Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Дизайн форума 2


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

Голосовал:

- Нарисовать новую

- Другое

- С иероглифами

- Другое.

 

Подробнее.

 

Шапка. Вовсе не против нового, раз уж изменения будут. Главное, как уже говорил - чтобы ониму-морда не бросалась в глаза, как не делает этого текущая /Кто-нибудь знает, кто это? ==/

 

Осака. Имхо лишняя. Надо вообще убрать, а лучше - добавить как раз в шапку вместо нынешнего ониму-куна. Кстати, не обязательно Осаку. Можно ещё кого-нибудь, кто почти всем нравится - хайбаню какую, например. Или голосовалку устроить за предложенных админами персонажей /чтоб Нарута не победил ^^/

Олсо, ту же Осаку можно засадить не в шапку а бледненько так текстуркой в фон. Пример подобного на том же littlesanime. Мне нравится, хотя у них ониму-чары всё же ярковаты, надо ещё бледнее как по мне.

 

Сервисные иконки с дублирующими иероглифами - это крутота! Очень нравится идея. В конце концов, это же Аниме-форум, кандзя смотрится стильно. Только иероглифы сделать разными, а то везде один и тот же - уныло. А так всеми руками за и жаль, что так мало идею поддерживают.

Спойлер:
У меня самого на авке традиционной кандзя с моим ником

 

Цветовая гамма. Главное - поменьше цветов и поприглушённее и побледнее тона, чтобы глаза раздражать по минимуму. В предложенном варианте синий + белый + красный + серый /+ фиолетовый и розовый волос боковых ониму-тян/ - это дикая безвкусица. Гораздо хуже нынешних оттенков синего. Я не против таких же или ещё более мягких оттенков почти любого цвета. Но предпочёл бы видеть что-то тёплое /и уютное ^^/ - например персиковый или жёлтый или зелёный или бледно-коричневый. Опять же в пример приведу littlesanime - там теплее, чем здесь гамма и как следствие глазу приятнее.

 

более статусное, чем дурашливая школьница.
Зря вы так про Осаку == Можно, конечно, и Спайка Шпигеля ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ух сколько срачей было в своё время из-за этой осаки несчастной. И ничего, все привыкли.

Как привыкли и к непонятному хрену в шапке. Улавливаете?)

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку менять надо однозначно.

Иконки разделов... Ну я сам не фанат Осаки, потому хотелось бы видеть что-то более нейтральное.

Сервисные иконки - с дублирующими иероглифами было бы неплохо.

Цветовая гамма - вариант 3, хотелось бы "посиньше", но это личные вкусы.

 

600-й пост, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка - Нарисовать новую. Картинку сменить на Наруто или просто на кого-либо другого. Хотя больше глаз порадовала бы надпись Аниме Форум на русском языке, вместо англицкого.

 

Иконка разделов (Осака) - Может, другую картинку Осаки?

 

Сервисные иконки - С анимешными рисунками. Их не обязательно, как грибы растить из кнопки, а можно разместить, чтобы они одинаково выступали сверху и снизу. И до края кнопки оставить расстояние на которое картинка выступает вверх и вниз, думается так будет органичнее смотреться.

 

Общая цветовая гамма - чуть более голубоватую (кажется так проголосовал). Главное, чтобы белого фона не было, ибо глаза убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что синяя/сиреневая цветовая гамма - визитная карточка этого форума :angry: .

Для того, чтобы внешне улучшить форум, достаточно небольших правок и вовсе не обязательно менять его с ног до головы, лишь бы считалось.

* Судя по скинам, уже только функционально он будет гораздо интереснее.

 

Осака для меня не сразу стала восприниматься как азуманговский персонаж (узнала далеко не сразу) и отношение к ней такое же, как к ориджиналу в шапке. Если и менять, то на что-то более-менее нейтральное, вроде той же японской хираганы. Но всякие Ракки с Харухи и ХеллоКитти, имхо, не к месту.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка

Новую. Но тоже что-нибудь однотонное.

Иконка разделов (Осака)

Оставить Осаку/другую Осаку. Осака = стабильность, достоинство, благоденствие, духовность.

Сервисные иконки (создание темы, редактироварие, ответ)

Обычные, без рисунков. И вообще, чем меньше рисунков лишних, тем лучше на мой взгляд.

Общая цветовая гамма

Оставить традиционную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку - новую со спящей Осакой по центру.

Иконки разделов - та жа спящая Осака

Сервисные кнопки - можно с дублирующими иероглифами или обычные

Общая цветовая гамма - более светлая

 

Короче, Осака должна БЫТЬ!!! )))

Изменено пользователем armahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка

старая меня устраивала (хотя я понятия не имею что это за большеглазый гопнег тянет ко мне свою лапку) но если новая будет красивой и в аниме стиле почему бы и не сменить?

Иконка разделов (Осака)

Другое (Напишите)ИМХО в каждом разделе можно сделать свою.

Например в разделе по обсуждению аниме "Эльфийская песнь" - Люси

"Евангелион" - Рей или Аска

"Наруто" - Хината или Сакура

 

кстати и фон можно наверное в каждлом разделе сделать свой если конечно это технически не очень сложно (вопросительный взгляд на программистов)

 

Сервисные иконки (создание темы, редактироварие, ответ)

С иероглифами наверное будет прикольно... (рисунки либо будут мелковаты либо придется увеличивать размеры кнопок за счет полезного пространства)

Общая цветовая гамма

Другое (напишите). Если возможно - выбор или разная в разных разделах

 

А так эта уже привычна глазу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил всё, как есть, но если уж будет решено менять, то:

  • Шапку можно и поменять, главное чтобы вписывалась в общую цветовую гамму
  • Иконки разделов сделать изменяемыми в зависимости от раздела или всё-таки оставить Осаку (как отличительный знак)
  • Сервисные иконки самые обыкновенные
  • Ну и цветовую гамму можно было бы сделать чуток светлее/темнее.

Оффтопик:
кстати и фон можно наверное в каждлом разделе сделать свой если конечно это технически не очень сложно (вопросительный взгляд на программистов)
IPB где-то с версии 2.2 имеет возможность установки отдельной темы в каждом разделе/форуме. Так что нужно только желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davinel, готов поспорить.

Особенно насчет рожицы на верху страницы. Вот за этой темкой по такой логике должен присматривать вождь народов. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[iMHO]

1. Шапку нарисовать новую

2. Либо заменить (выбрал это), либо другую картинку Осаки

3. Было бы интересно посмотреть на кнопки с дублирующими иероглифами

4. Оставить текущую цветовую схему

[/iMHO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку - менять, и лучше как на Няше, постоянно.

Иконка разделов - безразлично, можно и оставить.

Сервисные иконки - тоже непринципиально. Если не будут сильно в глаза бросаться, то почему бы и нет?

Общая цветовая гамма - текущая вполне годная. Можно поменять, но оставить умеренные тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шапку можно устроить небольшой конкурс, а потом дать народу выбрать из кандидатур любимую. Соглашусь, что её надо менять, но хотелось бы, чтобы новая шапка тоже была как можно более нейтральной.

 

Цветовую гамму, Осаку и кнопки менять незачем. Хотя кнопки с иероглифами выглядели бы забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, голосую за то, чтобы все оставить как было.

 

Ну, разве что изменение шапки, быть может, еще выдежу.

Совсем не менять не получится - это стандартный скин IPB2, а в нём (движке) столько багов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то как то странно... кто у кого идею украл?

http://anime.c-game.ru/

 

ксо... всё уже убрали... только вчера были такие же девочки, которые в первом голосовании были...><

Изменено пользователем Amaya^^ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация