Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Mahouka Koukou no Rettousei


Рекомендуемые сообщения

Это кого-это? Гг там явно останется холостяком, если только кто-нибудь не вправит ему мозги. Причём случай крайне тяжёлый, без радикальных способов вообще не излечимый.

Ну вот и останется со своей имотой, она же главная жена.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и останется со своей имотой, она же главная жена.

В любом случае, это будет не в том качестве, в каком бы ей этого хотелось.

 

И не забывай, что маги там - сильно ущемлены в праве выбора своей половинки; прикажут - и, как их родители, быстренько заключат брак по расчёту с той же Маюми.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывай, что маги там - сильно ущемлены в праве выбора своей половинки; прикажут - и, как их родители, быстренько заключат брак по расчёту с той же Маюми.

 

это вряд ли, если только ему сама Миюки прикажет, а она это вряд ли сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кого я вижу, да это же сисястая няшка в очках которой как всегда ничего не светит!

 

IXLaggJR1cE.jpg

 

А премьера, между тем, 5го апреля.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я вижу, да это же сисястая няшка в очках которой как всегда ничего не светит!

 

У нее своя романтическая линия. Если опять ничего не изменят в аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я вижу, да это же сисястая няшка в очках которой как всегда ничего не светит!А премьера, между тем, 5го апреля. Сообщение отредактировал Несущий Ересь: Сегодня, 10:11

И будет 26 серий, Ивасаки Таку заявил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тем временем еще до начала сериала был запущен ликбез, где вкратце разъясняются детали сеттинга и правила игры, что, как и почему. Не читавшим смотреть желательно, читавшим тоже не повредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первая серия. Без 100 грамм не разобраться. Как и говорилось в каком-то посте выше, в ранобэ/манге очень много букв и было опасение, что это не перенесут на экран. Опасения оправдались, тонны текста тупо вырезаны, так что переводить пришлось с открытой мангой ибо в их обозначениях и расшифровках сам чёрт ногу сломит. Но драки получились очень даже ничего. В общем, на вин не тянет, но на средненькую фантастику с хорошим, но нераскрытым миром - вполне.

 

Повторюсь, перед(во время? после?) просмотра желательно ознакомиться хотя бы с мангой. Только так можно понять, откуда президентша сейтокая знает ГГ, почему все удивились учителю и зачем вообще эпизод с ней показали.

 

Торрент файл в архиве.

Махаока 01.rar

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, перед(во время? после?) просмотра желательно ознакомиться хотя бы с мангой.

 

 

лучше вместо и сразу новеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первая серия. Без 100 грамм не разобраться. Как и говорилось в каком-то посте выше, в ранобэ/манге очень много букв и было опасение, что это не перенесут на экран. Опасения оправдались, тонны текста тупо вырезаны, так что переводить пришлось с открытой мангой ибо в их обозначениях и расшифровках сам чёрт ногу сломит. Но драки получились очень даже ничего. В общем, на вин не тянет, но на средненькую фантастику с хорошим, но нераскрытым миром - вполне.

Категорически не соглашусь. Получилось довольно неплохо и неспешно. Намного лучше, чем ожидал. Объяснить еще успеют... И будем надеяться сделают не как в наруте.... Пока им удается главное - сохранять интригу и загадочность вокруг личности ГГ, его прошлого и способностей. Хотя, не отрицаю, что это только у меня в глазах отразилось... Я читаю новелу с выхода в печать 2 тома и мангу листал еще до анонса экранизации...

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакуа

Оффтопик: По русски читается как Хаква.

 

Ну что наконец-то вышло, надо бы посмотреть. Жаль конечно нормальный русаб завозить не торопятся.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифты и GMC взялись

Несущий Ересь сказал:Хакуа Оффтопик: По русски читается как Хаква.Ну что наконец-то вышло, надо бы посмотреть. Жаль конечно нормальный русаб завозить не торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не соглашусь. Получилось довольно неплохо и неспешно. Намного лучше, чем ожидал. Объяснить еще успеют... И будем надеяться сделают не как в наруте.... Пока им удается главное - сохранять интригу и загадочность вокруг личности ГГ, его прошлого и способностей. Хотя, не отрицаю, что это только у меня в глазах отразилось... Я читаю новелу с выхода в печать 2 тома и мангу листал еще до анонса экранизации...

Это нормально, когда Например: 1) Герой рассуждает о "цифровых" фамилиях, но абсолютно нигде не сказано, чем эти семьи особенны? 2) Когда он видит девушку в очочках он не говорит "Вау, в наше время никто не носит очки", а потом "вау, а очки-то декоративные, без линз, а со стёклами". И про сами глаза сказано только в общих чертах, без объяснения принципа действия. 3) Когда учитель входит в класс, все шушукаются и камера перескакивает на другой эпизод, вместо того, чтоб рассказать, что учителя "сорнякам" просто не положены.

 

Это нормально? Это косяки. Мелочи, а неприятно. И таких мелочей много. Это и печалит ибо обещали ключевой тайтл сезона по суперпопулярному ранобэ.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифты

Онгоинг? Не смешно. © Йобафон. ГМЦ впрочем по уровню слоупоков недалеко ушли. А тем временем скачалась 1 серия и я приступаю к просмотру.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и печалит ибо обещали ключевой тайтл сезона по суперпопулярному ранобэ.

 

Первый раз слышу.

 

 

 

1) Герой рассуждает о "цифровых" фамилиях, но абсолютно нигде не сказано, чем эти семьи особенны?

Вроде это затрагивали в перетрансляционных видео.

 

 

 

2) Когда он видит девушку в очочках он не говорит "Вау, в наше время никто не носит очки", а потом "вау, а очки-то декоративные, без линз, а со стёклами". И про сами глаза сказано только в общих чертах, без объяснения принципа действия.

 

А что если об этом собираются позже рассказать подробней охватив все темы... И сейчас важно было показать, что ГГ заметил и удивился?

 

 

 

3) Когда учитель входит в класс, все шушукаются и камера перескакивает на другой эпизод, вместо того, чтоб рассказать, что учителя "сорнякам" просто не положены.

 

Раз уж на то пошло, то не объяснили зачем и почему он шарился с компом в классе. Что дает надежду - в будущем еще расскажут. Сцену с учителем вообще промежуточной сделали без заострения внимания. Если в дальнейшей экранизации вами указанные места так и не будут раскрыты, то ваши все претензии будут справедливы. Но пока не рекомендую торопиться с выводами всего по первой серии.

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу.

Какой-то рейтинг какого-то журнала где-то видел - вот там и слышал. Найти ещё раз не смог(

Вроде это затрагивали в перетрансляционных видео.

Если так - претензия снимается.

Сцену с учителем вообще промежуточной сделали без заострения внимания. Если в дальнейшей экранизации вами указанные места так и не будут раскрыты, то ваши все претензии будут справедливы. Но пока не рекомендую торопиться с выводами всего по первой серии.

А ведь эта сцена подливает масла в огонь дескриминации. Вот как получается - в школу поступили, а учитель не положен. Обидно!

 

Насчёт того, что будут объяснять потом - в манге почему-то так не решили. Тут... Ну, может быть. Просто я не люблю, когда наворотят всякого, и только потом начинают объяснять. Слабо было сразу все точки над i расставить?

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Когда учитель входит в класс, все шушукаются и камера перескакивает на другой эпизод, вместо того, чтоб рассказать, что учителя "сорнякам" просто не положены.

......

В первой предсерии об этом кстати говорили. Вообще - идея миниликбеза по вселенной в виде минисерий выглядит плодотворной и интересной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что будут объяснять потом - в манге почему-то так не решили. Тут... Ну, может быть. Просто я не люблю, когда наворотят всякого, и только потом начинают объяснять. Слабо было сразу все точки над i расставить?

 

Если экранизировать слово в слово, то режисеры не нужны. Тем более я сам читал оригинал и знаю как трудно эту новелу адекватно показать(из-за той же плотности текста на страницу). Если что как показали - значит так задумано режиссером. А насколько ему удачно удалось ее вопротить в жизнь мы будем судить, когда тайтл весь выйдет... Но явно не после 1 серии.

 

И вообще мое личное ИМХО... Что иногда дословные экранизации не есть хорошо. На то оно и делается разными людьми.(ранобе пишется автором, манга рисуется другим мангакой и аниме третьим режиссером) Копирка уж точно не выстрелит или удивит...(ибо оригинал 100% не переплюнуть в большинстве случаев) А лишь может нагнать скуку... Яркий пример разного вопролощения видения... Куренай. Новела была эдакой мистикой и местами нуарным детективом... с мрачной атмосферой. Манга получилась задорным сененом. И аниме драммой причем семейной. Все три адаптации были разными и я от каждой получил свою уникальную долю удовольствия.

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

если экранизировать все подробности (особенно про магию), то 26 серий хватило бы только на 2-3 тома и никто бы это не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой предсерии об этом кстати говорили. Вообще - идея миниликбеза по вселенной в виде минисерий выглядит плодотворной и интересной...

Если и вправду говорили - опять-таки вопрос отпадает.

Если экранизировать слово в слово, то режисеры не нужны. Тем более я сам читал оригинал и знаю как трудно эту новелу адекватно показать(из-за той же плотности текста на страницу). Если что как показали - значит так задумано режиссером. А насколько ему удачно удалось ее вопротить в жизнь мы будем судить, когда тайтл весь выйдет... Но явно не после 1 серии.

 

И вообще мое личное ИМХО... Что иногда дословные экранизации не есть хорошо. На то оно и делается разными людьми.(ранобе пишется автором, манга рисуется другим мангакой и аниме третьим режиссером) Копирка уж точно не выстрелит или удивит...(ибо оригинал 100% не переплюнуть в большинстве случаев) А лишь может нагнать скуку...

Всё зависит от оригинала. Два примера - Вичкрафт Воркс, Д-фраг и Нисекой. Оба почти дословны по манге. Первые два - смотрятся легко, как и читаются. Нисекой - уныл, смотреть можно только из-за зачётного графона. Казалось бы, в чём дело? Дело в оригинале - если он банален, то его ничем не оживишь.

 

А теперь вернусь к Махаоке. Я понимаю, в Титанах нельзя вываливать информацию, кто главный злодей, откуда появилась стена и титаны - это рушит всю интригу. Тут же - в манге это есть в первой же главе(значит, не спойлер), а в аниме нет. Т.е. это будет объясняться "задним числом". Я считаю это неудачным ходом. Ибо алфавит надо начинать на с В.

,

если экранизировать все подробности (особенно про магию), то 26 серий хватило бы только на 2-3 тома и никто бы это не смотрел.

Ну а если тупо вырезать куски - теряется цельность и внимательный зритель что-то чует. Что не есть гуд. И почему бы не смотрел? Вон, ЛОГ довольно неплохо впихнули, и ожидается второй сезон. Тут что мешает?

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, ЛОГ довольно неплохо впихнули, и ожидается второй сезон.

 

Если вы думаете, что они все впихнули... то ошибаетесь... они большую часть опустили.

 

 

 

Два примера - Вичкрафт Воркс, Д-фраг и Нисекой. Оба почти дословны по манге. Первые два - смотрятся легко, как и читаются.

 

Нашли что приводить в пример... Мангу и по меркам новел нагруженную информацией историю.

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то ощущение от первой серии, словно смотришь какого-нибудь "Сатану с задней парты", но при этом это не пародия и герои всё это играют с серьёзными лицами. В этом проблема онгоингов – нельзя быстро пролистать пяток серий и понять успех это, провал, или такой провал, что даже успех. Ладно, Региос тоже довольно своеобразной штукой был, может дальше и здесь выльется во что-то забавное.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вернусь к Махаоке. Я понимаю, в Титанах нельзя вываливать информацию, кто главный злодей, откуда появилась стена и титаны - это рушит всю интригу. Тут же - в манге это есть в первой же главе(значит, не спойлер), а в аниме нет. Т.е. это будет объясняться "задним числом". Я считаю это неудачным ходом. Ибо алфавит надо начинать на с В.

Ну... не зря они начали заранее разъяснительные видосы в инет выпускать. Даже до начала самой экранизации.

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация