Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вопросы к руководству МС Entertainment


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Редакция журнала "АнимеГид" оживляет нерегулярные аудиоподкасты. На запись одного из выпусков мы планируем пригласить Дмитрия Федоткина из MC Entertainment и задать ему ваши вопросы. Эта тема создана для того, чтобы вопросы собрать -- пожалуйста, не снесняйтесь их здесь задавать.

UPD: Получившееся интервью можно послушать на [url="http://aniguide.rpod.ru"]http://aniguide.rpod.ru[/url] Изменено пользователем valkorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый вопрос, после которого можно продолжать интервью или сворачивать оное.

1. Собираетесь ли вы двигаться дальше (быстреевышесильнее) или продолжите топтаться на месте.

Если ответ будет "да, собираемся", то мой главный вопрос - Намереваетесь ли вы возобновлять диалог с потребителем.

Всё, пока меня больше ничего по МС не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл записывать на диск бонусы в виде интервью если они не переводятся (количество людей знающих яапонский ничтожно мало и не все они поклонники аниме), может лутше их вобще исключить и сэкономить на дисковом пространстве??? Или это делается потому, что этого требует правообладатель???

Или еще лутше имеет ли компания МС и ее руководство представление о порядочности и ответственности за производимый продукт перед покупателем, или они являются "дикими капиталистами" ...
это такой банальный вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, уберите надпись ,,Коллекционное издание,, Я ничего не имею против супер джевелов, но зачем эта надпись на диске (с учётом того что там ничего нету) ? это самое главное.
Собирается ли МС делать по настоящему коллекционные издания (я понимаю что скорость резко упадет, но всё таки)
Почему компания не вкладывает в джевелы открыткы, наклейки - трудно (размер позволяет)?
Чем вы руководствуетесь когда выпускаете боксы к сериалам - очень интересно узнать ваше мнение.

Аминь !!!

И ещё такое пожелание к товарищу [b]valkorn[/b] , вы сами его встряхните Изменено пользователем 1gorexa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к руководству МС, и в частности, к господину Федоткину у меня 2 вопроса:
1). Почему вы издаете продолжения не ко всем своим сериалам? С чем это связано? Увидим ли мы продолжение Школьных войн и Махороматика?
2). Почему вы издаете все свои релизы только в стеклянных боксах? ( Только не отвечайте *они мне нравятся*, это не очень умно (не думайте, что люди глупее Вас) - должны быть четкие экономические причины, если не можете их озвучить, что ж - мы поймем).

[quote name='1gorexa' post='2155305' date='18 September 2008, 18:32']И ещё такое пожелание к товарищу valkorn , вы сами его встряхните[/quote]
просто убил -_- :)
представил себе....нет,лучше не представлять))) Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите ли прокоментировать информацию о пиратском происхождении скрытых бонусов? И второй вопрос связанный с первым,почему саундтреки изданы в таком виде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обновится ли когда-нибудь "План выпуска" на сайте и появится ли регулярно обновляемый список лицензий?

2. Будут ли выпускаться издания, подобные коллекционному "Изгнаннику"?

3. Несколько вопросов по переизданию "Евы". В чем причины решения компании о переиздании сериала? Будут ли еще подобные переиздания? Что будет определять список тайтлов для такого переиздания?

4. Понимаете ли Вы сами, в чем потребители видят разницу между различными релизами МС? (это к вопросу о "дифференцированности" качества релизов) Изменено пользователем Dracus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируете ли вы в будущем издавать настенные календари не в виде "сборной солянки" из разных аниме, а по одному известному произведению ("Евангелион", "Утена", "Хеллсинг")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сезонов аниме Honey and Clover вы планируете выпускать? Когда примерно стоит ждать поступление первого диска в магазины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу отдать свой голос за уже озвученные вопросы, так как это действительно то, о чем я хотела бы узнать. Вот за эти:
1) Собираетесь ли вы двигаться и развиваться дальше, ждет ли нас что-то новое ?
2) Будет ли МС делать коллекционные издания, подобные "Изгнаннику", или оформление и содержание релизов останется на нынешнем уровне ?
3) Почему вы издаете продолжения не ко всем своим сериалам и лишаете фанатов возможности увидеть продолжение любимого аниме на лицензии ?
4) Будет ли на официальном сайте наконец уделено внимание обновлению списка лицензий и планов выпуска ? Нет времени искать короткие заметки в журнале или перечитывать сообщения на разросшемся форуме, а интерес к новым лицензиям и срокам выхода аниме очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феди не стыдно за перевыпуск Евы, что там нового ? Он выпустил ради денег (я и не сомневаюсь) ? пусть честно признается.
Почему нету бонусов в виде плакатов, открыток, наклеек и т.д. (про вкладыши я умолчу - смехота)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что будут заданы вопросы, выдержанные в рамках приличий.
То есть вот эта фамильярная предыдущая реплика — она в пустоту улетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='valkorn' post='2155985' date='19 September 2008, 22:43']В кои-то веки разговор интересный намечается.[/quote]
Валерий, простите, конечно, но чем, по-вашему, этот разговор будет интересен. Учитывая то, что позицию руководства МС Entertainment вы довольно внятно и чётко изложили в [post="2139769"]этом своём посте[/post].
Мне слабо верится, что она изменилась за столь короткий срок, хотя я, конечно, могу ошибаться.

Ну и, чтоб моё сообщение не причислили к оффтопу, задам и я вопрос:
"Дмитрий в своё время в [url="http://www.animemagazine.ru/48.06/tema_01.php"]интервью animemagazine[/url] вы сказали, что не ощущаете конкуренцию со стороны других фирм, лицензирующих аниме, и оцениваете их работу неоднозначно. Изменилась ли эта позиция теперь?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei, одно дело — моя интерпретация, и несколько иное — информация из первых рук.
То обсуждение можно считать одной из причин, по которым мы устраиваем интервью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими принципами вы руководствуйтесь, когда выбираете аниме для лицензирования на территории России? Последний список лицензий говорит о том, что это происходит как-то рандомно. Хорошие и интересные вещи переплетаются с откровенным проходняком, на который вряд ли кто-нибудь посмотрит. Или это тяжкий крест, который приходится тащить на спине ради обладания лицензией на какое-нибудь популярное аниме? Изменено пользователем Mumby (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем обусловлен концептуальный дизайн мега-коробки сериала Эрго Прокси? Т.е. само начинание крайне похвально, но диски выпадают, если их пытается извлечь морально не подготовленный человек.

2) [тут был вопрос про возможность улучшения качества, но ответ априори будет в стиле (да да конечно!)]

3) Не стыдно ли выпускать столько культовый сериал как Евангелион в таком недостойном качестве? [есть вещи, которые просто хочется спросить, даже если ответа и не последует, это одна из них]

4) Что думаете о релизах конкурирующих фирм? Особенно интересует Ваше мнения о последних изданиях Реанимедии (коллекционная Судзумия и девочка, покорившая время) и о выпущенной XLmedia Лэйн.

5) Как поживает магазинчик МС на горбушке? Сам там давно не был, но при последнем визите что-то и ассортимент не радовал, и магазин внезапно закрывался посреди дня.

6) Что из вышедшего по лицензии в РФ особенно Вам понравилось?


ЗЫ Респект за возобновление подкастов, их не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили начать продюсировать гр. unreal? Как дела у гр. Четыре Четверти?
Вы до сих пор работаете не для отаку?
Аниме уже стало модным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]To valkorn:[/b]

Хотите "нормальной" дискуссии?? Ладушки. "Нормальных" (ога, давно ли вы МС осанну пели??) вопросов?? Их есть у меня.

1) Планирует ли МС пересмотреть оформление своих изданий?? В частности использовать амарей, вкладывать открытки буклеты??
2) Планируется ли выпуск действительно [b]коллекционных[/b] (кивок в сторону Reanimedia и дальше, на Америку) изданий??
3) В последнее время в релизах МС улучшилось качество видео. Планируется ли улучшение качества дубляжа??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2156355' date='20 September 2008, 16:44']Планируется ли улучшение качества дубляжа??[/quote]
Для этого нужно чтоб сначала он вообще появился.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю основные позиции интересующие народ видны и очевидны как пень в ясный день... осталось собрать сколько-там штук нетипичных интересных вопросиков. Вот только неужели г-н Федоткин в самом деле хочет на что-то ответить ?.. Кстати, хорошо бы интервью и в журнале напечатать. Не очень обожаю подкасты (хотя пусть себе будут :) ), а вот в журнале статейки читать люблю. Особенно несущие хоть какую-то информацию о мире российских лицензий - что да как ожидать, на что надеяться а на что губу закатать машинкой... Как ярая сторонница лагеря "бонусников-буклетчиков" :lol: не очень люблю читать виртуальные тексты, зато обожаю перелистывать и читать глянцевые странички журнала как овеществленного предмета отакуизма :P
Кстати как дополнение к всех волнующему вопросу о "коллекционности" и явлении "Изгнанника" народу такое "ответвление": каким стало отношение г-на Федоткина к аниме в целом и издаваемому им аниме в частности ? Оно сильно изменилось с тех первых лет ? Больще ничего не волнует так ярко, чтобы выпустить его "особенно вкусно" вопреки финансовым или техническим трудностям ? Наверное Изгнанник очень впечатлил его (или его соратников) сердце, раз удостоился такого нетипичного издания. Сейчас это возможно ? Или душа издателя зачерствела от количества аниме и суровых коммерческих реалий, аниме просто безликий бездушный товар и больше нет надежд на появление "перла" среди релизов ? А может какие-то попытки дополнить издания бонусами (в любом их виде) не принесли поначалу ожидаемого спроса и вызвали разочарование, которое и послужило причиной отказа от дальнейших шагов в этом направлении ? Или энтузиазма никакого нет, по причине недостаточного процента анимешности г-на Федоткина ? И он хотя бы имеет намерение изучить коммерческий успех (или неуспех) конкурентов, снабжающего аниме бонусами ? Он начнет делать шаги в направлении улучшения оформления и бонусов если конкуренты продемонстрируют коммерческий успех, или вообще нет никаких побуждений и интереса к изменению релизов в более интересную и лучшую сторону ? В общем, ему еще интересно само аниме как аниме, а не только как товар ? Коммерческая позиция г-на Федоткина в общем ясна давно, но в любом деле многое зависит от человека, если он еще не равнодушен к предмету бизнеса, всегда есть надежда что он найдет способ разнообразить продукт не в ущерб деньгам, а если маркетинг и все такое будут удачно продуманы, в убытке не останется. Но конечно если азарт потух и энтузиазм тоже, думаю больше ждать нечего...
А провал фильмов Миядзаки в прокате компании Руссико (возможные причины аализировались АнимеГидом) был ли замечен г-ном Федоткином, и не укрепил ли его позицию воздерживаться от любых отступлений от накатанной колеи и нововведений во избежание малейших возможных осечек ?
В достаточной ли степени он уверен, что такой плюс релизов МС как быстрый выход сериала позволит оставаться хедлайнером на анимерынке, и что конкуренты со своими разукрашенными как майское древо релизами никогда не догонят и не поравняются по массовости с продуктом МС - по крайней мере так, чтобы он это заметил ? А может уже заметил ? Или думает что политика конкурентов не оправдает себя и они скоро сдуются ?(тьфу-тьфу :blink: ) А может быть думает, что аниме-рынок в России никогда не будет настолько широк, чтобы несколько издателей с разным подходом к оформлению и обработке релизов составили сколь-нибудь сопоставимую конкуренцию друг другу ? И что он думет об аниме-кризисе в Америке, закрытию их аниме-журналов и падению интереса к увлечению аниме (ну, то о чем писал АнимеГид) ? Не ждет ли Россию аниме-упадок ? Или расцвет у нас еще впереди ? Смотрел ли г-н Федоткин в последнее время аниме, и если да, то какое ему сильно понравилось, и какое бы он хотел издать (хи-хи-хи :lol: )

А теперь серьёзно :ph34r: ссылка где-то наверху на пост valkornа - я ее прочитала, и думаю там все унылая и беспросветная правда, неважно знал ли он точно или это было личное мнение... увы и ах... я думаю чуда никакого не будет... И что-либо спрашивать у МС это больше похоже на дитячью забаву:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Есть ли планы по сотрудничеству с издателями манги?
-Верно ли я понимаю, что из издаваемой медиа-продукции у аниме сильный приоритет(относительно, к примеру, фильмов
японских)? Какой приоритет имеет не японская(европейская, американская) анимация?
-Ваше мнение о росте рынка аниме-продукции за последние годы(скажем, за лет 5)? Какие по вашему главные проблемы рынка, то, что сдерживает его рост? Еще интересно мнение о состоянии, росте рынка видео-продукции, в целом(ели оно есть, конечно).
-Распространение товаров. Какова политика МС в этом отношении? Предполагается ли развитие сети собственных павильонов? Насколько приоритетным является развитие отношений с оффлайн распространителями аниме(или приоритет отдается онлайн-магазинам)? Планируется ли сотрудничество с сетями гипермаркетов?
-Покупает ли МС "театральные" права(показ в кинотеатрах)? Планирует(покупать, показывать) ли? Речь о полнометражных аниме в первую очередь, естественно.

Да и главное-то забыл. [b]Российская анимация[/b]. Как по-вашему она жива, мертва? Планируется ли выпуск чего-либо? Сотрудничество с российскими аниматорами?
Если "нет", то интересно узнать МС в принципе не интересует российская анимация или вы считаете, что в нынешнем состоянии, российской анимации просто нечего предложить зрителю? Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация