Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

JoJo's Bizarre Adventure


Рекомендуемые сообщения

Лучшая - четвёртая. Восьмая имеет все шансы её обогнать по крутости, но лучшая четвёртая, ибо ей даже Duwang не помеха, и именно в ней Араки достиг своеобразного пика креативности в использовании стенда. Но, наезжать на шестую странно, а в особенности в сравнении с пятой серий, которая может быть и хороша, но никак не лучше приключений Джолин... хотя бы потому что там нет Джолин. Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы

А про что вкратце 4? Странно, по чему её не экранизировали отдельно

Вот тут вкратце можно про все части почитать:далеко ходить не надо. ^_^ Там написано, мол, спойлеры, но мне они нисколько впечатление не испортили - очень поверхностно все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование серии убийств в маленьком японском городке при содействии Джотаро, впавшего в маразм Джозефа, некоего Джосуке - дяди Джотаро, магическим образом оказавшегося моложе прошлого ДжоДжо (Джозеф, ты старый проказник), и тонны стэнд-юзеров, явно излишних для одного маленького японского городка. Что естественно приводит к тонне веселья. Ну и Араки в историю добавил своё альтер-эго, что тоже изрядно доставляет.

А про не экранизировано - это странный вопрос. Много хороших вещей не экранизировали. Много хороших вещей экранизировали через пень-колоду, как те самые овашки. Так что, жди когда David Production дойдёт до них, или читай мангу, благо больше половины уже приведено в божеский вид, а не дюванг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при содействии Джотаро, впавшего в маразм Джозефа

после смерти Дио их стенды должны были пропасть же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nope. Появившись стэнд уже никуда не пропадёт, ну если его не вынуть другим стендом.

 

И даже в случае с Холли - он никуда не делся, просто он перестал паразитировать на носителе. К слову, у Джосуке стэнд появился так же из-за Дио, так же как и Холли он из-за этого болел, но после он его смог контролировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая - четвёртая. Восьмая имеет все шансы её обогнать по крутости, но лучшая четвёртая, ибо ей даже Duwang не помеха, и именно в ней Араки достиг своеобразного пика креативности в использовании стенда. Но, наезжать на шестую странно, а в особенности в сравнении с пятой серий, которая может быть и хороша, но никак не лучше приключений Джолин... хотя бы потому что там нет Джолин.

это тупо "потому что нет Джолин", лучше бы её и не было, с характерами девушек в той тюрьме надо рождаться мужиком.

если 3\4\5 это пик, то 6 это провал, тут что-то сродни ванписовского бреда, где фантазия автора не ограничена даже логикой фантазии. И если 3\4\5 в пределах какой-то логики, 3 хороший шоблонный шонен, 4 крутейший гз, а 5 интересная стори с интересными персонажами и фактически без гг( что огромный плюс), то 6 провал по всем пунктам,

начиная с того, что:

годный замут с таймстопом и спасение жизни Джолин, путем вытаскивания пули из её груди (чуть позже таймстоп и пуля попала бы в сердце), превращается в дикий фарс, что сам черт не разберет что и где и каким раком.

а потом:

дикофейловый FF, который считает себя, сначала человеком, а потом бабой и все зовут его бабой, даже Джолин и Гермес (феминистки потекли в три струи);

тупая игра в бейсбол, просто тупая игра;

жесть в тюрьме строгого режима ( ну блин, я понимаю, что фантастика, но файт, сродни Баки, и с девушкой выше моих сил);

фейл, когда бумажечка с набором 1 и 0 превращается в изображение;

какой-то стенд, который оживил половину искусства мира, а именно сказки и живопись. Это где я остановился. Ну я поспрашивал, это не реквием. Каким раком не реквием так силен, что способен дать душу не живому, отделить душу от тела у любого живого человека во всем мире.

Ну и потом будет еще победа-не победа гз, но это не сделает всю часть.

Да и 6 часть, как 1\2 больше по 1 гг, 3\4\5 это несколько гг и это вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте ссылку на скачивание первой части на русском языке. На адультманге она переведена-однако ссылки на сайты переводчиков мертвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не хватает беспросветной крутости All-Star Battle

http://www.youtube.com/watch?v=NJWKYPH1MC0

Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Да, отличнейший файтинг будет. Жаль, что только на PS3 выйдет, которой у меня нет. Вот бы на Wii U потом выпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Первая арка-восторг. Вторая-не меньший. В третей вместо православного хамона напихали куда менее интересных стендов, однако пошлый юмор, наркоманские позы и гуро на месте.

 

А вот четвёртый как то не очень. По первым 30 главам ни целей, ни гуро, ни вменяемого юмора, ни даже коронных поз практически не осталось. Оно потом выправится или готовиться завязывать с данной серией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выправится конечно, это же Джоджа. Хотя хоть убей не понимаю почему 4-я часть считается лучшей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Дочитал до 140-й, вышеупомянутые достоинства серии вернулись но в недостаточном объёме.

 

Или из за лёгкости восприятия(школота-гг никуда не ездит и не преследует никаких конкретных целей) или из за того, до его я ещё не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал четвертый, начал пятый. Не отпускает мысль, что смотрю переписанных покемонов. А ведь как хорошо всё начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первая арка-восторг. Вторая-не меньший. В третей вместо православного хамона напихали куда менее интересных стендов, однако пошлый юмор, наркоманские позы и гуро на месте.

Что? Куда менее интересных стэндов? Ты что серьёзно? Да по сравнению с тем, что способны делать многие стэнды, позавидует любой фруктовик из Ван Писа!

А Хамон? А хамон это просто Ки из Драгон Болла. Чакра из Наруты. Хаки из Ван Писа. Рэйки из Ю Ю Хакушо. Понимаешь? Просто очередная энергия, которую используют для боя.

 

Дочитал четвертый, начал пятый. Не отпускает мысль, что смотрю переписанных покемонов. А ведь как хорошо всё начиналось.

Переписанных покемонов...? Когда появились Стэнды, тогда и Покемонов в проекте даже как видеоигр для геймбоя не было.

 

 

Хамон это было просто унылое боевое искусство, не имеющее ничего индивидуального. Хамоном можно лечить? Кенширо тоже лечит своим Хокуто Шинкеном. Дэнде тоже лечит своей Ки.

 

Стэнды это просто БЕСКОНЕЧНЫЙ КЛАДЕЗЬ для самых безумных способностей. Я не буду спойлерить, что за способности, но когда ты их увидишь, то поймешь.

По сравнению со стэндами из Шестой, Седьмой и Восьмой частей, Хамон кажется детской игрушкой.

 

Плюс, Стэнды куда более уникальны, и некоторые могут казатся тем, что вообще не годятся для боя, но при этом, если их грамотно использовать, то можно победить кого угодно.

Стэнды берут именно тем, что из-за того, что у них разнообразные способности, некоторые ещё настолько сломанны, что смогут убить любого персонажа Dragon Ball Z, при этом даже они могут проиграть перед более слабым, но грамотно использованным стэндом.

 

Первые две части это просто Ненормальные Приключения ДжоДжо. А после четвёртой части пошлы Неадекватные, но логичные приключения ДжоДжо, так как автор объясняет даже самую безумную способность научными терминами.

 

Для меня первые две части - это типичный сёнен, который НИЧЕМ, кроме поз, не выделяется.

А дальше начался самый смак.

 

Но тебе похоже этого не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Куда менее интересных стэндов? Ты что серьёзно? Да по сравнению с тем, что способны делать многие стэнды, позавидует любой фруктовик из Ван Писа!

А при чём тут вообще зависть?

А Хамон? А хамон это просто Ки из Драгон Болла. Чакра из Наруты. Хаки из Ван Писа. Рэйки из Ю Ю Хакушо. Понимаешь? Просто очередная энергия, которую используют для боя.

Хамон это способность, освоенная собственными стараниями, сила собственная а не неизвестно откуда вылезшая.

Переписанных покемонов...? Когда появились Стэнды, тогда и Покемонов в проекте даже как видеоигр для геймбоя не было.

А разница незаметна, годы прошли, а интереса ровно столько же.

Хамон это было просто унылое боевое искусство, не имеющее ничего индивидуального. Хамоном можно лечить? Кенширо тоже лечит своим Хокуто Шинкеном. Дэнде тоже лечит своей Ки.

Хамон это рукопашка, завязанная на владельца и, соответственно, требующая стараний от владельца. Никакой школоты.

В четвёртой части покемонами спокойно лечили а в пятой по слухам не только лечили но и из мёртвых поднимали.

Стэнды это просто БЕСКОНЕЧНЫЙ КЛАДЕЗЬ для самых безумных способностей. Я не буду спойлерить, что за способности, но когда ты их увидишь, то поймешь.

По сравнению со стэндами из Шестой, Седьмой и Восьмой частей, Хамон кажется детской игрушкой.

Стенды это бесконечный кладезь "не думай просто делай". Если хамон является логичной и требующей минимальные объяснения системой, каковой позднее стала алхимия Стального, то стенды подобны "боевой системе" из наруты-никакой логики, суперспособность появляется по желанию левой пятки автора и за отсутствием логики КАЖДЫЙ РАЗ приходится объяснять, что за фигню они сейчас сделали.

В недавнем высере от нойтамины ояш от вида панцу устраивал экстерминатус, так что "стенды не логичны не только в своеё сути но и в своей силе" вообще не аргумент

Плюс, Стэнды куда более уникальны, и некоторые могут казатся тем, что вообще не годятся для боя, но при этом, если их грамотно использовать, то можно победить кого угодно.

Стэнды берут именно тем, что из-за того, что у них разнообразные способности, некоторые ещё настолько сломанны, что смогут убить любого персонажа Dragon Ball Z, при этом даже они могут проиграть перед более слабым, но грамотно использованным стэндом.

Это не более чем подгонка задачи под ответ, сначала придумывается бездарный и алогичный стенд, потом начинают такой бой, в котором только он что то и может. И это однозначный минус.

Первые две части это просто Ненормальные Приключения ДжоДжо. А после четвёртой части пошлы Неадекватные, но логичные приключения ДжоДжо, так как автор объясняет даже самую безумную способность научными терминами.

Первые две части это классические боевые приключения 80-х, 3 переходный этап, который уже покатился но ещё не совсем. Четвёртый абсолютно стандартнейшая байда про школоло-маморитая и без логики. Дальше не осилил но по беглому просмотру сюжета логика так и осталась в 80-х.

Для меня первые две части - это типичный сёнен, который НИЧЕМ, кроме поз, не выделяется.

А дальше начался самый смак.

А жальше типичный отстой про батарейки, который сохранил из достоинств сёнена только вышеупомянутые позы.

Но тебе похоже этого не понять...

Согласен. Полагаю я уже слишком старый и потому свалившаяся с потолка незаслуженная сила ценится мною куда меньше результатов собственных упорных трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Привет :) Извините за моё знание Русской языки, Я итальянец но Я хочу учить русский. Поетому Я думал, что обсуждать о моей любимой манге помогает мне увеличить. Однако, в последнее время Я свидился Jojo’s bizzare adventures, это - очен смешной, особенно часть 5 «Golden Wind”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я свидился Jojo’s bizzare adventures, это - очен смешной, особенно часть 5 «Golden Wind”

Потому что в «Golden Wind» место действия переносится в Италию? Кстати, достоверно показали родные края или же много вымысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я свидился Jojo’s bizzare adventures, это - очен смешной, особенно часть 5 «Golden Wind”

Потому что в «Golden Wind» место действия переносится в Италию? Кстати, достоверно показали родные края или же много вымысла?
да, тоже потому что есть Италия. Но Я думаю, что сюжет - лучше чем в часте 3 или 4. Особенно, сюжет в часте 3 -слишком повторяющийся для меня. Giorno Giovanna И Risotto Nero - мой любимый характер.

 

Да, Я думаю в общем они показали достоверно Италию. Только имена характеров были - странными. Я никогда не слышал о людях по имени Narancia, Fugo т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Но Я думаю, что сюжет - лучше чем в часте 3 или 4. Особенно, сюжет в часте 3 -слишком повторяющийся для меня.

Просто 3 часть очень большая, отсюда ощущение повторяющихся сюжетов. А мне больше 4-я часть нравится и Yukako оттуда.

 

 

Да, Я думаю в общем они показали достоверно Италию. Только имена характеров были - странными. Я никогда не слышал о людях по имени Narancia, Fugo т.д.

Скорее всего Fugo и Narancia - названия музыкальных групп или песен. Или еды.

 

 

И Risotto Nero - мой любимый характер.

В данном случае вместо «характер» грамотно будет употреблять «персонаж».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация