Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

6я серия была странная и заумная. Собсно, как и всё в этом сериале.

 

Начало дало больше вопросов, чем ответов. Откуда ехал ГГ? Зачем? Почему в Сакураду может приехать любой человек, если это такой супер-пупер город? Как он вообще тут жить один собирался и как таки начал? Дальше как я понял будут "раскручивать старика" и найдут парочку скелетов в его саду - ну и фиг с ним.

 

Главная интрига - это на фотографии та самоубившаяся девочка в кадр попала? Если да, то с болотным человеком хорошо рассказ подали. Как только они сели чай пить и вести заумные разговоры я уж взъерепенился, но этот диалог ещё был норм. Дальше я не понял вообще ничего, не считая того, что у сериала вполне может быть бэд энд и ГГ может стать камнем в прямом смысле этого слова. Бревно и камень - идеальная пара. Хотя может я не так понял диалог про любовь к камню? В этом сериале ни в чём нельзя быть уверенным.

 

Ну а насчёт красноглазой я тоже ничего не понял. Я вообще начинаю понимать в этом сериале всё меньше и меньше. Главный всплывающий вопрос: почему я всё ещё продолжаю его смотреть? Видно, недостаточно майндфака в организме.

 

А, ещё натурально орнул в голосину от финала. Кей таким тоном приказывает Харуки, что прямо и слышится: "Харуки... ВЗРЫВАЙ!". А она всего лишь резетит. Правда результат почти один и тот же.

 

Чуть не забыл - бедная очкастая, как же ей психику-то искарёжили. Хотя я её понимаю, когда засовываешь пальцы в чужой мозг(в прямом смысле этого слова) - это несколько буэээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дальше я не понял вообще ничего, не считая того, что у сериала вполне может быть бэд энд и ГГ может стать камнем в прямом смысле этого слова.

Скорее камнем стала Сома, на это все намёки. Камушек как раз два года назад появился.

Вообще, любопытный кенцепт: легенда гласит, что макгаффин управляет всеми сверхспособностями и выглядит как маленький черный камушек. Стало быть макгаффином может быть любой черный камушек, подходящий под описание. И значит, первый попавшийся похожий камушек и будет магкаффином. Самоматериализующаяся легенда. :)

 

Кстати, Сакурада и загадочное Бюро напомнили мне люденов у Стругацких. Может, это не город порождает эсперов, а Бюро собирает со всей страны людей, способных эволюционировать на новый уровень. Все "обычные" жители города - это те, кто еще не достиг перехода и не обрёл новое измерение сознания. Для них (как и для нас) действия Бюро видятся туманными и лишенными определённого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия была менее странная и более сюжетная.

 

Собственное, всё самое интересное перенесли на следующую серию. Рассказали о способности Оки Эри, отобрали отмотку у бревна и может быть расставят точки над ё в романтике. Но это не точно.

 

А, показывали флешбек с самоубивицей. Жалко девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, показывали флешбек с самоубивицей. Жалко девочку.

А с чего взяли, что она самоубийца? Формально речь шла про несчастный случай, а фактически, очевидно, очередная способность. Видимо, эту арку они собираются завершить в последней серии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли, что она самоубийца? Формально речь шла про несчастный случай, а фактически, очевидно, очередная способность. Видимо, эту арку они собираются завершить в последней серии. :D

Кто я такой, чтобы не верить официальной версии? B) А так-то да, это главная загадка сериала.

 

Вспомнил что ещё меня в серии смутило. Не было псевдофилософии. Точнее она была, но не из тех уст и смотрелась чужеродно. И сериал сразу перестал быть собой. Верните занудного ГГ!

 

Забыл про забавный диалог:

Бревно: ГГ, как изменятся наши отношения, если я потеряю способность?

ГГ: Ваще хз.

Бревно: А, ну тогда я не буду её терять. *довольная лыба*

 

Немного с него проиграл.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревно: А, ну тогда я не буду её терять. *довольная лыба*

И тут же потеряла. :lol:

 

Ленивое бревно. По уму, она должна была носить в сумочке большую отвёртку и при случае фигачить злодейку в глаз. Зачем сдерживаться, если есть ресет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивое бревно. По уму, она должна была носить в сумочке большую отвёртку и при случае фигачить злодейку в глаз. Зачем сдерживаться, если есть ресет...

А вдруг ГГ окажется далеко-далеко? Без его приказа она ведь не может резетить. Опоздает и всё!

 

Кстати забыл, в следующей серии обещают, что она там самостоятельно откажется резетить. Вот это реально интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг ГГ окажется далеко-далеко? Без его приказа она ведь не может резетить. Опоздает и всё!

Так это уже не её проблема, ей главное способность сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сдерживаться, если есть ресет...

Затем же, зачем гг не бьёт красноглазую палкой, пока она не вернёт Мисоре способность - если заресеченные ощущения не важны, то ощущения забытые любым способом, включая смерть, не важны, а значить вообще ничего не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Signer, если бы заресеченные ощущения были важны, не было бы ресетов. ГГ не слишком-то парится по этому поводу. То что он не желает марать руки и тренирует свои дипломатические навыки, конечно, похвально, но вручить Мисоре хотя бы баллончик с "перцем" для самозащиты всё равно бы не помешало. Или мебели себя защищать не положено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они важны не в смысле "их надо сохранять в памяти любой ценой", а в смысле "люди обычно против того, чтобы их пытали, даже если они потом забудут". Но болончик нормальная идея, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут злодейка сама слишком нарывается, и ответное ББПЕ вполне заслужила, но дело не в ней. Дело в том, что Мисора стала слишком зависимой от главного героя, и поэтому слишком уязвимой. Полагаю, решению этой проблемы данная арка и посвящена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по серии - хитрые планы такие хитрые планы. Всё мудрёно, но вроде особо ничего непонятного не было. Даже наоборот - я понял как очкастая невелирует резет. Но кое-что всё-таки не догнал - а нафига Ока юзала второй раз способность на бревно? Её же целью было не в други втереться, а Кею насолить - и она это уже сделала. И вообще её мотивация для меня как-то туманна - он как был засранцем, так и остался. Только собачкой девушкой обзавёлся.

Наконец-то герой, который правильно отвечает на "хочешь узнать будущее?". А сейвы таки перезатираются.

Вот кстати да. Уже боялся, что откажется. Правда бабка всё равно ничего конкретного не сказала. Уууу ведьма.

 

Ну и да, идём по линии самоубивицы, которая всё с большей вероятностью не является таковой.

 

Вдруг понял, что комбо героев с натяжой тоже предсказателями можно обозвать. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё думал, с чего вдруг законченную книгу пятилетней давности про филосовствования школьников решили экранизировать аж на 24 эпизода. Теперь понятно - всё ради рекламы китката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте написано два сезона и диски на 24 эпизода. Так что серьёзно. По идее, раз Сома держит макгаффин, то её самоубийство вполне может быть лишь способом заставить Кея... что-нибудь. В общем всем бы такую динамику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё думал, с чего вдруг законченную книгу пятилетней давности про филосовствования школьников решили экранизировать аж на 24 эпизода. Теперь понятно - всё ради рекламы китката.

Ставлю больше на рекламу второй вкусняшки с пандами.

 

Ещё кстати в серии объяснили(ха-ха), почему девочка не резетилась когда Кею продырявили башку. Ментальный блок у бедняжки стоит, без команды она не может использовать свою способность чисто физически. Если кто-то искал крайнюю степень зависимости от другого человека - прошу, вот она. Какая жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и узнали, откуда Харуки знает про свою способность. Главный вопрос теперь - сколько Сом наклепает себе Кей в отместку за 2 года мучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, конечно, не показали что на самой фотке сакуры, которая осталась после ресета, но как минимум она была не порвана. Так что с чего вдруг с фоткой Сомы, которую в конце показали в кармане Кея, что-то бы случилось, если её никто после ресета не рвал? Изменено пользователем Signer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно понимаете работу способности Харуки. При следующем откате, предыдущая Сома исчезнет. Хотя можно конечно делать паузы, между попытками, но нафига козе боян?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, конечно, не показали что на самой фотке сакуры, которая осталась после ресета, но как минимум она была не порвана. Так что с чего вдруг с фоткой Сомы, которую в конце показали в кармане Кея, что-то бы случилось, если её никто после ресета не рвал?

Нам показали, что фотка цела, но вместо изображения чернота. Типа там другое измерение, его видно резет не откатывает.

 

Что же по самой серии - собстенно, это та Сакурада, которую я хотел видеть с 1й серии. Нетривиальное использование способностей, многоходовочки, хитрые планы и куча тайн. Правда эти тайны потихоньку начинают выбешивать, но няшку возродили и то хорошо. Очень понравились 2 момента: 1 - вспомнили о притче о Болотном Человеке, 2 - тест Сомы на то, она ли это вообще. Сначала до меня не дошло зачем это, думал она просто хотела оставить подсказку Кею - ан нет, всё очень даже логично.

 

И как обычно я не понял последнюю фразу. Получила ли Сома сообщение? Что она хотела сказать Кею? Нефига не ясно.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно понимаете работу способности Харуки. При следующем откате, предыдущая Сома исчезнет. Хотя можно конечно делать паузы, между попытками, но нафига козе боян?

Ничего не понял. Откатывать мир можно только на последний сейв. Так что какую Сому, кроме той, что в фотографии и не защищена очкастой, можно заставить исчезнуть ресетом? Та, которую вытащили, уже ведь существует, когда можно будет сделать следующий сейв.

А насчёт "нафига", даже не учитывая неочевидности, с этической точки зрения, предпочтения одной Сомы одновременно нулю и двум (как минимум, потому что непонятно, чем это лучше квантового бессмертия), и игнорируя желание узнать что будет, если послать сообщение Соме, когда их много, всё равно остаются практические соображения: два предсказателя в команде лучше одного.

Нам показали, что фотка цела, но вместо изображения чернота. Типа там другое измерение, его видна резет не откатывает.

А, ок, Я почему-то думал, что поларойдная фотка должна так выглядеть с обратной стороны... А вот нет - посмотрел 8 серию и таки они чёрные с обоих сторон и до ресета он тоже держал её чёрной стороной к зрителям.

Изменено пользователем Signer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация