёт пустых обещаний. В этом также заключается немалая часть его силы и духа воина.

 

«Уважать правило «ствола и ветвей». Забыть его — значит никогда не постигнуть добродетели, а человек, пренебрегающий добродетелью сыновней почтительности, не есть самурай. Родители — ствол дерева, дети — его ветви»

 

Отец Такуми – Бунта Фудзивара. Чтит его Такуми, почтителен с ним, но не раболепен, ибо сын воина тоже должен быть воином. Никогда не ропщет и не желает неудач своему отцу этот сын. И благодарен ему за науку, которой обучил его отец. Не требует от отца своего сын излишней внимательности, и каждый поступок отца прорастает в сыне его благодатными побегами. Отец его – великий воин дороги. Такуми – настоящий его сын.

 

«Верность, справедливость и мужество суть три природные добродетели самурая»

Такуми нетерпим к любой несправедливости и к поведению, недостойному настоящего мужчины и хорошего воина. Потому защищает он честь оскорблённой женщины, никогда не уступает человеку, похваляющемуся пустой бравадой. Но, самое главное, никогда он не будет действовать в нечестной схватке нечестно. Чему свидетельством битва его с Honda Civic.

 

«Если самурай, лёжа в постели, слышит разговор о своём господине или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться»

Пять лет, изо дня в день, в четыре утра, по первому зову отца своего, отправлялся в ночной тьме Такуми в дорогу. И быстра была его дорога, и всё твёрже становилась его рука. И всё сильнее закалялся его дух воина. О чём и узнали вскоре другие самураи, для которых честь и мужество – это не просто слова из старых библиотечных книг.

 

«Обладающий лишь грубой силой не достоин звания самурая. Не говоря уж о необходимости изучения наук, воин должен использовать досуг для упражнений в поэзии и постижения чайной церемонии»

Такуми, даже обладая истинной силой и мужеством воина, не гнушается верно служить отцу своему, работая в магазине тофу, и работает на заправке, где считается отличным работником. Ибо только упражнения в воинской доблести не дают воину права называться воином.

 

«Если на войне самураю случится проиграть бой и он должен будет сложить голову, ему следует гордо назвать своё имя и умереть с улыбкой без унизительной поспешности»

Ни разу Такуми не проявил ни к одному из своих соперников неуважения или заносчивости, справедливо считая их более опытными. И именно поэтому сила Такуми была дана. Ибо никакой опыт без почтительности к своему сопернику не даёт тебе права считать себя победителем ещё до начала схватки. И даже Такахаши Рёске услышал из уст Такуми лишь то, что он, Такахаши, сильнее его, и честь была сойтись в схватке со столь славным соперником.

 

 

Initial D. First Stage. Картина о настоящих самураях. Честь, благородство и МУЖСКОЕ СЛИЯНИЕ. Смотри, дабы узреть настоящих самураев. Внимай, дабы понять кодекс чести настоящих самураев. Ошшш~

 

P.S. Один из уникальнейших аниме-сериалов, где содержание не отпускает тебя ни на минуту, несмотря на форму. Каждая серия – как один из поворотов на горной дороге Акины. Пройдя первый, не можешь остановиться, пока не пройдёшь все.

Рекомендуется и мальчикам и девочкам. Ибо – Бусидо в действии.

Акихито поставил 10 баллов. *встать, поклон, прощание*

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо Ангела (Tenshi no Tamago)

Ничего не понял,устал,уснул и проклял всё на свете.

Совершенно непонятное аниме,количество сказанных слов можно пересчитать по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hayate no Gotoku (Боевой дворецкий Хаяте)

Хороший комедийный пародийный сериал с чуточкой гаремника.

Пародируют все что можно, конечно до Гинтамы далековато, но все же добротная вещь.

8/10.

Fullmetal Alchemist: Brotherhood(Стальной Алхимик: Братство)

Блестящая вещь, Кости отлично передали мангу Арикавы-сенсея.

Великолепные персонажи, мало где видел что интересных и разнообразных героев было много и на любой вкус, политические игры, рукопашные и дистанционные бои, многоходовые ситуации и внезапные клиффхангеры и даже немного романтики.

10/10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера Final Approach. Всего 13 серий по 10 минут.

Сюжет такой: в Японии очень низкая рождаемость и создан специальный комитет, чтоб подбирать оптимальные пары, не считаясь с из мнением. К главному герою в квариту вламывается девушки и говорит что она его будущая жена, но гг категорически не согласен, что за него уже все решили. Однако если ты не согласен, то тебя сажают в тюрьму.

Вот такая завязка.

В общем ничего такого нового и оригинального нет, но мне очень понравилось. Добрая и милая анимеха.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то закончила просмотр аниме Mermaid Forest / Русалочий цикл.В аниме 13 серий,есть еще 2 ОВАшки.Мне аниме понравилось,осталась под впечатлением.Аниме отностится к сёнэн, романтике и ужасам.Оно на любителя,потому что в нем достаточно кровавых сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Выход римейка алхимика был слишком значимым событием, чтобы пропустить его мимо глаз. Посмотрел. Сделано шикарно. Качественная рисовка, отличная музыка и очень неплохой первый опенинг. Тут много расписывать не буду - это надо самому видеть и слышать. Персонажи - их много, все по-своему уникальны и интересны, и за 64 серии большинство центральных раскрыто вполне достаточно.

Однако. Шикарно - не значит безупречно. А упрёки я хочу высказать в сторону сюжета. Закручен он да, круто. Первые серий 20 смотрятся почти неотрывно. А дальше потихоньку начинает утомлять. Он начинает не то чтобы повторяться, но использовать одни и те же сюжетные ходы. Герои исчезают серий на 10-15, чтобы потом появиться в самый подходящий момент и переменить ход очередного боя. Постоянно возникают какие-нибудь "внезапные" события, которые предсказываются задолго. Яркий пример - сцена сжигания Марии Росс. Не знаю, как другим, но мне сразу было понятно, что труп - подделка, потому рассказ о схеме её спасения показался мне тоскливым донельзя. Подобные вещи в больших количествах начинают утомлять, потому под конец досматривал уже с некоторой, небольшой, но скукой. Была сцена, вызвавшая большое недоумение и ассоциации с творением Анно Хидэаки. Были другие моменты, вызывавшие вопросы по поводу логичности и непротиворечивости устройства мира. Ну да ладно. Тем более что последняя серия, которая в данном случае играет роль эпилога, сделана вполне приятно и во многом выправляет общее впечатление от просмотра.

Итого: я все больше убеждаюсь во мнении, возникшем у меня ещё с просмотра соул итера, что Bones научились отлично делать аниме с технической точки зрения. Осталось им научиться находить соответствующего уровня первоисточник для экранизации, и будут если и не шедевры, то очень близкие к ним вещи.

 

Chrno Crusade

Я уже не припомню, что меня побудило в своё время скачать эту вещь. Видимо, симпатичные скрины и незамеченное слово Gonzo в производителях. Собственно, впечатления от просмотра никакие. Меня ни капли не заинтересовали ни сюжет, ни персонажи. А когда происходящее на экране тебе безразлично, смотрится оно, мягко говоря, уныло независимо от качества исполнения. С ним-то вроде все в порядке. В общем, людям лет 10-13, вероятно, будет интересно. Кто постарше - очень немногим.

 

Durarara!!

Чтобы восстановить веру в аниме после предыдущего творения, сел смотреть то, от чего ждал чего-то более интересного. Если коротко, то здесь все круто. Причём реально круто. Сюжет, в котором переплетены несколько событий, причём переплетены достаточно тесно и с каждой серией ты видишь это переплетение с ещё одной, новой стороны. Благодаря этому сюжет держит от начала и до конца. Юмор вполне приятный и в разумных количествах. Отсылки к другим аниме встречаются часто и угадываются вроде более-менее все даже не слишком опытным анимешником. Стиль у данного сериала свой, яркий и чётко выдержанный, что тоже не может не радовать. А вот концовка вызвала некоторое недоумение. С одной стороны, все недоразумения между персонажами разрешены и все ветви повествования вполне себе завершены. С другой стороны, одна ветвь все-таки осталась явно недосказанной. И вроде бы продолжение должно последовать. Но как в нем закрутить сюжет на таком же уровне - я не представляю. Впрочем, поживём - увидим. По крайней мере, я на это сильно надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец, полнометражку "За облаками место, обещанное в детстве". Наконец-то знаю, откуда Ностромо нарезал видеоряд для Running man... но не об этом речь.

Сюжет заинтересовал. Он даже как-то перекликается с недавно же просмотренной Паприкой. Очень яркие, уносящие далеко-далеко, полеты фантазии, очень заманчивые теории... Вселенная, которая видит сны - понравилась даже сама фраза. А ведь и в самом деле, вспоминая Сузумию, хочется верить, что человек это не часть какой-то обезличенной Вселенной, что человек и есть сам по себе микрокосм, полное идеальное создание, способное влиять на все вокруг, изменяя, преображая. В общем, Синкай, его мир, его пейзажи, сделали свое дело. Я начал думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я Секирей.

Сразу скажу - главный герой слабый и убогий неудачник и слабак. В последних сериях особенно он выглядел как сраный лох, ничего не может, вечно хнычет, а ведь вполне мог бы научится драться.

Гарем тоже слабоват, всего 2 нормальных девушки из 4х - Мусуби и Цукуими.

6 баллов из 10 и то только за красивые бои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimi ni Todoke

8/10

Однозначно понравилось! Ох, что-то меня на романтику в последнее время понесло-не к добру это. Достаточно интересные, хотя и не совсем оригинальные (а некоторые и совсем не оригинальные герои), достаточно набившая оскомину история про Золушку, в одной из вариаций... но есть в нем, что-то такое милое и доброе, что протопило мое сердце. Красивый эендинг, порой очень веселые шутки, ну и настрой не сдаваться.

Испортили мнение постоянные флешбеки, и какая-то "туповатость" героя-пацана, наваливающая на него в самый романтичные моменты. А так, явно "+"=)

Изменено пользователем White Wolf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес русалоканиме про людей.

Только что досмотрела, и возникло острое желание стукнуться головой о твердую поверхность: почему я раньше не добралась до этого аниме. Не скажу вот так безрассудно, что это шедевр, но реализация основной идеи передана великолепно. Драма на высшем уровне, в «Шраме русалок» даже появляется составляющая триллера. Красивая рисовка сериала в гармонии с хорошей музыкой равнодушным зрителя не оставят. Продолжая чисто технические характеристики, поставлю оценку в этом абзаце – девять баллов. И скажу, что с удовольствием гляну предшествующие овашки.

История прекрасно вписывается в нашу любимую категорию вечных ценностей, среди которых главная – жизнь. И вообще центральный столб и есть сама жизнь, бессмертие, и то, на что люди готовы пойти ради того, чтобы жить вечно. Кто-то по глупости подстрекает себя на вечные муки, большинство продают… нет, не продают, а теряют душу и влекут животное существование, и только некоторые, избранные, получают желанный джек пот, обрекая себя на вечное одиночество. Это так – завязка, то, что зритель видит невооруженным глазом, основная идея независимо от фантика, в который будет обернута. Как бы и ничего нового автор там тут не говорит: те же человеческие пороки, жажда мести, жажда вечной жизни, недальновидность, эгоизм, или банальная глупость. Но ценность этой вещи в том, что она грамотно расставляет акценты, напрочь лишает свои истории пафоса, показывает человека натуралистично. Ведь русалки и их мясо – всего лишь фон, прикрытие, маленький кусочек мистики, без которого можно было бы спокойно написать в жанрах «повседневность», не будь русалки мифологическим существом. Но я уверена, если бы человеку дали что-то аналогичное (будь-то лекарство, к примеру) с подобными предостережениями и последствиями, эффект получился бы тот же. И тогда вместо красивой заставки с выпрыгивающей в полнолуние русалочки с золотым хвостом и сияющей чешуей мы бы увидели злобного доктора, который придумал это лекарство и теперь потешается над людьми ака бездумными, безвольными подопытными кроликами. Человеческая сущность. Только не на предметном столике под объективом тубуса с окуляром, а на живой арене, на которую смотреть надо сквозь положительную насадочную линзу, чтобы гипертрофирование этих черт реальной жизни осталось лишь гипотрофированым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ergo Proxi. По мне так это очень глубокое произведение. Всё что происходило на экране смотрел с интересом + ещё готик стайл. Понравились постоянные цитаты,великих людей,которые давали пищу для мозга. Короче очень хорошее аниме и ставлю ему 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tokyo Magnitude 8.0

Очень хороший, я бы даже сказал замечательный сериал, но уж очень тяжёлый. Особенно трудно дались последние две серии. Честно говоря, мне кажется, что авторы перегнули палку с трагизмом в конце.

С другой стороны, если бы зритель не "прикипел" к героям, не стал бы всецело им сопереживать и внимательно следить за сюжетом, так тяжело концовка бы не далась, а значит создателей Магнитуды можно поздравить с успехом. Им определённо удалось создать хорошее аниме в жанре катастрофы.

Ещё мне близка, а потому очень понравилась основная тема этого сериала. Она похожа на ту, что я видел прежде в Выси: близкие люди бывает не замечают насколько они дороги друг другу пока не произойдёт что-нибудь ужасное.

Изменено пользователем Amor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenjou Tenge TV

А я ведь еще думал, что после Восхитительных Детей мне еще долго все остальное будет казаться низкопробностью. Так и оказалось: 3 попытки дропа, но каждый раз возвращала мысль, что Тэнти (потенциальный спаситель) еще не докачался. Что ж, главный минус: слишком много флешбэков. Они бесят, раздражают, сводят на нет какую-либо значимость необычного гг (или персонажа, которого за него выдают), портят целостность, хранят 0% лишнего смысла и ... *отборный матюк* ...

Кстати, о гг: таких вот я видел нечасто, а их позицию в сюжете - и подавно. Понимаете, мне с самого начала мерещился Такаянаги в этой роли. Признаюсь, это лютый вин. Но только этого и голоса "великого окамы", увы, не хватит, что бы переплюнуть минус №1.

В итоге: для меня это лишь однодневка с прикольным опенингом, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenjou Tenge TV

Кстати, о гг: таких вот я видел нечасто, а их позицию в сюжете - и подавно. Понимаете, мне с самого начала мерещился Такаянаги в этой роли.

Масатака Такаянаги и есть главный Герой. Причём именно в классически-средневековом смысле: из тех, кто готов рискнуть жизнью ради спасения прекрасной дамы из лап плотоядного пресмыкающегося. ;)

С него всё начинается им же, видимо, и закончится (в манге осталось совсем чуть-чуть до финала).

А Боб с Наги - обычное хулиганьё, и если Бобу ещё удастся получить толику ума (его матч-реванш с Мадокой порадовал), то Соичиро таким и останется, хотя и заработает по дороге кучу инфернальных левелапов. Что поделать - дурная наследственность. А вот всего добивающийся сам Масатака действительно достоин уважения.

 

Признаюсь, это лютый вин. Но только этого и голоса "великого окамы", увы, не хватит, что бы переплюнуть минус №1.

В итоге: для меня это лишь однодневка с прикольным опенингом, не более.

Обычно в этой вещи ценят как раз флешбек про Шина. Но видимо на этот раз не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарь вампир

Первый сезон только досмотрел пока так себе, имеем простую добрую девушку с IQ в районе 70 одна штука, вампир аристократ аля Алукард одна штука, хладнокровный недовампир (на момент 1 сезона) одна штука, толпа в роли декорации много...Красивые детально нарисованые персонажи,хорошая музыка, опенинг запонинающийся, и сюжет для девочек подростков.

Если нравится седзе можно и посмотреть, но лично мне не очень понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооох! Только что закончил смотреть Звёздный флаг! Безумно понравилось сие творение. Во-первых, потрясающий сюжет. Повествование идёт как хроники событий -- с датами, с важными персонами, политической и стратегической ситуацией. Отображено всё понятно и достаточно детально, что есть особо важным аспектом в, такого рода, вещах. Смешные моменты, грустные моменты... Есть много неожиданных решений. Во-вторых, битвы. Битвы занимают приличную долю всего сериала и выглядят атмосферно и реалистично в плане способов ведения войны и модели повреждений. У флотов нет имба кораблей с супер-непробиваемыми щитами. 1-й выстрел -- щитов нет, 2-й выстрел -- крейсер с персоналом больше 50 человек превращаеться в груду пылающего металла. Бой ведёться на больших дистанциях с активным приминением перехватчиков (фактически -- торпед). В-третих, персонажи. Все персонажи очень оригинальны, харезматичны, менталитет Ав очень чётко выделен. У многих есть свои негативные черты, которые сразу (не)видны и сильно влияют на принятие решений -- частенько неверных -- персонажами. Большой респект Лафиэль.

Очень понравились отношения между персонажами, в частности Джинто -- Лафиэль. Тонкие шуточки Джинто и прямолинейность Лафиэль, некоторая пассивность, а потом безумные действия Этруа и реакции Собааша, братья-близнецы, которые решили жахнуть во врата для профилактики и чуть не снесли королевский флот, Споор, иногда принимающая безумные решения и её помошник пытающийся возвать её к голосу разума.. Аниме изобилирует тонкой оригинальностью, красивыми масштабными битвами, отсутсвием имбы, с любой из сторон и отсутствием зла мирового масштаба (я бы даже сказал, Ав -- сторона захватчиков, от которых и ведёться повествование)

 

Что не понравилось. Во-первых, главный герой -- немножко тряпка-кун -- в основном выступает в качастве мебели. Во-вторых, действия, разворачивающиеся на земле были убоги, нереалестичны и безсмыслены. Взять хотя бы планету с заключёнными. Накой империи нужна планета, не имеющая ии стратегичиской, ни дипломатической, ни экономической ценности? Лафиэль сначала правильно сказала -- грохнуть атмосферу и проблема решена. Нет жеж, надо было высадиться... Без оружия... На планету заключённых... Маразм?

 

Но это мелочи. Данным сериалом насладился вполне. Рад что открыл такую замечательную вещь. Оценка где-то 9-9,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenchi Muyo! Ryo-Ohki

OVA 1. Отличные герои!

Спойлер:
А еще голоса! Чего только стоит шепелявяшая Михоши - во истину королевская находка. А еще стеб. За все и за всех. Честно и без преукрас.
OVA 2. Отличный гаремник!
Спойлер:
Черты гаремника больше всего всплывают именно здесь, причем не абы как, а как надо. Особенно удачно получилось Рё-оки (зачатки "культа лоли"?) и Зеро.
OVA 3. Отличная травка!
Спойлер:
Забудь все, что ты видел раньше и курни с нами! То бишь третья овашка полностью ломает представления о предыдущих, причем сложно сказать, в какую сторону. Скажем так... в "новую". Даже рисовка обновилась.
Дам десятку уже за то, что я опять увидел много нового. В эту вселенную я еще загляну. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация