Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Это так смешно со стороны человека, который никогда не испытывал подобного, но постоянно контактирует с такими людьми.

Обхохочешься просто.

 

единичные случаи

Worldwide, 0.05–2% of the population is estimated to experience anaphylaxis at some point in life. Летальность в среднем до 30 %, как повезёт с немедленным оказанием медикаментозной помощи.

 

Аллергия это по сути жесткий ТРОЛЛИНГ над иммунной системой человека - ничего серьёзного она по сути не представляет
здоровые родственники, которые погладив кошку покрываются сюпью и начинают задыхаться

Без комментариев.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вышел самый ЖИРНЫЙ ТРОЛЬ - ЛО - ЛО - ЛО! - Нашего ...... КХЕ - Вашего ..........

 

Chemist - у тебя проблеммы со здоровьем дорогой? И всё так плохо - АВАТАРКУ смени которую лет десять носишь.

Столько лет прошло , а у тебя в голове мозгов не прибавилось.- всё теже шурупы в черепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[mod]@TAKASAKI, попрошу без проблем с уставом и переходов на личности. Столько времени прошло, а всё про те же грабли напоминать приходится. [/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразила реакция всяких умников на то что мне понравилась пятая серия этого мультика (аниме конечно) где они СПЕЦИАЛЬНО не обратили внимание на то что я ни разу не смеялся над этой проблемой в реальности, а только то как её отобразили в этом сериале -

умники СПЕЦИАЛЬНО не заметили, что я крайне сочувствую людям у которых аллергия - Я специально долго описывал то , что мне по жизни пришлось столкнуться с огромным ОГРОМНЫМ количеством аллергетиков,

Не буду больше в этой теме писать, что бы не раздражать специалистов по иммунитету - это ведь очень серьёзное аниме - вдруг оно заденет чувства расовой невестин - или ещё какой? dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу следующую серию - при милашек малышей...

 

Tbdw2fTwZrM.jpg

 

Хах, им суждено найти друг друга ))

Изменено пользователем Reverie` (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Пожалуйста, запишите нас в тромбоцитики, а то наши сериалы уже закончились..." :)

409f05623b31.png

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот и показали то, что я заказывала - аллергию и рак.

 

Серия про аллергию очень понравилась, вместе с серией про грипп это пока что самые любимые мои эпизоды сериала. Очень круто совместили много познавательного, зрелищный эпик, элементы триллера и комедии. Спор B-лимфоцита и Тучной клетки по поводу вины и ответственности даже подкаваили немного для эффекта. Появление стероидного гормона в виде боевого робота - отличная кульминация. Насколько я знаю, стероидные гормоны транспортируются в крови или в свободном виде, или будучи связанными с белками, однако в сериале его привезла Эритроцит-тян. Интересно, могут ли гормоны адгезироваться на мембране эритроцитов, или это так, общая презентация процесса доставки кровью.

 

В серии про рак в очередной раз показали бесстрастную жестокость и диктатуру организма, поиграв немного на теме нравственности, когда рассказывали о происхождении и истреблении раковых клеток. Прям сразу вспоминаются все художественные истории, где злые нетолерантные люди мучают и убивают не таких, как они, тех, кто может быть опасен. Очеловеченные детки - раковые клетки были чрезвычайно милые, но ничего не поделаешь.

 

С таким подходом если покажут аутоиммунную реакцию, может получиться знатный хоррор и драма )

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел восьмую серия - про циркуляцию крови.

Одно слово: трогательно. Почти до слёз. :rolleyes:

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то я потеряла интерес с серии 7 .8 и 9 серия прошли, как в тумане.

Зато 10!!! О! Какая шикарная Макрофагушка) Воспитательница, уборщица и к тому же убийца- идеальная тян.laugh.gif

 

 

eRJ7-f3mviQ.jpg

 

 

И, да! Они даже сюда умудрились впихнуть горячие источники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я потеряла интерес с серии 7 .8 и 9 серия прошли, как в тумане.

Просто ощущается искусственная затянутость повествования, слишком много файтинга и пафосных речей, особенно у плохишей.

 

Зато 10!!! О! Какая шикарная Макрофагушка) Воспитательница, уборщица и к тому же убийца- идеальная тян.laugh.gif

Она ещё и каннибал-падальщик, а прочие клетки может заглотить за один присест, ну а бактерий так и вовсе поедает пачками...

Тётя-макрофаг гоняет и кушает бактерий

(Осторожно, трафик! Там две большие гифки):

 

044ad0cad5ed.gif

http://iichan.hk/a/src/1535279207748.gif

 

 

ЗЫ: Вот нашёл чутка коспеля по сабжу:

 

 

3c154426ec88.jpg

 

6995d172867c.jpg

 

dcbac2d9ac0f.jpg

 

9d605546169f.jpg

 

bdc8dbb48799.jpg

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

У песни есть руссаб, тыкайте настройки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая 12 серия. Первая часть- милая) Наш ГГ все-таки присматривает за Эритроцит-тян) Вторая часть заканчивается на самом интересном: впереди последняя серия.

 

Интересно, в какой это крови клетки Крови?? ))

 

 

 

13 серия. Эритроцит -тян оказалась ГЕРОИЧЕСКОЙ женщиной!!

 

Романтическая лини получила достойное завершение ))

И я увидела переливание крови ( жаль, что они не говорили с каким-нибудь акцентом)

Изменено пользователем Тээле (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 серия. Эритроцит -тян оказалась ГЕРОИЧЕСКОЙ женщиной!!

 

Романтическая лини получила достойное завершение ))

И я увидела переливание крови ( жаль, что они не говорили с каким-нибудь акцентом)

Ну почему же? Вполне себе акцентили налево и направо.

 

В целом после просмотра сериала вынужден признать, что персонажи в нём почти не развивались (оно и понятно - развитие в организме нужно разве что рак-куну ;) ). И в итоге почти все остались с одной/двумя отличительными чертами/паттернами. А жаль.

Впрочем чего ещё ждать от суровых будней из жизни клеток?

7/10

 

Но если будет второй сезон - конечно же посмотрю.

 

ЗЫ: вы думаете что самые популярные персонажи в сериале это кавайные тромбоцитики?

А вот и нет:

1) Нейтрофил-кун

2) Т-киллер

и только уже на третьем месте лоли-тромбоциты.

4d8a9a1850cf.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом после просмотра сериала вынужден признать, что персонажи в нём почти не развивались

 

Где-то серии на 4-й одинаковость сюжета в этом смысле отвратила от дальнейшего просмотра. Односерийные зарисовки с новым персонажем и якобы гг-ями в качестве массовки - заднего плана. Понятно - уклон в научпоп с заменой персов/антуража, но вот как-то - переборщили они с этим. И как следствие - абсолютно не было интересно, что там дальше.

 

ЗЫ: вы думаете что самые популярные персонажи в сериале это кавайные тромбоцитики?

А вот и нет:

1) Нейтрофил-кун

2) Т-киллер

и только уже на третьем месте лоли-тромбоциты.

Вполне очевидна гендерная разбивка голосователей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то серии на 4-й одинаковость сюжета в этом смысле отвратила от дальнейшего просмотра. Односерийные зарисовки с новым персонажем и якобы гг-ями в качестве массовки - заднего плана. Понятно - уклон в научпоп с заменой персов/антуража, но вот как-то - переборщили они с этим. И как следствие - абсолютно не было интересно, что там дальше.

Ну хоть про Кедровую пыльцу стоило глянуть. ;)

 

Вполне очевидна гендерная разбивка голосователей )

Просто лоликонщики потерялись на фоне яойщиц. B)

Если не путаю на четвёртом месте китобойша - так что любители блондинок-цундер с твинтейлами не сильно отстали от основной массы зрительниц.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Где-то серии на 4-й одинаковость сюжета в этом смысле отвратила от дальнейшего просмотра. Односерийные зарисовки с новым персонажем и якобы гг-ями в качестве массовки - заднего плана. Понятно - уклон в научпоп с заменой персов/антуража, но вот как-то - переборщили они с этим. И как следствие - абсолютно не было интересно, что там дальше.

Похожая ситуация, но я всё же досмотрел. Из-за вышеназванных проблем (в т.ч. отсутствие развития персонажей) сериал мне казался комедийным сёненом без харизматичных противников (а вот у гг яркости не отнять, только из-за них и стоило посмотреть), и это притом, что единственным разнообразием истории было разнообразие ситуаций на манер «проблема недели». Все эти микробы косили под Селла из «DBZ» внешне, но всеми остальными признакам даже не пытались заинтересовать, получились серыми, как и соответствующие им ситуации. И воспринято это было соответствующим образом: без интереса, энтузиазма и сквозь лёгкую зевоту. Зато вот OP и ED не проматывал, они зачётные. И работа сейю, конечно же, тоже хороша (за ХанаКаной в этом сезоне вообще следить интересно было в разных сериалах).

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вообще молодчага. Чем больше изучаю материалы по теме, тем больше уважаю.

Ахоге героини это не просто милая черта, указание что она у нас не просто эритроцит, а серповидный (редкая мутация).

http://medkarta.com/pic/md/20091906191249.jpg

Т.е. она изначально дефективная, вечно сбивающаяся с курса и привлекающая внимание, поэтому то Нейтрофил-кун её так легко находит раз за разом.

 

Такие эритроциты, кстати, могут использоваться для борьбы с раковыми заболеваниями.

https://www.nkj.ru/archive/articles/22590/

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серия про аллергию это, конечно, огонь. Все как я люблю. "Каждый лишь выполнял свою работу, кто же знал, что оно так обернётся?" Сколько я раз я такое слышал.

 

Клетка памяти - мой герой.

 

"У нас, клеток памяти, есть легенда..."

"Конец света уже близок!"

"Пока все выглядит не так плохо, но это только пока"

"Сейчас все станет еще хуже чем было"

"Но самое ужасное еще впереди"

"И это лишь верхушка айсберга!"

"Да здравствует все, что касается всего, что волнует и утешает. Все."

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 декабря обещают свеженькую серию сабжа, посвящённую некоему Cold Syndrome (вероятно речь об этом)

 

Синопсис в контексте основных героев и их функций, как минимум странен. Таинственная клетка в стильной шляпе побуждает рядовые клетки (те что в многоэтажках живут) к озорству против местной полиции (White Blood Cell и Killer T Cell). А те и рады стараться, ибо просто делиться из миллисекунды в миллисекунду им скучно, хоца развлечений. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы
Возможно, кто-то не в курсе (ага, особенно учитывая пост выше :D ): вышел 14-ый эпизод, он же спешл про тролльскую простуду-приколистку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация