Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за Ласт Ордер! Тама весь залем сбрендил да и Новыч разошелся со своей теорией... Вот только когда он довыходит? эээх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на самом деле очень люблю мангу серии Gunnm

Мне очень понравилась задумка

Рисунки выполнены на мой взгляд идеально

очень много подробностей и весь хорошие сцены боев.

Эта наверное самая лучшая манга из всех что я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Fanat, Мангу качать через animanga.ru. Там ссылка на нужный сайт с четырьмя томами.

 

Vadim-san, мангу прочитал, ova не смотри - не порти себе настроение от хорошей манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходства с Диком действительно меньше некуда.

не увидела там ничего общего. впервые слышу о схожести с диковским произведением здесь и сейчас. расскажите поподробней.

 

У мну даже есть Batle Angel ALITA - Final order.

что это? учитывая что манга вообще называлась Gunnm(потом Gunnm Last Order), а BAA - это американская (канадская?) отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
А почему, кстати, Алита? Кто подскажет? Героиню вроде по другому зовут...Вообще посмотрела позавчера, нифига не поняла...Ни начала, ни конца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Battle Angel Alita - это адаптированный перевод манги (ну и аниме) на инглиш. С позволения (а может и нет) автора было изменено несколько ключевых имен и названий на более благозвучные европейцам.

Что же до того, где начало, а где конец - ответ прост, в самой манге, которая выходит и по сей день (жаль не каждый). Манга не только полнее, но и намного красивее нарисована, и пропитана духом настоящего киберпанковского сумасшествия.

См. тут >>> www.rippersanime.com

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar Пасиб за инфу :D К сожалению, на мангу у мну никогда времени не хватает :(...А насчет имен, странные они, эти переводчики. ИМХО Алита звучит намного благозвучнее, чем Галли...К слову о переводе. Эта анимеха есть с сабами? Тот перевод, которы у мну на диске - это просто КОШМАР!!!!!!!!!!!!!Убиццо дверью просто....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, Галли - оригинальное имя, поэтому переводчики - отчасти молодцы, пардон, если вас запутал вначале.

А во-вторых, сильно сомневаюсь, что на русский язык BAA переводили заново, а на англоязычных сайтах остались после 12 лет лицензии ссылки на неё

 

FAQ по Gunnm: http://www.reimeika.ca/marco/gfaq.html

 

И, если будет интересно:

 

Is it true that GUNNM (Battle Angel Alita) will be made into a movie?

 

A It is true, I made an agreement about film adaptation of "GUNNM" with the movie director James Cameron. I can't tell you in detail I have the confidentiality agreement. It is yet to be determined by him when start making it and released on. An official announcement will be made after a decision of starting time. Often they will give up movie projects or make it for more than a decade, you could guess that the GUNNM movie will get put together as well as I could. Please pray for quick and complete making the amazing movie, and warmly watch and wait in the long term.

(Yukito Kishiro)

 

Однако же слухи ходят с 1998 года, а премьера была назначена на 2000... :lol:

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сие. Мне очень понравилось. Такая безысходность - просто ужас. Вот после чего в депрессию надо впадать. Все жестко, больно и резко. Никаких счастливых случайностей. Обалденно реалистично.

Жутко хочу почитать мангу. Мне без разницы на русском или на английском. Но я запуталась в ее частях. Люди, если нетрудно напишите сколько существует частей манги, как называется и сколько в каждой томов. И где это все можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сие. Мне очень понравилось. Такая безысходность - просто ужас. Вот после чего в депрессию надо впадать. Все жестко, больно и резко. Никаких счастливых случайностей. Обалденно реалистично.

Жутко хочу почитать мангу. Мне без разницы на русском или на английском. Но я запуталась в ее частях. Люди, если нетрудно напишите сколько существует частей манги, как называется и сколько в каждой томов. И где это все можно поискать?

1344193[/snapback]

Называется Gunnm (что значит Gun Dream) - на Японском. Battle Angel Alita на английском.

На английском вся лежит тут: http://www.rippersanime.com

 

Всего есть девять (если считать две части третьего тома из восьми по отдельности) частей оригинальной манги. Четыре главы дополнений (переведены только три). Официальное продолжение, выходящее по сей день Gunnm: the Last Order (8 томов, переведено 7).

 

)))это может быть и инетерсно, но в английском я ни в зуП ногой 

1343637[/snapback]

Смысл в том, что Д. Камерон хочет снять полнометражный фильм по Алите. Уже 8 лет как хочет.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. А тоя в эти частях, сиквелах и приквелах уже запуталась. А что манга так разительно отличается от аниме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Достаточно, я думаю, беглого взгляда...

(Картинки из BAA LO, ибо начало я заболванил, если там будут хоть какие-то спойлеры - извиняюсь)

Разумеется это продолжение с уже повзрослевшей на 7-8 лет Галли, поэтому и акценты и дух продолжения иной. Начало манги берет своей атмосферностью и глубиной. Продолжение же новыми персонажами и размахом.

post-60238-1155236823.jpg

post-60238-1155236909.png

post-60238-1155236967.png

post-60238-1155237081.png

post-60238-1155237159.png

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки не плохая вещица. Смотрел несколько лет назад, потом даже несколько раз, не без удовольствия, пересмотрел... Мангу не читал... хз... как то не приучен к манге, а надо бы приучиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток)

Я посмотрела только 2 серии Gunnma-мне очень понравилось.

подскажите, пожалуйста сколько в нём серий и где можно достать.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так давно, пожалуй месяц назад, ripper's anime перевели 8 том Ласт Ордер.

 

Зря они это сделали... Потому что теперь стало очевидно, что манга не кончится ни на 9, ни на 10, ни на 11 томе, а будет выходить, и выходить, и выходить, ещё лет 5-10.

 

Ну да ладно, мы будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном неплохо, но показалось чего-то нехватает

Хорошая вещь, только короткая и кажется незаконченной...
во-во
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то просил порекоммендовать жесткий киберпанк. Такой, чтоб "дрелью в башку". Так мне ее насоветовали. Остался доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела мувик,не знаю есть ли там тв,не очень понравилось...как-то все быстро и незаконченно...Не очень люблю такие сюжеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация