Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Edge of Tomorrow / Грань будущего


Quaken

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Посмотрел... Том Круз - всё-таки странное решение для подобной картины. Эта его безупречная голливудская улыбка и общая опрятность лично для меня испортили начало фильма с полным непониманием субординации (пусть и штатским, но майорские погоны-то обязывают?) и нелепым понижением с майора до рядового, а также ту сцену про три кусочка сахара, словно сбежавшую из фантазии домохозяйки. Больше, впрочем, у меня претензий к актёру не возникло. Как и к фильму, достойно справившемуся с визуализацией «временной петли». Исключение лишь одно - финал. Я принимаю войну с «сохранялками», но когда столько тягот пройдено во имя победы, и события откатывают ещё дальше в прошлое и намекают, что ничего не было, это кажется какой-то несмешной шуткой. Я бы на месте Кейджа не ослеплял Риту белоснежной улыбкой, а охреневал бы с такой иронии. Ничем не обоснованной, меняющей правила игры. Хэппи энд, который я отказываюсь принять.

 

По технической составляющей имею сказать следующее. Мимики - очередные безликие CG-пришельцы, не впечатлили, но сойдут. Саундтрек уже забыт. А вот экзоскелеты были прикольные. Опять-таки прикольность исходит, как выяснилось из дополнительных материалов, из «аналоговости» их исполнения. Эти металлические каркасы (15-30 кг, если не врут) были реально сварены и натянуты на актёров, а не нарисованы в CG. А все те прыжки и подкаты в них были выполнены с использованием тросов и кранов. Сравнивая эти данные с дополнительными материалами к недавно просмотренным «Тихоокеанским рубежам», нахожу теперь в съёмочном процессе подобных фильмов много общих принципов, они снимаются по одной методике. На Тома Круза за кулисами было самую малость любопытно взглянуть, компетентный актёр.

 

Про отличия фильма от оригинала уже начитался, и наверное теперь найду время с ним познакомится: и ранобэ, и манга стоят на полке по соседству с киноадаптацией. Куда к последней присандалить сиквел - что-то непонятно. Имхо, фильм самодостаточный и продолжения не требует (впрочем, я так думал и про «Тихоокеанский рубеж», а продолжению место таки нашлось).  

 

В общем, фильм был неплохой. Но и не что-то там невероятное и на века. Забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Емнип, там сиквел вроде как бы анонсировали.

Много лет назад как анонсировали, так этот сиквел и висит в производственном аду.

Но я всё ещё не теряю надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

По поводу анонсированного сиквела.

На днях режиссёр Даг Лайман давал интервью журналистам Collider, было сказано следующее: сиквел ещё на стадии обсуждения, даже нет зелёного света и нет сценария. Так что можно вычеркнуть из списка ближайших ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Так что можно вычеркнуть из списка ближайших ожиданий.

В таком случае сиквел скорее всего будет очень косвенный. Мало того, что продолжать особо нечего, так ещё и титульные актёры не молодеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация