Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Макото Синкай. И его чайники.


Kensuke

Рекомендуемые сообщения

А давайте подумаем... я вот тут пересматривал Работы синкая... и почти во всех его фильмах, короткометражках и клипах присудствует чайник на плите. причем неоднократно... Самые разные... на газовых камфорках и электрических плитах... что же это значит?

Я вот тут думал, думаал.. и надумал. Что все таки как ни крути Синкай самый "душевный" на данный момент автор. Его фильмы, думаю никого не оставляют равнодушным. "пробирают до слез" как говорят многие, и я один из них. А чем? Самые важные аспекты как сюжет и музыка и режиссерская работа мы опустим, не о них разговор. Есствественно свою роль играет атмосфера... затянутые галлереи мест событий под душераздирающие монологи. Да... они имеют очень большое значение в его творчестве... но почему именно чайники? почти в каждй работе...... Взять например Мамору Оссии, который везде пытается пропихнуть свою собаку ( извините забыл породу) может быть это коронная фишка какого либо Автора, чтобы показать свою кисть, чтоли? незнаю...
Я думааю что эти чайники как то... одомашнивают его работы. Ставят аниме ближе к реальности, может быть поэтому они так врезаются в память и душу?

Как вы думаете? Изменено пользователем Kensuke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И почему я был убежден в том что наш форум посещают муняшки со стажем, способные говорить только о том что же лучше Чии или махоро... уроды.... я их ненавижу...
что? тяжко размышлять на подобные темы? просто мозгами пораскинуть, вообразить, по фантазировать? А? проще сакзать что " я лююлю Ваша Паникера и Алукарда... " конечно прощще.... форум дятлов млин.

Урррроды муняшки.... тоже мне аниме форум. вы чтонить серьезней Спригана глядели?

Наберут в армию, покурить нескем(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>почти во всех его фильмах, короткометражках и клипах присудствует чайник на плите.
Травма детства, аднака... Как в работах Ёситоси везде вороны есть (Lain, Haibane, Niea_7)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kensuke[/b]
[quote]Мамору Оссии, который везде пытается пропихнуть свою собаку ( извините забыл породу)[/quote]

Бассет-хаунд... -_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kensuke[/b]
А зачем сразу всех дебилами обзывать? Почему это народ не способен? Может просто нечего тут обсуждать... да подметил особенность автора, да подметил, что не один он такой с бзиками... ну и? Какой может быть ответ? "Да, точно, дофига чайников и собак"? Это все "умное" аниме, не требующего вселенских споров и фанатичного поклонения ( как Триган и Хелсинг ;) ), тут каждый решает всё для себя сам, живет со своей гармонией...
Слишком много шума из-за того, что не нашлось много единомышленников...

ЗЫ. На форуме полно людей способных " размышлять на подобные темы, просто мозгами пораскинуть, вообразить, по фантазировать" ...
ЗЗЫ. К ним, естественно, как идиот, не отношусь :P Изменено пользователем Vermilion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]Kensuke[/b] Да.. Знаешь.. У него вообще нигде нет ничего слишком красивого, пафосного.. У него всегда красота в обычных вещах.. Всё это создаёт какую-то непередаваемую атмосферу... Чайник как один из штрихов.. Выразительно, и как ты сказал, по домашнему.

[i]
Нобору-кун, я...
вспоминаю столько приятных моментов,
...А здесь нет ничего подобного....[/i]
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kensuke[/b]
Отметил глубочайшую закономерность, в работах чека, снявшего 3 фильма. Молодец, воьми пирожок с полки. Отчего не обсудить отдельно провода, стулья, облака и телефоны? Эти вещи у Синкая многократно интереснее, самобытнее, я бы сказал.
Я вам больше скажу - во всяком мало-мальски реалистичном аниме показаны чайники. Во многих показаны и унитазы, что безусловно глубжее и пафосней...

Вот кого терпеть не могу я, так это любителей разводить глубокую философию на мелких местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]Отметил глубочайшую закономерность, в работах чека, снявшего 3 фильма.[/quote]
Зато таких, какие многим и не снились :)[quote]Отчего не обсудить отдельно провода, стулья, облака и телефоны? Эти вещи у Синкая многократно интереснее, самобытнее, я бы сказал.[/quote]
Почему бы и не чайники? Они действительно хороши ;)[quote]Вот кого терпеть не могу я, так это любителей разводить глубокую философию на мелких местах.[/quote]
А кто-то ищет? :D Я вижу только реакцию :)[/color] Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]BBnMY[/b]
Я не имел ввиду конкретные чайники... или конкретные Бассет Хаунты.. или вот Вороны у Ёситоси... Я имел ввиду конкретный элемент который каждый автор лрибавляет. И какую роль это играет в его творчестве...

Знаки и символы блин... (/me вспоминает курс культурологии)

Просто хотелось языком почесать... Надоело по 50му раз говорить о Спригане и Грин Грине...

[b]Добавлено:[/b]
Ну.. и скажем так... тут глубокой философией и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]Kensuke[/b] Ну, вообще, занимаясь немного искусствоведение, понятное дело замечаешь такие вещи. Любой художник, имеет в своём сознании ряд образов, и ассоциативных рядов. Т.е. когда он хочет что-то выразить, начинается этот самый поиск. Так что с этим как раз всё в порядке.

Кстати, Кенск, ответа можно не дождаться от народа, зато нытики вычисляются замечательно :)
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кстати, Кенск, ответа можно не дождаться от народа, зато нытики вычисляются замечательно[/quote]
ЕЕЕ, на меня обратили внимание... пойду выпью йаду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Надоело по 50му раз говорить о Спригане и Грин Грине...
Попса-deshu... я в своё время пытался разговор про Rozen Maiden завести - ничего не получилось. И у тебя не получится с чайниками т.к. народ на 90% тут сами чайники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что подобные повторяющиеся образы - просто отдельная авторская фишка, вроде подписи. Как, например, Хичкок обязательно вставлял во все свои фильмы себя самого. И как только не извращался на эту тему.
Не знаю, насчёт чайников и ворон, - не считал :) , но бассетхаунда в фильмах Оссии я воспринимаю именно таким образом.

Вы мне вот ещё что скажите, мангазавры: в манге бывают такие повторы? Я сам не замечал, но я и читал её с гулькин нос. Изменено пользователем Raidho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бибопе и самураях чамплу - урчание голодного живота. встречал и в других аниме, но ощущение, что ватанабе влюблен в этот звук ,)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]в бибопе и самураях чамплу - урчание голодного живота. встречал и в других аниме, но ощущение, что ватанабе влюблен в этот звук ,)))[/quote]
Боюсь даже предположить во что влюблён Нихей ^_^[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову пришло такое мнение... Техничное и приниженное, но ногами прошу не бить. Чайник - одна из часто делаемых новичками 3D-моделей, довольно часто упоминаемая в различных учебниках. Даже в OpenGL среди функций генерации простых примитивов (куб, тор, ...) есть (полагаю, ради шутки или для тестов) чайник (функция gluTeapot, если быть конкретным) <_< Возможно Синкай когда учился тренировался на чайниках?... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, народ, я конечно понимаю, тут все такие из себя знатоки аниме, но не все же такие как вы. Неужели трудно, рассуждая об аниме, приводить НАЗВАНИЯ!? Не все ведь знают, что наснимал Синкай и прочие Нихеи.

PS: только не надо говорить, что можно посмотреть в интернете, на анименфо и т.п.

PPS: про повторяющиеся моменты. Я считаю, что если явно видны такие моменты, то это авторская фишка, шутка юмора, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]или читал пособие "Рисуем мангу и аниме: для чайников" -_^[/quote]
На русском если только... Вот как у японцев, увы, не знаю (попробую спросить ради интереса), но что-то мне кажется что у них другие названия для "зеленых новичков" (впрочем "зеленый" для "молодой, свежий" у них так же, так что кто знает), без чайников...

[quote]Неужели трудно, рассуждая об аниме, приводить НАЗВАНИЯ!? Не все ведь знают, что наснимал Синкай и прочие Нихеи.[/quote]Тема подразумевает то что говорят о работах, значит кто такой Макото Синкай знают и видели (иначе какой смысл обсуждать детали?).

[quote]PS: только не надо говорить, что можно посмотреть в интернете, на анименфо и т.п.[/quote]А почему не надо? Справочниками пользоваться религия не позволяет? 3 клика и 2 ввода текста нужно чтобы увидеть [url="http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=search&search.anime.name=&search.anime.eps=&search.anime.type=0&search.anime.animenfoid=&search.anime.year=&search.anime.producer=Makoto+Shinkai&search.anime.votes=0&search.anime.rating=&search.anime.atts=0&search.anime.attavg=&do.search=+Start+Search+"]вот этот список[/url]. (Собственно эта ссылка - ответ на вопрос, суть антиоффтопик ^_^ В любом случае сорри за частичный отход от темы. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тема подразумевает то что говорят о работах, значит кто такой Макото Синкай знают и видели"
Тема может и подразумевает, вот только я практически никогда не выбираю аниме по режиссеру. То есть мне до лампочки кто там его нарежиссировал и я далеко не всегда знаю имена фамилии режиссёров, главное чтобы аниме хорошее было.

"А почему не надо? Справочниками пользоваться религия не позволяет?"
Непонимаю, зачем лишний раз напрягать людей. Неужели так трудно привести названия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>вот только я практически никогда не выбираю аниме по режиссеру.
У-у-у-у, как у нас всё запущено (с) Доктор М. Шац
Обычно действую критерием режиссёра/сейю/компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]Тема может и подразумевает, вот только я практически никогда не выбираю аниме по режиссеру. То есть мне до лампочки кто там его нарежиссировал и я далеко не всегда знаю имена фамилии режиссёров, главное чтобы аниме хорошее было.[/quote]
Гм... Все работы Макото Синкая интересны именно тем, что Это Макото Синкай. Как бы это сказать... Это как отдельная ветка в Аниме. Тут уж либо.. либо..[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У-у-у-у, как у нас всё запущено (с) Доктор М. Шац
Обычно действую критерием режиссёра/сейю/компании"
"да, так надежнее и результат более предсказуем -_^ "
Ну не знаю, я предпочитаю почитать пару-тройку рецензий. На режиссёра/компанию я могу обратить внимание после того, как уже посмотрел что-нибудь от него, да и то далеко не всегда.

"Все работы Макото Синкая интересны именно тем, что Это Макото Синкай. Как бы это сказать... Это как отдельная ветка в Аниме."
Товарищ Абэ, который снял Лэйн, Альянс и Нию тоже отдельная ветка в аниме. Однако я решил посмотреть их вовсе не потому, что их снял товарищ Абэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация