Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как вы относитесь к лицензионному аниме?


Рекомендуемые сообщения

С тв-сериалами сложнее. С тв-сериалами сложнее дорого.

784623[/snapback]

Ситуация абсолютно нормальная. Сначала их по телевизору (в Японии) бесплатно смотрят. Потом, кому надо (читай: "долбаные отаку"), их на DVD себе покупают. И все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какова же тогда истина?
Реклама.

Ты "платишь" тем, что тебе иногда приходится смотреть рекламу.

Плюс ограничения во времени етс.

 

[пытается объяснить на пальцах]

Это как банеры на всяких халявных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама.

Ты "платишь" тем, что тебе иногда приходится смотреть рекламу.

Плюс ограничения во времени етс.

785846[/snapback]

"Бесплатно" = "не платя денег". Я не думаю, что в стандартных японских телевизорах монетоприёмники есть... Можно посмотреть кучу рекламы, и ничегошеньки не купить и денег не потратить. Так что я не вижу, в чём я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракор

Реклама.

Ты "платишь" тем, что тебе иногда приходится смотреть рекламу.

Думаю, большинство посетителей этого форума с куда большим удовольствием заплатили бы своим временем (посредством просмотра рекламного блока), нежели реальными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, большинство посетителей этого форума с куда большим удовольствием заплатили бы своим временем (посредством просмотра рекламного блока), нежели реальными деньгами.
[пожимает плечами]

На то и расчитано.

 

Я, например, предпочитаю смотреть когда хочу и как хочу.

За что и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракор

Я, например, предпочитаю смотреть когда хочу и как хочу.

За что и плачу.

Кстати, а вот в Японии есть непропускаемая/неперематываемая реклама на ДВД? Потому как в R5 она точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[пожимает плечами]

На то и расчитано.

 

Я, например, предпочитаю смотреть когда хочу и как хочу.

За что и плачу.

786060[/snapback]

А ты всерьез полагаешь, что в Японии народ с 12 до 4 ночи сидит аниме по тв смотрит? Я вот нашел на каком-то сайте однажды списки того, что и когда идет. Так вот перспективные и например активно обсуждаемые здесь на форуме аниме идут там примерно в это время с некоторыми исключениями. Гандам вроде вечером идет да наруто какой-нибудь. А есть такая замечательна штука как видаки (устарело уже), двд-писалки, тв-тюнеры с платами видеозахвата и там можно поставить на таймер и записать а потом прекрасненько просматривать проматывая рекламу. Идеологические споры тут неуместны. Каждый ловит кайф по-своему. Кто-то от того что просто посмотрит хорошее аниме или кино, а кому-то подавай осознание того, что он заплатил денежки автору (хотя в Японии аниматоры получают гроши и проценты с продаж вроде как тоже редкость) Я вот например не покупаю экранки только вышедших фильмов, но не потому что они пиратки а потому что качество -дерьмо и мне приятнее фильм в кинотеатре смотреть с нормальным адекватным качеством воспроизведения> А фансабы аниме сейчас идут вполне приличного качества. И даже и купить фансаб у кого-то на двд считаю нормальным если у меня нет возможности скачать. Какая разница какому левому дяде платить. Тем брлее что с российских релизов тем кто делал работу по созданию аниме денег ну вообще не пойдет. Но вот скажем Лэйн или Голоса далекой звезды я вполне мог бы и на лицензии взять потому что качество картинки-звука все же повыше чем в мпег 4 а эти аниме мне очень нравятся и я точно знаю что буду их пересматривать, а не покупаю кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клицензионному анимэ я отношусь очень положительно.

И не понимаю, за что ругают МС?

Сабы у них хорошие... Качетво тоже. Просто они вынуждены продавать анимэ за большие деньги, чем пираты.

Если отаку не поддержат МС, они просто перестанут выпускать анимэ. Пиратам будет не с кем конкурировать, и качество анимэ упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отаку не поддержат МС, они просто перестанут выпускать анимэ.

О Ками-сама, я ж теперь всю ночь не усну, буду рыдать в подушку.

 

Ещё пару лет назад (не говоря уж о временах подревнее) пираты ни с кем (кроме забугорных релизов =)) не конкурировали, и качество было такое же (подчёркиваю, у правильных пиратов) - вполне себе. Ибо они борются за потребителя, и не за серую массу тех, кому "аниме это модно", а за вполне конкретного, которого с N-ного посещения начинают в лицо узнавать.

Вообще по-моему МС пиратам не конкурент. Ибо у последних ассортимент гораздо больше, релизы новее, стоит дешевле, качество картинки зачастую лучше, ибо они ничего не перекодируют, а зачатую дерут с оригинала только русскую дорожку добавляя.

Единственная реальная претензия к пиратам у меня лично - это оформление дисков. Хотя и они сейчас наконец стали выпускать штамповку, жаль, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клицензионному анимэ я отношусь очень положительно.

И не понимаю, за что ругают МС?

Ругают, наверное, не за отношение к лицензии, а за качество лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отаку не поддержат МС, они просто перестанут выпускать анимэ.

Ну они помниться заявляли, что мы не их целевая аудитория...

Следовательно наша поддержка им совершенно не нужна...

А зачем нам их поддерживать, если им это не нужно?

Более того, я сильно сомневаюсь, что нам самим это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fals89

Ну все же у них кое что можно приобретать, к примеру фигурки. Вот лично я досих пор не купил ни одного диска МС-ого, да и пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Но по мимо Москвы в России еще огромное количество городов, и далеко не все Россияне имеют возможность сгонять до москвы за парочкой фигурок... Плюс могу предположить, что магазин (как я понял речь шла о магазине на горбушке) самоокупается, иначе в нем не было бы смыса, а значит то, что происходит с МС не должно очень сильно на него влиять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Отстал я от жизни... Последний раз, когда я был у них на сайте они только-только магазин тот открыли... Чтож... Прямо сейчас и пойду смотреть, что же это за онлайн магАзин...

 

Минуту спустя...

Эээ... А ссылочку на магазин, где фигурки продают не дашь?

Изменено пользователем fals89 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreich, фигурки МС берут у Юки, накручивают сверх и перепродают. Можно заказывать непосредственно у Юки и не париться. Не говоря уже о том, что из-за бугра заказывать дешевле, даже учитывая доствку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клицензионному анимэ я отношусь очень положительно.

И не понимаю, за что ругают МС?

Сабы у них хорошие... Качетво тоже. Просто они вынуждены продавать анимэ за большие деньги, чем пираты.

Если отаку не поддержат МС, они  просто перестанут выпускать анимэ. Пиратам будет не с кем конкурировать, и качество анимэ упадет.

791350[/snapback]

Полностью с вами согласен,а ругают компанию не те кто против компании,а кто не хочет платить деньги за удовольствие это мое мнение

Изменено пользователем Ziggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен,а ругают компанию не те кто против компании,а кто не хочет платить деньги за удовольствие это мое мнение

795174[/snapback]

Get real. Те, кто ругают, УЖЕ заплатили. И вот что я вам скажу... не такое уж это и удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация