Перейти к содержанию
АнимеФорум

Переход на версию IPB 4


Seirei

  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли обновить версию форума до IPB 4?

    • Да, стоит
      19
    • Нет, не стоит
      14
  2. 2. Готовы ли вы поддержать мероприятие финансово?

    • Да, готов
      12
    • Нет, не готов
      20
  3. 3. Стоит ли расширить функционал форума (блоги, лента новостей)?

    • Да, стоит
      16
    • Нет, не стоит
      16


Рекомендуемые сообщения

Я не против, при одном условии - что сами отзывы будут как-то выделяться. Чтобы невооружённым взглядом было видно, где отзывы, а где обсуждение.

Ориентироваться на стены текста - не вариант. Иногда и обсуждать можно на много букафф. А иногда пишутся ёмкие, но полезные отзывы. Не зря же краткость - сестра таланта.

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я не против, при одном условии - что сами отзывы будут как-то выделяться.

Большая часть авторов в теме выделяет отзывы заголовком - названием просмотренного жирным шрифтом/ссылкой или иллюстрацией (постером/скриншотом).

Этого не достаточно?

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть авторов в теме выделяет отзывы заголовком - названием просмотренного жирным шрифтом/ссылкой или иллюстрацией (постером/скриншотом). Этого не достаточно?

Опять же костыли. 

И делают это далеко не все. Хочется чего-то уже вложенного в сам функционал. 

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то всё равно, моя хата с краю. Меня устроит абсолютно любое решение, приму как данность.

Вдонатить не смогу, ввиду того что совсем не пользуюсь какими бы то ни было электронными деньгами, у меня даже карты банковской уж лет восемь как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убедительная просьба (крик души), сделайте что-нибудь с поиском - на форуме невозможно ничего найти.

Почему-то, обсуждение большинства аниме можно найти только если их названия набрать по английски. Такое впечатление, что тут сидят сплошные американцы для которых русский язык не родной.

 

Еще структура форума - это нечто.

Я понимаю что так сложилось, но сейчас форум напоминает мне сухое дерево, у которого очень много веток, но большинство из них уже засохли.

Насчет правила 2-3 кликов и бесконечных подтем то-же нельзя забывать.

Москва, Петербург и остальные города, а в Москве еще и по районам. Это зачем? Всех найти, поставить на учет и сделать так чтобы никто ни с кем, не дай бог, не встретился?

"СОБРАНО 15 000 из 15 000"

Поздравляю! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Почему-то, обсуждение большинства аниме можно найти только если их названия набрать по английски.

Это потому что большинство пользователей форума действительно использовало и использует японские (романдзи) или английские названия аниме. Так что дело не в поиске.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то, обсуждение большинства аниме можно найти только если их названия набрать по английски.

Это потому что большинство пользователей форума действительно использовало и использует японские (романдзи) или английские названия аниме. Так что дело не в поиске.
Да нет, дело как раз в форуме, или точнее в практически полном отсутствии на нем администрирования - модерации. Сделать тег на тему, с русским названием модераторам никто не мешает.

Многие форумы на бесплатных движках, но о которых заботятся, выглядят в сотни раз лучше.

Но видимо этот форум был интересен только проамериканско настроенной публике. Я вот думаю, может вместо них позвать в админы одного настоящего японца? Большинство японцев, как я слышал, отношения к России не поменяло (скорее наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать тег на тему, с русским названием модераторам никто не мешает.

Никому не нужны надмозговые адаптации названий от васянов. Все кто интересуются аниме и так в курсе, где взять оригинальное японское название тайтла.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, дело как раз в форуме, или точнее в практически полном отсутствии на нем администрирования - модерации. Сделать тег на тему, с русским названием модераторам никто не мешает.

Многие форумы на бесплатных движках, но о которых заботятся, выглядят в сотни раз лучше.

Но видимо этот форум был интересен только проамериканско настроенной публике. Я вот думаю, может вместо них позвать в админы одного настоящего японца? Большинство японцев, как я слышал, отношения к России не поменяло (скорее наоборот).

Проблема не в форуме, а в твоем нежелании искать тайтлы на ромадзи, как и подобает анимешнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделать тег на тему, с русским названием модераторам никто не мешает.

Никому не нужны надмозговые адаптации названий от васянов. Все кто интересуются аниме и так в курсе, где взять оригинальное японское название тайтла.
Хорошее же у Вас мнение о переводчиках. :-(

Если бы не их почти героические усилия то и этого форума бы не было.

Или Вы принципиально против культурного сближения России с Японией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, дело как раз в форуме, или точнее в практически полном отсутствии на нем администрирования - модерации. Сделать тег на тему, с русским названием модераторам никто не мешает.

Многие форумы на бесплатных движках, но о которых заботятся, выглядят в сотни раз лучше.

Но видимо этот форум был интересен только проамериканско настроенной публике. Я вот думаю, может вместо них позвать в админы одного настоящего японца? Большинство японцев, как я слышал, отношения к России не поменяло (скорее наоборот).

Проблема не в форуме, а в твоем нежелании искать тайтлы на ромадзи, как и подобает анимешнику.
К слову.

"Слово «ты/вы» в японском языке может быть сказано множеством разных способов, каждый из которых выражает разную степень вежливости (или невежливости)!

 

Кроме того, японцы в принципе стараются избегать употребления в речи личных местоимений, поэтому заменяют их на имя собеседника, или третьего лица, просто опускают, или используют другие ухищрения, чтобы не произносить «я», «ты/вы», «он/она» и тд: приставки, специальные формулировки и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее же у Вас мнение о переводчиках

Есть переводчики и есть васяны. Вторых большинство.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошее же у Вас мнение о переводчиках

Есть переводчики и есть васяны. Вторых большинство.
Нет. Просто в начале 2000 переводом аниме занимались в основном любители, некоторые по манге-аниме японский и учили. Сейчас ситуация в корне иная. В основном профессиональный перевод (за 15-20 лет японский все-таки можно как следует выучить))).

То же самое можно сказать и про озвучку - от одноголосой к озвучке полуподполыными студиями и наконец начали появлятся легальные студии занимающиеся озвучкой на высокопрофессиональном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто в начале 2000 переводом аниме занимались в основном любители, некоторые по манге-аниме японский и учили.

Далеко не все любители переводят мангу с японского - в большинстве случаев это переводы с английского, и то с помощью Google Translate.

 

Сейчас ситуация в корне иная.

Изменилась лишь количеством, став несильно разношерстной в плане качества.

 

В основном профессиональный перевод

Это тот, что официально издается? Так это капля в море любительских переводов, коих полно в интернете. И то у официально издаваемой манги весьма скудный ассортимент и большая цена (примерно 400-500 рублей) за экземпляр.

 

То же самое можно сказать и про озвучку - от одноголосой к озвучке полуподполыными студиями и наконец начали появлятся легальные студии занимающиеся озвучкой на высокопрофессиональном уровне.

Сейчас тоже в основном любительский дубляж, лол. Качественным он может быть разве что за счёт современной техники, и то некоторые дабберы умудряются превратить озвучку тайтла в кашу, смешивая рудаб с оригиналом.

 

И да, предлагаю закончить оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Администрация

И когда переход на IPB 4 уже будет запущен? Вроде, деньги собрали, а форум - ещё не меняется...

 

Планируется в конце сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

В общем мной были выполнены некоторые тесты в связи с обновлением движка форума и видимо всё же для перехода придётся перед обновлением движка обновить ОС сервера, где крутится форум. Сейчас он работает на CentOS 7, но придётся переходить на CentOS 8 Stream, а может лучше сразу CentOS 9 Stream, чтобы наверняка. Что это значит для форума.

Ну мне придётся слить вначале все данные с текущего сервера к себе, после чего переустановить ОС и залить данные обратно, плюс настройка конфигурационных файлов.

Много ли это займёт? Ну слить файлы и залить обратно может занять часа 3-4, переустановка системы ещё час, ну и настройка конфигурационных файлов скорее всего займёт тоже пару часов. Ну и ещё баги после этого надо будет отловить.

Столько времени я смогу выделить только на выходных, когда нет основной работы. И скорее всего это будет суббота, чтобы в случае чего всегда было ещё и воскресенье.

Ну или есть вариант, что я это сделаю во время своего отпуска, который будет через три недели. Там неделька у меня будет свободная. Пока что думаю. После этого уже сразу можно и движок обновить, это не должно занят много времени, но там могут какие-то баги вылезти. Плюс ещё нужно будет стиль форума переделать под новую версию движка, но это будет сторонний человек делать.

Извиняюсь перед всеми, кто скидывался на обновление движка форума за то, что это так затянулось. Но последние месяцы у меня, хотя думаю и не только у меня, были напряжёнными. Плюс ещё блокировка форума Роскомнадзором тоже не сказалась лучшим образом. Так что прошу вас ещё немного потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь всё стало более ясно. А то я тоже ждал перехода, да не понимал, почему тот не происходит.

Мир аниме удивителен и неожиданнен... Здесь возможно всё невозможное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CentOS 9 Stream

Простите, но почему этот роллинг? У меня в продакшене крутился один CentOS 7, я его в том году успешно перевёл на AlmaLinux 8, которая уже в этом году доросла до 8.6. Получается тот же самый бесплатный RHEL. И никакого роллинга.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

 

CentOS 9 Stream

Простите, но почему этот роллинг? У меня в продакшене крутился один CentOS 7, я его в том году успешно перевёл на AlmaLinux 8, которая уже в этом году доросла до 8.6. Получается тот же самый бесплатный RHEL. И никакого роллинга.

 

Вопрос личного удобства Сейрея. Пишет, что с десяток лет работает с CentOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос личного удобства Сейрея. Пишет, что с десяток лет работает с CentOS.

Это только увеличивает моё удивление. Классический CentOS (ныне покойный) — это бесплатная пересборка коммерческого RHEL, где просто удалены все защищённые трейдмарки, на 100% совместимый с самим RHEL. Новый CentOS Stream — совершенно другой продукт, в общем случае не совместимый с RHEL, и с непрерывным обновлением компонентов (что требует куда большего внимания со стороны админа, потому что в любой момент после очередного обновления что-нибудь может отвалиться). Тогда как AlmaLinux — это как раз ровно такая же пересборка RHEL, как и классический CentOS.

 

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Новый CentOS Stream — совершенно другой продукт, в общем случае не совместимый с RHEL

Главная причина в том, что у меня уже есть проекты на Centos Stream, которые я поддерживаю. Мне так проще, когда однообразно)

Так можно тогда и ещё в пример Rocky Linux взять, который тоже пересборка RHEL как и AlmaLinux.

Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация