Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как бы вы прожили год без интернета?


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Никак. Умер бы с голоду от отсутствия возможности работать. Ну или умер бы от скуки сидя в пыльном офисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Да ничего особенно не изменилось бы. Работа моя не связана с интернетом, дома я только с телефона захожу. При этом я могу запросто забыть телефон дома или в машине и обходиться без него весь день. Аниме, мангу и фильмы бы не качала, ну так брала бы у друзей на флешке)))

Стало бы чуть сложнее, что то купить/заказать/узнать, но не критично.

Изменено пользователем Varry (смотреть историю редактирования)

Когда нас учит жизни кто-то, 

я весь немею; 

житейский опыт идиота 

я сам имею. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме, мангу и фильмы бы не качала, ну так брала бы у друзей на флешке)

А если ни у кого нет интернета?

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Varry сказал:

 

Аниме, мангу и фильмы бы не качала, ну так брала бы у друзей на флешке)

 

А если ни у кого нет интернета?

 

 

 

Значит читала бы книги :)

Когда нас учит жизни кто-то, 

я весь немею; 

житейский опыт идиота 

я сам имею. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть запас книг в цифровом формате. В принципе бы читал книги, занялся бы развитием тела, элементы из легкой атлетики.

Попробовал бы выучит какой нибудь полезный язык.

 

Если речь о книгах, были бы не какие-то абстрактные книги, а весьма конкретные и желательно полезные. Я ничего не читал из Стивина Кинга, вряд ли бы стал читать те книги, по которым сняли кино.

Изменено пользователем Yamamoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы я тогда смотрел разоблачающие ролики и возмущался всему подряд.

По воспоминанием аксакалов, этим вполне можно заниматься на лавочке у подъезда с единомышленниками пенсионного возраста :)

 

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год? У нас тут на пару дней в блоке общажном отключили. Это был Ад. Нафиг так жить.

 

Так-то понятно, что если заранее запастись книгами, мангой и играми - всё переживаемо. Но даже в таком случае после прочтения/прохождения так и хочется поделиться радостями/горестями с миром, а без интернета это ну никак.

 

В общем никому не советую, да.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно мы говорим о каком-то событие типа стирания всего и вся как в BLADE RUNNER 2049 - "Black Out 2022" то это одно дело.

Я как минимум могу зайти к родственнику с флэшкой несколько раз в неделю.

Могу где-то мимоходом поймать вайфвай на телефоне и что-то скачать, отписаться на форуме. В центре города много бесплатных wi-fi точек. На работе есть сеть.

 

Возможно бы такое ограничения доступа к сети смотивировало бы посмотреть больше сериалов, фильмов и тщательно отбирать контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как бы вы прожили год без интернета?"

Ходил бы по трешовым магазинам с играми и программами "300 лучших.." Эх, ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Без интернета и даже без компьютера ничего бы не изменилось - у меня громадная коллекция аниме на ДВД - как раз был бы повод ее посмотреть, плюс игровые консоли, плюс появились свободные деньги, т.к. я покупаю только по интернету. Если бы еще не было телевизора, тот тут сложнее, но тоже терпимо. Начал бы читать книги, продолжил бы учить японский. Если бы не было электричества (именно у меня в розетке, а не вообще ни у кого) - то это совсем сложно. Хотя, тоже можно пережить. Заряжать мобильник в усб на остановках или макдаке, стирать в тазике или прачечных. Если бы еще не было мобильника (понятно, интернета в нем и так не было, из-за первого ограничения), то совсем хреново без словаря по японскому и музыкального плеера, но и это приемлемо - музыкальный плеер за 100 рублей, талмуд словарь японского из книжного. А все это от того, что я родился в восьмидесятых, когда ничего этого (кроме электричества) не было. И ничего, не умер тогда, не умру и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ох, еще 10 лет назад без интернета очень даже просто жить получалось, но теперь...

Считай оторван от мира, ведь из новостей тв и газет и не узнать новостей, зато это бы плодотворно сказалось бы на пропаганде, а так же заработке мобильных операторов... ;))

 

Не хватало бы работы (надеюсь, этот отпуск был бы оплачиваемым ;)), удобства и быстроты поиска информации. да и самой связи с миром.

Джаст фо фан всегда можно найти занятия - то ли чтение, то ли мероприятия, то ли общение. Но вот, чтобы деньги при этом еще зарабатывать, а не только тратить... Чинила бы ноуты да некоторые телефоны, что ли ;D... в случае же с другой техникой без удобного поиска схем и документаций через интернет - охохохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Раньше были без интернета и сейчас бы прожили. Привыкли все к хорошему. Читали бы книги и почаще с детьми на улицу ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Один год? Конечно прожил бы. Это был бы интересный эксперимент. Уже не раз об этом задумывался. В интернете, как говорится, много информации, да знаний мало.

Мир аниме удивителен и неожиданнен... Здесь возможно всё невозможное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так же как и без телевизора.

Юзала себя бы чаще и много всего...

И что я должна подумать о здоровье.

 

Сколько времени прибываешь в интернете за день, не засекала?

 

Один год? Конечно прожил бы. Это был бы интересный эксперимент. Уже не раз об этом задумывался. В интернете, как говорится, много информации, да знаний мало.

 

А есть план действий?

Типа бац сеть вырубилась, но комп или смартфон остался. Большой ли запас установленных и скаченных штук?

Вот, например, увлечение фотографией сразу теряет современный смысл или даже откатывается в прошлое с проявлением плёнки и личными бумажными альбомами....

Изменено пользователем Yamamoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть план действий? Типа бац сеть вырубилась, но комп или смартфон остался. Большой ли запас установленных и скаченных штук? Вот, например, увлечение фотографией сразу теряет современный смысл или даже откатывается в прошлое с проявлением плёнки и личными бумажными альбомами....

Да у меня нет плана действий на сей счёт. Привык действовать по обстоятельствам. DVD-дисков полно, фотографии буду хранить в памяти телефона, запас полезных программ и игр неплохой. Так что год без всемирной паутины прожить можно.

Мир аниме удивителен и неожиданнен... Здесь возможно всё невозможное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я стану водопадом...

Нужно отключить интернет, на 10 дней потом и рассуждать.

Никого нельзя привести туда, куда он сам еще не дошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация