Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Удаление манги с сайтов


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик: Посоветуешь интересующемуся новичку джентельменский набор "что бы посмотреть", потом слышишь "и где это взять, нЕнашОл". Сказать "покупать"?

Оффтопик: Ужас-то какой - покупать аниме!.. XD
Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покупаю мангу, а вот после такого как-то не хочется. Мне, например, жутко обидно было за корзинку, которую на ридманге народ почти до конца перевел, хотя сканлейтеры дааавно на нее забили. Конечно КА уже 3 тома выпустили, но до 23го лет через 7 в лучшем случае дойдут, а у меня к тому времени, боюсь, будут другие интересы:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать "покупать"?

Почему сразу покупать? Можно же украсть из магазина.

 

 

или качать гигабайты мусора торрент-паков

Криворукие школьники такие криворукие.

 

 

а у меня к тому времени, боюсь, будут другие интересы

Тогда зачем переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость.......... да уж

Манга и аниме и в японии делается не для выкладывания в интернете бесплатного, для продажи.

Почему в России должна быть халявной. Вот только подход полностью не правильный.

 

Для меня эта новость отрицательная. Я не такой фанат, что бы бегать и искать аниме, мангу в магазинах и покупать.

прикроют - прекращу читать или буду по старинке смотреть и читать на инглише.

 

GodSlayer

А тут ещё, как там упомянули, школьники оборзели до того, что стали сканить и выкладывать мангу уже самого Комикс-арта.

Ну японские или китайские школьники давно так оборзели, а то бы мы равок никогда не увидели, но вроде никто от этого в России не возмущался))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну японские или китайские школьники давно так оборзели, а то бы мы равок никогда не увидели, но вроде никто от этого в России не возмущался))).

Можно подумать, у нас много понимающих японский. :rolleyes: А китайские и, особенно, корейские сканы вообще нужно запретить, как антигуманные.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю мангу, а вот после такого как-то не хочется. Мне, например, жутко обидно было за корзинку, которую на ридманге народ почти до конца перевел, хотя сканлейтеры дааавно на нее забили. Конечно КА уже 3 тома выпустили, но до 23го лет через 7 в лучшем случае дойдут, а у меня к тому времени, боюсь, будут другие интересы:lol:

FYI, удалены только тома Корзинки, которые вышли или готовятся к печати. Большая часть все еще доступна и будет доступна, пока тома не выпустят наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не правильно сделали. Аниме надо продвигать всеми способами СРАЗУ. Если уж человек полюбил аниме или мангу, то ради любимых героев можно ВСЕ варианты приобрести, были бы деньги. За собой такое замечал...

Скорее, продажи упадут, потому что народ не будет знать, что же за манга такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига.

по многолетнему опыту продаж через инет, наличие _возможности_ халявы режет доход (не прибыль!) в разы.

причем не в перспективе, а прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, они просто решили купить другую мангу. (И вообще в другом Интернет-магазине или в реале.) Раз уж эту посмотрели... Остается же желание обладать красивой книгой.

Вообще, насильно тянуть деньги из кармана только потому, что данного издания нет в электронном виде, - это, по-моему, не совсем этично. То есть как вынуждают купить книгу, а не очередную побрякушку, к примеру.

 

И вообще, не очень хорошо покупать книгу, не зная, что внутри. А вдруг неинтересно? Я с таким сталкивался. Получается, что покупаешь "кота в мешке". Ерунды ведь тоже хватает на полках. А иногда и шедевр не разглядишь.

Долго не хотел покупать "Gunslinger girl" из-за устрашающего названия, но потом руки не выдержали - купил из-за кавая! (И не ошибся.) А вообще мало попадается книг такого уровня. По пальцам пересчитать можно.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насильно тянуть деньги из кармана только потому, что данного издания нет в электронном виде, - это, по-моему, не совсем этично.

Не понял взаимосвязи. Допустим, что та же манга есть в электронном виде -- на 30% дешевле чем в бумажном.

Что может быть неэтичного в желании получить деньги за свой труд? Насильно никто покупать не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, не очень хорошо покупать книгу, не зная, что внутри. А вдруг неинтересно?

И как люди до интернета книги покупали... Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выпустите, пожалуйста, пятый том "Gunslinger girl" и второй том "Крестового похода Хроно". Обещаю, что скачивать не буду. А то я уже заждался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выпустите, пожалуйста, пятый том "Gunslinger girl" и второй том "Крестового похода Хроно"

Фигня вопрос. А вы сходите заберите у Сакуры права на издание и отдайте их более человеколюбивому издательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду, мангу-то лицензировали и удалили, а вот издать... никак не соберутся. Будет ситуация, которую уже до меня тут описали. А могли бы давно уже выпустить и 5-ый, и 6-ой, и 7-ой тома! Посмотрите, какими темпами "Тетрадь смерти" выходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Таки и на некоторых сайтах тоже уже стали удалять "по требованию", так что "запасливым" советовал бы поторопиться. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Конечно, каждый автор и особенно издательство хочет защитить свои права, но Россия пока не та страна, где это возможно. Хотя на сайтах, которые имеют разрешения и договоренности с авторами, мангу можно читать в свободном доступе. Интересно, когда Россия вступит в ВТО, ограничат ли нам доступ еще и к аниме, музыке и всему остальному?.. Изменено пользователем Www.lad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых сайтах мангу по-прежнему можно читать в свободном доступе, т.к. есть все официальные разрешения.

Журнал "Cool Japan Journal" и сайт Мангавест, например.

WTF am I reading? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, уже стер все названия. Разрешения имеются, если это совместный проект самих мангак, переводчика и ресурса, где манга публикуется. Изменено пользователем Www.lad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда Россия вступит в ВТО, ограничат ли нам доступ еще и к аниме, музыке и всему остальному?..

Лолчто? Уже давно всё ограничили, с принятием 4й части ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация