Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Обсуждение игры «Спайкс-детектив»


IRROR

Лучший игрок  

9 проголосовавших

  1. 1. Кто на ваш взгляд является лучшим игроком?

    • Gamma Ray (Люсиль Совенторп, Базилис Делейн)
      2
    • Сamomile (Мира О'Рена)
      0
    • Canis Latrans (Нил Вессон)
      1
    • Delcheff (Билли Томпсон)
      3
    • Кирико Кираюто (Солинас МакТул, Ливия Грайндж)
      2
    • Schiffer_U. (Амелия МакТул)
      1
    • Susaku (Бигль Совенторп)
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне один хороший человек сказал: "Есть критика - критикуй в теме". Вот, так сказать, приступаю.

...А надо сказать, что меня поражает иной раз, как ты оцениваешь других людей, Лайтнесс.

 

Настоящий нейтрал.

 

Настоящий нейтрал??.. Что ж ты со товарищи меня тогда повесил как нехорошку, если я нейтрал? Логика, Лайтнесс, - наш компас земной. И вообще, Лазурные драконы, самый сильный юнит в HOMM3, тоже были нейтралами. «Настоящая сила обитает вне фракций» - учит нас старая геймерская поговорка, которую я только что придумал.

 

Но как и положено сенсею, ее идеи были оригинальны и интересны.

 

Я, должно быть, тогда споткнулся, упал лицом на вилку, выколол себе глазки и поэтому не имел возможности лицезреть эти самые идеи. Но вот теперь глазинапы снова отросли, как на собаке (койот – из семейства волчьих), и мне крайне любопытно было бы выяснить, что это, собственно, за идеи. Добрые люди, не подскажите?

 

Опять же гениально была сыграна Ливия.

 

Ранняя Ливия. Я по началу хотел проголосовать за Кирико, но где-то уже ближе к концу я забеспокоился. Мое беспокойство стало нарастать, нарастать... И, чтобы не быть голословным, выкладываю под спойлер пост, после которого я окончательно решил судьбу моего голоса.

 

Спойлер:
Ливия встала и начала свой рассказ.

 

Все знают мою историю. Немногие знают настоящую историю, и совсем никто - подлинную.

Находясь в здравом уме и трезвой памяти, я, Ливия Грайндж, расскажу присутствующим свою историю.

Я родилась в богатой и знатной семье Грайндж. Была единственной дочерью. Меня воспитывали в лучших традициях того времени. Меня готовили к жизни среди среди великих мира сего. Но...

 

Ливия вздохнула.

 

Но случилось так, что я заболела, серьёзно заболела. Мне вызвали доктора. Доктором оказался Базилис Делейн. Он сказал моим родителям что всё плохо и вынужден меня забрать к себе. У себя он стал проводить на до мной ужасные эксперименты. При встречах с родителями я просилась домой, плакала, но мне не верили... Потом доктор сказал, что я пропала. Не знаю как он все объяснил полиции и моим родителям.

 

Женщина посмотрела на Базилиса.

 

Прошло несколько лет, прежде чем я смогла сбежать. Я вернулась в город. Но... Отец спился и умер. Мать сошла с ума и утопилась. Я осталась одна. Устроилась в кафе официанткой. Случайно забеременела, но узнала об этом поздно. Роды у меня принимала Амелия. В тот день у неё была ещё какая то женщина, но я не помню кто. Мне было тяжело и плохо, я почти все роды провела в полузабытьи, поэтому не помню живой ли был у меня ребёнок или мертвый, мальчик или девочка. Амелия сказала что мёртвый. Думаю это правда.

После всего я уехала из города.

 

Женщина обвела зал взглядом, чуть задержавшись на Люсиль.

 

Но река жизни вновь вынесла меня в этот город. Правда я была не в себе, но удар по голове у кафе всё исправил. Хочу поблагодарить двух людей в этом городе. Хозяина кафе, который дал мне кров и работу, хоть был не обязан это делать. И Билли Томпсона, за человеческое отношение к тому от кого отвернулось всё общество.

 

Ливия села и больше ни на кого не смотрела.

 

Никому не кажется, что Ливия все эти годы не только бухала, а еще и учебники по риторике штудировала по ночам?.. Никогда человек, который рассказывает о наболевшем (особенно, если имеются в виду тяжелые физические и моральные страдания) не будет говорить так гладко и напевно, используя предложения типа: «Но река жизни вновь вынесла меня в этот город». Кирико была не в форме, когда это писала. Не обижайся, Кирико, я прошу тебя, но это правда - ты можешь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis Latrans, да зачем же мне на тебя обижаться! )) Так случилось, что иначе не получилось))

Спасибо за понимание.)) Эх, если бы все люди были такими необидчивыми как ты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А надо сказать, что меня поражает иной раз, как ты оцениваешь других людей, Лайтнесс.

Не людей, а персонажей ;)

Настоящий нейтрал??.. Что ж ты со товарищи меня тогда повесил как нехорошку, если я нейтрал? Логика, Лайтнесс, - наш компас земной.

Логика в том, что у твоего персонажа не было алиби. Поэтому его и подставляли практически с начала игры. Поскольку данный персонаж был нейтрален (он не был преступником, но и расследованию не помогал), постольку против него проголосовали и добрые персонажи (Билли, Мира, Люсиль), а не только преступники.

и мне крайне любопытно было бы выяснить, что это, собственно, за идеи. Добрые люди, не подскажите?

Выражение: "Мой поросенок" - я хохотал. А как же фосфорный след? Именно этот факт всколыхнул преступников.

Ранняя Ливия. Я по началу хотел проголосовать за Кирико, но где-то уже ближе к концу я забеспокоился.

Лично меня не смутила манера речи Ливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постольку против него проголосовали и добрые персонажи (Билли, Мира, Люсиль), а не только преступники.

Я не голосовал против советника, не надо тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не людей, а персонажей

Лайтнесс, тебе меня не запутать. ;) Хорошо, тогда так: то, как ты оцениваешь отыгрывание определенных персонажей определенными людьми))

 

Логика в том, что у твоего персонажа не было алиби.

Хм... а у Базилиса было алиби?..

 

Билли, Мира, Люсиль

Почему против меня проголосовал Билли, только Богу известно.

Почему против меня проголосовала Люсиль... а она вообще голосовала? Это где же - в личке?

Мира против меня проголосовала, руководствуясь не внутренними убеждениями в виновности Вессона, а совершенно другими вещами, и ты это прекрасно знаешь. Но к Мире я претензий не имею ни малейших. У нас с Ромашкой полное взаимопонимание на почве взаимной неприязни. Я даже не помню, когда я в последний раз с человеком так быстро находил какую-то общую гармонию.

Выражение: "Мой поросенок" - я хохотал. А как же фосфорный след? Именно этот факт всколыхнул преступников.

Поросенок - это просто лулз. Фосфорный след? Ну.. ничего не могу сказать, ибо не читал этого. Но это всего одна идея и не думаю, что она такая уж оригинальная. Но тебе виднее.)

Лично меня не смутила манера речи Ливии.

Вот поэтому-то, Лайтнесс, проза - это не твое. ...Поэтому-то ты и пишешь хорошие хайку. B)

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда так: то, как ты оцениваешь отыгрывание определенных персонажей определенными людьми))

А вот это я как раз и не оцениваю. Каждый игрок играл так как хотел и как мог.

Хм... а у Базилиса было алиби?..

Нет не было. Но под него копать как-то не получилось, хотя Зои и пыталась это делать. Пытались валить на всех, на Бизилиса, на Миру, на Вессона и даже на Люсиль, дескать сама сбежала (это с самого начала).

Почему против меня проголосовала Люсиль... а она вообще голосовала? Это где же - в личке?

Голосовала, когда могла спасти от виселицы. Но она спасла Солинаса, поэтому Зои и Нил были повешены.

Но тебе виднее.)

Я не настаиваю на объективности, это мое субъективное мнение.

Вот поэтому-то, Лайтнесс, проза - это не твое. ...Поэтому-то ты и пишешь хорошие хайку. wink.gif

Он еще и издевается :lol:. Да я только и делаю, что пишу эту самую прозу (в реале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я как раз и не оцениваю. Каждый игрок играл так как хотел и как мог.

Вот как-то ты уплываешь все время, как-то не догнать тебя... Ты оценивал персонажей, а значит ты оценивал деятельность людей, ибо персонажи являются продуктом их деятельности. Вот, самая правильная формулировка. ))

Но она спасла Солинаса, поэтому Зои и Нил были повешены.

Ага, спасла она Солинаса. Не казнили дядечку, а так - в каталажку запихали.

Он еще и издевается . Да я только и делаю, что пишу эту самую прозу (в реале).

Я не издеваюсь, нет, не в коем случае, как можно.. :lol: Просто я слегка не согласен с некоторыми твоими суждениями об искусстве, вот и все.) А насчет прозы... Ну, не знаю, что ты имел в виду, но если художественную литературу, то оценить не могу, ибо не читал, а если научные какие трактаты, то тоже оценить не могу, ибо тоже не читал, но тут опять же не гарантия, что понял бы, ибо это зависит от твоей специальности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то ты уплываешь все время, как-то не догнать тебя... Ты оценивал персонажей, а значит ты оценивал деятельность людей, ибо персонажи являются продуктом их деятельности. Вот, самая правильная формулировка. ))

Деятельность игроков я никак не оцениваю. Вот как получалось у них, вот как хотелось им, так они и лепили своего персонажа. Я лишь оцениваю результат этой деятельности, т.е. персонажа. Но я не провожу ассоциаций между персонажем и игроком. Вообще никаких.

Ага, спасла она Солинаса. Не казнили дядечку, а так - в каталажку запихали.

Теоретически могла спасти. Прочитай внимательно вопрос главвреда и все поймешь. Она реально могла сказать, что один их них невиновен и это ошибка, но только одного. Гамма Рей специально просил разъяснений по этому поводу.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могла спасти. Прочитай внимательно вопрос главвреда и все поймешь. Она реально могла сказать, что один их них невиновен и это ошибка, но только одного. Гамма Рей специально просил разъяснений по этому поводу.

Спасибо, Лайтнесс. ^_^ Гамма Рэй, поздравляю, теперь ты тоже внесен в черный список, список немилостивых и жестоковыйных, список предавших в руки неправедного суда, в список роковой...)

Но я не провожу ассоциаций между персонажем и игроком. Вообще никаких.

Как это никаких? Я же не прошу тебя проводить ассоциации между качествами персонажа и качествами конкретного человека, который отыгрывал этого самого персонажа. Но ассоциации очень четкие - ты оцениваешь как человек выполнил работу, представленную в виде персонажа, т.о. оценивая его деятельность. Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лайтнесс. smile.gif

Так никаких списков! Считай, что это все придумал и осуществил я один. Мне не нравятся люди, которые так говорят ©

 

Но ассоциации очень четкие - ты оцениваешь как человек выполнил работу, представленную в виде персонажа, т.о. оценивая его деятельность. Все верно.

Еще раз, я не буду оценивать как игроки отыграли за своих персонажей, у каждого есть своя голова на плечах. Кто как хотел отыграть, так и отыграл. И баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал ты, по всему видно, от нашего разговора, Лайтнесс, но я еще вставлю пару мааааааленьких реплик. ;)

Считай, что это все придумал и осуществил я один.

Ну, так я и поступил таким образом...)) А ты стал недоумевать из-за чего я на тебя негодуэ, разве нет? ;)

Еще раз, я не буду оценивать как игроки отыграли за своих персонажей, у каждого есть своя голова на плечах. Кто как хотел отыграть, так и отыграл. И баста!

Лайтнесс, ты направляешь очень много энергии на то, как бы кого-нибудь не обидеть. :) В итоге у тебя не получается определится с тем, что же ты все-таки оцениваешь. Ты оцениваешь персонажей, но ты не оцениваешь игроков... Ну как же так? Ведь когда ты говоришь, что произведение хорошее или нехорошее, ты и писателя называешь хорошим или нехорошим, это естественно. И в игре так: кто-то тебе больше приглянулся, кто-то меньше... К сожалению, от оценочных суждений нельзя уйти полностью, потому как это невозможно.

Так никаких списков!

^_^ Не переживай, я тебя уже почти вычеркнул оттуда из-за хайку.)) Осталось немножко: только ess довычеркивать и ты почти свободен от ответственности. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамма Рэй, поздравляю, теперь ты тоже внесен в черный список, список немилостивых и жестоковыйных, список предавших в руки неправедного суда, в список роковой...)
Я? Это с какого перепугу?! Я же пытался спасти Вессона! И вот как ты отплатил мне за это! И вот она - твоя благодарность!

*произносит с шекспировским тригизмом* Больно видеть.

http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0318/20/a8495d3fbbba116ef75587f19488ee20.jpeg

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Это с какого перепугу?! Я же пытался спасти Вессона! И вот как ты отплатил мне за это! И вот она - твоя благодарность!

Да ладно стенать, Гамма Рэй, тебя Лайтнесс сдал с потрохами.) Хотя у тебя здесь позиция двойственная, я этого не учел: Базилис Вессона защищал, а Люсиль ему здорово насолила. Хм... Буду думать над тем, как это учесть при осуществлении вендетты.))

Canis Latrans, а ты далеко живёшь от Питера?

Классический вопрос, задаваемый мною в таких случаях: а что? зачем тебе? просто любопытно али цель какая есть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический вопрос, задаваемый мною в таких случаях: а что? зачем тебе? просто любопытно али цель какая есть? ))

Цель одна - быть от тебя дальше)))) А то вдруг при следующей встречи на узкой тропинке игры окажемся с разных сторон баррикады, и я возьми и окажись виновницей смерти твоего перса... Не! Лучше не играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамма Рэй, вопрос: ты серьезно что ли?? Я снимаю претензии с тебя Гамма Рэй (в сущности, я их и не имел).

 

Цель одна - быть от тебя дальше)))) А то вдруг при следующей встречи на узкой тропинке игры окажемся с разных сторон баррикады, и я возьми и окажись виновницей смерти твоего перса... Не! Лучше не играть)))

Кирико... Редко бывает так, что мне нечего написать, но это как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамма Рэй, вопрос: ты серьезно что ли?? Я снимаю претензии с тебя Гамма Рэй (в сущности, я их и не имел).
Да не, я прост потроллить хотел)

 

Кирико... Редко бывает так, что мне нечего написать, но это как раз такой случай.
Ты сказал, что тебе нечего написать, но при этом ты кое-что всё таки написал. Следовательно, раз ты кое-что написал, то ты не мог написать "мне нечего написать". Раз ты не мог этого написать, значит тебе нечего было бы написать, а следовательно ты бы ничего не написал. А если бы ты ничего не написал, то ты мог бы сказать, что "тебе нечего написать". Но сказав, что тебе нечего написать, ты бы при этом кое-что всё таки написал. Следовательно, раз ты кое-что написал, то... <и так до бесконечности>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация