Перейти к содержанию
АнимеФорум

Поддержка японского на компьютере


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим, что из себя представляет сам справочник.
Надеюсь, что он не выполнен так же голимо как и весь курс Японского от 1с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Ronushka[/b]
А IME на что? Тем более, в EDICT основные имена входят - это раз, и на всё том же монаше валяется дополнительный словарь имён - это два. Ссылки давались не раз и даже не два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норо, птенчик, прости мя баку... я первые три раза на монаше шарилась с такой головной болью, что не только словаря - слона б не заметила...
еще раз гомэн *краснею и с размаху впечатываюсь башкой в стол*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на Мотороле C380 не работает. Выдает сообщение "неверный файл".
Будет работать, если изменить файл с расширением *.jad следующим образом.

Dlet-Jar-URL: KanaQ_en.jar
MIDlet-Jar-Size: 25731
MIDlet-Name: KanaQ
MIDlet-Vendor: LanguageBug
MIDlet-Version: 1.2.0
MIDlet-1: KanaQ,/images/icon.png, KanaQMIDlet
MIDlet-Data-Size: 4096
rs: www.languagebug.com
ts: -3592f177eff92da4

по-видимому инструкции, начинающиеся на MIDxlet телефон не воспринимает.
да, кстати, всё вышеперечисленное, делаете на свой страх и риск. Меня потом не бить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, случаем, не стырено из Golden (или Platinum) Japanese 2000, от компании "ММТ и ДО"? Вопрос риторический... :blink:
а... увидел, первый пост... говорите, 1С... странно... идентичность налицо. Может, 1С только издавало... Изменено пользователем Ryoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в обычном MS Wordе это делается как два пальца об асфальт.
значит, переключаешь на японский, после этого надо нажать на красный шарик в языковой панели.
выбираешь Conversion: > katakana. там полуразмерная или полноразмерная - не имеет значения. вот и все собственно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))
Это примерно то же самое, что пользоваться японской ручкой, чтобы писать по-японски.

В W2K и XP японский (IME) уже должен быть в дистрибутиве. Надо только его установить (в настройках клавиатуры). При этом шрифты устанавливаются автоматически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может помочь разрешить проблему:
есть КПК с установленной на нем неяпонской Windows Mobile и нужно установить на нем рукописную систему распознавания и ввода иероглифов. (В японской Windows IME в нее уже встроен.)
То есть очень желательно, чтобы эта система могла использоваться всеми установленными на КПК программами. Прежде всего интересут поиск иероглифов по словарю с возможностью их рукописного ввода.
Как-нибудь можно это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Объединил все технические темы в одну, немного почистил её и закрепил.
Надеюсь, так будет удобнее.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет системы рукописного ввода кандзи в КПК...
Неплохой вариант нашел здесь:

[i]http://polusharie.com/index.php/topic,8827.0.html[/i]

Все работает, только кандзи надо уметь [b]правильно[/b] (и быстро) писать, чтобы оно их распознавало. Правильно - значит должно точно совпадать число черт и направление написания каждой из них. Длина черты и ее угол наклона для этой системы ввода особой роли часто не играют.
Другие системы ввода кому-нибудь попадались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в региональных настройках выбрать японский язык, и пересохранить все ID3 теги японских mp3 файлов. Потом вернуть на место русский язык. Теги будут отображаться нормально. Иначе, если так и оставить японский язык, то некоторые программы которые Unicode используют типа Total Commandera вместо русских станут японскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CreepyGhost' date='13-04-2005, 12:22']Надо в региональных настройках выбрать японский язык, и пересохранить все ID3 теги японских mp3 файлов.  [right][url="index.php?act=findpost&pid=293416"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
А как ID3 теги пересохранить?
Может есть спец проги, а то файлов очень много...
И так придётся делать для каждой новой mp3? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запускать винамп через Applocale, задав японский язык. Тогда (если в настройках нужный шрифт стоит), будет виден японский в тегах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Peter' date='14-04-2005, 13:06']Можно запускать винамп через Applocale, задав японский язык. Тогда (если в настройках нужный шрифт стоит), будет виден японский в тегах.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=294474"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Работает!!! :)
Domo arigatou!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде только шрифт нужен. У меня она поняла японский сразу после установки, специально ничего настраивать не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в винде стоит поддержка восточных языков, японского в т.ч. И Ворд нормально читает иероглифы и браузер, а вот аська не хочет. Винда - ХР Сп2 англ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил JWPce 1.5 и шрифт msmincho

НО:
1)у меня не отображаются название окон, где для них шрифт достать? (для ИЕ не предлагайте, у меня опера)
2) у меня не копируются иероглифы из JWPce, точнее копируются, но на выходе становятся вопросами

вот:
? Изменено пользователем IceEye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]IceEye[/b]
[quote]1)у меня не отображаются название окон, где для них шрифт достать? (для ИЕ не предлагайте, у меня опера)
2) у меня не копируются иероглифы из JWPce, точнее копируются, но на выходе становятся вопросами[/quote]

1) Нигде. Системный язык поменять надо на японский, чтобы отображались ,)
2) Настрой кодировку буфера. Options->File/Clipboard->Clipboard Options
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не, не выходит.......

1) у мя винда 2000
2) в оперу файл я могу копировать
3) при отправке у меня иероглиф превращается в вопрос: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
今日は。みんあさん。
私は月に光、よろしく。 ^_^
[img]http://zenyasan.pochta.ru/Special/IMEPad.jpg[/img]
Этим всё сказано.

В общем я вытянул эту вещь-ня кое откуда и терь она на мя работает-ня. И загнал в инстал, который весит прибл 115 метров.

По поводу Джардика.
Неплохо его иметь но он маленький. И регится хочет.
Но у меня есть для него расправа.
Когда заканчивается его срок..... Он опять работает столько сколько ему дали. И это я повторяю каждый раз.


Есть такая вещт ИЗИ ДИК - конечно она на Англ. (英語(Англ.)+日本語)


[b]Peter[/b]
[quote]правда русский многие программы забудут[/quote]
Я с тобой не согласен.
У меня он уже стоит 2 года и не одна прога не огрызнулась. А работает Всё ОК.


[b]L`monk[/b]
Зайди вот Сюды.
[url="http://zenyasan.rbcmail.ru/"]Мой_сайт[/url] вытянутый из ММТ дика. Кто хочет ради бога. Там и правила, словарик я выставил. А также банеры на Банчихо Сайты. :)
Для нормального отображения у вас должна быть как мин. Поддержка Японского.

[b]JSC[/b]
[quote]アリガト[/quote]А где ты ウ потеряла в конце?


[b]Alex-NK[/b]
Советую те теги не править а оставить как есть. Иначе если Эти Файлы попадут к другому Чел. то у него оно будет :?;№?*:№%(*? даже хуже. У меня таких не мало. Потомучто уже попутешествовали и испортились. И терь не ясно Чё ра имя файла, и в Теге чёрт знает что. Хотя 日本語 у Мя установлен.


[b]Analitic[/b]
У мя тож ВСЁ ОК с Аськой, только 4 и 2003.


А теперь Вопрос Столетия.

КАК СДЕЛТЬ ВИНДУ ПОЛНОСТЬЮ ЯПОНСКОЙ (ВИЗУАЛЬНО - ВСЕ ОКНА И ТОМУ ПОДОБНОЕ). Включая W 2003 S、W、E。

Вух, наконец-то этот топик прочитал. Однако линков накидали что разберать прейдётся долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]TskiniHikari[/b]
[quote]А теперь Вопрос Столетия.

КАК СДЕЛТЬ ВИНДУ ПОЛНОСТЬЮ ЯПОНСКОЙ (ВИЗУАЛЬНО - ВСЕ ОКНА И ТОМУ ПОДОБНОЕ). Включая W 2003 S、W、E。[/quote]
Очевидно, купить японскую винду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...