Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ookami-san to Shichinin no Nakamatachi


Рекомендуемые сообщения

Ну чёткий намёк — это когда почти наверняка будет продолжение. А вот открытые концовки по большей части не имеют продолжений.

Открытые концовки в большинстве случаев оставляют для второго сезона в случае успешности первого (ну мне так кажется по крайней мере).

 

ЗЫ продолжение смотреть так же не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досмотрел... К сожалению сериал так и не вырвался из среднячка. Старт был крайне неплохой, но развития не последовало никакого. Жаль. Отдых для мозга неплохой. Очень неплохой. Но не больше. Комедия, комедия, чайная ложка романтики. Очень жаль но забудеца через пару месяцев окончательно скорей всего. Очень не хватило сюжета сериалу. "Изнасилованное прошлое" ооками - как-то уж больно вымученная техдрама. Вобщем обидно, что сериал так и загнулся на старте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал как крепкий середнячок, а скатился в полное уг. Финальная арка оказалась такой, какой я не хотел видеть ее со второй серии. Тема не раскрыта, персонажи не заинтересовали, отсылки дерьмовы, рисовка не блещет. Хотя гг в меру забавен, но... да, понравилась постановка его поединка с т.н. гз, занятно нарисовано. На этом все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фоне остальных аниме летнего сезона, ооками более чем неплохой середнячок. Постоянные отсылки к сказкам, получись ИМХО неплохи. А вот, то что тема не раскрыта, как было сказано в предыдущем сообщении согласен. Похоже авторы решили как обычно бывает в такого рода школьных комедиях оставить открытый финал. Может и снимут продолжение, благо сюжет на тему школьного клуба а-ля "Чип и Дейл спешит на помощь" позволяет придумать ещё тучу историй на эту тему. Да и сказок не упомянутых за все 13 серий ещё хватит не на один сезон.

ps. Подведя итог, более чем подходящее аниме на пару вечеров, как говорится "чисто поржать".

Изменено пользователем Naruto-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все хорошо начиналось... И как плохо закончилось...

Тема сказок прикольна. И были бы они весь сериал. Но когда ВНЕЗАПНО вставляют битву за Оками... ВОт нафига? Где логика? Нафиг там кого-то похищать? И потом забывать про то, что было... А ведь столько нагнетали атмосфету, чего же там такого плохого сотворили с глав героиней, что она теперь такая зажатая...

В общем, сериал надо было сразу делать 26 серий, постоянно эксплуатируя темы известных сказок и постепенно подавая основной сюжет. А не то, что получилось.

Итого - 6/10 и то за сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все хорошо начиналось... И как плохо закончилось...

Тема сказок прикольна. И были бы они весь сериал. Но когда ВНЕЗАПНО вставляют битву за Оками... ВОт нафига? Где логика? Нафиг там кого-то похищать? И потом забывать про то, что было... А ведь столько нагнетали атмосфету, чего же там такого плохого сотворили с глав героиней, что она теперь такая зажатая...

В общем, сериал надо было сразу делать 26 серий, постоянно эксплуатируя темы известных сказок и постепенно подавая основной сюжет. А не то, что получилось.

Итого - 6/10 и то за сказки.

Полностью согласен. Потому у меня и сложилось мнение либо авторы просто тупо запороли такую хорошую задумку либо всё же нацелились завершить всё вторым сезоном. Хотя о продолжении я что-то не слышал, так что похоже что всё же всё просто запороли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Потому у меня и сложилось мнение либо авторы просто тупо запороли такую хорошую задумку либо всё же нацелились завершить всё вторым сезоном. Хотя о продолжении я что-то не слышал, так что похоже что всё же всё просто запороли.

имхо стаффы его отложили просто на черный день, щас у них уж очень много всего выходит + в будующем дойка индекса и рейлгана сладко разбавленная бакуманом. Так что вполне мы увидем продолжение к тому моменту как эти ресурсы будут подходить к концу

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вполне мы увидем продолжение к тому моменту как эти ресурсы будут подходить к концу

Только вот смотреть его никто не будет из-за перевой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот смотреть его никто не будет из-за перевой части.

даже не знаю,мб и будут, смотря какой сезон будет вот щас если смотреть на будующий зимний сезон, там вообше ужс, ни 1 вина из твшек, так что в такие сезоны могут легко запихнуть второй сезон от делать нечего можно стянуть и посмотреть

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понравилась 6-я серия. Я ей так проникся, что аж губу раскатал... думал, что с середины там сделают упор в слезливую драму. Но не тут то было. В целом не особо понравилось, проходной сериальчик, но смотрится, однако, легко и не скучно.

 

Итоговое впечатление: 5/10

 

Второй сезон, если будет, возможно гляну, всё же потенциал тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел помнится, смотрел и дошёл до какой-то там серии с кадрами о драматичном прошлом Ооками. Дальше уже решил не смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась 6-я серия. Я ей так проникся, что аж губу раскатал... думал, что с середины там сделают упор в слезливую драму.
Упаси боже. И так отдыхательных комедий без сиськопанцев почти нет – еще одну потерять? Пустили драму фоном для объема – и хватит.

А в целом – да, не шедевр, но вполне сносно встает в свой формат. Хотя например Yozakura Quartet из той же линейки мне понравился больше – возможно, там просто лучше выдержан баланс отдельных историй и основного сюжета. А здесь все-таки упор на отдельные истории. Не все хороши, но общая идея обыгрывания сказок радует. Позабавило, как одно перетекает в другое – Отохиме, принцесса-черепаха из сказки про рыбака Урашиму Таро, она же эзоповская черепаха в состязании с зайцем, который в предпоследней серии превращается в керроловского кролика, за которым бежит Алиса. Что обидно – некоторые потенциально интересные персонажи так и остались практически неипользованными – может быть потому, что такому количеству было просто тесно в 12-ти сериях?

 

<...> но смотрится, однако, легко и не скучно.
Пожалуй, самая точная характеристика.

 

Только вот смотреть его никто не будет из-за перевой части.
За себя говорите, ладно? :)

Хотя вот вышедшая овашка – продолжение Yozakura скорее настораживает, чем радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиськопанцев

Тут были панцу.

Смотрел не много, но я завяляю - были. Как-то раз даже скрины делал, может один да найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Досмотрел я этот уг.Тут многие сравнивали с торадорой но как по мне это неуместно и оскорбляет Торадору.Я редко когда советую не смотреть но тут именно такой случай.

И да диктор пуст выпит йаду. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я этот уг.Тут многие сравнивали с торадорой но как по мне это неуместно и оскорбляет Торадору.Я редко когда советую не смотреть но тут именно такой случай.

Вообщем-то да, особых восторгов сериал не вызывает. Несколкьо раз удачно пошутили, но чаще - наоборот.

 

И да диктор пуст выпит йаду. 4/10

А вот Куроко (Араи Сатоми) нетрожь.

Она-то как раз хороша, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю я поставил высший бал этому аниме. Хотелось бы продолжение коего нет. Больше понравилась романтическая составляющая. Образ цундере Ооками вообще прикрасен такое еще не видел. До сих пор бывает пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Был такой советский мультфильм - "Петя и красная шапочка".

Так вот диалог из него как нельзя лучше подходит к этому аниме-сериалу.

" - Дети. Сейчас вы увидите очень интересную сказочку.

- Кто это?

- Это диктор. Он объясняет все, что и так понятно.

- А зачем?

- Не знаю. Так полагается. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация